Перейти к содержанию

Сварка магния


Рекомендуемые сообщения

 Такового мы не делали, все детали зачищаются, а присадка травится на гальванике.

Вполне естественно. Разные отрасли, детали, технологии. Алюминиевые детали и присадки тоже чистятся и обезжириваются, но покрываются тонкой плёнкой окислов мгновенно, как только контактируют с воздухом, как и магниевые. Иначе зачем нужен AC?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

И на взрывпакет стружки осталось.

Шалите?)))

Кстати, есть "кусман" магния размером примерно 10х10х15 см, если кому нужен для дела - отдам без сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962, а в солнечный Псков почтой вышлите? Я бы не отказался. А то аноды покупать накладно выходит, да и грязные они какие-то. Или мне так кажется. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Мастер

 

 

Рамки радиатора от лендроверов.Знакомый дал для пробы.Скопилось штук 10 битых.
Понятно. Москва-заповедник ведроверов... :rofl:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Москва-заповедник ведроверов... :rofl:  

И для ремонта поддонов Запорожцев будут резать рамки радиаторов роверов... :yahoo:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цены на магниевую присадку - жесть, в среднем выходит 200 баксов за фунт веса - это 450 грамм с доставкой. С Китая можно привезти, там ценник гуманнее, где-то 90 баксов за фунт.

Совсем не слабые расценки, а подешевле нереально найти? Может кто то интересовался и знает. Поделитесь информацией плиз. Очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подешевле нереально найти?

Ну, если нет денег на заводскую присадку, то пилите аноды из магазина сантехники или магниевые крышки на присадку.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не уверен что в нужную тему но все-таки... Варится хреновенько, использовал 4043, при небольшом усилии шов отламывается от основного металла, очень хрупкий как стекло, крошится, прошел шовчик мм25-30 при остывании лопнул на границе.

post-3394-0-64773600-1458831200_thumb.jpg

post-3394-0-66194900-1458831227_thumb.jpg

post-3394-0-45739700-1458831253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а латку из чего делать? заплавлять такой обьем не вариант! 

 

Поищите по дворам      картер от пилы Дружба (пил в деревнях по дворам много не работающих и хранящихся по тому что выбросить жаль) очень хороший магний можно вырезать латку. post-11842-0-14915900-1458851324_thumb.jpg

http://zazsila.ru/news/2011-03-13-36  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поищите по дворам

 

да у нас как то больше квартиры.... гОрОдские мы))) за совет спасибо! если правильно понял не из магния латку не сделаешь? амг? есть у меня еще какой то мягкий листовой алюминь, я его на поддоны пускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если правильно понял не из магния латку не сделаешь? амг? есть у меня еще какой то мягкий листовой алюминь,

 

Правильно понимаете , на магний только магний , вы уже выше пробовали скрестить с АЛ и получили " стекло"

Ну а на счет городские это хорошо , за городом есть "деревеньки" , несколько раз сам ездил через Ростов .   

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот допустим будет присадка,
Про присадку, идея не моя, здесь подсказали, а я уже кино запилил.

 https://www.youtube.com/watch?v=KvJiKz1hXA4

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...