Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

мы придумали первые!

Много чего сумели придумать первые, но "причесав", продавать почему-то первыми начали другие.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова мерикосы что-то интересное придумали

Не. это немцы с швейцарцами придумали. 

P.S. Между прочим табурет на спине у иностранного (подданство не уточняется) контрабандиста Карбофоса.  :ph34r:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

supoplex

Идея не новая, но очень даже отличная. Наряду с быстрозажимными фиксаторами.

 

----

Нового здесь ничего нет.Это зажимы эксцентриковые УСП с пазами 8 мм,согласно ГОСТу,сделанные еще в 80-х годах.

Это остатки былой роскоши,которая еще не попала в виде металлолома в руки китайцам или туркам,но все еще в впереди...

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. это немцы с швейцарцами придумали. 

P.S. Между прочим табурет на спине у иностранного (подданство не уточняется) контрабандиста Карбофоса.  :ph34r:

Вот кстати надо этот мультик пересмотреть, шедевр)

Пысы. Иностранного подданного (вместе с табуретом) наши и нарисовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сделанные еще в 80-х годах...

 

Я думал УСП древнее.

 

 

 

Иностранного подданного (вместе с табуретом) наши и нарисовали)

Учитывая специфику занятий Карбофоса, возможно табурет на пине ни о чём хорошем не говорит.  :pleasantry:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. Только оплата через юр. лицо, на сумму не менее 4т.р.+доставка. Накладно получается. Например, в сварной.спб сей час купил наконечники для горелки под алюминий и брс бинцель, оплата только через юр.лицо и оплата должна прийти через него, сумма не менее 2т.р., иначе не работают, доставка отдельная песня + ожидание заказа не менее 2 недель. В магазине Контур совсем ошалели и хотят покупку не менее 4т.р. Пусть идут мелкими шажками в известном направлении, барыги.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто @konstantinXX, розницу прикрыли, надо кассу ставить, а продажи никакие - вот и результат. Барыги мы такие БАРЫГИ!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@Бархударов, тезка, подскажи для расширения кругозора, от чего этот ригель?) Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажи диаметр прутка и пружины от 08 - где они применяются?

Это клапанные пружины от какой то жиги.... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так что в принципе реально изготовить,если нет контрольного угольника,то можно сварить квадрат и по диагоналям сориентироваться,укосины сразу прихватить и можно разрезать,должно получиться.

Идеальный угол 90 градусов получается при диагонали 50 см(5см,5м) у гипотенуз 40см(4см,4м) и 30см(3см,3м). Короче соотношение 3/4/5. Считать ничего не надо.

Дальше изготовил небольшой полосогиб\листогиб 400мм шириной. Гнул до 8 мм. Результаты на фото, тоже устраивают. Правда, один раз засунул 12 мм лист на пробу, упорные уголки маленько погнуло, это излишняя нагрузка для приспособы.

 

Скажите пожалуйста, а на изгибаемом металле остаются отметины от уголков? Нужем мне такой же полосогиб под тройку. Только сегментный. Вот думаю, двумя уголками обойтись или ролики поставить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,дык а чего там считать?Мне допустим нужен угольник 800/500 мм.,собираю рамку по этим размерам,вывожу диагональ,ставлю укосины и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, можно на листе металла прямой угол построить, по нему же и угольник проверить.  @saper24,  Считай - не считай, всё равно в размеры идеально не попадёшь.  Ну выдаст мне калькулятор размеры до восьмого знака, ну размечу я штангелем  + - две десятки и болгаркой + - пол миллиметра порежу. В лучшем случае.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...