Перейти к содержанию

Выбор импульсного полуавтомата для однофазной сети.


Рекомендуемые сообщения

Организаторы припухли или не окупаются затраты на выставку у участников?

 

 

Из личных наблюдений. Велдекс в частности превратился в сплошной обман. Или торговля совсем дешевками. Нет интересных конкурсов, кто сварит лучше или еще чего. А так, тонну да дешевле. У некоторых образцы сваренные стоят, так сварены с автоматизацией или после долгих тренировок или еще хуже совсем на другом оборудовании. Люди подходят им в нос тычат этими образцами. А если поварить ... либо просто не дают либо потом прячут под стол. Не то что совсем убогое, а все прячут под стол. Чтобы опять же только подготовленными ранее сваренными образцами тыкать. 

 

К нам подходят, а вот это свари, это свари... А потом говорят, что долго настраиваемся. Мол у тех, они нажали на кнопу и понеслось. А у вас ждать надо. Хотя, там только это и только так показывают, на другое не перестраиваются, оборудование настройки не трогают. Да и сварщики под большим вопросом.  

 

В общем, народу глаза заливают, а те и рады. На металлообработке был сварщик от Меркле. Так его позвали просто на выставку. Он такое говорил ... У меня волосы шевелились (ну понятно, я со сваркой связан). А народ то попадается совсем дикий. Лично мне не приятно, когда меня держат за дурака. Я по некоторым стендам хожу, да вопросики задаю. Такое наговорят ... Смех да и только.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

промышленность развивается семимильными шагами, думаю, немножко преувеличены
ни чуть. Только как говорится, относительно чего замеры делать :)

Есть заводы, где реально не только красиво находиться, но и прекрасное делают. Чисто, отличное оборудование и люди подобраны с умом, приятно по-говорить и самому чего нового научиться. Но таких не масса, таких единицы или десятки. Но не сотни и тем более не тысячи. В основном это разруха да рваная спецовка, ну и отношение к работе такое же.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну, не знаю  :pardon: . Раньше кто-то мог подумать, что на предприятии ВПК может иностранец трудиться? А счас - валом. Вчера он овец пас там у себя, а сегодня колесо на танк делает. Боюсь, танки ездят без поломок только по телеку, где они наперегонки катаются. Тож показуха. На все вооружённые силы десяток экипажей, которые по дороге могут прямо проехать и попасть куда-нибудь. 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну, не знаю  :pardon: . Раньше кто-то мог подумать, что на предприятии ВПК может иностранец трудиться? А счас - валом. Вчера он овец пас там у себя, а сегодня колесо на танк делает. Боюсь, танки ездят без поломок только по телеку, где они наперегонки катаются. Тож показуха. На все вооружённые силы десяток экипажей, которые по дороге могут прямо проехать и попасть куда-нибудь. 

на мой взгляд не совсем правильное сравнение. На ВПК есть технологии, которые уж очень давно не менялись. Все стараются в рамках тех технологий и работать. 

Следовательно, все что делается по строгому регламенту. Ну и запас прочности в разных областях позволяют минимизировать влияние негативных факторов.

 

Есть предприятия, где на этапе проверки отбраковывается до 50% изделий. И все это убытки, т.к. делают не профи своего дела. Но этапы изготовления, приемки, проверки, тесты ... все призвано для сведения проблемы к нулю в конечном изделии.  

 

Другое дело - частные компании. Где брак и 2% является наказуемым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если для души

Только для души, ничего отбивать даже в мыслях не было.

 

 

И не забывайте про дружбу деревянного с вечнозеленым. В нашей стране всегда надо поторапливаться.
  Как раз сейчас и не стоит торопиться, деревянный пока в отпуске.

Вы так и не ответили, как владелец ЭВМ, стоит 185 Пульс тех денег, что за него просят? Сугубо Ваше личное мнение?

 

 

Через Беларусь , там более адекватны цены
Скоро в Италии буду, интересно, есть смысл смотреть там, а русифицировать тут?...Раньше такая схема не работала))Скорее всего и сейчас так же))В свое время из  Беларуси кирпич гнали, было весело))

 

по-любому, евреи ещё те
Евреи везде, их больше чем китайцев))

 

У китайцев цифры в табличках более интересные
Не, китайцев не рассматриваю вообще, ни в чем и никогда! на молекулярном уровне!

 

Евм пико 160 150А 30%, 120А 60% пожег кучу лежалых разномарочных электродов 4мм на токах (по дисплею) 120-130А, ни разу не уйдя в защиту.
  Это показатели на ММА? вот у 185 60% - 110А...даже меньше получается.

