Перейти к содержанию

Вопросы новичка по п/а сварке.


Рекомендуемые сообщения

@aleksein, ну теперь то надеюсь уже чувствуете разницу, как по цене, так и по работе двух совершенно несравнимых аппаратов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте повторимся.

1. я еще не могу тонко настроить . ПРОШУ, просто фото покажите  1мм. 

2. Я ЗНАЮ  какими смесями варить тот ,либо другой металл. И если что,я в состоянии их сделать сам. От меня отмахнулись как от барбоски .

3.Согласен.По этому Вам и Хлорофос и Алмак и Бутчер доказывают,что Крамер,Шерман настраиваются адекватнее, и функционал шире  за такие деньги. У Крамера  хватает тараканов  не только в голове,но и в конструкции..Но, ко всему подстраиваешся. Я завтра скину фото сварки Крамером.

4.Мы берем повседневку,а не эксклюзив... Сколько кушает ваше авто??? Вот Вам и ответ. И если даже крутнуть программу на Вин Олсе все равно 4 литров не получиш и на 400 об она работать не будет.

 

У нас на базе есть 3 фазный гробешник(полуавтомат) без всяких сенергетик и прибамбасов и варит так ,что завидно....

Завтра как раз и будут эти жуткие условия, варить буду Хелви( думаю не подведет ...Я его люблю) а вечером выложу фото .

 

из известных мне товарищей, кто варит толстое, относительно толстое, есть ГЛОБУЛ. Я думаю по настройкам он сможет проконсультировать, если будут какие либо трудности. Как уйти в струйный перенос и т.п. 

 

Интересно....Меня к производителям ,а товарища к  Сварщику...... Нормально......

 

1. фото у меня нет, давно было. Может где-то и лежит. Новое делать ... Пишите в личку, опишите ситуацию или в тему ТР220 пишите, пообщаемся, может и еще пользователи подключатся. Это уже касается тонкостей ТР220. 

2. От барбоски... ну это в последнее время много кто делает. Особенно, что сейчас делать больше приходится, а платят меньше. Вот у людей и нервное отношение ко всему, что не по их плану. 

Почему вас не к сварщику, а к производителю послал, т.к. они в этом более подкованы и делают различные эксперименты, на вязкость, на прочность, на прочее и прочее. Они в этом по уши. А сварщик ... что дали, тем и пользуется. Он металлургию  не знает, он не изучает макро шлифы и микро шлифы... Надеюсь понятно объяснил. И как не удивительно, добавление кислорода в смесь не сказывается негативно, а как раз оказывает очень интересное влияние, при определенных условиях. Но я тут вам не помощник, знаний 0.

3. Ни чего они не могут доказать... К сожалению есть как раз тараканы. И вот о них пытаются умолчать. Но... Для кого тараканы эти не тараканы, пусть покупают. Я пока не протестировал ни скажу ни чего хорошего, а вот на заданные вопросы, ответ не положительный складывается. И как вы выразились, надо привыкать... Хотя изучи ТР220, особо и привыкать не надо, надо понять что и как регулировать. 

4. Да, повседневка. И у меня пример именно рядовых машин. А покупать ИНВЕРТОР без синергетики, уныло. Все возможности просто коту под хвост. Но хороший аппарат, потому что правильный инвертор, хорошо сконструирован и надежность хорошая. Поэтому два понятия тут и мешаются. 

 

Почему товарища к Глобулу послал, потому что классическая задача, две крутилки и жирное железо. А тут ... ну ни какие институтские дади не расскажут лучше чем человек каждый день творящий красоту.  

 

и не смогли "допилить до "Formata"?

поясните, что имеете ввиду? 

Силвермиг если о нем речь, то он допилен. Есть трансформаторные источники у которых не два выхода индуктивности а все 3 и более. И ни чего, человек не ленится и переставляет. Тут речь была о подстройке плавного старта. Именно под разные толщины ее нужно крутануть, но нет... лень. И из-за этого аппарат плохой стал. У него заложена предпродувка газа. Некоторым сварщикам это не нравится. Отключить программно не возможно, т.к. производитель считает, что так работать нельзя. Но нет ... Нашим и это мешает. Так что, некоторым красное не нравится, некоторым зеленое. И при этом у каждого своя правда. Для своих задач, аппарат удачный. 

