Перейти к содержанию

Поржать


tig

Рекомендуемые сообщения

Так он ещё и малкой зовётся ... Инструмент купил, пользуюсь редко, живёт в разметочной коробке, морально поддерживает присутствием.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "малки".... мой наставник поговаривал:-" Всё в нашем мире делается при помощи палки и верёвки." Жизнь это подтверждает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при помощи палки и верёвки

На металлобазе так листы под гильотину размечали, только углы не прямые получались.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обвязке танков на пив. и винзаводах с нами работал один товарищ- бывший мариман,когда-то служил штурманом. Так вот пока мы пытались примерно сделать нулевые точки и начать прмерную расстановку оборудования, он делал расчеты в блокнотике, а потом брали рулетку в руки и слушали его команды. ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НИ РАЗУ НЕ ОШИБСЯ. Делал такие построения, что нам и не снилось. Правда пил по черному, но для работы он был просто необходим.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой креативный транспортир-углопроверятор!! Загляденье. Хоть на стенку дома вешай :) Ну или Рэп звезде какой на шейную цепь. ЁУ- рэп-ИНСТРУМЭНТО!! Нагано - президенту! "Если я за что-то тру=> То это только true!!" (во гоню,хе)

post-3790-0-80153100-1357541389_thumb.jpgpost-3790-0-14831200-1357541417_thumb.jpg

блин! ребята пришлите а??? В нашей дыре максимум "уровнемер" на магните можно купить.

Или как у Isperyanc тоже хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нулевые точки

post-8607-0-71310900-1357584051_thumb.jpg

по кругу точки сначала в одну сторону ставятся, потом лазерный уровень переставляется ближе к последней размеченной и наоборот. Ошибок не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помгает иногда по стенам вертикаль-горизонталь размечать . в смысле лазер . у нас строители давно используют . Но привычка проверять старым . добрым. уровнем . Где то линию дать помогает . но каждый профиль не залазериш . По сварке редко используем .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,Давненько ищу добротный алюминиевый уровень с сильными магнитами. Стойки и косяки металлические выставлять - незаменимо!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт,Та и я за то же гутарю! Простых - навалом, на любой вкус, цвет и бюджет. А вот точно откалиброванный, алюм. и с магнитом - цена что-то под тысячу рублев. Продавцы честно говорят - гастрабайтеры и шабашники их не берут, жмутся. А они у них - основные покупатели. Потому и не заказывают. Как-то довелось попользовать аж 2 одновременно - столбы выставляли. Душа пела! Но настойчиво попросили вернуть, заразы... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,

Так и я про заборы . Простых правильно . навалом . и дело не в цене . тот чем всё лето заборы строили начальник сам удивился что магнитит . он просто купил по работе то что магнитный после узнал . зато когда узнал так с ним не растаётсья )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-87452500-1357594881_thumb.jpg

Вернёмся к теме. Баян, конечно, но смешно!

Я каждый раз представляю, что с этим бедным котейкой произошло спустя несколько мгновений после съемки, если не фотомонтаж. Маловероятно :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На металлобазе так листы под гильотину размечали, только углы не прямые получались.

Вот-вот! для этого она и предназначена! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутники,не забывайте после загрузки изображения навести мышку на надпись "добавить изображение" и щёлкнуть правой (или у кого как) клавишей.Тогда в посте не будет надписи "прикреплённые изображения" - Вам не трудно,а мне приятно;-)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боремся с отечественным автопромом

А разве можно с калекой от рождения бороться? Это ведь не гуманно, если только сразу пристрелить...

П.С. это я про автоваз и т.д.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...