 

и всё таки, что за марка авто?
Машина немецкая, но только которая собирается в немеции, а не где-то...в северной америке..Инструмент тоже, в основном оттуда, а вот П\А пока не вдохновляют, что меня( как лоха в этой теме) очень сильно удивило! В первую очередь поиски начал в той стороне.

 

это с чего? Ни разу
У меня пока так и складывается.

П.С. У меня тут лимиты на кол-во сообщений))Приходится вот такие тексты выдавать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не ответили, как владелец ЭВМ, стоит 185 Пульс тех денег, что за него просят? Сугубо Ваше личное мнение?

У меня 180 пульс и покупал я его за 86 килорублей, прохрюкав как вы изволили выразиться" отпуск деревянного". У деревянного отпуска кончаются внезапно, мог бы за 60 купить, но не судьба. И тогда да, он стоил своих денег, а щас в долларах стоит ровно столько же. Сейчас бы я именно его не купил, потому что появились новые более продвинутые в тех же ценовых диапазонах. Выше я об этом писал. Но тем не мение он мне нравится именно своей аналоговой мордашкой где все под рукой, работает себе без проблем. Брал то собственно то же для души, ибо не сварщик и долбиться об настройки с более дешовыми ПА не хотелось.

И мой вам совет, не циклитесь на ПВ, это лабораторные значения с реальным применением ничего общего не имеющие. Обычно когда встает вопрос про ПВ, то выясняется что " сам дурак", а конкретнее ошибка выбора класса оборудования. Когда я вижу фотки pico 162 с выгоревшими гнездами, что хочется сказать тому идиоту кто его до этого довел...сдохни тупая тварь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда я вижу фотки pico 162 с выгоревшими гнездами, что хочется сказать тому идиоту кто его до этого довел...сдохни тупая тварь.

Грубо, но очень точно, ага)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad750,

 

Не, китайцев не рассматриваю вообще, ни в чем и никогда! на молекулярном уровне!
  Позволю с вами не согласиться, у меня для дома-семьи Аврора (питерский китай) , так она родимая уже отработала свою стоимость уже раз 5, и ещё трундится. Но я её ценю и уважаю за качество, простоту сборки, неприхотливость и мягкую работу. Хотя на работе есть и эвм-ка и фрониус, но это аппараты совершенно другого класса и ценового диапазона. А если и сгорит, то без вопросов куплю аналог и не стану эксперементировать.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт отпуска чёт не заметил, падает, у нас по крайней мере. Сегодня курс мельком к гривне увидел 2,55-2,59, последний, который помню, где-то 2,3-2,4 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 180 пульс и покупал я его за 86 килорублей, прохрюкав как вы изволили выразиться" отпуск деревянного". У деревянного отпуска кончаются внезапно, мог бы за 60 купить, но не судьба. И тогда да, он стоил своих денег, а щас в долларах стоит ровно столько же. Сейчас бы я именно его не купил, потому что появились новые более продвинутые в тех же ценовых диапазонах. Выше я об этом писал. Но тем не мение он мне нравится именно своей аналоговой мордашкой где все под рукой, работает себе без проблем. Брал то собственно то же для души, ибо не сварщик и долбиться об настройки с более дешовыми ПА не хотелось.

И мой вам совет, не циклитесь на ПВ, это лабораторные значения с реальным применением ничего общего не имеющие. Обычно когда встает вопрос про ПВ, то выясняется что " сам дурак", а конкретнее ошибка выбора класса оборудования. Когда я вижу фотки pico 162 с выгоревшими гнездами, что хочется сказать тому идиоту кто его до этого довел...сдохни тупая тварь.

А сейчас что бы взял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот П\А пока не вдохновляют, что меня( как лоха в этой теме)

 

 

Не ну тогда вам Selco не надо , он конечно полностью синергией набит , но и позволяет очень многое изменять в программах , вот за это я и люблю их не каких практически ограничений. 

 

поиски начал в той стороне.

 

Не с той стороны начали  :)  ,,,, и с моей стороны надо было зайти тем паче вам до меня можно пешком за час .

post-11842-0-51651800-1566323230_thumb.jpg

Я вам бы показал в работе "чистого " немца и вот он многое может но есть кое какие "ограничения" впрочем кои не сколь не мешают и наоборот облегчают работу новичкам и т.д. и пивную банку запросто .

 

 

Да и Helvi TP220 покажу и тоже не плоха машина , как то заднюю от багажника дверь Порше - Ал сплав именно им варил и он имеет под сие импульс программу . 

post-11842-0-30668500-1566324169_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас что бы взял?

