Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

@G_Kar да ладно раз в год , знач мало режете .

При системной порезке , особенно на монтаже в руках 2-3 отбоя в день . Используем только бош CIE

Она моментально останавливается без разлета диска и прочих последствий

CIE система с датчиком холла и " мозгами"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо по соотношению цена/качество/удобство/ ремонтопригодность как универсальные слесарные болгарки сладкая парочка 9558 и 5030 просто вне конкуренции .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ganimed,Так это тоже вроде как нынешний инструмент,просто уже долго выпускается.

Подержал недавно в руках в магазе бош и метабо-отвратительно даже внешне,деволт - ничо так,но большая болгарка на 125 мм просто как слоновий хобот,не знаю как ее в руке удержать,особенно всю смену.Если буду брать мощную на 125, возьму наверное типо макиты 5040.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ganimed, у меня нет монтажей/демонтажей, весь труд максимально стараюсь механизировать, вся резка на плазме и лазере ЧПУ. Резки мало, в основном зачистные работы лепестковыми. Режется в основном прокат в условиях цеха, чтобы в таких условиях диск закусило - надо быть вообще малоопытным:) Меня динозавр 9558 - вполне устраивает под мои задачи, смысла переплачивать не вижу. Опять же, "современный инструмент" это какой и чего там инновационного, что мне нужно в работе? Вот сейчас становится много работы по алюминию, понадобится болгарка с регулятором оборотов и плавным пуском - вот тут я знаю за что переплачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar Без стабилизатора оборотов регулятор не имеет никакой практической ценности . Это важно !

Касаемо переплаты ситуация примерно такая же как с аппаратами даблпульс .

Приличная китайская болгарка со всеми наворотами уже стоит как фирменные щетки для тогоже боша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приличная китайская болгарка
 Пока к сожалению ни чего про такие не знаю, хотя были мысли заказать болгарку на али, но в изобилии брендов можно потеряться, да и отзывов мало совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приличная китайская болгарка
Мне тоже интересно, как отличать приличные от дешманских?

Может есть конкретные бренды, которые делают хорошо? Просто я не представляю как ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул ну например из проверенного болгарка Grand 125 - 1320SE
https://m.olx.ua/obyavlenie/s-regulyatorom-i-plavnym-puskom-turbinka-bolgarka-grand-125-1320-se-IDEXyKn.html?reason=seller_listing%7Colx_shop_premium
Размер макиты , а навороты боша при цене 30$ , обмотки залиты лаком

 


Единственное что сэкономили на проводе , всего 2 метра . Все остальное более чем прилично и собрано и работает

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Karя хз чё тебе ответить . Makita 5030 тоже выглядит отвратительно по твоей логике , но пашет годами и проверена не одной сотней тысяч слесарей .

Grand в корпусе 5030 и с начинкой не самого дешёвого боша тоже выглядит отвратительно на твой разум . Тебе желтенькую деволт или красненькую милвоки ? Готов переплатить за цвет и буквы ?

Раз этак в 5-8

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько пересмотрел всяких обзоров, тестов, ремонтов, а так же наличие запчастей, да и сам владею двумя, Макита все же лучше всех по соотношению цена\качесто. Если сам по глупости не спалишь, то они пашут и пашут и есть не просят, а за такие деньги лучше не купишь. Особенно, если брать по акции, распродаже или даже б\у.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Пластиковыми крышками редуктора,пластиковыми кабелями,люфтящими кнопками,дешёвым пластиком корпуса с облоем и запчастями под заказ?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьёзно?))) Были куплены вместо куевой тучи макит. Режим труда жёсткий 24/7.

post-25015-0-95084200-1621925973_thumb.jpg

post-25015-0-23697400-1621926000_thumb.jpg

post-25015-0-98119000-1621926873_thumb.jpg

post-25015-0-38278500-1621926882_thumb.jpg

Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Вполне серьезно.Во первых не знаю как большая,а маленькая немецкой сборки.Во вторых куплены я так понимаю не сейчас,сейчас качество упало сильно.Впрочем такая маленькая у меня была на работе,в принципе болгарка хорошая,но очень неудобный хват,кожух быстро залюфтил и быстрая гайка не всегда раскручивается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,Вполне серьезно.Во первых не знаю как большая,а маленькая немецкой сборки.Во вторых куплены я так понимаю не сейчас,сейчас качество упало сильно.Впрочем такая маленькая у меня была на работе,в принципе болгарка хорошая,но очень неудобный хват,кожух быстро залюфтил и быстрая гайка не всегда раскручивается.

