Перейти к содержанию

Всякое интересное обо всем


bader

Рекомендуемые сообщения

@NikOtiN, По Балтике они плыли.  Не к нам, к нам и по суше можно добраться. Куда именно не знаю. В 14м году дело было.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрит кто про пакистанских ремонтников?Вчера я смотрел как коленвал один тип сваривал,потом ровнял и протачивал на допотопном примитивном токарнике.Но не суть.Смотрю как они варят,практически не глядя,ещё и электрод загнут зачем то,хотя там и прямым нормально подлезть .Аппараты  трансы такие примитивные,а дугу держут как на постоянке выпрямителях.Швы гладкие,чёткие,шлак отходит весь козырьком.Что у них интересно за электроды?Варят без рукавиц,в сланцах,щиток даже полморды не закрывает.Поражаюсь,если бы им посовременнее оборудование,то они бы нос многим бы утёрли думаю.Не умею видео вставлять,канал про этих ремонтёров в дзене всё время вертится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай,Ну шо ж там может быть за электрод,который можно согнуть и почему бы ему не гореть от любого транса?Много вариантов?)ПС.Подобные видосы ,со сваркой коленвалов и рам грузовиков лично на меня нагоняют печаль.А наши же ещё дебилы насмотрятся и начинается- хачи трюкачи вон делают,а вы выеживаетесь,электроды вам давай нормальные,краги там всякие и хамелеоны.Бездельники! Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

гореть от любого транса?Много вариантов?
 Думаю что электроды что то типа наших мр-3 или озс 12 ,обычные Э-46.По моему они всё или варят,и чугун и раму автомобильную.Не знаю сколько всё это потом отхаживает,но судя по тому что как залихватски они всё делают и какая куча отремонтированного и ждущего ремонта у них там валяется,то спрос скорее всего на это есть.

 

Бездельники!
Ну да,ощущение такое что они там как муравьи снуют,лично я через час такой движухи завалюсь.Вообще то я видел своими глазами как немцы у нас работали,монтировали цех по производству топливных брикетов.Так они тоже как заведённые носились,час бегают,десять минут кофию пьют,потом опять как сорвутся с места и побежали.Наши ходили там как пленные,а если чай пить,то пока не разгонят.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасение гонщика из пожара. Секунд 30 горел. Вышел из пламени как терминатор. Лёгкие ожоги рук.

https://www.youtube.com/watch?v=2d2I6RWMHKA&t=123s

 

Ну и статья

https://tech.onliner.by/2022/01/14/spasenie-romena-grozhana


 

 

Дед мазай,Ну шо ж там может быть за электрод,который можно согнуть и почему бы ему не гореть от любого транса?Много вариантов?)ПС.Подобные видосы ,со сваркой коленвалов и рам грузовиков лично на меня нагоняют печаль.А наши же ещё дебилы насмотрятся и начинается- хачи трюкачи вон делают,а вы выеживаетесь,электроды вам давай нормальные,краги там всякие и хамелеоны.Бездельники!

Люди просто не зашорены и не поломаны нашей системой образования. Их критерий результат и деньги на бочку :).


Вот еще одна статья. "Почему вы никогда не станете креативным". Проблемы изобретательства.

https://vc.ru/marketing/196352-pochemu-vy-nikogda-ne-stanete-kreativnym

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,Совершенно верно.Именно поэтому пакам заводы строили поломанные нашей системой образования советские инженеры.

Что касается огнезащиты- бабаклава,оно же флэшпоинт худ.Зе ориджинал Юнайтед кингдом сайз 1915.Дюпонт ещё не дюпонтил.

Что касается статьи о креатифе,то ее написал абсолютно не креатифный лантух- копираст.Тока слышу креатифе,мозговой штурм и т.д- сразу понятно,меня обувают.)

post-25281-0-39845200-1642270999_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Именно поэтому пакам заводы строили поломанные нашей системой образования советские инженеры.

Ну заводы и заводы. А могли ли сделать советские инженеры что-то наукоемкое и с высокой добавленой стоимостью. Кроме военщины по моему ничего. И то не факт :).

Какое-то сомнительное мероприятие как оказалось.