Прям вот в марку не ткну. Но, по результатам владения...ах пульс, ах алюминий, ах нержавейка. Ща - думал, попру. Только дальше черняги дело не двинулось. По роду основного занятия, по лени своей, по прочим окружающим обстоятельствам. Еле еле заставил себя пользоваться полуавтоматом вообще. Для меня эти шланги, баллоны, редукторы, проволоки и пр - стресс один))) Был. Раскушал потом. Но необходимости в пульсе, алюминии, нержавейке, пайки и т.д. так и не появилось. И сильно сомневаюсь что...

Потому на эти деньги я бы щас купил...да даже породистого китайченка, но без пульсов шмульсов и еще б на плазморез для дому осталось. Как то вот так. Но пикомига продавать не буду.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для души, ничего отбивать даже в мыслях не было.

 

 

 Машина немецкая, но только которая собирается в немеции, а не где-то...в северной америке..Инструмент тоже, в основном оттуда, а вот П\А пока не вдохновляют, что меня( как лоха в этой теме) очень сильно удивило! В первую очередь поиски начал в той стороне. У меня пока так и складывается.

 

Значит будет таки ewm (что-то мне подсказывает)) (обычно любители арийского в сторону римлян не смотрят. Примерно также ведут себя фанаты товаров из страны восходящего солнца, они не только на римлян не смотрят, но и на арийцев))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень дорого и нет у них постоянных покупателей. Меркле тоже практически не представлен. И много кого еще, можно было бы брать в пример, но может просто сервиса нет, воообще ни какого, а может и самого бренда не представлено. С ОТС (дайхен) знаком по Варстрой. Они же Дайхен, только в желтом обличии и с надписью Варстрой.

Сейчас ... да как и всегда, торгуют только тем, что берут и быстро, и часто. Это рынок. Ни кто не будет в здравом смысле привозить не ликвидный товар.

 

это с чего? Ни разу.

 

только как постаменты. Увы, но выставка превратилась ... и дальше валится туда же. Поэтому, потрогать можно, но не с искрообразованием. Если не просто потрогать, а в различных условиях поэкспериментировать, то есть демонстрационный зал. Газ обычный. проволока, такая же. Да и железки нашинские. Так что, все условия реальности российского бытия.

 

нет. Как раз, цифра точное понятие. А вот какую цифру написать, как ее выловить, получить, вот тут есть нюансы. Ну и некоторые, посмотрев на звездное небо пишут свое. Но в цифре. А она вещь упрямая и если не обладаешь представлением, что должно быть и как, то и получаем ММА аппарат в 250А однофазный с кабелем питания в 1.5 квадрата. И байонеты 25мм квадратных.

 

да у них страна то маааааленькая, а рядом Европа, где еще дешевле. Вот и рынок у них совсем плохенький. У нас в Белоруссии было несколько проектов. Поэтому есть контакты и общаемся время от времени. У нас немного веселее дела, но страна все делает для народа, рубль да удержать. Таможня все чаще и чаще в карман опускает. Да и берет все больше. Один и тот же товар там дешевле получается. А чтобы не тащили от туда - > сюда, курс заоблачный плюс таможня. По меркле мы уже общались на эту тему.

Кстати, отправил плату на их диагностику по возможности ими же восстановления. Ни какой информации не хотят предоставлять. Сервиса тут воооооообще ни какого. Только есть посредники, кто могут продать. А с учетом таможни, ценник и там гиганский, а еще наши пошлины его превращают в космический. Вот такие пироги. И оборудование хорошее, а иметь его целая проблема.

 

Если я правильно понял, Селко в багажнике авто через границу без растаможки не провезти? Изменено пользователем Йожег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Сколько именно по железкам пересекался с итальянцами,сложилось личное впечатление,что их удел пневматика и гидравлика,насосы небольшие и прочая подобная мелкая механика.Большое из ряда вон плохо.( Работал на дуговой печи и МНЛЗ итальянских,СТГ групп).По электронике не знаю,но я склонен Валерию поверить ,что Селко скажем рулит( хотя Телвин говорят говнище).

Надобно нарыть кто у них (селко) ведёт направление по электронике, правда интересно, ибо больше нигде (вроде) звёзд не хватают, а тут бац и хорошие сварочники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надобно нарыть кто у них (селко) ведёт направление по электронике, правда интересно, ибо больше нигде (вроде) звёзд не хватают, а тут бац и хорошие сварочники)

Да там все написано и в строках и между строк. https://www.selcoweld.com/ru/about-selco/100-made-in-selco.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я правильно понял, Селко в багажнике авто через границу без растаможки не провезти?
Не все однозначно. И да и нет. Тут как фишка ляжет. Ровно 50\50. Могут докопаться, а могут и не обратить внимание. Ведь это от габаритов зависит и от сложившейся ситуации на звездном небе.

