Перейти к содержанию

Выбор импульсного полуавтомата для однофазной сети.


Рекомендуемые сообщения

 

 

И вот по нижней ссылке отпешите и думаю будет скидка на аппаратик http://websvarka.ru/...-predlozheniia/

Я писал им, на их сайте, по расчетам и комплектации...трижды...В ответ - тишина! Значит им не надо, ну я и пошел...мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но на одном известном канале, его разобрали и стали возмущаться,что немцы не залачивают свои платы и долго удивлялись этому.

Ну немцы же не в курсе, что для положительной оценки от русских, надо в корпус эпоксидной смолы под давлением закачать))) Подобные обзоры выглядят о так

https://youtu.be/aTiSiu4YtEI

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Picomig180 Скажу даже больше,изначально на него и ориентировался, только на Picomig185d3 PULS, но на одном известном канале, его разобрали и стали возмущаться,что немцы не залачивают свои платы и долго удивлялись этому.
Вам что его, в воду окунать? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикомиг 180 пульс.

Да уж, лаку не в палец, печалька)

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20190818_123328.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20190818_123425.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif20190818_123443.jpg

Вот же он, лак! Но в воду все равно не надо!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad750,на самом деле пикомиг- это как раз золотая середина, учитывая ваши требования. Здесь есть владельцы, пообщайтесь. Если рассматриваете покупку БУ, на авито висит, по-моему, за 90т. Чем не вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же он, лак! Но в воду все равно не надо!

Да я то вижу. Раскрутил поглядеть вдруг не в палец))) Точно, не в палец. Продул заодно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассчитывать на сварку 8-12 мм

согласен. Что под такие задачи, если только совсем разово, то 1-фазник может и можно. Но если в постоянку, то только 3-и фазы. Проволока будет даже не 1.0, а уже 1.2 . Следовательно ее надо плавить, а там токи под 300 и более.

Все зависит от задачи. Сколько и чего будет, тогда и решать в какую сторону склоняться. 

 

По программам надо смотреть, какие будут в аппарате, какие дополнительных денег (у некторых производителей это опция).

Конечно за такие деньги иметь аппарат не ниже импульсника. Импульс значительно упрощает работу и позволяет получать более интересный внешний вид шва.

У подающего - 4-е ролика.

И насчет сервиса, все что было перечислено, будет иметь сложности в ремонте. Детальную починку, компании не осуществляют. Замени плату и будет тебе счастье. Тем более, отправлять производителю... Да он и разговаривать не будут. У некоторых компаний, именно политика замены платами. У некоторых просто нет сервиса на нужном уровне. Поэтому, что физику, что юрику - дорого! Обычно замена платы всегда вылетает не в шуточную стоимость.

Лаковое покрытие, должно быть. Толщина играет роль, если только слой лака покрывает все контакты. Если как и у Pico, то на том что торчит, слой лака не большой получается. Но своевременная продувка решает проблему с возникновением поломки. И облегчает задачу в починке аппарата, в будущем. Если плата залитая, то тут, очень высокая вероятность, только платой ремонтировать.       

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на самом деле пикомиг- это как раз золотая середина

Я не сомневаюсь в немцах, мне просто любопытно, почему у них такие слабые показатели: ПН- 25%

MIG/MAG ток при ПВ 100%: 100 А MIG/MAG ток при ПВ 60%:

120 А

Я в курсе, что они адские перебдуны, но за такие деньги у Итальянцев есть гораздо интереснее(это к примеру), а у ЭВМ он еще  голый абсолютно. Вот что мне любопытно. Неужели хватает?

 

 

Если рассматриваете покупку БУ, на авито висит, по-моему, за 90т.
Нет, никаких б\у...

 

 

И насчет сервиса, все что было перечислено, будет иметь сложности в ремонте. Детальную починку, компании не осуществляют. Замени плату и будет тебе счастье. Тем более, отправлять производителю... Да он и разговаривать не будут. У некоторых компаний, именно политика замены платами. У некоторых просто нет сервиса на нужном уровне. Поэтому, что физику, что юрику - дорого! Обычно замена платы всегда вылетает не в шуточную стоимость.
Спасибо, вот это уже полезно! Про сервис Хелви, знаю))

 

не ниже импульсника

Конечно приоретит с импульсом, но Фрониус ТрансСтил2200, как-то очень круто справляется и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то вижу. Раскрутил поглядеть вдруг не в палец))) Точно, не в палец. Продул заодно.

Я так и понял,что Вы за своё...родное...пасть порвете))Так я ж не против ЭВМ, мне наоборот очень любопытно как и что...Просто вопрос, если можно...185 Puls стоит 210-220 т.р.?

