Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обрабатывал на фрезерном станке, зажав диск на круглый стол и пальчиковой фрезой выбирал геометрию, предварительно фиксируя их в соседнем окне, о чем свидетельствуют следы на краске...

post-10617-0-35280400-1435759691.png

 

По времени затратил часа полтора, может меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
что за универсальная планшайба? сам сделал или где купил?

И зачем покупать когда фрезер стоит! Фоток к сожалению нет как я ее делал. Но потратил на нее три дня, один резец, и четыре пальчиковых фрез Ф12мм. 40-я сталь оказалась. :crazy:

 

@nik633, я его делал опираясь на это видео. 

 

 http://www.youtube.com/watch?v=C8nYWjq2MfM 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rust_eze, плюсанул, однозначно. а с фрезером совмещать не планируете?

как раз сегодня, за косорукими мастерами диск переваривал. переваривал и матерился, что нет у меня для дисков ни каких приспособ, т.к. крайне редко с ними работаю и покупать приспособы не хочется. вижу, что вы нашли выход из аналогичного положения. мои поздравления и пожелание успеха! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с фрезером совмещать не планируете?

А за чем это надо?

 

 

Мне такие диски приносят редко, можетт раза таки два или три в году, но за такой ремонт можно хорошо заработать! Метал с чермета, гидравлика в кладовке есть.

Цилиндр уже в разработке.... нужно его укоротить, и сделать как можно компактно.

post-10617-0-56385800-1437331538_thumb.jpg

 

А остальное дело техники. 

В инете шарил... он где то в районе 60тр стоит, а мне он обошелся в 5тр (не считая затраченного времени и сил). так что, я пока что в выигрыше.... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тут недавно в шиномонтаже был. у них там как раз станок для проточки дисков. так понравился, что самому захотелось. но ставить не куда. приходится ручками наплавку/сварку выскребать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@svarnoi69, Арматура Ф12, 30шт по всей площади тумбы на глубину от 100 до 150 мм (причем забиты под углом всяко разно) ну и обвязка из той же арматуры. Болты на М16*150 обварены со всех сторон. Бетон 1/2.

Захочешь вырвать - хрен получится! :crazy:  

 

На очереди теперь фрезер.....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Мастер

 

 

сам бак изготовлен коряво
Интересненько, чьё же это цветметное творенье?Перегородки приварены, как я вижу, в торец, без отбортовки? Как-то не фэншуйно получилось.  При такой высоте перегородок волной топлива прихватки будет рвать...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волной топлива прихватки будет рвать...

А их уже по оторвало. Я их выправил, прикупил уголок алюминиевый. и укрепил им по периметру все перегородки. И к тому же верхний лист и вовсе не был приварен к перегородкам, это сейчас видно точечные привары к перегородкам.  

 

 

 

чьё же это цветметное творенье?
Кто варил себя не назвал, но за свою халтуру деньги вернул. Я ему предлагал по телефону приехать и посмотреть как правильней было бы сварить бак, но он отказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

прикупил уголок алюминиевый. и укрепил им по периметру все перегородки
Во, сразу видно по почерку ответственного и головастого!

 

Я ему предлагал по телефону приехать и посмотреть как правильней было бы сварить бак, но он отказался.
 Наверно, он предположил, что за такое 

 

к тому же верхний лист и вовсе не был приварен к перегородкам, это сейчас видно точечные привары к перегородкам.
он перед "открытым уроком" за свою работу может получить в "табло"... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, Мерить не мерили, но где то за сотню. Крепится сзади болт, спереди два болта, ну и слева-справа по три болта, = итого девять крепежных отверстий!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...