Перейти к содержанию

Чистка труднодоступных швов.


Рекомендуемые сообщения

Изготавливаю для любимой мангал - садовый столик.

 515711690_WhatsApp2024-02-0421_47.13_2a6f0b49.thumb.jpg.0c0db85acb3979e89f1d69ed8ebced35.jpg

И вот в процессе опять столкнулся с проблемой чистки швов от брызг и флюса (варю в основном самозащитной проволокой). И в этот раз их много.

 1423798266_.thumb.jpg.2c1a62bd89eb8748aede12e139e76099.jpg

Болгаркой не залезть, щеткой не получается качественно да и уже осточертело. А любимая перфекционист. На открытых швах, понятно, никаких затруднений. Но в этих щелях фиг выковыряешь. Такой прогресс у человечества во всех областях, а тут... . Может я чего не знаю, какой то практики или чудесной китайской приспособы. 

P.S. Прошу прощения у модератора, если попал не в тему. Не нашёл подходящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую её для доведения швов до совершенства в каких то поделках, но тут задача попроще и значительно более массовая: почистить швы под покраску для уличной эксплуатации. Убрать брызги и следы от шлака. Такой машинкой будет время- и трудо- затратно. :). Пойду на это, если не подскажет кто нибудь оружия массового поражения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил бы в смеси,брызг почти не было бы,перед сваркой в районе стыка распылить антипригарный спрэй,после сварки можно шабером из напильника пробежать(это на будущее).А так только предложенное выше устройство для зачистки либо напильник,успехов

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
7 часов назад, hvr63 сказал:

Я брызги стамеской срубаю.

Это вариант А.

Б–

2 часа назад, Nick5228 сказал:

перед сваркой в районе стыка распылить антипригарный спрэй,после сварки можно шабером из напильника пробежать(это на будущее).

С–пнемозачистной молоток+Б.Быстро, относительно дешёво.И подлезть можно почти везде.Только компрессор нужен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно взять болгарку с фибровым кругом большего диаметра. Например 150 или 180 мм. Только обороты понизить надо. Судя по чертежу, фибровым кругом везде подлезть можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 3comma62 сказал:

Я пользую её для доведения швов до совершенства в каких то поделках, но тут задача попроще и значительно более массовая: почистить швы под покраску для уличной эксплуатации. Убрать брызги и следы от шлака. Такой машинкой будет время- и трудо- затратно. :). Пойду на это, если не подскажет кто нибудь оружия массового поражения. 

Взаимоисключающие вещи. Свариваете такой проволокой, потом убрать брызки и швы, а потом фрезой это трудно затратно. Качество подразумевает время для его исполнения и ни как иначе. На мой взгляд сваривать в смеси будет то что нужно. Хотите больше качества, переходите на фрезу после сварки ну или на тиг. В данный момент тенденция уже идет такие вещи в массовом производстве лазером сваривают. Быстро, швы не надо зачищать, что значительно экономит время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Лазаревское в Сочи - это деревня в большой деревне. Очень накладно по деньгам и времени даже углекислотой снабжаться. Я не зарабатываю на сварке, это хобби и необходимость при строительстве дома в одну каску.

2. Сварочные работы веду по всему 2-х этажному дому и таскаться с баллоном проблематично, для моего возраста особенно. Посему отказался от одного неудобства в пользу другого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, 3comma62 сказал:

Лазаревское в Сочи - это деревня в большой деревне

Частенько бывал у Вас в 90-ые, мне нравилось. Сейчас наверное все расстроилось.

56 минут назад, 3comma62 сказал:

Очень накладно по деньгам и времени даже углекислотой снабжаться.

А хобби и для себя это не окупаемое занятие и требует вложений.

57 минут назад, 3comma62 сказал:

это хобби

У меня тоже хобби, но изготавливая какие то изделия я их делаю максимально качественно и находятся люди которым это тоже надо. В данный момент делаю оградку и например углы профиля за пилены под 45 и зачищены после сварки и таких много моментов в изделии. А по большому их делают и внахлест и одна прихватка внутри. И такое кому то нравится, но мне что бы так сделать действительно надо постараться.

Да понятно что хочется заниматься чем то любимым но на это нужны деньги. Да жизнь боль.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 3comma62 сказал:

Сварочные работы веду по всему 2-х этажному дому и таскаться с баллоном проблематично, для моего возраста особенно. Посему отказался от одного неудобства в пользу другого

Вряд ли мангал варил на втором этаже... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nick5228 сказал:

Это не ко мне вопрос,каждый страдает в меру своих сил

Хорош флудить!

Если человек бегает по дому со сварочником - пусть пользует флюсованную проволоку для работ, внешний вид которых не важен. Если хочет сделать что-то "по красоте" - то либо смесь, либо ТИГ, либо приседания с инструментом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль изреченная есть ложь. Я излагаю опираясь на свой опыт, знания и взгляд, вы из моих слов рисуете свою картину, опираясь на свой опыт, знания и взгляды. Немного уточню, хоть и не по теме.

IMG-20240207-WA0005.thumb.jpeg.bea8a45403e2755778adb41377e1e882.jpeg

Изменено пользователем 3comma62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обсуждение. Пока взял на вооружение спрей ( он у меня давно лежит, напомнили), стамеску и фибру. Пабобать, как говорила моя старшая. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уже не удается редактировать. Вдогонку к моему посту: впереди еще лестница. Без баллона намного легче.

image.thumb.jpeg.5c421e78599e58b9a1a2a2e2f24aab20.jpeg

Изменено пользователем 3comma62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...