Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

Всем огромное спасибо !

Подошли расходники от 9 горелки.

Удалось все купить в небольшом магазине на маршала новикова 41к1.

Все же коллективный разум это сила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Параметры резьбы подключения штуцера силовой жилы не подскажите? 

Изменено пользователем Calma
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Параметры резьбы подключения штуцера силовой жилы не подскажите?

Скажу сразу что она правая M6. А вот шаг и метрическая или дюймовая не скажу сейчас. Нужен резьбомер.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажу сразу что она правая M6. А вот шаг и метрическая или дюймовая не скажу сейчас. Нужен резьбомер.
 

 Появится возможность. проверьте и отпишите если не тяжело. Уж любят некоторые себя защитить в виде какой не особо стандартной резьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появится возможность. проверьте и отпишите если не тяжело. Уж любят некоторые себя защитить в виде какой не особо стандартной резьбой.

а в чем проблема перерезать плюс резьбовой герметик? Мы ведь в России живем)))) все адаптивно))) Изменено пользователем Psihogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihogen,Перерезать в этом месте нельзя.Резьбовой герметик диэлектрик,а по этой резьбе идёт ток.Но выточить переходник с нужной резьбой или напаять переходник без оной вполне.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihogen,Перерезать в этом месте нельзя.Резьбовой герметик диэлектрик,а по этой резьбе идёт ток.Но выточить переходник с нужной резьбой или напаять переходник без оной вполне.

ну вот я и говорю, пост советское пространство, да и без герметика обычно у меня всё прикрасно))) а таковую и пропаять серебром можно при наличии))) кастолинчиком каким... Изменено пользователем Psihogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот это я и подозревал )))

Так и есть.  Только посмотрел c резьбомером. 6.35мм  диаметр и 28 витков на дюйм.

d21570b16a3e.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришла сегодня с OCIM горелочка поворотная по типу wp-20

 

Готовьте толстые перчатки. Этот текстолит нехило тепло передаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Этот текстолит нехило тепло передаёт.

 

 А с виду больше на карболит похож. На последней из серии фотографии  отчетливо виден след смыкания формы. Текстолит (или армированный гетинакс) вроде не льют под впрыском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с виду больше на карболит похож

 

Может и так. Я в подробный состав этого материала не вникал.

Я сначала сделал подобные поворотные головы из стандартных горелок,отпилил. А потом заказал сами горелки и просто снял с них поворотные головы и установил на стандартные.

По началу пробывал варить родной с карболитом\текстолитом,но водянка греется неслабо,проток жидкости хуже чем у WP-20. 

Горелка WP-9 не страдает этим.

р.с. это личные наблюдения.

Кстати,странно,те,что у меня есть шестигранник у резьбы под силовой шланг.

post-18683-0-06447500-1584881735_thumb.jpg

post-18683-0-94096500-1584881785_thumb.jpg

Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с виду больше на карболит похож. На последней из серии фотографии отчетливо виден след смыкания формы. Текстолит (или армированный гетинакс) вроде не льют под впрыском.

Особо разницы нет. Там течёт вода. У меня в классической горелке водянке гусиная шея горелки "негорячая".  Чем эта отличается.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 У карболита и гетинакса совершенно разные физические показатели, что в свою очередь влияет на критерий выбора  при изготовлении и применении. В первую очередь при повышении порога температуры  карболит лишь сильно разогреется. а при этом у изделия из гетинакса произойдет деструкция. Для этого и вводят в гетинакс слои армирования и он называется — текстолитом (стеклотекстолитом). Карболит подлежит прессованию в формах

2 У 9-й и 20-й горелок также существуют ощутимые различия — 9-я —воздушка с макс. нагрузкой 110А постоянного тока и 80А переменного при ПВ=35%; 20-я — водянка  с макс. нагрузкой  240А постоянки и 170А переменки при ПВ= 100%. Ощутите разницу!. Кроме того существует различие в сечении сетевой жилы и соответственно в его сопротивлению.

 И напоследок  наличие шестигранника под резьбой — большой плюс в конструкции горелки, позволяет закрутить соединение не испортив его вид и герметичность.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, то :

-карболит (от слова карбо, углерод, графит) - это полимер фенольных смол с присадками сульфатных кислот и ещё чего 

-гетинакс - бумага пропитанная этими полимерами -фенольными смолами

-текстолит -ткань пропитанная теми же смолами

-стеклотекстолит -стеклоткань пропитанный смолами, по качеству термостойкости и прочностным превосходит предидущие 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насколько я помню, то : -карболит (от слова карбо, углерод, графит) - это полимер фенольных смол с присадками сульфатных кислот и ещё чего  -гетинакс - бумага пропитанная этими полимерами -фенольными смолами -текстолит -ткань пропитанная теми же смолами -стеклотекстолит -стеклоткань пропитанный смолами, по качеству термостойкости и прочностным превосходит предидущие 

 

 Где-то так, вроде.....

Гетинакс может быть в листах без бумаги, одна смола.)))) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо !

Подошли расходники от 9 горелки.

Удалось все купить в небольшом магазине на маршала новикова 41к1.

Все же коллективный разум это сила :)

Были рады помочь :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Жизнь и невероятные приключения горелки Абитиг Грип 18.Досталась мне горелка сия с убитой головой( стёрлась резьба).Заказал голову в Джасик Украина ,тоже 18-ю,но с индексом F, точнее голову с ручкой.Голова заявлена ,как полный аналог Бинцеля.Голова пришла,а она не лезет в ручку Бинцеля,да и штуцеры толстые!Ладно,решил поставить кетайский ручку с головой на бинцелевские кишки.На глаза попались шланги от тонометра,очень мягкие,решил ими родные дорастить.Дорастил ,собрал.Не то,пережимаются в некоторых случаях .Напиндюрил родные шланги,грея зажигалкой и матерясь.Собрал с кетайский ручкой и кнопкой.Поварил - не то,не нравится.Ладно ,разобрал,путем напилинга всунул кетайский голову в ручку Бинцеля и горелка по сути приняла изначальный вид свой,уже не запечатлел.Короче несколько дней всем семейством эти кишки перетягивали,пока моя гнусная душенька успокоилась.Фото не все и не в хронологическом порядке,но думаю смысл ясен.

post-25281-0-65567000-1586290282_thumb.jpg

post-25281-0-22571700-1586290295_thumb.jpg

post-25281-0-73207000-1586290307_thumb.jpg

post-25281-0-92449000-1586290321_thumb.jpg

post-25281-0-89589100-1586290332_thumb.jpg

post-25281-0-95996900-1586290342_thumb.jpg

post-25281-0-23589300-1586290371_thumb.jpg

post-25281-0-19496500-1586290381_thumb.jpg

post-25281-0-39492600-1586290395_thumb.jpg

post-25281-0-50479400-1586290405_thumb.jpg

post-25281-0-21940400-1586290416_thumb.jpg

post-25281-0-08927400-1586290425_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Спасибо!Клянусь всеми слесарным богами,последние пол моточка синенькой затерялись в гараже и вообще все сегодня с рук валится.А купить особо негде.Осталась только черная,правда штатовская.Я по этому поводу сильно переживаю,вообще начинаю нервничать без запаса изоленты дома и в гараже( серьезно), но шо поделать.Прошу войти в положение,понять и простить.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...