А на трансформаторе варить от жести до рельсы, ну ни как на одном режиме не выходит. В основном трансы для однотипного, раз настроил и погнал. Были по началу да и сейчас наверное, просто трансформаторов сейчас редко можно встретить, когда сварщик варит, а второй переключает напряжение (мощности добавляет или убавляет). И вот летели переключатели как семки. Инвертор этого лишен. И переключать не нужно и контакты не подгорают... Но для этого были тиристорные источники, но народу было дорого ... А сейчас уже - фу трансформаторный источник. :) 

 

 

у теперь то надеюсь уже чувствуете разницу
чувствует, он так и написал :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она наглядна. в пути уже  2 катушкодержателя, для Хелви и Крамера...Думаю еще лучше будут.Сегодня опять пришлось менять проволоку на Крамере...Опять плевался на стены..  Я  завтра выложу фото, думаю и Копич выложит единичку. Но , Хелви не продам.

Он мне очень нравится....Копич....ну если нет чем доказать ,ну не пишите об этом пожалуйста.. Я отношусь к Вам с уважением.... я выкладывал фото Крамера  1мм. только-что распакованного и без настроек...Но ,он нежный.... Все настройки уходят в заводские при выключении.А Хелви -завтра включу-крутну толщину и  ВСЕ. варим.Он сохраняет в памяти базовые настройки...Такие как вылет проволоки ,режим сварки, газ,металл.....А Крамер нет.  Меня это в принципе не напрягает... То,что катушкодержатель на Хелви плохой ,я писал и прокладка не убирает проблему....Завтра заодно выложу фото и катушкодержателя Крамера...

Это что-то......Сейчас найду, что я заказал и поставил год назад на Циклон...

post-27846-0-14991200-1611255931_thumb.png

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Именно под разные толщины ее нужно крутануть, но нет... лень.
Игорь, вот Сашу в лени  не надо обвинять. Он все "энкодеры  сотрёт" до результата.

 

Инвертор этого лишен. И переключать не нужно и контакты не подгорают... Но для этого были тиристорные источники, но народу было дорого ... А сейчас уже - фу трансформаторный источник.  
Адекватный ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ни чего, человек не ленится и переставляет. Тут речь была о подстройке плавного старта. Именно под разные толщины ее нужно крутануть, но нет... лень.
 Да нет, не лень. Силвермиг подсказывает, пишет на табло, в какой дырке масса должна торчать, и довольно адекватно подсказывает. Малая индуктивность -- это ну совсем для жестянки. Для всего остального -- большая. То есть от того что мы называем 60-80 ампер и до упора индуктивность одна.

То есть тут не лениться приходится, а наоборот -- настройка занимает времени больше чем без синергетики -- надо покрутить корректор во время сварки, это надо взять железяку дежурную, взять массу, упасть с этим всем на пол рядом с подавалкой, чтоб одной рукой цфыркать, а другой крутить корректор. 
Старт тоже можно настраивать, но так как диаметр рукоятки этой настройки 5 мм, можете представить как оно. И мне часто кажется, что он ничего не меняет. В крайних положениях -- да. Что-то есть. А вот сказать что там плавная настройка -- нет.

Я долго ломал голову, и я придумал автомобиль, похожий на сильвермиг, а тут как раз вы начали такие сравнения. Ну чтож -- держите:
Сильвермиг -- авто шикарное, со всеми наворотами. Вэ 6 три литра, полный привод, автомат. На трассе с ним тягаться в принципе бесполезно.

Вместо педали тормоза -- кнопка. И есть переключатель плавное/резкое торможение. Переключатель находится под капотом на главном тормозном цилиндре.

Иногда при трогании автомобиль глохнет. Если сразу после этого не заводится, то надо "скинуть клемму", и тогда всё окей. Бывает за день ни разу не глохнет, а бывает пять раз на день.
Однажды я четыре раза подряд  глох на одном перекрёстке. Конечно клемму менять пришлось. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра заодно выложу фото и катушкодержателя Крамера... Это что-то......Сейчас найду, что я заказал и поставил год назад на Циклон...

 

Да, катушкодержатель у Крамеров-Шерманов не ахти, поэтому и попросил на красненькие поставить другие, как у вас на фото.

Замените без проблем, всё подходит.