П.С. Я не упираюсь в какой бренд...Я вообще в них(полуавтоматах) НИЧЕГО не понимаю, процесс идет неспешно, до след. года...спокойно изучаю, смотрю и т.д....Это,как с машиной у меня...Много лет назад определил для себя марку и всё...на всю жизнь...Вот и тут хотелось бы так же.

Изменено пользователем Vlad750
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Много лет назад определил для себя марку и всё...на всю жизнь...Вот и тут хотелось бы так же.

По слою лака выбирали машину?)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что они адские перебдуны, но за такие деньги у Итальянцев есть гораздо интереснее(это к примеру), а у ЭВМ он еще  голый абсолютно. Вот что мне любопытно. Неужели хватает?

часть суммы за бренд идет

часть суммы за качество  

часть за сервис

Вот и набегает выше.

 

Смотрите, это не о Хелви. Я сейчас вам свое личное мнение говорю опираясь на разных производителей со стороны сервиса.

1. Есть сервис мануал даже блочный (это без подробностей. Например Кемпи). Надо сервис мануал сотворить. Надо людей подготовить. И это в рамках большой компании, где много народа, кого кормить надо. Вот вам копеечка. 

2. есть обычный мануал. Его тоже делают не один человек, с учетом описания. У немцев, мануал шире, больше ....  ну как вам удобнее, так и воспринимайте. В общем в нем все обо всем. Конечно приятнее читать когда в нем все расписано. Еще копеечка.

3. Упаковка, сеть продаж и т.д. и т.п. + выставки. Еще копеечка. 

4. Качество устанавливаемых компонентов. Я конечно понимаю, что у любого бренда бывают и даже серийные проблемы. Но их гораздо меньше у серьезных производителей. Вам как физику это не интересно и если вы столкнулись с проблемой, то для вас она единичная. А вот если в массе рассматривать, то воспринимается совершенно по другому. В любом случае, количество и качество устанавливаемых деталей отличается. Это опять копеечка.

5. В разных режимах в разных ситуациях аппарат себя ведет прогнозируемо. Сложнее вывести его когда оборудование имеет не понятное. Это ряд различных экспериментов и создание различных ситуаций. Это время и привлеченные люди. Опять копеечка. 

6. Плюс конечно перестраховка. Если взять немцев, то они дополнительно перестрахуются. Хотя даже наоборот, они реальные показатели пишут, то что очевидно для любого пользователя. Взять китай... там просто попугаи. Цифры редко привязанные к реальности.

 

Вот вам и получается. Т.е. платите в большую компанию со всеми перестраховками и перебдюжками полюс конечно БРЭНД. В итоге получаете - повышенную надежность. Хотя ... вы можете получить и огромную проблему. Т.е. вы частник, вы получаете аппарат и находите в нем, то что вам хотелось бы под себя... И туу вы ни кому не нужны. Прислушиваются только когда много берут и очень много. Компания вязкая, реагируют не быстро. 

 

С другими брендами или странами всплывают другие нюансы. Почему я с италией работаю, не важно с каким брендом? Компании не монстры. Нет немецкой педантичности в плане, что если не положено, то не положено. Можно все же договориться. Я могу получать не только сервис мануалы, но и схемы. Пусть не всегда полная схема всего аппарата, но часть интересующая мне доступна. С прошивками не все однозначно. Тут иногда решается, иногда упираются и ни в какую. Относительно быстро отвечают по сервису. Можно общаться на прямую с производителем, а не только через российских представителей, которые ни  в зуб ногой.

 

В общем, везде есть свои плюсы и минусы. Если купить от китайского производителя, то реально можно иногда купить очень... я бы сказал, МЕГА, предложение. Т.е. купить и надежный и навороченный и за очень маленькие деньги. Что народ в свою очередь и купил. Когда они закидывают новое предложение и заходят на рынок, они могут дать вкуснейшее предложение. А вот потом начинают отыгрываться. И с каждым разов все веселее и веселее. Но, ни сервиса ни каких либо изменений. Либо объем надо перерабатывать нужно определенный, либо тут сделают, в другом месте накосячат. И касательно китайского производителя, только одно - глаз да глаз.

 

У каждого производителя есть свое. Если ваш выбор с чувством с толком, то пробуйте найти выходы на сервис. Они может не сильно но раскроют глаза. Плюс у многих компаний есть референт лист. Некоторые могут предоставить. Ну в частности по Хелви, понятно, тут есть пользователи и они распишут ответы на ваши вопросы. И ЕВМ, тоже есть пользователи. Так что тут вы получите ответы. А вот по остальным, либо референт лист, либо ехать и испытывать на выставке или в демонстрационном зале.

Так же есть еще один нюанс, наша страна заботится о ее жителях. Поэтому продажа дорогого оборудования затруднена. С июля если нет кассы, то оплатить через сбербанк уже не возможно. Поэтому если вы физик, возможно будут проблемы. Ведь дорогое оборудование чаще продается по предприятиям. Ну это и понятно. Купить у первоисточника в таком случае сложно. Есть дилеры, которые торгуют всем и вся. Но у них за частую вы не получите демонстрации.

