Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

Доля истины в его словах есть.  Фреза, которая на видео 100 проц развалится. Что потолще будет работать. Этот инструмент вполне для людей, которые не могут позволить ПШМ. Болгарка я думаю есть тут почти у всех. :)  Особенно вижу эту приблуду для ремонта дисков. Ещё б обороты регулировать.

Так ему фрезу принесли для образца хвостовика, а он уже раздул. Такой заусенцы с литья не поснимаешь, но и покалечить себя насмерть при изломе - надо постараться) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,  ничего не ломается, более того, двуперые твердосплавные фрезы по дровам, грызут люминь круче всех фирмовых и не забиваются при этом. Проверено, пользую уже несколько лет. Ставлю в ПШМ, думаю особой разницы с УШМ нет, а если в башне пое серого вещества недостаток, то и ластиком можно покалечится.

По поводу видео, токарь понятия не имеет, для чего заказчику сей агрегат, может он его к столу прикрутит и сделает минифрезер по деревяшкам. Я таким макаром цепную торцовку для пакета досок мастерил, с приводом от болгарки 2.4кВт, чего я только не наслушался в процессе изготовления. Жуть ведь какая, метровая шина с цепью, да на болгарке :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не удержать такую дур машину в руках тем паче если будет фреза поболе диаметром и двуперая ,

Ну к "деревяным" фрезам я всегда относился с предубеждением. Им место на ручном фрезере.  А на моей мелкой болгарке с регулированием оборотов да с настоящей фрезой  вполне смотрелась. Но для меня это немного не актуально. У меня с инструментом всё хорошо. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard,в пшм оборотов поболе чем в болгарке,поэтому может и сыграть наверное,не знаю,я бы не рискнул в болгарку такую ставить.Здоровье то оно не деньгами меряется,у нас на работе болгаркой с вставленным диском по дереву доски пилили для оголовников на сваебойки,причем с напаянными зубьями,я отходил от них подальше во время этого.Одному в грудь болгарка отлетела,когда закусило,на больничном был,другому потом ногу чуть не отрезало,повезло краем прошла,тоже больничный.Ну не понимает народ,выздоравливают и по новой на те же грабли,а начальству до балды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не рискнул в болгарку такую ставить.

 Может человек переходник заказал, чтобы болгарку под стол закрепить и дерево обрабатывать, вместо фрезера. У меня тоже такая мысль была,  но прошла. Хотя патрон цанговый где то валяется.   Благо, у друзей фрезеры есть, беру по мере надобности.  Да и оборотов у болгарки для двупёрой фрезы маловато. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не привык я такие ролики целиком смотреть :pardon: . Я обычно гворильню пропускаю, суть смотрю.  Как сделать.

Глупо на ПШМ экономить. И не столько из за опасности, я особой опасности в этом не вижу, это не пильный диск, у фрезы линейная скорость зубьев маленькая, если поломается, особой опасности нет.  Это не удобно,  и если для дела надо, хотя бы болгарскую ПШМ купить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,этой фрезой все равно на максимальных оборотах работать,поэтому можно и без регулировки оборотов приобрести,они намного дешевле регулируемых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,у нас на работе болгаркой с вставленным диском по дереву доски пилили для оголовников на сваебойки,причем с напаянными зубьями

А вот это - чистый суицид.

Про дровяные фрезы еще добавлю. Фирмовые фрезы для алюма, у меня подхватывало и не раз, не приятно это, деревянные - ни разу. Больше ф12мм в ПШМ не заряжаю.

 

 

Глупо на ПШМ экономить. И не столько из за опасности, я особой опасности в этом не вижу, это не пильный диск, у фрезы линейная скорость зубьев маленькая, если поломается, особой опасности нет. Это не удобно, и если для дела надо, хотя бы болгарскую ПШМ купить можно.

Не везде ПШМ подлезть можно, возможно заказчик эту приблуду в дополнение к ПШМ решил заиметь. 12000 об/мин. при диаметре фрезы 6-8мм обеспечивают приемлемую скорость резания, для дерева, не оптимальную, но в рамках разумного. Для алюма вполне в диапазоне оптимальных. Количество режущих граней в расчете оборотов не имеет значения.

Я бы сам с удовольствием заимел бы инструмент такого плана, с угловым редуктором, но не под 90 градусов, а под 45. Но подобное встречал только в каталоге зунера, пневмо и за космические деньги.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заглушки нужно как то закрепить

Так они на резинках хорошо держатся? Слишком хорошо, потому без резинок? Можно сделать внатяг, погрев термофеном, растянув заглушку или заузив "фланец". Вообще можно было обойтись без фланцевых частей и муфты, погрев конец трубы впихнуть в неё заглушку. Если подойти творчески можно сделать на обеих деталях пояски, на одной выпуклости на другой вогнутости, для эффекта защёлкивания при в ставке. К заглушке лучше приделать "ручку", чтоб вытягивать было проще.

