Перейти к содержанию

Расценки на сварочные работы Tig.Mig. Пайка.


Рекомендуемые сообщения

Тебе нужно брать от стоимости контрактного мотора,допустим 60 значит 20.

Там же еще станочные работы. 

Изменено пользователем krech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krech,Ну тогда 1\5 будет 12 


@krech,Без тебя они ноль.А найдут другого за эти деньги в Москве,мне кажется даже в области не найдут и показывай сразу тот плакат. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И того 12 часов , умножаем на 4.000  .  48 .000   

 

Сергей , вот цены блоков но предполагаю что давние , да и скорее всем без исключения судя по цене "чермета", понадобишься ты с горелкой .

Субару сложный и точный ДВС и их часто ломают при кап ремонте не очень ответственные товарищи , так чо на выброс или цена вопроса возрастает в разы.

Зы так что считай по 2000р час и не стесняйся  

https://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_parts/+/%E1%EB%EE%EA+%F6%E8%EB%E8%ED%E4%F0%EE%E2/model/subaru+impreza/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida

Для крузака будет обычный прайс.

Для молодой пары которая привезла коляску я сделую скидку обязательно.Она стоит 4т.

Даже полторы я не возьму с этой молодой мамы...

1000 максимум.Согласно совести.Увижу грусть в глазах сделаю еще дешевле...ЭТО не мой целевой клиент.

А транспорт,производство и т.д.вот кто во мне не вызывает жалости.Они зарабатывают.Я зарабатываю.Все по прайсу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,У меня друг недавно менял двигатель на субару,клиентам.Они нашли,купили и привезли в колхоз,двигатель с коробкой автомат,за 70 тыс руб.Так кто тебе заплатит те деньги,которые ты хочешь?  


@olegstark,Сейчас,транспорт,такиеже трутни ка и на крузаке.Пример:фольц транспортёр,купил в Волгограде на оптовке картошку по три р коло,а привёз ипродаёт её мне или даже не мне по 12 р потом приезжает и слёзно молит завари глушитель Я ему высказал,что думаю о нём и что на деньги спекулянта,которые он содрал с народа,вообще он должен купить 10 глушителей.Вообщем ещё одного врага нажил,хоть и был вроде другом.  . 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@selco,У меня друг недавно менял двигатель на субару,клиентам.Они нашли,купили и привезли в колхоз,двигатель с коробкой автомат,за 70 тыс руб.Так кто тебе заплатит те деньги,которые ты хочешь?  

С этого надо и начинать :сколько стоит блок б/у и сколько стоит работа...стоит ли огород городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С этого надо и начинать :сколько стоит блок б/у и сколько стоит работа...стоит ли городить огород.

Как я понимаю разговор на счет БУ блока был , но клиент отказался ему нужен его блок с его номером , ибо могут возникнуть проблеммы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они нашли,купили и привезли в колхоз,двигатель с коробкой автомат,за 70 тыс руб

 

 

Юра вот не известно сколь он проходит и как и скорее после крутого ДТП или убитый напрочь молодежью .

 

Так кто тебе заплатит те деньги,которые ты хочешь?  

 

 

Юра они платят когда надо патрубки переварить на более мощную турбину , супер банки-глушители , а вот когды расколотят авто или убьют мотор то уже скоре всего на разборку и платить не хотят .

Вот у моего племянничка была красавица , расколотил , с друзьями разобрали и продали усе , вот она изначально 2000000р стоил+ турбины-интеркулеры , ходовка спорт и супер стойки + еще наверняка 500000р , ну и 2 года и по запчастям дай бог за 300000 усе распродали а то и тго меньше .

post-11842-0-26684400-1616006056_thumb.jpg post-11842-0-91618100-1616006071_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Как я понимаю разговор на счет БУ блока был , но клиент отказался ему нужен его блок с его номером , ибо могут возникнуть проблеммы. 

Ты только начинаешь работать сам и тебе это будет наукой: ты видишь, что блок не идет, надо было пригласить заказчика и обрисовать ситуацию- работа усложняется, времени потребуется в разы больше намеченого ,следовательно, изменится цена и если это устроит заказчика ,то продолжать работу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, а мне не нравится такой подход, когда по ходу дела начинают руки выкручивать. Сам стараюсь не иметь дела с такими, и, если уже лоханулся с оценкой времени, сработаю лучше за меньшие деньги, чем хотел бы, но сделаю за сколько договорились. Клиенты тогда возвращаются и во второй, и третий раз,

и друзей направляют ко мне. Если неясна трудоемкость, озвучиваю цену за день работы и предполагаемое количество дней. Детские коляски варю по 500 р. стык, если просто обварить по кругу, скидок никому не делаю, ни мамам, ни пенсионерам (Москва отучила), на работу хожу, чтоб заработать, а не чтоб помочь всем убогим (кстати, самые убогие как раз на крузаках и Х-5 -6-х :) :) :) ).

