Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги!принесли такую штуку

Пластина 16мм толщиной трубка 1 мм материал типа люминь.разница большая в "мясе"думаю может отказаться не портить деталь

post-11867-0-56264600-1619676899_thumb.jpg

post-11867-0-34281600-1619676929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть умельцы приваривать тонкое к толстому, у некоторых вполне приличного вида швы выходят. Выкладывали как бритвенное лезвие или алюминиевую банку к толстой пластине приваривали.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пластина 16мм толщиной трубка 1 мм материал типа люминь.разница большая в "мясе"думаю может отказаться не портить деталь

В данном случае,как в присказке - "Глаза боятся - руки делают"

Сопло №5,вылет вольфрама 8-10 мм, разжигать на толстом,присадка 4043 2.4мм.

Плавите массивное и чуть краешком присадки заходите на трубку,зальется. Сопло на трубку вообще не направлять.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamargoo, нужен конечно определенный навык в этом деле, если нет опыта - лучше потренироваться на чем-то еще, чтобы понять физику. Самое сложное в этом деле - первая прихватка.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamargoo,Пока пара . На окончании больше присадка подавать нужно . После "макания " подчистить перед проходом нужно..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про макания учту.хотя после каждого макания менял электрод как на нерже обычно делаю.но насчёт заварки кратера не могу на этом аппарате толком отрегулировать
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

kamargoo,Пока пара
 

Скупой ты на оценки и 3+++++ в самый раз человеку который выше двумя сообщениями , совсем сомневался в своих силах , но переборол и все же сделал это - молодец  :good: 

 

 

но насчёт заварки кратера не могу на этом аппарате толком отрегулировать

Вы хоть озвучьте что за аппаратик и почему не выходит отрегулировать заварку .   

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой ты на оценки и 3+++++ в самый раз человеку который выше двумя сообщениями , совсем сомневался в своих силах , но переборол и все же сделал это - молодец :good:

Вы хоть озвучьте что за аппаратик и почему не выходит отрегулировать заварку .

Неон 201

Хороший мастер редко хвалит ученика!

Изменено пользователем kamargoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неон 201

Хороший мастер редко хвалит ученика!

 Не верно. 

В психологии образования,где изучают методы обучения и воспитания для повышения эффективности,

должно быть не менее 75 % положительных отзывов !

Пусть будет совсем всё плохо, но мастер должен для ученика найти и высказать  положительные аспекты проделанного.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скупой ты на оценки и 3+++++ в самый раз
Валера, может надо правильному учить,а не потакать? Когда я пришёл на форум ,с вопросами ,отхватил столько ... И в общем " зарезал " шов , " Ваш ответ товарищ Маузер". 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик

  Да яж шучу, лично мое мнение такие методы работают не очень для воспитания именно инициативного специалиста, который должен самостоятельно думать и принимать решения.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,

 

В ПБ 03-584-03 есть пункт 

 

 

Допускается пересечение стыковых швов корпуса угловыми швами приварки внутренних и внешних устройств (опорных элементов, тарелок, рубашек, перегородок и т.п.) при условии контроля перекрываемого участка шва корпуса радиографическим или ультразвуковым методом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик

  Вы проверяете меня на знание какой-то вашей нормативки? Так я сразу скажу что не знаю, и даже не понял радиус чего вы имеете ввиду, чтобы ответить нужно сидеть листать эту нормативку или каждый день с ней работать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы проверяете меня на знание какой-то вашей нормативки?
Никита, никакой нормативки , только по ГОСТ.

 

и даже не понял радиус чего вы имеете ввиду,
Радиус подварочного шва,пересечения , радиус перехода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Радиус подварочного шва,пересечения , радиус перехода
я не силен в документации, но когда общение с клиентами идет, то разговор идет о гардусах, т.е. на сколько градусов должен быть перекрыто начало шва. И в станках параметр перекрытия задается в градусах. Поэтому вернее спрашивать длину окружности перекрытия... Или я не понял о чем тут у вас беседа.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...