 

post-23962-0-30302500-1611296851_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он мне очень нравится....Копич....ну если нет чем доказать ,ну не пишите об этом пожалуйста.
я не говорил, что вам он не нравится. Я подтвердил слова, что ва его оценили.

1. Что я должен и кому доказать? Что мне каждому покупателю каждый раз что-то доказывать? Если есть вопросы, как настроить на что обратить внимание и прочее, я постараюсь ответить.

НО!!! Доказывать ни кому ни чего не собераюсь, мне за это не платят. Я делаю поддержку клиентов и осуществляю консультацию по личной инициативе на сайте и уже стал ДОЛЖЕН... 

Если хотите сварить нержавейку 1 мм, приезжайте в демозал, а не пишите, что я должен и чего нет. И я вам предложил соответствующее сообщение в соответствующей теме написать, но вы сюда строчите...

Мне платят за работу на фирме. Приезжайте, тогда и поговорим лично с вами о ваших проблемах и поможем, если сможем. 

 

2.Каждый день с утра учить аппарат настройкам, это тьфу, а вот катушкодержатель ... плохой, с этим не возможно жить! Ну понятно....  Все ваши претензии, вопросы и прочее, в соответствующую тему пишите. 

Лично меня не устраивает, крутить все настройки каждый раз. Либо пусть будут ячейки памяти рабочие. которые будут в моем распоряжении, но и их нет. 

Так что ... Шерман или как его там, Крамер, в очередной раз показывает, что это унылое китайское бракоделье.

 

Давайте поставим на этом точку.  :angry:   Пользуетесь, ну так и пользуйтесь. Есть вопросы по настройке Хелви, обращайтесь, но не засоряйте другие темы. 


 

 

Да нет, не лень.
как раз лень :) Ну размер увеличить не проблема. Можно попросить ваших закупщиков, поменять крутилку на больший диаметр и будет счастье или еще лучше - выточить. В общем, размер тут не главное. Вопрос по настройке трансформаторного источника я уже описал, что инвертор стал популярен как один из вариантов в более быстрой и простой настройке, за счет электронных мозгов. Трансформаторы обычно использовались для однотипной задачи, настроил и забыл. 

Поэтому, если крутилку крутить довольно проблематично, а нужно и часто, то можно попросить, наверное, соответствующую службу. Да я сам могу сделать. переделать. Все упирается в денюжку, я так думаю. Пришлете, выскажете свои мысли, хотелки, все сделаем. Насчет старта, я говорил, что нужно посмотреть и где. Аппарат простой и проблема со стартом чаще связана с отсутствием некоторого обслуживания. Проверить несколько мест и все... Если конечно не проблема в плохом контакте кабеля массы. Т.е. практически все решаемо, было бы желание. 

Но лично за свой счет я не буду делать... Надеюсь на понимание. Ведь просто так ни кто же мне не даст миллион?! Ну так почему я должен сделать, что-то бесплатно?  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, эх Игорь, если Крамер унылое г..., то простите, что тогда такое ТР??? По мне, это просто недоразумение в мире сварки, ошибка инженеров, выкидыш похмельного разработчика.

В Шермане-Крамере есть недостатки, но они никоим образом не влияют на сварочный процесс. В ТР, с точностью до наоборот, все недостатки именно в сварке.

Так, что ты в очередной раз не предоставил никаких доказательств, что Хелви хотя бы производится в Италии, вот доказательства китайского происхождения отслеживаются четко.

Ещё момент, почему итальянцы отказались доработать в нем критичные ошибки П/О, теперь то ясно, что китайцы отказались это делать, вы покупаете им этого достаточно

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, катушкодержатель у Крамеров-Шерманов не ахти, поэтому и попросил на красненькие поставить другие, как у вас на фото.

Замените без проблем, всё подходит

 

 

Ну ,как не вспомнить Хлорофоса.Оперативно китайцы работают.... Такой-же на Хелви поставлю... Им рынок важен и клиенты..Копич. Тема как раз неплоха для  начинающих работать. Когда не можеш доказать,зачем об этом говорить ? Я выкладывал фото сварки нержавейки 1мм Крамером (когда распаковал  и без настроек практически) Сейчас 1.5 будет им-же..Сегодня пофоткал немного нашу действительность. Я заменил старые полуавтоматы, на 1ой базе -Крамер,на 2ой Хелви..На фото 1,2,3,4 -так как у нас варят... Я так не хочу, мне противно это даже видеть.Все оборудование из нержавейки и чернушки самопальное,хозяин умница и человек творческий. На фото 5,7 моя  работа сегодня. на фото 6 с неделю назад(по следу кары наварены 350 проволочек ,они выделяются цветом,чтобы кары не скользили при заезде  в холодильник) и так на 2 пандуса.