 

Это лично мое мнение. Это то с чем я сталкивался и не только касательно сварки (хотя мой ответ больше привязан к сварке) но в частности по сервису и с точки зрения обычного потребителя. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПН- 25% MIG/MAG ток при ПВ 100%: 100 А MIG/MAG ток при ПВ 60%
один из вариантов, не перестраховка. А вязкость компании в потреблении новинок. Плюс определенный объем. Чем больше купят, тем дешевле. Поэтому во многих аппаратах одного и того же бренда идет пересечение компонентов. Хотя в некоторых случаях можно было бы и мощнее и веселее. Но они ставят то что есть.

 

Если взять ОТС, то там есть такие компоненты, которые даже на китайском рынке не найдешь. Они специфичные. Но даже сегодня, прошло 10 лет, по показателям они лучше.

Если взять кемпи и некоторые другие бренды, то есть детали под собственные нужды заказанные. Либо не имеют маркировки, что часто обходится. Но бывают, что после 10 лет, запчастей не приобрести. Плату пожалуйста, а вот отдельные компоненты ни когда. Либо донора искать либо в утиль. Кстати в китайских аппаратах, тоже такое можно встретить. Когда "МОЗГ" аппарата сделан в виде залитого прямоугольника. И если оборудование не массовое было на рынке, то понять, что там внутри не возможно и подобрать не возможно из аналогичного. Такое уже реже. Сейчас много братьев и сестер на рынке. Различие может быть в прошивке микроконтроллера. Вот тут и нюанс. Такая же начинка, но у одних все хорошо, у других толком не работает или с ограничениями.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По слою лака выбирали машину?)

И по лаку тоже...машину. Не поверите, но в качестве есть огромная разница. Или скажите, что у всех одинаково?

 

 

часть суммы за бренд идет

 

часть за сервис
  В ценообразовании я прекрасно понимаю. Готов платить за качественный бренд. Бог с ним, с этим ЭВМ...я на нем не зацикливаюсь...ОТС это Daihen?я вообще нигде не видел тут...Уже понятно, все дороги ведут в Италию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, что они адские перебдуны, но за такие деньги у Итальянцев есть гораздо интереснее(это к примеру), а у ЭВМ он еще голый абсолютно. Вот что мне любопытно. Неужели хватает?

Если говооить за пикимиг, то все почему то забывают когда он появился. А появился он давно и сравнивать его с тем что вышло сейчас минимум не корректно. И цена его сложилась давно, скидывать ее никто не будет. Несмотря на то что за эти деньги есть и мощнее и навороченнее.

Если вы конкретно не знаете что будете делать, то не очень понятно будет и чем. Сервисы, это все ясно, но если оборудование берется под конкретную работу, ради которой есть смысл покупать, отобьется оно еще в гарантийный срок. А если для души, то как повезет. И не забывайте про дружбу деревянного с вечнозеленым. В нашей стране всегда надо поторапливаться.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И не забывайте про дружбу деревянного с вечнозеленым. В нашей стране всегда надо поторапливаться.
  :good:  :good:  :good:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывайте про дружбу деревянного с вечнозеленым. В нашей стране всегда надо поторапливаться.

 

 

.Уже понятно, все дороги ведут в Италию...

Через Беларусь , там более адекватны цены. 

Вечером выезжаете на машине (я в 23.00 выехал в 11 был в Минске) и едите нормально, после границы в Беларуси по трассе можно 120 идти но не превышайте сего придела и в лесу бывают мерят скорость штрафы солидные ,на границе купите "зеленую карту" (страховка 600 или 700р точно уже не помню) и не каких таможней Россию не проверяют и завидев госномера открывают шлагбаум .  

Но прежде можно и позвонить и скидки они хорошие делают , вот например мне предлагали Genesis 3000MTE (кстати МТЕ имеет все тоже в ПА что и его собрат РМС и только добавлен осцилятор и газовый тракт под ТИГ ) за 300 к.р. наших , у нас он стоил уже за 500 .

http://promsvarka.by/stati/texnologii/invertoryi-selco-vsyo,-chto-vam-nuzhno

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Беларусь , там более адекватны цены

угу, белорусы горелки на п/а привозили в Масквэ. Даже с учётом ихнего интереса (по-любому, евреи ещё те :rofl:  :rofl:  :rofl: ) выгодно рабовладельцу было. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по лаку тоже...машину. Не поверите, но в качестве есть огромная разница. Или скажите, что у всех одинаково?

 

Верю. Но лак это только зашита, а уж чего он защищает это и есть "огромная разница").

