Перейти к содержанию

odyssey

Новичок
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://www.marinecorps.ru
  • Skype
    egovexpert

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    vk

Посетители профиля

140 просмотров профиля

Достижения odyssey

Новичок

Новичок (1/14)

24

Репутация

  1. Механик я Вас просил настоятельно, здесь не появляться. Вы пишите глупости.Проект разработан знаменитым голландским проектными бюро Van de Stadt Design. По их проектам собирают лодки по всему миру. В проекте четко сказано что лодка собирается из раскроя приложенного в Autocad. Если посмотрели видео которое любезно выложенно выше вы увидете что делают шведские коллеги также. Те красные полосы которые вы условно наложили на чертеже имеют одинаковый размер, обратите внимание на раскрой там все полосы разногл размера и собираются конусом, никаких щелей до сих пор ни у кого не возникало.Я во всех своих постах заявлял что я не специалист в этом вопросе, поэтому и пришел сюда На Ваши вопросы перестал отвечать после того, как Вы предложили гнуть АМГ нагревая и сказали что лодку к которой Конструктором дан раскрой и соответствующие ТУ невозможно собрать по этим чертежам, кроме как штамповкой)) О чем нам с Вами говорить ? Для уважаемой публики поясню причину злобы г-на Механика: в другой ветке мы опубликовали сообщение о поиске исполнителя, Механик откликнулся первым с ним велись переговоры и мы действительно рассматривали его как кандидата на работу. Однако после его постов про гибку АМГ под нагревом и то что сборка по раскрою неверный путь усомнились в его компетенциях предложили ему посмотреть больше чертежей, в этот момент г-н Механик начал сообщил что мы пришли на форум бесплатно добывать его ценные знания и сообщил что по его ощущениям он работать с нами не будет. Мы сказали ок и попрощались тем более что нас это устраивало самих. После этого Механиком овладело сильное раздражние и он где может постит. про нас гадости не понимая что даже анонимный форум находится в правовом поле РФ. Я лично два раза что бы снять конфликт извинялся перед человеком (зотя собственно, ни чем) но господин не унимается и видимо хочет что бы последнее слово осталось везде за ним. Что бы не продолжать этот трэш я попросил админа удалить в архив. Простите за лонгрид. Остаюсь на связи через л/с или на почту [email protected]. Еще раз спасибо, тем кто потратил свое время.
  2. Спасибо. А разве я спрашивал Ваше авторитетное мнение что мы потянем, а что нет ? Мне кажется топик посвящен другому, а именно технологиям изготовления. И просто для Вашего сведения мы уже собрали и экипировали стальную лодку с бюджетом гораздо превышающим ваши суммы. Лодка из алюминия обойдется в разы дороже. То что мы не будем платить за место сборки 100к это просто значит что мы знаем сколько стоит место под стапель-кондуктор такого размера. Почему то в теме пошел флуд, это не есть хорошо. Прошу тех кто не заинтересован обсуждать тему топика самоудалиться. Со всем уважением, нет времени отвечать этим господам и к сожалению невозможно выборочно отключить уведомления. Уважая время мастеров которые тратят свое время на меня я стараюсь ответить быстро. Но только по теме. Коллеги большое спасибо за обсуждение, постараюсь выложить резюме советов как их понял в начале недели. Не знаю как создать закрытую ветку куда хотелось бы пригласить людей с которыми хочется продолжить общение, и в то же время нет времени отвечать вопросы не по теме. Отдельное спасибо konstantinXX , selco, Шурпет ! Всем хороших выходных !
  3. Да, Щелково перспективный вариант, впрочем как и Балашиха. Да, было бы желательно осуществить спуск корпуса на воду до конца 18 года, но вряд ли мы успеем с баластным килем это 6 тонн свинца и ДРК (двигательно-рулевым комплексом) к этому сроку. Без них проводить испытания по диферентовке и кренованию невозможно. Мы не потянем.
  4. Именно такого человека мы сейчас и ищем я его для себя называю Главный сварщик, те человек умеющий организовать технологический процесс и возглавить проект. Я никогда не заблуждался в своих сварочных или орг. способностях )) я моряк и не более.
  5. Спасибо, Константин. Я тоже начал думать что март, это слишком оптимистичный прогноз. Когда мы делали стальную лодку наделали много ошибок, и вот теперь мне хочется разобраться и составить наконец план перехода перед тем как выйти в море. Я постараюсь обобщить полученный опыт, в одном посте и спросить правильно ли я понял советы. После чего буду держать уважаемых мастеров в курсе процесса. Выкладывать фото и видео если это будет интересно. Да мы по прежнему ищем людей но сейчас мне более точно понятно, что от них требовать и как организовать работу, чем до этой публикации. И в жтом заслуга всех кто участвует в обсуждении. Еще раз спасибо !