 

 

Что касается огнезащиты- бабаклава,оно же флэшпоинт худ.Зе ориджинал Юнайтед кингдом сайз 1915.Дюпонт ещё не дюпонтил.

А были Вы когда нибудь в огне или на пожаре? Дядечка в этом прикиде высидит 30 секунд в центре горящего высооктанового топлива? Если что пилот формулы 1 сидит фактически в топливном баке.

 

 

Что касается статьи о креатифе,то ее написал абсолютно не креатифный лантух- копираст.Тока слышу креатифе,мозговой штурм и т.д- сразу понятно,меня обувают.)

Попробуйте немного изучить проблемы образования, изобретательства и креатива. Статью привёл как выжимку из проблем. Для общего понимания проблемы.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,1.Что- то могли,что-то не могли.Вопрос в другом- могут ли сделать что-то народы,в которых половина живёт в картонных коробках на улице?2.Был конечно,у меня ж работа огненная была.Дядечка на фото в экипе для защиты от горящего пороха.3.Проблема одна- излишек креатифных директоров,которые ничего толком накраетифить не могут.Куда не взгляни- ну просто стыд какой-то . https://youtu.be/O5wbsM9PIvY
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблемы образования

 

Нельзя научится тому что так сказать не дано. Вузы выпускают тысячи инженеров, а тех кто по настоящему что то изобрел можно по пальцам пересчитать образно говоря. Что то я не знаю кучу фамилий которые изобрели ракету и отправили людей в космос или расщепили атом. Для того что бы быть изобретателем надо иметь инженерный склад ума, этому в вузе не научат и развить это нельзя. Вот простой пример, думаю по нему можно легко понять о чем я. Вы (многие и в том числе читающие этот форум) хорошо владеете Русским (например) языком, но далеко не все могут написать стихотворение, книгу и т.д., и сравнится с великими поэтами, и вузе этому не научат для этого нужен определенный склад ума, так вот не сложно выучит язык программирования это тоже язык как и другой язык на котором люди разговаривают, только на этом языке человек разговаривает с машиной, но если у Вас (не лично Вас) нет математического склада ума (его не разовьют в вузе) то программистом Вам (не лично Вам) не стать. Да Вы (не лине Вы) можете брать с инета какие то программки дорабатывать их, писать что то не сложное (самому без рыбы из инета) но хорошим программистов не стать. Людей которые действительно пишут-писали программы не так много, их по пальцам образно можно пересчитать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Проблема одна- излишек креатифных директоров,которые ничего толком накраетифить не могут.Куда не взгляни- ну просто стыд какой-то .

Ну это как следствие современного образования. Современные директора-начальники  родились в костюмах и по своей сути экономисты, а не инженера. 

 

 

.Был конечно,у меня ж работа огненная была.
.  Ну тут работа почти у всех огненная :)

 

 

.Что- то могли,что-то не могли.Вопрос в другом- могут ли сделать что-то народы,в которых половина живёт в картонных коробках на улице?
   Для меня важно чтобы люди могли воспользоваться плодами науки и техники. У нас же все пошло прахом. Воспользовались только воры- награбленое наследие до сих пор лежит в гаражах. :). Тут проявилось креативное мышление вовсю. Чемпионы по воровству.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для меня важно чтобы люди могли воспользоваться плодами науки и техники. Воспользовались только воры- награбленное наследие до сих пор лежит в гаражах. 

Да, все так. Только при чем здесь советское образование и советские инженеры? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нельзя научится тому что так сказать не дано. Вузы выпускают тысячи инженеров, а тех кто по настоящему что то изобрел можно по пальцам пересчитать образно говоря. Что то я не знаю кучу фамилий которые изобрели ракету и отправили людей в космос или расщепили атом. Для того что бы быть изобретателем надо иметь инженерный склад ума, этому в вузе не научат и развить это нельзя. Вот простой пример, думаю по нему можно легко понять о чем я. Вы (многие и в том числе читающие этот форум) хорошо владеете Русским (например) языком, но далеко не все могут написать стихотворение, книгу и т.д., и сравнится с великими поэтами, и вузе этому не научат для этого нужен определенный склад ума, так вот не сложно выучит язык программирования это тоже язык как и другой язык на котором люди разговаривают, только на этом языке человек разговаривает с машиной, но если у Вас (не лично Вас) нет математического склада ума (его не разовьют в вузе) то программистом Вам (не лично Вам) не стать. Да Вы (не лине Вы) можете брать с инета какие то программки дорабатывать их, писать что то не сложное (самому без рыбы из инета) но хорошим программистов не стать. Людей которые действительно пишут-писали программы не так много, их по пальцам образно можно пересчитать.