Чем варю видите и что варю тоже , а улица, нормально.Фото 8,9 (Cетчатый фильтр для рассольного насоса), 10 сварено Крамером.  1.5 мм. Просто и легко.на 11(подставка для оператора) сварено Циклоном. Фото 12..На все аппараты ставлю бензиновый фильтр на вход газа, для защиты клапана.

У Крамера 35 ячеек памяти,можно сохранять настройки. Мне не удобно. Что в этом номере находится,записывать придется.

У Хелви все настройки сохраняются-огромный плюс и как удобно. И СПОТ режим я добавлю в Хелви, это сделать элементарно и без всяких переделок.

Мне нравятся оба -Хорошие аппараты . И Хелви у меня ни разу не заткнулся с поджигом...А это 700 проволочек было....На крашенном и ржавом металле,щеткой зачищал слегка ,там по другому никак. 

post-27846-0-26228900-1611331914_thumb.jpg

post-27846-0-15551100-1611331936_thumb.jpg

post-27846-0-25080000-1611331957_thumb.jpg

post-27846-0-48406700-1611331978_thumb.jpg

post-27846-0-93713400-1611332876_thumb.jpg

post-27846-0-89404200-1611332915_thumb.jpg

post-27846-0-01302900-1611332938_thumb.jpg

post-27846-0-94506700-1611332960_thumb.jpg

post-27846-0-27771500-1611332987_thumb.jpg

post-27846-0-08466200-1611333019_thumb.jpg

post-27846-0-50326500-1611333063_thumb.jpg

post-27846-0-07129000-1611333093_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,как не вспомнить Хлорофоса.Оперативно китайцы работают.... Такой-же на Хелви поставлю... Им рынок важен и клиенты..Копич. Тема как раз неплоха для  начинающих работать. Когда не можеш доказать,зачем об этом говорить ? Я выкладывал фото сварки нержавейки 1мм Крамером (когда распаковал  и без настроек практически) Сейчас 1.5 будет им-же..Сегодня пофоткал немного нашу действительность. Я заменил старые полуавтоматы, на 1ой базе -Крамер,на 2ой Хелви..На фото 1,2,3,4 -так как у нас варят... Я так не хочу, мне противно это даже видеть.Все оборудование из нержавейки и чернушки самопальное,хозяин умница и человек творческий. На фото 5,7 моя  работа сегодня. на фото 6 с неделю назад(по следу кары наварены 350 проволочек ,они выделяются цветом,чтобы кары не скользили при заезде  в холодильник) и так на 2 пандуса.

Чем варю видите и что варю тоже , а улица, нормально.Фото 8,9 (Cетчатый фильтр для рассольного насоса), 10 сварено Крамером.  1.5 мм. Просто и легко.на 11(подставка для оператора) сварено Циклоном. Фото 12..На все аппараты ставлю бензиновый фильтр на вход газа, для защиты клапана.

У Крамера 35 ячеек памяти,можно сохранять настройки. Мне не удобно. Что в этом номере находится,записывать придется.

У Хелви все настройки сохраняются-огромный плюс и как удобно. И СПОТ режим я добавлю в Хелви, это сделать элементарно и без всяких переделок.

Мне нравятся оба -Хорошие аппараты . И Хелви у меня ни разу не заткнулся с поджигом...А это 700 проволочек было....На крашенном и ржавом металле,щеткой зачищал слегка ,там по другому никак. 

позвольте полюбопытствовать?а зачем нужен фильтр сзади.на последней картинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязь в клапан не попадает.

даже не знаю.15 лет самому старому аппарату.клапана работают до сих пор.фильтры не ставил.первый раз такое вижу.не наблюдал такой проблемы у себя.неужели такой грязный газ?или просто перестраховка?

