Jump to content

Обсуждаем Российские сварочные инверторы

Recommended Posts

• Мастер
Блок снижения напряжения холостого хода. До 12 Вольт напряжение снижает

Конкретно на Форсаже-200М напряжение ХХ в безопасном режиме-всего 4 В. Поэтому, как спрашивал @Георгий 11, дуга зажигается, не то. чтобы плохо, скажем так-своеобразно. Надо постучать-почиркать, чтобы мозг аппарата понял, что действительно пора зажигать дугу. Тем не менее, повторное зажигание дуги при сварке в отрыв-весьма неплохое. Потому, как БСН врубается не сразу, а где-то через полсекунды.

посмотрел цену на форсаж,кусается,

Вы посмотрите цену Технотрона... Вот, кто кусается! :crazy:

• Upvote 2

А теперь самый главный вопрос: где в России делают силовые транзисторы для инверторов? Может я конечно и не прав, но не слышал, чтоб хоть один из так называемых Российских аппаратов не имел китайских потрохов. Поправьте если я не прав.

Ариа инвертор собирается только из американских комплектующих. У меня их 2 - на 250 ампер и на 350, в общем, на сайте у них всё написано. 

• Upvote 1
  • Downvote 3

Ариа инвертор собирается только из американских комплектующих.

Враньё.

___

Сообщение пропускаю из премодерации, но, аргументируйте, пожалуйста. 

Илария. 

Я тоже присоединюсь к просьбе. 

Миротворец.

Edited by Миротворец
  • Upvote 1

Враньё.

Я не производитель этих аппаратов,(и рекламу не кому не делаю). Я говорю, как оно у меня есть, как у других, мне всё равно, многие выкладывают фото силовой платы ариа с российскими элементами, у меня этих элементов вообще нету. У меня версия аппарата самая последняя, может, на ранних аппаратах, что-то и было, я не знаю. Заявленные характеристики соответствуют, дуга очень устойчивая, варит даже голой проволокой Ф 6-7 мм.

Edited by Илария
знаки препинания

• Эксперт

Ариа инвертор собирается только из американских комплектующих.

А никто в этом и не сомневался! Ария форева!!!!

И стоит всего - то ничего! Наверное америкосы живут как вьетнамцы, потому и продают всё так дёшево и зарплаты у них мизерные.

Экономику и логику вообще не  признаёте?

Как меня задолбали такие великие электронщики! Как Вы определяете транзистор или микросхему, что она произведена там то или в другом месте? Дай Бог что бы там транзисторы были по документам из США, а в реалии оттуда же, что и остальная электроника.

А если не знаете на 100%, то тогда и не надо таких утверждений. Тем более, что "Cиликоновая долина" только разрабатывает компоненты, а производит там, где выгоднее.

• Upvote 4

@aleksey 20, я читал два сообщения из созданной Вами тeмы и по ссылке от @alekseyka77 переходил. Тема про железо "Арии" особенно порадовала. Все пять страниц красной нитью пересекают 2 фразы: "Поменяйте мне аппарат" и "Как будет готова новая партия обменяем ваш аппарат". Видимо запчасти везут не из Америки, а как минимум с Луны.

Edited by АВН
  • Upvote 2

@aleksey 20, я читал два сообщения из созданной Вами тeмы и по ссылке от @alekseyka77 переходил. Тема про железо "Арии" особенно порадовала. Все пять страниц красной нитью пересекают 2 фразы: "Поменяйте мне аппарат" и "Как будет готова новая партия обменяем ваш аппарат". Видимо запчасти везут не из Америки, а как минимум с Луны.

когда я создал тему про ариа инвертор, я его собирался купить важны были отзывы. Я не думал что мне его подарят

• Upvote 1
  • Downvote 1

• Эксперт

когда я создал тему про ариа инвертор, я его собирался купить важны были отзывы. Я не думал что мне его подарят

И за это Вы решили его пропиарить? 

@aleksey 20;

1) Прочтите инструкцию о создании сообщений с цитатами.

2) Вам его подарили и ничего не попросили взамен - лично меня это наталкивает на некоторые сомнения.

3) ТехСвар опередил меня.

Edited by АВН

• Мастер

@DED 1,это-для того, кто с электроникой на "ты". К тому же, надо лезть внутрь аппарата. иной раз это означает конец гарантии. По мне-лучше, чтоб аппарат с новья был уже с ПДУ.

Вопрос такой. Если вместо потенциометра задающего ток поставить транзистор и управлять им с контроллера, получится так по простому? А то ни на одном из имеющихся у нас аппаратов не регулируется скважность импульса при импульсном режиме ТИГ. Везде период горячего тока равен периоду холодного, а хотелось бы сделать короткий горячий ток и длинный холодный.

В общем суть вопроса конкретно транзистор вместо потенциометра в штатной схеме скажем сварога простенького, в качестве пробы.

http://www.invertora.ru/image/cache/data/photo%201/TIG%20180A%20II%20(R52)-500x500.jpg

Вот конкретно такого.

Меня эта идея подкупает тем, что аппарат этот лишен логики и значит можно прилепить любую, что проще, чем вторгаться в готовую логику, либо покупать задорого ещё один аппарат с нужной логикой.

Edited by Trag090
  • Upvote 1

@psi,а с какой целью их вообще за кабеля таскать?Еще и хвастаться этим,это какой то показатель?Посмотрите как линкольн на заводе тестируют-вот это показатель,попробуйте и свой так же,тогда можно и похвастаться.

Там они по 5 метров. Все равно неудобно, хотел сделать его короткие по 70 см. его как рюкзак, ну только силовой кабель будет длинный и крутилку бы еще вывести под держак, вообще бы огонь=) 

Edited by Илария

• Эксперт

Я хотел сказать, что РУССКОГО нет ни в одном аппарате. Начинка вся импортная

А что Вы хотели?

У нас производство мелкосхем за счёт только одного отопления зимой выше уже в 2 раза. Плюс бюрократия.

Пусть Китай и лепит. Главное, что бы качество было. А вот уже как применить... тут ум так же нужен. Причём весьма много наших людей разрабатывают компоненты в крупнейших фирмах "Силиконовой долины" и других электронных корпораций. 

На оборонку мы выпускаем компоненты. А на ширпотреб они весьма дороги. Вот и весь сказ.