Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет по смазке, силиконовая, противозадирная, перматекс 80078 как будет влиять на алюминий и его сплавы? 

Есть мнение с "забора" что скородирует всё нафиг. Я думаю что силиконовая очень нейтральна наверно ко всем металлам. 

Теперь опасаюсь применить  :sorry:  Приборы на паровых котлах и резьбы кучи разных дорогих приборов для высокой и низкой температуры. 

Что делать, мазать и забыть или намазать и влететь  :crazy:  

Да и для редукторов эл-инструментов она как будет? 

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот такое пишут:

 

 

. Часто используется в авиации.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Силиконовая_смазка

 Наиболее распространенный сплав в авиации — наверное Д16

 Хотя хз. Силиконовые смазки (они же КО - кремнийорганические) как правило выдерживают высокие температуры. Противозадирные добавки — совсем другие вещи. Так, что про конкретную смазку  внятно можно узнать только у ее производителя.

Изменено пользователем Calma
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

..на Миг -25 ый масло по космическим ценам ( было давно , техник рассказывал , на сколько это верно (

Да я тоже слыхал и даже вроде видел советский док. фильм и давно по ТВ .

Так вот показали что вроде где то в шахте или сланцевом разъеме масло само вытекает и его собирают и говорят уже почти готовое к работе ,,,,,, вот мать природа создала сама и человеку сие не под силу. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

силиконовая
... как то при монтаже крепеж оцинкованный шуруп\капроновый дюбель)  решил подсластить силиконом т.к. обилие воды гарантирована ., на это заказчик\управляющий заметил что это далеко не лучший вариант., при демонтаже подобного крепежа ( сделан мною по такой же схеме , но давно ) заметил что шуруп имел не лучший вид чем ожидалось :pardon: .П.С. сейчас применяю битумную мастику  :sorry: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеить резьбовые соединения и подшипники приборов?! Вы что... . А потом их ушм вырезать :crazy:

в любой непонятной ситуации - приваривай подшипник))))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю.  :crazy:  Поддержание оборотов пака не обнаружено но возможно есть. Что то не обычное в работе есть. А вот защитное отключение обнаружено. Хотя в описании его не было. И плавный пуск есть. В работе чудо, ну пака  :crazy:  Но что то мне не нравится в ней. Как то она мягко пилит, не быстро что ли, не как ожидал. Диск какой то бошевский. Рублей где то 350. 

Ан нет, всё понравилось кроме цены. Поддержание оборотов пака не обнаружено. Подозреваю что происходит незаметно. Что то есть такое в работе. Сегодня придавил её чуть больше чем всегда на листе 10 мм, не много, отрез сантимов 50-60 тянет даже не пукнула  :crazy:  По моему есть но надо точно проверить. Тахометром  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня придавил её чуть больше чем всегда на листе 10 мм

Я листы из чернухи и алюминия крою ручной циркуляркой по металлу. Это извращение, резать такие толщины абразивом...

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, было несколько раз я 20 резал 230 болгаркой пару-тройку метров. Другого под рукой не было, а резать нужно. Но вообще это изврат, согласен :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после того, как подружился с плазмой
 

 

После плазмы края реза непригодны к сварке. Все равно нужно подготавливать болгаркой. Иногда проще сразу болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После плазмы края реза непригодны к сварке. Все равно нужно подготавливать болгаркой. Иногда проще сразу болгаркой.

Много после чего непригодны или условно пригодны.После резака, после плазмы, после строгача шлифовочным пройти не помешает в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я листы из чернухи и алюминия крою ручной циркуляркой по металлу. Это извращение, резать такие толщины абразивом...

Да нету. У меня не фирма... Режет удовлетворительно за неимением лазера...  :crazy:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста что могло случится с болгаркой https://dnipro-m.ua/tovar/shlifmashina-uglovaya-gs-100s/, при включении и нажатии на кнопку аппарат просто перестал работать. Не думаю что сгорел двигатель так как там вроде есть защита от перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, при включении и нажатии на кнопку аппарат просто перестал работать.
 Бывает провод переламывается рядом с корпусом,нужно включить кнопку и  провод  как бы внутрь попихать,типа найти место слома.Ну и саму болгарку понюхать,горелая сразу понятно пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видео на тему: «как проверить якорь болгарки», ну и до этого обязательно прозвоните провода от вилки до самого мотора (на линии должна быть кнопка, если она исправна и не имеет плавающего дефекта - все должно звониться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки бывает подвисли. Стукнуть или крутануть. Если щетки хороший контакт имеют, то характерное потрескивание идет. Если зависли, то легче крутится ротор и звук другой, если редуктор не сняли, может отвлекать. Лучше без редуктора проверять. Ну и конечно провод, у вилки и у входа в болгарку хворает. Кнопка, регулятор оборотв, если есть и остается только потом уже сам двигатель смотреть. Ротор, чтобы совсем в тишину, такого не встречал (при условии, что все ламели не отвалились). А вот статор может увести болгарку в тишину. Но это тестером легко проверяется. В общем ни чего сложного. 

Если регулятор есть, то на прямую провода подкинуть. Заработало - регулятор в помойку. С Кнопкой та же история.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Metabo 14-150 провернулись шестерни в редукторе. Щетки менялись 3 или 4раза. Стоит выбор между

bosch 19-125 или metabo wea 17-125

post-10086-0-56596900-1617703157_thumb.jpg

Изменено пользователем Piratwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в работу Макиту 9511 в красном корпусе. У меня основная - 9558, уже больше 3х лет ей, без нареканий и для меня удобная и привычная, поэтому выбор пал на 9511, она практически 1 в 1 как 9558, посмотрим сколько проживет. Первое впечатление - положительное, неделя в работе и пока ни каких неудобств или косяков. Цена - 3350 руб.

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, странный вопрос для меня :) Не помню когда закусывало у меня болгарку, может раз в год такое случается, а то и реже. Пожалуй проверять не буду :) Про кнопку вопрос? По идее при закусывании она должна отщелкиваться. Дам слесарю своему, у него вероятность проверки на порядок больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...