Вы все правильно пишите. Почему тысячи инженеров выпускали. Это селекционная работа. Как в спорте. Один на тысячу. Нас на потоке было человек 150. Из них по специальности дай бог работает два человека(один из них я).

В Советском Союзе было очень много всяческих кружков, секций разного толка. Я вырос среди железа, копался в отцовом инструменте и отец подогревал этот интерес. Брат к сожалению интереса к этому не проявлял. Вот так и воспитывалась техническая интеллигенция.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,1.Не.Проблемы образования нет.Есть проблема с образуемыми.2.Я не сварщиком работал).3 Оглядываясь вокруг,я чётко понимаю,что большинству нельзя давать в руки что-то сложнее лома,а лучше пол лома- сломать труднее.Бывает и сам отмачиваю,чего скрывать.В целом,каждая нация имеет тот уровень жизни,который заслуживает.Мне,чтоб понять эту простую истину понадобилась вся жизнь,две революции и война.Пока люди не осознают,что они люди,а не биомасса,то и обращаться с ними нужно,как с биомассой.Что большие дяди и делают.И делают правильно.Это законы природы,законы эволюции.Зачем стадам дары свободы,из должно резать или стричь.Пушкин вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, все так. Только при чем здесь советское образование и советские инженеры?

Причём? Так качественно все просрать это надо уметь :). Люди жили фактически впроголодь, чтобы обеспечить обороноспособность страны. Бессмысленные жертвы. Да и нынче тоже самое. На всю жизнь запомнил из детства: стоимость одной атомной подводной лодки - это стоимость 90 современных больниц. У нас построят что угодно, но не больницу и не школу.


 

 

.Мне,чтоб понять эту простую истину понадобилась вся жизнь,две революции и война.Пока люди не осознают,что они люди,а не биомасса,то и обращаться с ними нужно,как с биомассой.

Все правильно. Если народ мирится с существующим положением дел, то туда ему и дорога.

 

 

Оглядываясь вокруг,я чётко понимаю,что большинству нельзя давать в руки что-то сложнее лома,а лучше пол лома- сломать труднее.
  Ну я таких людей называю ремесленниками. Они освоили некое ремесло иногда даже не понимая что делают. Таких процентов 80. Ходят на нелюбимую работу и ждут конца рабочего дня, чтобы покататься на любимом автомобиле и модернизировать очередной раз  свое "логово" или сладко провести вечер.    
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так качественно все просрать это надо уметь

Так кто просрал? Преподаватели? Инженеры?

 

 

 

Бессмысленные жертвы.

Допускаю, что 90-е наступили бы гораздо раньше, возможно и гораздо жестче. Может и с фашистами не нужно было воевать? И с турками, и с французами. И вообще- монголам нужно было в плен навсегда сдаться и не выделываться.

 

 

 

стоимость одной атомной подводной лодки - это стоимость 90 современных больниц

Вот у нас подводных лодок нет. Но больниц почему-то больше не стало, а в оставшиеся многим вход заказан, ибо в карманах только дырки. Зато мы теперь почти американцы, или европейцы- не помню точно. Проклятый совок, наследия хватило только на 30 лет...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём? Так качественно все просрать это надо уметь

 

Это точно , но теперь вопрос кто просирал все это , горбатый чубайс с гайдаром кстати последнего дед-революционер расстрелял на том свете и алкоголик  .

https://topwar.ru/34956-mif-ob-otce-russkoy-demokratii-andree-saharove.html

 

Люди жили фактически впроголодь, чтобы обеспечить обороноспособность страны. Бессмысленные жертвы. Да и нынче тоже самое. На всю жизнь запомнил из детства: стоимость одной атомной подводной лодки - это стоимость 90 современных больниц.