Я игрался немного по-другому, на словах опишу: на обоих концах трубы, погрев термофеном, делал утолщение. Брал литровую пластиковую бутылку от молока (можно от сока и т.д.), с большим горлышком которая, разрезал поперёк. Термоусаживал феном части на концах трубы. Для большей герметичности, можно предварительно отступив пару сантиметров от края трубы нанести на неё "колечко" термоклея, оно при термоусадке разогреется и загерметизирует + закрепит бутылку, хотя утолщение на концах и так не позволит частям бутылки соскочить.

У разных производителей "податливость" разогретой канализационной трубы разная.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,резинка снизу плохо держит,заглушка вылазит,если конечно все время стоять будет,то не критично.Верхнюю резинку убрал,поэтому заходит довольно свободно,убрал упор на муфте,что бы глубже осаживалась и появилась возможность увеличить высоту свободных концов прутка,верхнюю заглушку укоротил,на резинку заходит концом.Попробую суперклей,может хорошо держать будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Можно найти трубу из полипропилена ф50, есть и более, и припаять ко дну заглушку тоже ПП. Ищите в больших строительных магазинах. У Америкосов видел такие тубусы. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел163,там стенка толстая,хотя может вы и правы,смотреть нужно. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Бывают с тонкой стенкой.Мы такую на дренаж монтировали. 

А из каналюги у меня всё время прутки заглушку пробивают.Надо туда что нибудь подложить.

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заглушек для тубусов, в канализационную трубу прекрасно входит горловина от пятилитрового бутыля воды (кто-то здесь выкладывал такое решение). Может кто знает, как выглядит полуфабрикат для такого бутыля? Я слышал заготовка похожа на пробирку с готовой резьбовой частью. Если таких заготовок добыть, можно попробовать вытянуть готовый тубус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuznezs, Я когда под электроды пенал делал , то в пробку нижнюю "загнал" шайбу от черенка .

 @Oswerhttp://websvarka.ru/talk/topic/1591-germetichnyj-kontejner/?hl=%2B%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BB+%2B%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%2B%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2&do=findComment&comment=36583

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, точно, это я у вас идею видел. Сижу вот, думаю, себе сделать что-ли? Хотя не актуально наверное, печи для прокалки нет, если только сразу из пачки раскладывать и надеяться что электроды сухие и хранились правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oswer, Печь имеется , но с давних пор пользуюсь ей крайне эпизодично ( не повод для примера ) . Если упаковка цела ( я пользуюсь LB и у них пачка запаяна ) , то , после вскрытия , помещаю электроды в пенал и всё . Обычно беру несколько электродов для текущей сварки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно делать. Где-то был силикагель, думаю подушку с гранулами сделать (и периодически прокаливать гранулы на плитке).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка...

Вот результаты игры в картинках к тому, что выше описывал словами.

 

Бутылки примерно такие:

 

post-12921-0-49056300-1492278297_thumb.jpg post-12921-0-22185000-1492278299_thumb.jpg

 

Кусочек канализационной трубы, в реалии берём нужной длины:

по краям сделаны утолщения, нагреваем  строительным феном и расширяем хоть маленькой бутылкой, хоть куском такой же трубы

post-12921-0-50788600-1492278300_thumb.jpg

 

вот видно, что погрев, можно сделать раструб, и вставлять с натягом хоть кусок трубы (отвод с заглушкой), хоть просто заглушку без всяких резинок

post-12921-0-58508200-1492278301_thumb.jpg

 

Как выглядят термоусаженные части бутылки

post-12921-0-66879400-1492278302_thumb.jpg

 

post-12921-0-89814600-1492278303_thumb.jpg

 

с герметизацией термоклеем не игрался.

 

Из советов, бутылка должна быть сухой, в трубу лучше впихнуть смоченную водой тряпку, иначе, нагревая бутылку на конце трубы, труба тоже нагревается размягчается и бутылка стягивает буртик.


как выглядит полуфабрикат для такого бутыля? ... Если таких заготовок добыть, можно попробовать вытянуть готовый тубус.

 

Преформа ПЭТ d45 мм. винтовая.
post-12921-0-31783100-1492279850_thumb.jpg

 

Виды преформ ПЭТ:

post-12921-0-54866400-1492279847_thumb.jpg

 

 

Вытянуть врядли имеет смысл, слишком тонкостенный получится тубус.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, ну дно заготовки, электроды не проткнут (на крайний случай можно дно усилить вставкой). А стенка не сильно нагружена. Или вы имеете в виду защиту электродов от повреждений?

 

Вообще-то странно, воду льют в бутылки которые дороже её, в электроды фасуют в картон. Что мешает, изначально упаковывать электроды в подобные "бутылки" (ну кроме "экономности" производителей и того что круглые пачки не так удобны, с логистической точки зрения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от повреждений

Жиденькая стенка будет, у бутли вон какая мягкая, у пивных и то потолще.

 

 

 

электроды фасуют в картон

У меня от каких-то электродов есть пластиковый(полиэтиленовый) прямоугольный пенал, правда уже без крышки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Что мешает, изначально упаковывать электроды в подобные "бутылки" (ну кроме "экономности" производителей и того что круглые пачки не так удобны, с логистической точки зрения).

 

Изготавливают.post-9285-0-68977000-1492336186_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...