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
мне не нравится такой подход, когда по ходу дела начинают руки выкручивать. Сам стараюсь не иметь дела с такими, и, если уже лоханулся с оценкой времени, сработаю лучше за меньшие деньги, чем хотел бы, но сделаю за сколько договорились. Клиенты тогда возвращаются и во второй, и третий раз,

Никто никому руки не выкручивает. Заказчик хочет знать стоимость работы.Если работа усложняется по каким-то причинам в самом  начале ,то приглашается заказчик и обговариваются условия ,если его это не устраивает, то забирай свой блок и делай с ним, что хочешь. ..все остались при своих. Здесь никто никого не обманывает и руки не выкручивает - на этом блоке не написано -хорошо он будет вариться или плохо.

 

 

. Детские коляски варю по 500 р. стык, если просто обварить по кругу, скидок никому не делаю, ни мамам,

 

Речь не идет о детских колясках. Сейчас речь идет о блоке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Точмаш 23" post="451834"

Речь не идет о детских колясках. Сейчас речь идет о блоке.

а давай я сам решу, о чем хочу вести речь, хорошо??? Без руководителей и направлятелей.

@Кустарь,

Ты так и не понял, о чем я говорю.

 

куда уж нам, сирым и убогим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И того 12 часов , умножаем на 4.000  .  48 .000   

  а что  так смущает, может клиента и устроит но ты здоровье подорвешь вдруг, вдруг потом придется идти делать МРТ а там ценник за 15мин на 8т.р. может потянуть, работа у нас вредная однако, и молоко и раньше на пенсию не посадят, вот и считай много это или мало. 

 

а мне не нравится такой подход, когда по ходу дела начинают руки выкручивать.

бывает и такое и я так попадал, озвучивая цену за приварку 2х дюймовой  трубы, а клиент привез бак кипятить кипяток в столовке и варить надо благородно, но мне то в голову и не пришло что именно такой бак а клиент видать хитрый а я глупый вот за 1т.р. прожигал отверстие плазмой и подгонял трубу плотно, что бы своим телом заварить, конечно цену не поднял (тут другое). А вот когда вроде бы и видишь деталь и чувствуешь что могут быть варианты и клиент сильно настаивает узнать цену, что бы застолбить и если назвав цену и клиент готов платить, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! оговаривать моменты при возникновении невидимых повреждений, а то можно в место 3х часов попасть на три дня и что, работать бесплатно?

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Повёлся, лошара
Суть в том что так и есть, мы все лошары, кто работает руками, так понимает каждый четвертый заказчик, каждый второй понимает, что его пытаются надуть, каждый третий понимает, что у него нет денег но как то надо сделать и уговорить мастера, и только каждый пятый понимает (если знает что попал в хорошие руки) ему деваться некуда и надо заплатить сколько бы то не было, иначе потеряет больше (порядковые номера могут быть и с другим числителем...), так что беда нищеты или малого заработка только в в головах и психологии "мастеров" (конечно много имеет значение действительно мастерство), но суть такова - каждый боится назвать завышенную цену своей услуги, думая, а вдруг откажется и пойдет искать у другого исполнителя, вот и вся причина малых расценок, каждый боится конкурента, а боятся не надо, надо делать лучше других, выполнять больше услуг (не только сварка, но это конечно чуть другая тема) и конечно уметь привлечь клиента не только своей услугой но и уметь убеждать и не бояться потерять "клиента" т.к. есть вариант что лучше потерять клиента чем его приобрести, когда баланс правильный то и проблем с клиентами как и с финансам не будет.

 

 Наткнулся в ютубе на видос одного клоуна, как он рассуждал над тем как вольному токарю правильно оценивать свою работу, суть его в том что бы привязать зарплату токаря на заводе к выполнению своих заказов, полнейшая тупость и безграмотность, он не считает ни стоимость станков, ни стоимость инструмента ни стоимость помещения и амортизации, , ни отпускные, больничные, лечение и т.д. и т.п., (про налоги вообще молчу делайте выводы...