 

Да ладно уж   впроголодь , нормально жили и ели , вот я поездил в свое время по областям и все было и там , но по "традиции" все гоняли в Москву за колбасой .

Вот сейчас да многие впроголодь живут особо пенсионеры , да и чем кормят - отрава одна и в СССР такого не было .

Вот у нас ваша сгущенка ценилась Рогачев и да была отличная , сейчас отрава как и все остальные . 

 

 

У нас построят что угодно, но не больницу и не школу.

 

Строили и сейчас строят , но и АПЛ тоже нужны , иначе американцы приедут и настроят нам школ мало не покажется, щя они нас шоколадом кормить будут и долларами засыпят - держите карман шире . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю, что 90-е наступили бы гораздо раньше, возможно и гораздо жестче. Может и с фашистами не нужно было воевать? И с турками, и с французами. И вообще- монголам нужно было в плен навсегда сдаться и не выделываться.

Война это следствие чьих то ошибок. Почему на нас всё время кто-то нападает? Потому что считают что мы слабые. А ведь стали слабыми собственными руками. Потом мужественно исправляли ошибки. И много кто получил ордена и медали. Наградить за исправление ошибок это сила.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что считают что мы слабые

 Считают, что они уже достаточно сильные) И постоянный голод подстегивает- европейцы все века только грабежами и жили. Сначала друг-друга жрали, как пауки в банке. Когда остались самые зубастые и голодные- принялись за колонизацию, с переменным успехом снова продолжив коцать друг-друга. За историю Штатов вообще молчу.

 А тут такая территория, такие ресурсы, со столь малым количеством туземцев, что ой. Последние несколько веков вообще традиция сложилась- каждые сто лет очередной бросок с последующим зализыванием ран.

 

 Что касается ошибок- не идеален человек. Никогда им не был и никогда не будет. Как и каждый из нас, так и каждый из правителей, так и целые народы ошибаются и расплачиваются за это. Так уж устроен мир. Так что, замотаться в саван и ползти в сторону кладбища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно , но теперь вопрос кто просирал все это , горбатый чубайс с гайдаром кстати последнего дед-революционер расстрелял на том свете и алкоголик .

Мы этих людей сами выбрали. Просто беда. Так нам и надо наверное :) . Следующий раз умнее будем.

 

 

Строили и сейчас строят , но и АПЛ тоже нужны , иначе американцы приедут и настроят нам школ мало не покажется, щя они нас шоколадом кормить будут и долларами засыпят - держите карман шире .

Строить можно что угодно- хоть мегакосмический корабль. Лишь бы пользу нёс людям и это главная ценность. А американцы спят и видят как поработить нас. Больше заняться наверное нечем :) . Все из-за своей американской вредности.  

 

 

Считают, что они уже достаточно сильные) И постоянный голод подстегивает- европейцы все века только грабежами и жили. Сначала друг-друга жрали, как пауки в банке. Когда остались самые зубастые и голодные- принялись за колонизацию, с переменным успехом снова продолжив коцать друг-друга. За историю Штатов вообще молчу.

Теория красивая и на все времена. Против России матушки ничего плохого не имею. Вот только не пойму зачем веками маниакально прихватывать окружающие территории :).Как только что-то плохо лежит - дык тут как тут.  Вот вдумайтесь. Ладно бы какая польза была, ан нет. Друзей вокруг как-то нет. Армия и флот это наши друзья.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы этих людей сами выбрали.

 

А кто же их выбирал??? , вот в чем вопрос и наши бюллетени сразу в мусор улетели  . 

То же самое и по всему миру , прям в США все по честному , да кто больше положит на кон тот имеет больше шансов и черные кардиналы до сих пор живы и правят всем и вся и они аж с средних веков это делают. 

Вот помнишь референдум за СССР и все проголосовали ЗА , но собрались три "М...." и все решили иначе , а я даже думаю это не они решали им только велено было озвучить сие .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только не пойму зачем веками маниакально прихватывать окружающие территории .Как только что-то плохо лежит - дык тут как тут.

Красивая теория.

Значит нельзя было по другому. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...