Перейти к содержанию

Пайка латунных радиаторов


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Чем можно на УРАЛовском радиаторе почистить соты?

Из чего сварганить шемпол, по быстрому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну машины рядом нет, а электорат уже отдыхает за рюмкой чая!

А так я про него уже давно подумал... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в строймаг, купил металлическую линейку - 1м. Распустил "болгаркой" по длине - шомпол готов!

Сам спросил, сам ответил... )))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Очередной ремонт от водителя 30мин.искал где сифонит, решил усилители припаять, а там под холодной сваркой сюрприз.Вот думаю, надо было дырки высокотемпературным припоем запаять,или с оловом походит?post-9666-0-03793900-1489065072_thumb.jpgpost-9666-0-83531100-1489065082_thumb.jpgpost-9666-0-50459100-1489065094_thumb.jpgpost-9666-0-12884100-1489065107_thumb.jpg
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти утильpost-21135-0-10194400-1489073684_thumb.jpg совсем похоже тяжко в королевстве датском. 10 лет стоял и понадобилсяpost-21135-0-22996400-1489073782_thumb.jpg почистил, собрал, переделал старую пайку, вся теклаpost-21135-0-73062000-1489073861_thumb.jpgpost-21135-0-15276000-1489073954_thumb.jpgpost-21135-0-85565200-1489074047_thumb.jpg ну и готовpost-21135-0-80295200-1489074151_thumb.jpg о состоянии клиенту рассказано и показано. останется посмотреть на сколько его хватит.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

П14 конечно.
как-то я такой вариант упустил, завтра попробую. частенько приходится подобное делать, а оловом ну сильно нудно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Радиатор котла отопления медь.

Зима, обратная тяга в дымоходе.  Ещё и питание выключено было.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gyrza, так его выключать нельзя, слив воды не предусмотрен. Там защита от замерзания имеется. Даже при выключенном котле работает. Это надо его от сети отключить или газ перекрыть.  Чтобы воду слить, надо котёл снять, слить и продуть. Если помещение промёрзнет, порвёт не только радиатор, насос, клапан трёхходовой, может трубки.  А тут классика жанра - через дымоход промерзание прошло. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,я так далеко не углублялся, сливали через обратный клапан на одном котле.Думаю в любом котле слив предусмотрен.А вот про промерзание через дымоход пожалуй соглашусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту зиму мало было,всего 9 штук,потому что температура только до минус 25 опускалась,а вот прошлый год месяц держалась 32-37 так теплообменников разных было штук 25-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только до минус 25
У нас зимой если столько ударит, да ночку две подержит то в день по 10 штук несут в течении недели :rolleyes: В этом году до 23 кратковременно было, мало совсем их было. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году у меня тоже радиаторов мало было,в прошлом году в сильные морозы 3-4 дня по 30-40 чел приходило в день.Их паять одно удовольствие с п14 и газовым резаком пропан-кислородным,делов то 5сек) 


@SergDemin,я так далеко не углублялся, сливали через обратный клапан на одном котле.Думаю в любом котле слив предусмотрен.А вот про промерзание через дымоход пожалуй соглашусь.

через дымоход идет промерзание однозначно,надо удлинять выход,один из вариантов.На новых радиаторах проблем больше,связанных с дырками на трубках,по моему, медные трубки на новых похуже качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газовые колонки сейчас стали продавать клапана,работает,открыт,не работает,закрыт.Котлы морозят по дурости.

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Миротворец, здравствуй,подскажите,пожалуйста,когда вы паяете радиатор горелкой место течи,соседние трубки не распаиваются?они же паяны оловом,сам пользуюсь резаком метано-кислородным в сердцевине радиатора,пруток п14,а где донья- паяльником молотковым(топорчик),как у вас получается не распаивая соседние трубки паять место течи? в чем разница между ПОСами разных наименование,в прочности что ли?о каких серебренных припоев идет у вас речь?на больших радиаторах паяльником молотковым не получается прогреть донью,не ложиться припой.Трубку к доньи в начале течи паяю,а поглубже не могу достать,какие инструменты необходимо иметь для таких работ?есть у вас,коллеги, эти инструменты в продаже, я бы у вас купил по договорной цене. 

Изменено пользователем Rashid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы паяете радиатор горелкой место течи,соседние трубки не распаиваются?они же паяны оловом,

Я же тоже оловом эти места паяю.

 

а где донья- паяльником молотковым(топорчик)

Это с родни ломом колёса у велосипеда разбортировать))

 

в чем разница между ПОСами разных наименование,в прочности что ли?

У тебя же есть таблица, по ней и работай.

 

о каких серебренных припоев идет у вас речь?

Я ими радиаторы не паяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...