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что беда нищеты или малого заработка только в в головах и психологии "мастеров" (конечно много имеет значение действительно мастерство), но суть такова - каждый боится назвать завышенную цену своей услуги, думая, а вдруг откажется и пойдет искать у другого исполнителя, вот и вся причина малых расценок, каждый боится конкурента, а боятся не надо, надо делать лучше других, выполнять больше услуг

 это да, согласен на 100%. Недавно газёла варил. Фирма - поставщик газов (аргон, кислород, углекислота и т.п.), практически монополист (да что там практически, монополист и есть). У меня 3 ихних исузки на обслуживании. Пригоняли давненько, чтоб я посмотрел. Хотели по безналу, я отказался, или нал, или никак. Созрели за нал, пригнали, огласил цену за день. Огласил предположительное количество дней: два, возможно, 3. Делаем? Делаем. Водила говорит, что ему дали денег за два дня. Успеем? Постараюсь, но не гарантирую. Под конец второго дня вижу, что ещё день корячится, не успеваю. Звоню. Дирехтур, как и все клиенты, услышал, что ему выгодно: два дня и сумму запомнил за 2 дня. Ты ж обещал, что за такую сумму сделаешь. Не мог я такого обещать!!! Я говорил, что 2, возможно 3 дня работы. То, что вы услышали то, что вам выгодно - это ваши проблемы! Не вы первые, не вы последние  :) . Продлевать будем? Опять начинает верещать, что договаривались за конкретную сумму и что я его развожу. На что отвечаю ему, что мне чужих денег не надо, чужие миллионы мне пофиг, я хочу свои копейки, задаром работать не буду. Могу борта приварить наглухо и так машину отправить, чтоб не превысить их бюджет (а там ещё по низу профиль сгнил, надо было менять). А как же борта открываться не будут? - спрашивает. Нам так не надо. Говорю ему по пятому разу, что в пределах их бюджета только так  :pardon: . Короче, договорились до того, что я кидаю их борта в машину и они забирают машину так, богатый сварщик дарит 6 рублей ихней бедной фирме. Оне отвечают, шо им чужих денег не нать, на что получают ответ, что мне тоже, я беру деньги за свою работу, а не просто так. Короче, договорились, что они платят ещё за день и что директор приезжает с водителем принимать машину. Я обосную, что я всё сделал правильно, с фотофиксацией, и что я даю 100% гарантию, что директор сам, ЛИЧНО это признает, когда увидит объём работы.  Короче, дирехтур не приехал, прислал деньги с водителем  :) .

Да, немножко пролетел с этим заказом, 2 рубля чистыми где-то в день вышло. Но ничего, в следующий раз заряжу рублей 15 хотя бы за такую работу. 

После этого ещё исузку пригоняли с бочкой кислорода, кронштейн подрессорника менять. Звонили с вечера, когда я буду на работе. Говорю, часов в 11 дня, не раньше, мне ещё мотор-редуктор на станок ехать покупать. Ну Вы постарайтесь пораньше, а то нам и с больницы звонят, и из минздрава, а машина поломана. Ладно, постараюсь. Купил редуктор, приехал в 10. Изготовление кронштейна с установкой 3 рубля, провозился 2 часа (поставил готовый, у меня их 5 штук приготовлено заранее). 

post-16790-0-38422800-1616091303_thumb.jpgpost-16790-0-06841100-1616091323_thumb.jpgpost-16790-0-78271100-1616091342_thumb.jpg

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так шо, никто не просветит бедного обитателя резервации?  :pardon:

 

 

За сколько бы кто починил?
Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN, по 3  :rofl:  :rofl:  :rofl: . Какая разница? Давай начнём с тебя. Вот ты лично во сколько бы оценил эту работу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, дык наши цены с вашими нет смысла сравнивать, у нас даже металлолом принимают по 10₽ а у вас по 2₽

Тут вы , сударь, ошибаетесь... цена на лом 20тр и местами и выше...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,ну да ,чёт у них совсем ... того. В подмосковье под четвертачок, как мне говорили. 

 

И да, интересно В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ мнение тех, кто работает купленным за СВОИ деньги инструментом, за СВОИ деньги присадкой и за СВОИ деньги аргоном :pardon: . 

 

И какое отношение имеет цена метлома к ремонту?   А запчасти у нас ещё дороже, чем в Украине и России (резервация-с :pardon: ).

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...