Jump to content

Правила изготовления отопления


Recommended Posts

обратный клапон не где ставить не надо....??  насос котла не будет сам подмешивать через насос подмеса...так сказать по наименшему сопротивлению.

Link to comment
Share on other sites

не пойму про обратный клапан где ставить.....может подмес ближе к котлу  до насоса котла чтоб когда насос давил в котёл ..он уперался в клапан подмеса.......или я не понял....

Link to comment
Share on other sites

Вместо насоса и клапана можно поставить клапан отсекатель, нормально-окрытый, при пропадании света он откроется и будет прямой проток, а так будет открываться по команде датчика ...

 

Тогда даже @мутный, должен остаться доволен... :)

 

типа такого

 

 

Edited by Reankor 2002
Link to comment
Share on other sites

ну а что произойдёт если электричество отключат ..насосы остановятся все...котёл наберёт температуру что на реле котла и перейдёт на фитиль..и будит потдержевать сам температуру.так как ему не нужно электричество..там механическое зажигание............опасения в том что если после дадут свет...то насосы сами заработают и в котёл пойдёт холодная вода......в этом опасение.....

Link to comment
Share on other sites

есть один способ в таком случае   все насосы запитать через единый .....контактор/магнитный пускатель.... тогда при пропаже электричества насосы не включатся  сами ...только с человеком......  а тёплый пол не даст дому остынуть дня 3...так как инертен..

Edited by Ozzo
Link to comment
Share on other sites

ну а что произойдёт если электричество отключат ..насосы остановятся все...котёл наберёт температуру что на реле котла и перейдёт на фитиль..и будит потдержевать сам температуру.так как ему не нужно электричество..там механическое зажигание............опасения в том что если после дадут свет...то насосы сами заработают и в котёл пойдёт холодная вода......в этом опасение.....

Какого типа автоматика стоит на котле?В цепь датчика тяги врежте нармально разомкнутое реле на 220.Энергию отрубят,автоматика отключит подачу газа,после останется запустить холодный котел в нормальном режиме.

Link to comment
Share on other sites

Какого типа автоматика стоит на котле?В цепь датчика тяги врежте нармально разомкнутое реле на 220.Энергию отрубят,автоматика отключит подачу газа,после останется запустить холодный котел в нормальном режиме.

вот про датчик тяги я и не подумал...можно и так котёл остановить......автоматика независимя пьезо розжиг в ручную....

Edited by Ozzo
Link to comment
Share on other sites

@Ozzo,

 

Электромагнитный клапан , нормально закрытый, является клапаном безопасности с ручным взводом, открытым в нормальном состоянии. Этот тип устройства, подключенный к одному или нескольким детекторам утечки газа или сигнальному устройству присутствия СО, используется для операции блокировки подачи газа в газовую линию, а так же при отключении света...

 

Ставится во вех котельных ...

 

 

 

 

 

http://i047.radikal.ru/1402/fb/6669154b3858.jpg

 

 

 

 

http://i023.radikal.ru/1402/42/1baa742f7f3e.jpg

Edited by Reankor 2002
Link to comment
Share on other sites

маркеровку клапана можно.....чтоб найти такой.   и какой посоветуете...чтоб так сказать цена реальная была.........

Edited by Ozzo
Link to comment
Share on other sites

@Ozzo, Хорошая фирма Madas  http://www.madas.ru/

 

На газ - нормально закрытый.

На отопление - нормально открытый.

 

Диаметры по вашим трубам, или отечественные аналоги (цена)


 

 

и какой посоветуете...чтоб так сказать цена реальная была.

 

Я даже не знаю откуда вы, у нас на Украине свои "бренды"

Link to comment
Share on other sites

@Ozzo, Хорошая фирма Madas  http://www.madas.ru/

 

На газ - нормально закрытый.

На отопление - нормально открытый.

 

Диаметры по вашим трубам, или отечественные аналоги (цена)

 

 

 

Я даже не знаю откуда вы, у нас на Украине свои "бренды"

спасибо буду думать теперь вроде разобрался немного что к чему.....

Link to comment
Share on other sites

подскажите какой диаметр колектора выбрать и нужен ли насос от котла до колектора.....на колекторе планирую ..на подачу 4 насоса на каждую ветку. 

 

Выход на 35 котле 40 мм, коллектор будет достаточно из 80*80, можно чуть больше, смотря какие выходы для разводки будут.

На подачу 4 насоса надо , если стрелка ставится, а так один насос от котла, один на подмес (или лучше клапан), один в полах, и один на ГВС работающий от датчика бойлера .

Edited by Reankor 2002
Link to comment
Share on other sites

Так бывает если перекрыть приток воздуха котлу с естественной тягой...

 

http://s017.radikal.ru/i408/1402/73/22aee821a1a5.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1402/43/fbd673dcafc6.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1402/e8/f5f9bfca9897.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1402/94/fa6bece82c22.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i418/1402/97/ca4393a9df0d.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

дом на 84 кв .думаю, подачу и обратку сделать ф40, стояки ф25,подключение к чугунным радиаторам ф20 через краны "американка". система должна работать с ЕЦ. твердотопливный котел. Есть замечания и предложения по данному проекту? Хочется сделать как лучше.    

post-2824-0-43965600-1394429140_thumb.jpg

post-2824-0-17822600-1394432583_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Мастер

@pavel83, какой предвидится котёл(мощность,тип поверхностей нагрева,выходы какого диаметра)?В принципе,предложенная Вами схема вполне работоспособна.Не обязательно все лежаки делать из трубы 1 1/5"Подачу пускаем на сужение,обратку (симметрично)-на расширение.Главное при прокладке лежаков-сделать небольшой уклон.5 мм/м будет вполне достаточно.Стояки-тоже из трубы  3/4".Всё одно,проходное сечение радиаторной пробки-те же 3/4".Запитку радиаторов можно сделать и односторонней.Если захочется по тем или иным причинам добавить секций-проблем минимум.

Неоднократно делал такие системы.Всё работает замечательно.

Какой тип системы будете воплощать в жизнь,открытую (под атмосферным давлением,с открытым расширительным баком в верхней части),либо закрытую,под избыточным давлением и с мембранным расширительным баком?В любом случае,желателен максимально возможный перепад высот между подачей и обраткой.

Edited by AMBIVERT42
Link to comment
Share on other sites

котел самодельный на 100квадратов.(что привезет заказчик то и будем ставить). на счет сужения думаю.  сложность в низких подоконниках, там батареи ставить на 300 придётся и низкий потолок. в пристройке  где 34м2 там еще ничего. система будет открытая, шланг в ведро. а там посмотрим. думал в три крыла сделать, но  не смогу продумать равномерность обогрева (учесть диаметр труб, кол-во секций в батареи, и много других факторов).

 

post-2824-0-47335400-1394627939_thumb.jpg

post-2824-0-35483100-1394628038_thumb.jpg

post-2824-0-21399600-1394628129_thumb.jpg

Edited by pavel83
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...