...скоро выставка велдекс будет, там и себора скорее всего будет, и хелви, возможно и селко, будет и евм с эсабом. Прекрасная возможность всё узреть своими глазами и даже потрогать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не сомневаюсь в немцах, мне просто любопытно, почему у них такие слабые показатели: ПН- 25% MIG/MAG ток при ПВ 100%: 100 А MIG/MAG ток при ПВ 60%: 120 А Я в курсе, что они адские перебдуны, но за такие деньги у Итальянцев есть гораздо интереснее(это к примеру), а у ЭВМ он еще  голый абсолютно. Вот что мне любопытно. Неужели хватает?

У китайцев цифры в табличках более интересные. Но в работе- небо и земля. Приведу пример, Желтенький китаец (не помню марку) с заявленным током 160А 60% на максимуме варит троечкой более-менее, и то не каждой. Минут через 10-15 уходит в защиту первый раз, дальше- чаще. Итальянец Телвин 145 125А 60%  устойчиво работает тройкой начиная с середины шкалы до 2/3 шкалы, причём к электродам менее требователен. На максимуме можно работать четвёркой, правда не всеми. Евм пико 160 150А 30%, 120А 60% пожег кучу лежалых разномарочных электродов 4мм на токах (по дисплею) 120-130А, ни разу не уйдя в защиту. Так что цифра цифре рознь.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ОТС это Daihen?я вообще нигде не видел тут
это очень дорого и нет у них постоянных покупателей. Меркле тоже практически не представлен. И много кого еще, можно было бы брать в пример, но может просто сервиса нет, воообще ни какого, а может и самого бренда не представлено. С ОТС (дайхен) знаком по Варстрой. Они же Дайхен, только в желтом обличии и с надписью Варстрой. 

Сейчас ... да как и всегда, торгуют только тем, что берут и быстро, и часто. Это рынок. Ни кто не будет в здравом смысле привозить не ликвидный товар. 

 

 

 

Уже понятно, все дороги ведут в Италию...
это с чего? Ни разу.

 

 

 

и хелви
только как постаменты. Увы, но выставка превратилась ... и дальше валится туда же. Поэтому, потрогать можно, но не с искрообразованием. Если не просто потрогать, а в различных условиях поэкспериментировать, то есть демонстрационный зал. Газ обычный. проволока, такая же. Да и железки нашинские. Так что, все условия реальности российского бытия.

 

 

 

Так что цифра цифре рознь.
нет. Как раз, цифра точное понятие. А вот какую цифру написать, как ее выловить, получить, вот тут есть нюансы. Ну и некоторые, посмотрев на звездное небо пишут свое. Но в цифре. А она вещь упрямая и если не обладаешь представлением, что должно быть и как, то и получаем ММА аппарат в 250А однофазный с кабелем питания в 1.5 квадрата. И байонеты 25мм квадратных.

 

 

 

и скидки они хорошие делают
да у них страна то маааааленькая, а рядом Европа, где еще дешевле. Вот и рынок у них совсем плохенький. У нас в Белоруссии было несколько проектов. Поэтому есть контакты и общаемся время от времени. У нас немного веселее дела, но страна все делает для народа, рубль да удержать. Таможня все чаще и чаще в карман опускает. Да и берет все больше. Один и тот же товар там дешевле получается. А чтобы не тащили от туда - > сюда, курс заоблачный плюс таможня. По меркле мы уже общались на эту тему.

Кстати, отправил плату на их диагностику по возможности ими же восстановления. Ни какой информации не хотят предоставлять. Сервиса тут воооооообще ни какого. Только есть посредники, кто могут продать. А с учетом таможни, ценник и там гиганский, а еще наши пошлины его превращают в космический. Вот такие пироги. И оборудование  хорошее, а иметь его целая проблема.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дайхена, ОТС, теперь для них тиги и пару полуавтоматов делает CEA, кому интересно могу фотки отправить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дайхена, ОТС, теперь для них тиги и пару полуавтоматов делает CEA, кому интересно могу фотки отправить

Если есть такая возможность, то пожалуйста.  Но в мире, многие производители для многих делают. Для Линькольна тоже некоторые некоторое делают. 

 

Я так понимаю, в более дешевом сегменте. Чистый японь будет 400-500А скорее всего. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

только как постаменты. Увы, но выставка превратилась ... и дальше валится туда же. Поэтому, потрогать можно, но не с искрообразованием. Если не просто потрогать, а в различных условиях поэкспериментировать, то есть демонстрационный зал. Газ обычный. проволока, такая же. Да и железки нашинские. Так что, все условия реальности российского бытия.

 

 

Организаторы припухли или не окупаются затраты на выставку у участников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы припухли или не окупаются затраты на выставку у участников?

скорей второе. Крики о том, что промышленность развивается семимильными шагами, думаю, немножко преувеличены  :pardon: .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...