  6. Эдуард, я постараюсь сохранять вежливый тон, но мне кажеться вы в своих эмоциях и обвинениях выходите за рамки. Перед публикацией я обратился к админу форума с запросом где мы можем запостить информацию о поиске сотрудника он сообщил что это делается в теме Ищу исполнителя , что я и сделал. Мы начали поиск сотрудника. Везде говорилось о том что работы начнутся с марта. Разве правила Форума запрещают мне создавать паралельно с постом о поиске сотрудника данную ветку ? В которой если потрудитесь прочитать с самого начала также сказано «Мы надеемся сделать проект за 3-4 месяца, начав с марта. Задача сварщиков только собрать корпус, реальные ли это сроки ?» . Потрудитесь яснее выражаться и умерьте пыл со своим желанием отчитывать незнакомых Вам людей. Повторюсь что писал Вам в письме: Вам никто ничего не должен. Будете продолжать флуд в этой ветке потребую администраци ограничить Вам доступ в этой теме. Кстати вы уже попрощались вчера, в недоумении почему не уходите.
  7. А в пятых ? ) Полноте, зачем столько эмоций. Мы все тут друзья и коллеги.Я не скрывал и не скрываю что по сравнению с Вами я полный профан. Моя задача проста постараться получить больше советов и информации до того момента как мы кого то наймем. Я признателен всем кто дает и будет давать дельные советы. Могу лишь выразить сожаление если тема кому-то не интересна или он считает что тратит свое время, но как я понимаю, в этом случае человек волен ее в любой момент покинуть. Прошу прощения за оффтоп.
  8. Все верно, именно для этого нужно английское колесо для того что бы подгибать пластины. А я это называю проще "гибка" Но штамповка в моем понимании это масштабная вещь если мы говорим о процессе создания 3д штампа и выдавливания им изделия.Одно оборудование для холодной штамповки и его доступность для нас уже просто прекращает все разговоры об этом процессе. Или мы о разном ? Мы с вами говорим об одном процессе подгонки листов обшивки под профиль поперечного набора. Я не утверждаю что листы кладутся без обработки. Мы изначально думали о использовании английского колеса, но потом нам сказали мол этого не достаточно, нужен полновесный металогибочный станок трехвалковый станок. Посмотрев этот фрагмент из вчерашнего видео любезно предоставленного коллегой @selco можно увидеть как шведские господа успешно наживляют обшивку на набор используя только английское колесо собственной конструкции.Наша лодка по набору полностью идентична собираемой только меньше. Если этот процесс Вы называете штамповкой пусть будет так. Видео здесь http://cl.gosexpert.su/EaLpWi
  9. Непонятно откуда идет речь про штамповку ? У меня вообще ничего нет про это. . Технология очень простая вырезают по цифровому раскрою а потом подгоняют детали проваривают, какие могут быть штамповки для одиночного кустом проекта ?. Также собирали стальную лодку. Проблема в том что стальная лодка имела корпус multichine a эта лодка roundbilge те радиальная скула где нужна дополнительная гибка, кроме того у нас нет опыта работы с алюминием. Понятно. Нет не бюджетная.
  10. Простите, какое отношение это имеет к поднятой мной теме ?
  11. Да мы с него начинали но теперь видимо и вернемся. Я посмотрел проект их лодки у них тоже обшивка 5мм. Но обратил внимание что верхний прокатный ролик сделали очень тяжелым - нижние вальцы они продаются. Если бы где купить а лучше арендовать такой станок мы решили бы проблемы. Пластины по 6 метров всегда можем порезать короче. А на нос я посмотрел изготовляется гнутая конструкция как чехол из 7ки котороя подбирает под себя боковые пластины правого и левого борта. Корма не гнется просто встык сваривается. Мы ищем. Но насколько я понимаю форум создан для обсуждения, и пока ищем стараемся обсудить больше деталей. Проект очень ответственный даже не потому что в случае провала мы потеряем деньги которые копили много лет. На лодке будут заниматься подростки и алюминий не прощает таких ошибок как сталь. НО если мы все сделаем правильно у нас будет судно которое прослужит нескольким поколениям кадет. А видео отличное, потому что дает понимание многих вещей. Стальную лодку мы например собирали килем вниз на киль блоках.
  12. У них и размер 60 футов у нас 45 и их шире по бимсу. Нос загнуть или корму в конце не проблема листы можно свозить к металогибочному на производство. Главное ежедневная прихватка набора, тут не привезешь станок на 5мм. А как показало видео они к колесу подходят постоянно, те гнут прикладывают не получилось опять гнут. Да тут струбцинами и лебедкой ничего не получится. Мы про это колесо уже думали. Просто как все происходит и какие у него вальцы на 5мм я только в видео увидел. Еще раз спасибо selco ! Колесо не так фантастично достать главное найти ролики под толщину нашу.
  13. Нет, гибка есть я посмотрел дальше все ролики они собрали специально для этого проекта "английское колесо" и на нем гнули листы https://www.youtube.com/watch?v=TpINSGelHKs. Но все равно видео очень нужное.
  14. Спасибо, хороший совет ! Отличное видео. Спасибо !
×
×
  • Создать...