 

Я могу сказать, что по сути Хелви в России получается не дороже чем в Италии. Тоже самое должно было быть и по другим странам.

Если Продавец правильный, то он заинтересован в развитии товара и обеспечивает такую скидку, чтобы получить максимально равную стоимость и тут и там.

 

Возьмите ситуацию по телефонам, например Xiaome, еще недавно там было дешевле. А теперь, что тут, что там. Плюс сервис тут, гарантия и после поддержка, плюс помощь в изучении плюс ... плюс... плюс...

А если в черную везти, то сплошные 50\50 и сомнительная выгода.

 

Я не защищаю и не оправдываю. В целом, каждый рискует только своими деньгами. Не ну есть, кто рискует и чужими, но таких не будем рассматривать.  

 

Лично я привез так кофемашину. Дотащил. Была выгода в два раза. Правда за год, кризисный, продаваны делали всякие акции и в итоге выгода была не такой уже и выгодной. Но на тот момент по тому раскладу, мне было выгодно. И при этом, я мог получить "приятность", если бы что-то да сломалось. Если бы я получил возврат НДС, то вот тут реально я бы плясал от удовольствия. А так ... Втельмяшилось в голову, тащил на пузе, кучу вопросов было и риск. Оценив, я бы второй раз такое не сделал бы :)   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Сколько именно по железкам пересекался с итальянцами,сложилось личное впечатление,что их удел пневматика и гидравлика,насосы небольшие и прочая подобная мелкая механика.Большое из ряда вон плохо.( Работал на дуговой печи и МНЛЗ итальянских,СТГ групп).По электронике не знаю,но я склонен Валерию поверить ,что Селко скажем рулит( хотя Телвин говорят говнище).

 

Шикарные станки у них есть и делаются. И гибочники и вальцы и другое. Вот токарки не встречал.

 

Телвин, я уже не раз говорил, что в самой Италии не долюбливают. Да и там от Италии мало чего осталось. Селко, это производитель инверторов для многих. Внутри инвертор селко, а обвязка и корпус может быть уже другим брендом. СЕА и Себора, да и Хелви делают многим на сторону. Когда был на заводе, видел их продукцию, конечно запретили фиксировать в виде фото. Это для некоторых страшная коммерческая тайна.

 

По сути, не много производителей инверторов (как сердце машины), совсем другое дело в количестве брендов. В Америке есть пересекающиеся названия с нашими, но совершенно другого уровня по качеству. Австралия, свои. Европа другие. А внутри... одни и те же.   

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелви делают многим на сторону. 

 

 

Аналоги TP220, про немецкий Cloos уже знаем, на форуме есть пользователь такого. Еще есть такой "англичанин" Nuovo Fusion MP200 , если немцы поменяли наклейку панели и краску, то британцы вообще не мучились, наклеили сбоку свое лого и все :D , наверняка есть еще и другие. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по картинкам быстренько нашел еще пару Helvi 220 "француз" и "австралиец"  и попутно "турецкий" CEA. Интересно, это попытка сэкономить на ввозных пошлинах, или повод поднять цену? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там все написано и в строках и между строк. https://www.selcoweld.com/ru/about-selco/100-made-in-selco.html

Написано - создано итальянскими инженерами, вроде больше ничего не увидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по картинкам быстренько нашел еще пару Helvi 220 "француз" и "австралиец"  и попутно "турецкий" CEA. Интересно, это попытка сэкономить на ввозных пошлинах, или повод поднять цену?

 

Ещё Miller MPI 220 P почти полный аналог Хелви TP220 и механизм и структура меню взято от Хелви. Только инфы по Миллеру абсолютный минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано - создано итальянскими инженерами, вроде больше ничего не увидел)

"источники энергии Selco сделаны исключительно из европейских высококачественных полуфабрикатов и сырья" - ключевое слово тут " европейские". Конечно это не так палевно как Беларуские креветки, но говорит лиш о том что ввезено в Италию с территории европы. Полуфабрикат понятие то же крайне растяжимое. Растяжимое аж до размеров почти готового изделия.

 

При том что давно известно, что все до последнего винтика, кондера или сопротивления в одном месте сделать не может никто. Прошивки целиком свои, на своей базе и своих исследованиях - слишком неподъемный груз для Италии в общем и ее завода в частности. Тут нужен целый научный комплекс с сетью лабораторий, который уместен только при наличии огромной промышленной базы для обеспечения её потребностей. Ну это все равно что Чехия завтра начнет свои ракетные двигатели продавать под теми же рекламными лозунгами. Хотя это все одно не так палевно как Беларуские креветки)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...