Jump to content

Пайка латунных радиаторов


Recommended Posts

Я так понимаю эта колба с песком должна быть не меньше 1 метра выше пистолета

Я ПРОБОВАЛ чистил пескоструйкоу доску  от т4 потом попробовал паять припой плохо растекаеться пока щеткой не почистишь

Link to comment
Share on other sites

Нужно не песок использовать, а электрокорунд.

Это точно,хотя и после песка паяю, вроде ни че,песок белый,возможно кварцевый.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Сегодня приволокли бачки от радиатора дт ,в каждом по десятку трещин.Что с ними приключилось,непонятно.Может радиатор подморозили?post-20634-0-24702800-1513867789_thumb.jpgpost-20634-0-63914400-1513867807_thumb.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 

Что с ними приключилось,непонятно.
 Старость с ними приключилась, просто сами по себе лопаются в местах изгибов, частое явление с тракторными бачками
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

,в каждом по десятку трещин.Что с ними приключилось,непонятно.
Вобщим погуглил я про трещины в латуни.Оказывается там не всё так просто,видно действительно время этим бачкам пришло .http://www.ngpedia.ru/id379533p1.html
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я соглашусь но не полностью что старость пришла.Бочки,патрубки,горловины лопаються и на новых .Матрица у них  плохая вот от нее все беды.Обрати внимание лопаются по полоскам в основном когда форму придают и вот тогда появляются полоски.Я посмотрю сегодня в гараже бочки и патрубки.У меня было раз привезли уазовский радиатор горловина лопнула на 6 частей 2010 г радиатор

Edited by svarnoi69
устное предупреждение. мат на форуме запрещен
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем привет.Вопрос такой где можно купить припой с завода?Дайте пожалуйста ссылочку или адресок а то запасик кончается а соты поять несут.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Работа как работа, каждый сходит с ума по своему. Он предпочитает паяльник и фен, я предпочитаю горелку и крючок которым можно загнать припой и "за угол". Ленты поднимаю без нагрева (пару раз пришлось греть в углах, т.к. там припоя было налито выше крыши). Преимущества горелки в том, что сначала можно налить грязевой флюс и прогреть с ним без использования припоя. Этот флюс вытравит остатки грязи и, после помывки, можно взять кислоту и комфортно запаять. Как паять протёкшую стальную боковину паяльником и феном я просто не представляю. Тема флюса отдельной строкой, т.к. старый радиатор паяльным жиром или канифолью запаять - это будет ещё то действо.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я в свое время пробовал специально купил паяльную станцию тоже думал что она справится  но она даже не может растопить олово на кусочке латуни температуру пробовал самую максимальную 450 градусов.Больше она все равно не выставляет,да я соглошусь  что там нету 450.Я невидел чтобы он показал как он пропаевает заднюю сторону соты которая между 1 и 2 рядом, или он феном разгоняет.Да ну это детский лепет он несет  тут другой раз горелочкой не получается.НЕ ВЕРЮ.

Link to comment
Share on other sites

@psi, запаял, молодец. 

@Poruchik_09, дело не в температуре, а в объеме тепла, у строительного фена 2кВт, а у паяльной станции? 

Я ацетилен предпочитаю, кто-то пропан, кто-то МАФ, кто-то фен - каждому своё. Важен результат.

Edited by Vanguard
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 

но не для проф использования
Я представляю сколько бы я зарабатывал работая таким методом, на одной электроэнергии разорился бы нафик :crazy:  
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@anmaik1971, да ладно, килловат 10 руб не стоит, за день сто руб. мне пропан 25 литров (или 27 ну вы поняли) 9 тыс обходиться :crazy:

не правильные трубы у газпрома, газ в самой дальней экспортной точке точно так не стоит.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...