Jump to content

Повело крышку из нержи 1мм


Recommended Posts

 

 

минимум 2 мм надо толщины
 

Какой же тяжести будет сей симофор + приплюсуем стекла . 

 

 

Увеличение толщины крышки до 1,5мм

Это практически не чего вам не даст в смысле поводок все так и останется.

Просто надо найти сварщика вот примерно такого как в кино и посмотрите зону термического влияния у него на трубе и у вас на козырьках и если бы у него было как у вас на козырьках то труба у него была бы гармошкой 100% ,,,,  и немного отработать технологию что и как варить в первую очередь , и я бы пожалуй начал с козырьков а углы в последнюю очередь 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

в два раза тяжелее, чем сейчас.

 

Вот не знаю как у вас а у нас да и в Москве есть симофоры на растяжках и значит трос тоже удваивать надо?, и зачем сие то есть увеличиться не только вес светофора и троса , но и стоимость обоих примерно тоже в два раза .  

Спокойно можно все сделать из 1мм нерж и изначально по проекту было все правильно выбрано 

Edited by selco
Link to comment
Share on other sites

,по проекту результат на фото, речь не тросы и растяжки, а про внешний вид.

Тросы и растяжки оставим , а вот результат и внешний вид как раз не по проекту , и вопросы???? к сварщику .

Вот смотри и тут вообще 0.8 и найди поводки .

post-11842-0-45291100-1666205316_thumb.jpg post-11842-0-63796200-1666205349_thumb.jpg

post-11842-0-51495000-1666205378_thumb.jpg

Edited by selco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Сварено согласно чертежа,
 

Ну Георгий не прикидывайся дурачком , сварить можно по чертежу по разному , вот если бы было сварено как в "кино" выше то и поводок бы не было и по сему вопросы к сварщику не знаю как у тебя , а у меня имеются .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

а у меня вопросы к конструктору и технологу.
 

Во какая невидаль и сложность , симофор да и вроде там более уже и не придумать и интерес , что у тебя за вопросы если не секрет к этим даум персонажам .

Вот у меня нет секрета и сварщика бы сразу спросил , ток , длина дуги, диаметр вольфрама , ну а еще лучше бы если была возможность посмотрел бы как он сваривает сие . 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@selco,не путай производство и себя. Если бы принесли к тебе или ещё кому либо, то спрос понятно с кого, а когда на производстве 100500 начальников и не могут организовать элементарные вещи, но перекладывают вину на сварщика, то у меня проявляется пролетарское возмущение.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 

,не путай производство и себя.
 

 

 

а когда на производстве 100500 начальников и не могут организовать элементарные вещи, но перекладывают вину на сварщика, то у меня проявляется пролетарское возмущение.
 

Ну вроде выше сварщика обеспечили всем что бы он только варил и причем тут 100500 начальников ,,,,, сварщик должен достойно выполнять свою работу не зависимо от количества начальников и деталей кои иму предстоит обварить ,,,,, вот почитай еще разок и меня так учили эти 15 сварщиков и начальников у них тоже хватало ,,,, но дело не в начальниках .

http://websvarka.ru/talk/topic/539-kto-est-kto/?p=119784 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот 1 мм нержавейка. Сплошной шов и даже не пульс. Ничего не ведет, не коробит (можно по отражению посмотреть). Конструктор, технолог и сварщик сидят на одном стуле. Я к чему? Необходимо согласовывать действия этих трех, по отдельности уважаемых персонажей.

 

post-63317-0-53836100-1666209416_thumb.jpg

post-63317-0-31574200-1666209427_thumb.jpg

post-63317-0-12165800-1666209436_thumb.jpg

post-63317-0-28239300-1666209446_thumb.jpg

post-63317-0-09936600-1666209454_thumb.jpg

post-63317-0-27999100-1666209463_thumb.jpg

post-63317-0-98430300-1666209478_thumb.jpg

post-63317-0-45053400-1666209487_thumb.jpg

post-63317-0-68349700-1666210027_thumb.jpg

post-63317-0-78681500-1666210037_thumb.jpg

post-63317-0-06166700-1666210062_thumb.jpg

post-63317-0-47104400-1666210071_thumb.jpg

post-63317-0-51901600-1666210080_thumb.jpg

post-63317-0-97539700-1666210090_thumb.jpg

 

Edited by hvr63
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@selco,что бы достойно выполнить работу нужно грамотно подходить к решению задачи, на конечный результат влияет множество факторов, вина сварщика в данной ситуации в чем заключается? Я понимаю, что проще всего свалить вину на него, но как по мне, он виноват в этом случае в последнюю очередь.
Link to comment
Share on other sites

 

 

Просто надо найти сварщика
это не всегда проще. Если у него зарплата в 20 000, то особо знающий и умеющий в таком месте просто не будет работать.    
Link to comment
Share on other sites

@selco,а у меня вопросы к конструктору и технологу.

Задавайте. Конструктор Вас внимательно слушает.

Вот 1 мм нержавейка. Сплошной шов и даже не пульс. Ничего не ведет, не коробит (можно по отражению посмотреть). Конструктор, технолог и сварщик сидят на одном стуле. Я к чему? Необходимо согласовывать действия этих трех, по отдельности уважаемых персонажей.

 

 

Класс! К сожалению до стула сварщика не добраться - разные конторы. Связь только с мастером.

 

А переходник тоже из 1мм нерж?

Edited by ВикторМ
Link to comment
Share on other sites

если знать на что способен сварщик, то при возможности под него можно подготовить материал. Тут и возможности аппарата и сварщик и заготовки  требования от заказчика. Нам не раз привозили образцы под сварку. Одним сказали нарубить, другим накатать, а в итоге то что не возможно сварить. Сварщик это завершающая стадия но не единственная. 

 

тут нарезали. Ну как посчитали нужным так и нарезали. Мы что-то такого варили. После двух трех проб становится понятно, что должно быть, какой высоты штыри и какая посадка. Это диалог между конструктором и сварщиком. В противном случае, мне дали, я сделал как посчитал нужным. 

Абсолютно согласен. Но к сожалению сварщик работает у контрагента, не пообщаться с ним напрямую.

@ВикторМ,для чего столько сварки заложено? Были ли какие то рассчеты?

 

Углы - чтобы щелей не было + по три штырька на козырек, чтобы в дальней дороге не отвалились, все ж миллиметровка...

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

вина сварщика в данной ситуации в чем заключается?

 

Я не сварщик, просто интересуюсь, перегретый шов не является браком? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...