 

 

 

 

 

 

2.Каждый день с утра учить аппарат настройкам, это тьфу,

а я каждые 10 минут перестраиваю аппарат.то длину дуги меняю.то амперы.так как постоянно нужно варить в разных плоскостях.то стык.то угловой.то тавр.кто варит алюминий 1.5 мм тот знает.а в программах начинаешь путаться.то не ту включил.то не помнешь какая нужна для какого шва.или как вариант.... только памятку писать.так что Игорь.крутить легче.может я привык.но это уже с опытом приходит. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году попал, шланг отсоединяеш при переноске от баллона , и один аппарат стоит без шланга( переключаю в зависимости от проволоки) ,клапан захандрил, разобрали,промыли -заработал. 60 руб  и год спокоен. Быстроразьемов нет . Газ- сплошная сажа.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году попал, шланг отсоединяеш при переноске от баллона , и один аппарат стоит без шланга( переключаю в зависимости от проволоки) ,клапан захандрил, разобрали,промыли -заработал. 60 руб  и год спокоен. Быстроразьемов нет . Газ- сплошная сажа.

значит у Вас ещё хуже чем в Московской Области.у нас ещё газ более или менее продают.хотя как нарвёшься.любер газ к примеру даже не вакуумирует баллоны.убежал я от них.в раменском теперь заправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже не знаю.15 лет самому старому аппарату.клапана работают до сих пор.фильтры не ставил.первый раз такое вижу.не наблюдал такой проблемы у себя.неужели такой грязный газ?или просто перестраховка?

у нас некоторые производители ставят с завода , стоит копейки,  а на душе спокойней, что в клапан ничего кроме газа не попадет)SSVA-PU-500_wire-feeder-3-390x400-800x80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а я каждые 10 минут перестраиваю аппарат.то длину дуги меняю.то амперы.так как постоянно нужно варить в разных плоскостях.то стык.то угловой.то тавр.кто варит алюминий 1.5 мм тот знает.а в программах начинаешь путаться.то не ту включил.то не помнешь какая нужна для какого шва.или как вариант.... только памятку писать.так что Игорь.крутить легче.может я привык.но это уже с опытом приходит.  :drinks:

 

 

Пошли на обед,перекур, вызвали куда-либо. если выключили аппарат -настройки в 0....Копич прав , это не тьфу...Это тьфу,тьфу,тьфу........ и стоит он включенный весь день,потому как крутить надо, если выключил  и как всегда -забыл что делал и крутил...Давай опять тренироваться. На кой мне вылет проволоки крутить за каждым разом?

Металл переставлять и газ? На Хелви толщину(ток ) переставил,коррекцию крутнул  ( а может быть и нет)и ВСЕ.

Просто последние параметры сварки должны оставаться в памяти.....  Это совсем просто сделать програмно , но будет ли завод этим заниматься.........

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли на обед,перекур, вызвали куда-либо. если выключили аппарат -настройки в 0....Копич прав , это не тьфу...Это тьфу,тьфу,тьфу........ и стоит он включенный весь день,потому как крутить надо, если выключил  и как всегда -забыл что делал и крутил...Давай опять тренироваться. На кой мне вылет проволоки крутить за каждым разом?

Металл переставлять и газ? На Хелви толщину(ток ) переставил,коррекцию крутнул  ( а может быть и нет)и ВСЕ.

я аппарат включаю и выключаю по пять -десять раз в сутки.баллон тоже закрываю при выключении аппарата.по привычки.мне нужна постоянная корректировка по длине дуги и вольтам.Вам не понять.Вы 1.5-2 мм алюминий не варите.при включении аппарата я всегда проверяю настройки.алюминий не сталь.5ампер разница и всё.дыра :crazy:.алюминий требует точного подбора тока.а педали как на тиге в миге нет.начнёте варить тонкий алюминий поймёте.

вот пример.заварите 25 трубу стенкой 1.5.

 

 

единственное что не хватает того что брима не может опустить ампертраж на 5 ампер.минимум 28 ампер..гроверс может до 5 опустится.каплю на каплю положить гроверсом можно.Валера селко про это говорил.

кто варит тонкий ляминий.поймёт.ёщё раз повторюсь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не о том Вы говорите.... Подкорректировать две настройки ,(я так же их кручу), или крутить все 10 и с нуля....зачем? когда нужны лиш две...О том и говорю. И Копич.