Куплены а течении года. Все работает, всё откручивается закручивается пилит режет чистит грызёт. Макит списали в утиль реально кучу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метабо тоже ничего, но дороже и менее распространены. А если запчасти понадобятся, то только на заказ. На Макиту у нас детали купить не проблема. Есть и китайские, и оригинал. Я недавно купил 9558HNR. Еще есть старая 9565CV - это вообще легендарная модель. И каменщики берут. Но у меня она почти подохла. Я много полировал фетровым кругом с пастой ГОИ. Затем еще дал другу машину делать... в общем вернули мне болгарку перегретую, искрили щетки сильно. Причем это выяснилось, когда я поехал резать металл и работать... Очень не приятно, настроился продуктивно поработать, начинаю резать и звуки дуги...

Вскрытие показало: вылезли на несколько соток 3-4 ламели и 100% забитый вентилятор фетром с пастой ГОИ. После чистки и проточки якоря работает дальше. Кстати, новый оригинальный якорь купить не проблема - 50-55 евро.

 

Конечно не 24\7, но я ею зачищал кордщетками часами напролет в летнюю жару. Заборы, калитки, тиски и т.д. Нарезано ею очень много. Вот щетки уже почти пора менять, но еще пара мм осталась. В редукторе смазка ни разу не менялась и даже почернела только частично местами. Стоит такая ~120EURO. 9558HNR - 54EURO с зачистным диском. За такие деньги ничего другого такого уровня не найти. Я рассматриваю только норм бренды DeWalt, Bosch, Metabo. Милка уже сразу по цене выпадает из списка. Все остальные на 5-10-20евро с такими же характеристиками дороже, чем Makita. Да и смотришь обзоры - там сэкономили, там втулка, там шестерня не меняется, там кнопка болтается, там бронирования нет на статоре или на якоре. В общем, ИМХО из 125мм болгарок эти две то, что надо.  9565CV - мощь и регулировка оборотов + муфта (пару раз спасала), 9558HN - проверенная временем довольно легкая и достаточно мощная, дешевая просто болгарка.

 

Всякие SKILL, DWT и т.д. особо не рассматривал, не вижу смысла. Да, еще дешевле Макиты, но и удешевления там еще больше, отзывов реального использования очень мало или нет, как и запчастей. Кот в мешке, может будет отлично, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома, в личных целях пользую FLEX под 125мм. За три года, тьфу-тьфу-тьфу (постучал по голове), все хорошо. Ручка с гашением вибраций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLEX даже у нас в Риге редкость, хоть это и столица. В одном магазине только есть, все остальное на заказ в инет магазинах, и цена уже выше заметно, если сравнивать мощность\регулировка\размер и .т.д. FEIN и то проще купить\обслужить. Но цена все равно решает. Есть у меня дрелька FEIN BOP 13-2, ну да, удобная, мощная, двухскоростная, самозажимной патрон... но я бы не сказал, что это кондовый 24\7 инструмент. Скорее потешить самолюбие по выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Красная Макита 9511 которая, стала как огнедыщащий дракон извергать искры. Щетки целые, грязи внутри нет. При том болгарка отработала с апреля в нормальном режиме 2 месяца, потом у меня произошел спад в работе и она фактически очень редко использовалась, даже не каждый день включалась. Оформил возврат, спасибо (внимание, слабонервных просьба закрыть глаза, будет реклама) "Всеинструменты", без вопросов приняли возврат. Интересно, что у нас в Томске оказывается больше нет аккредитованных сервисов Макита, а раньше было два. Не знаю, то-ли на сайте Макиты данные не верны (ближайшие показывает в Новосибе), то-ли отозвали лицензию у наших умельцев. В общем явно она не случайно дешевле, чем 9558, где-то сэкономили, но на столько низкого ресурса не ожидал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после покупки красной Макиты, моя основная 9558 - заискрила, щетки стерлись в ноль, поменял первый раз за 3 года, работает прекрасно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капля УШМ в цистерну УШМ... 

Да я бы не показал, не чего удивительного для вас, не REHM же. Но получился конфуз. 

ТК у нас нет (да, бывает такое  :crazy: ). До ближайшей точки примерно 130 км. 

Пришла смс что можете забрать такого то там то. Ага, поехал. Приехал. Сказали грузовая газель попала в аварию

(все живы) позвоните вечером... Позвонил, девушка милашка сказала машина пришла, разгружают, приезжайте завтра. 

Приехал. Оказалось это пришли более ранние заказы людей. Извинились, сказали сообщим когда привезут. 

Поехал третий раз. Мне уже даже интересно стало... Привезли, всё вроде ок. Хотя теперь уже не знаю... :rofl: .

2000 р к цене, 3 дня и 750 км дороги. 

Эт короче мужики или я  :fool:  или год високосный. 

Всё нормально, макитка "притёрлась". Режет и дерёт хорошо. Шлиф диск 8 мм толщиной, "фрезер". U-образные врезки в листах отлично делать.   

УШМ Интерскол 180 хороша на щётках, подшипники заменены. Кубитрончик взял на пробу. Всё хорошо кроме цены. Ну его в баню. 

А маненькая на чистке всего мелкого и по фаске чудо. 

post-2020-0-92265100-1628695657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...