Могу завтра  аллюминий показать....1.5  варилось Хелви первый раз в жизни...... Перегородка на ванну. 2.5*1.2 метра.....Не течет , все лето простояла.Шов 1.2 метра..

Про какой Вы Гроверс говорите?   Если не ошибаюсь они от 30 ампер.... Хелви -20.....

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не о том Вы говорите.... Подкорректировать две настройки ,(я так же их кручу), или крутить все 10 и с нуля....зачем? когда нужны лиш две...О том и говорю. И Копич.

Могу завтра  аллюминий показать....1.5  варилось Хелви первый раз в жизни...... Перегородка на ванну. 2.5*1.2 метра.....Не течет , все лето простояла.Шов 1.2 метра..

ну так хвалитесь.ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, похоже Копич был прав, говорив, что китайцы в дальнейшем "косого" обязательно упорят.

Мой экземпляр запоминает последние параметры, хоть через год его включи.

Слетают последние настройки только при изменении процесса, например если варили в Pulse и перепрыгнули в Double pulse, то нужно выставлять весь цикл по новой. Есть такое дело, неудобно.

Но сохранив пару-тройку процессов в job, никогда больше и не вспомнишь о неудобствах.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не о том Вы говорите.... Подкорректировать две настройки ,(я так же их кручу), или крутить все 10 и с нуля....зачем? когда нужны лиш две...О том и говорю. И Копич.

Могу завтра  аллюминий показать....1.5  варилось Хелви первый раз в жизни...... Перегородка на ванну. 2.5*1.2 метра.....Не течет , все лето простояла.Шов 1.2 метра..

так кто говорит что нужно крутить 10 настроек.в шермане.бриме.крамере. при включении как правило крутится две-три настройки.длинна дуги старта.рабочая дуга и ток.Вы про что?

@aleksein, похоже Копич был прав, говорив, что китайцы в дальнейшем "косого" обязательно упорят.

Мой экземпляр запоминает последние параметры, хоть через год его включи.

Слетают последние настройки только при изменении процесса, например если варили в Pulse и перепрыгнули в Double pulse, то нужно выставлять весь цикл по новой. Есть такое дело, неудобно.

Но сохранив пару-тройку процессов в job, никогда больше и не вспомнишь о неудобствах.

Витя.на гроверсе такого нет.варишь в пульсе с одними настройками.убежал на дабл пульс и потом обратно.настройки китаёза помнит.пока ручки не крутанёшь.с бримой не так.переход по режимам возвращает всё на базовые установки.но не проблема.всегда перед сваркой проверяешь что куда.уже привык.интересно.бренды при переходе программ тоже самое делают?всё до фрони не доберусь.стоит в в Бронницах шикарный экземпляр.правда цена его 1 лям.

 

п.с

если включать бриму не перескакивая с  настроек  дабл пульса и пульса.он тоже помнит последние настройки.

Немножко не о том Вы говорите.... Подкорректировать две настройки ,(я так же их кручу), или крутить все 10 и с нуля....зачем? когда нужны лиш две...О том и говорю. И Копич.

Могу завтра  аллюминий показать....1.5  варилось Хелви первый раз в жизни...... Перегородка на ванну. 2.5*1.2 метра.....Не течет , все лето простояла.Шов 1.2 метра..

Про какой Вы Гроверс говорите?   Если не ошибаюсь они от 30 ампер.... Хелви -20.....

Вы трубу заварите.потом поймём.длинные швы как правило не проблема.а вот диаметр 25мм заварить.это уже сложно.попробуйте.покажите нам.

от себя добавлю что на 5 амперах было бы проще.приходится дугу увеличивать на+ 20-30.эээх.ток бы меньше и вообще ляпота.была бы.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлорофос...Они Вас боятся и поэтому аппарат такой у Вас......(шутка)... Но, это действительно неудобно. Я лояльно отношусь к их болезням .Но ,если кто работает с заводом,может быть есть возможность донести эту мелочь.. Я еще повторюсь,програмно это делается очень просто. У меня параметры непостоянны, мне неудобно в память заносить.Вы видите наше производство ....Хотя.... А правы Вы опять . просто сохранить настроенный режим и можно выключать...Однако это выход... И при включении крутнуть две ручки, если что...Спасибо.

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...