Перейти к содержанию

Нержавейка #1


Рекомендуемые сообщения

Приспособления есть,чтоб всю трубу аргоном не задувать и не ждать.Вставил и вари,потом вытянул из трубы.

а что из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если заказчик серьезный не берись! Я все что мог рассказал!

Съезжу, посмотрю. Если там действительно все серьезно - то воспользуюсь твоим советом. Я просто сам еще ничего не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цена бомба!

Михаил, мда я сразу и не посмотрел за резинку столь денег .

Тут как то по ТВ юмористы выступали мне понравилось  "захожу в маг. Копейку , смотрю на цены ба да какая эта копейка.....ЭТО РУБЛЕВКА " 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании и с помощью токаря можно и самому сделать заглушки: труба Ф20, резинки уплотнительные, заглушки водопроводные резьбовые, вентиль от колеса... уже в голове проект крутиться

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вентиль от колеса...
Нельзя! Этот вентиль избыточное давление создаст, а там только поддув (вытеснение иных газов) нужен.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя! Этот вентиль избыточное давление создаст, а там только поддув (вытеснение иных газов) нужен.

вентиль без золотника. сугубо для удобства подключения шланга

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goroxus,В сварочном деле применяют несколько иную систему быстроразъёмных соединений. Так уж исторически сложилось. Да и удобнее они. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goroxus,В сварочном деле применяют несколько иную систему быстроразъёмных соединений. Так уж исторически сложилось. Да и удобнее они. 

Просветите, если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Нужна помощь!

Собираюсь варить баки под воду из нержавейки 430 толщиной 0,5.0,8.1,0мм

Аппарат:

Технические характеристики:

Напряжение питающей сети 220 В Потребляемая мощность 4.5 кВт Рекомендуемая мощность генератора 6.2 кВА Потребляемый ток (TIG/MMA) 28.2 А Напряжение холостого хода 44 В Сварочный ток 10 - 200 А Степень защиты IP21   Режим работы при 40° 60 % Температурный диапазон работы -20 ; +50 °C Габаритные размеры 498x328x302 мм Вес 20 кг

Особенности:

  • универсальный источник для аргонодуговой сварки на постоянном токе TIG DC (5-200А) и для сварки алюминия переменным током TIG AС (20-200А)
  • режим сварки плавящимся электродом MMA на постоянном токе и на переменном токе позволяет работать с любыми типами электродов
  • режим PULSE для работы с материалами разных толщин, для ответственных и декоративных работ
  • интуитивно понятная панель управления для идеальной настройки параметров сварки
  • подключение пульта дистанционного управления ДУ для проведения удаленных работ (опция)
  • высокочастотный бесконтактный поджиг дуги HF
  • работа при пониженном напряжении питающей сети

 

Пруток взял 308LSi

Руку конечно пока набиваю,но прогресс есть

Подскажите пожалуйста какие тонкости,особенности сварки данного материала,какой пруток лучше и на каких токах варить 

Всё в первый раз.

Заранее спасибо!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше возьмите нержавейку AISI 304,выбранная вами нержавейка потребует термообработки как перед так и после сварки и присадка как минимум нужна св-7х25н13 для сварки AISI 430.Открываете книгу "Сварка в машиностроении" том 2 ред.Николаев стр.159 и читаете все о технологии сварки стали 12х17.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Нужна помощь!

Собираюсь варить баки под воду из нержавейки 430 толщиной 0,5.0,8.1,0мм

 

Всё в первый раз.

 

 

 

Лучше возьмите нержавейку AISI 304,выбранная вами нержавейка потребует термообработки как перед так и после сварки и присадка как минимум нужна св-7х25н13 для сварки AISI 430.Открываете книгу "Сварка в машиностроении" том 2 ред.Николаев стр.159 и читаете все о технологии сварки стали 12х17.

 

Знаете как называют сварщки 4хх нержавейку? "Блестящая ржавейка", или "ржавеющая нержавейка"

Я понимаю, что цена маленькая за лист такого г.... Но вы тогда подписывайте, что это ржа!!!! А то будут думать, что у вас  304 нержа, но почему то ржавеет.

Вот вам и первый нюанс.

А дальше глубже и больше.

Напроситесь в цех по производству аналогичного. Много нового почерпнете, возможно. 

Во всем этом мне не понятно как вы будете варить 0.8 мм и тем более 0.5  :)

1.0 я еще могу представить. А вот 0.5 как? Фото бы ваших швов!  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,каждая марка нержавеющей стали предназначена под свои конкретные задачи,не соблюдение технологии и неправильная выбранный материал приводят к коррозии.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие обладатели блестящих банных банных баков на себе испытали как  нержавейка, а ржавеет или вроде бы не размораживали , а швы полопались . Со времен СССР нас приучили что нержавейка это 12х18н10т . А теперь купил в магазине  бак ,через год он весь полопался . Кто виноват ? В итоге получается что покупатель , потому что не разбирается в марках стали. И так во всех сферах ...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,каждая марка нержавеющей стали предназначена под свои конкретные задачи,не соблюдение технологии и неправильная выбранный материал приводят к коррозии.

 

И что? 4хх нержа не будет кородировать? 304 и то надо с поддувом и может потом пассивировать шов после обработки. Да и обработку надо делать еще не або чем. Собственно вы и написали: возьми нерж 304. :good:  

 

Вставлю свои три коп

ейки

 и что? Я так понимаю, емкости будут явно не под орбиталку :)

 

Многие обладатели блестящих банных банных баков на себе испытали как  нержавейка, а ржавеет или вроде бы не размораживали , а швы полопались . Со времен СССР нас приучили что нержавейка это 12х18н10т . А теперь купил в магазине  бак ,через год он весь полопался . Кто виноват ? В итоге получается что покупатель , потому что не разбирается в марках стали. И так во всех сферах ...

 

Конечно технологию надо соблюдать и т.д. Но материал тут играет далеко не последнюю роль в том изделии которое планируется купить или сделать. 

@copich,может с отбортовкой.

да, но ее не пласкогубцами делать. Т.е. нужно полное понимание производственного процесса. А начать надо от назначения изделия! Выбрать материал, и т.д. 

Вопрос про сварку. Поэтому и надо подкреплять фотографиями, что имеется, что хочется, что получается. А потом задавать вопрос. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно технологию надо соблюдать и т.д. Но материал тут играет далеко не последнюю роль в том изделии которое планируется купить или сделать. 

Игорь , но купить если готовый бак то точно нарваться на "ржавейку" 100% , все что делают массово на продажу из самой дешевой иначе ......

Да даже вот труба БУ из Черноголовки переливала газ.воду на предприятии и повалявшись у меня вся в жучках, а вот советская и намеков нет и не будет на жучков. Есть еще в бане печка вся с нерж 1995г и топка уже прогорела но на швах и самом баке нет и намека на ржавчину и опять СССР  похоже был на много впереди по качеству нержи.  http://websvarka.ru/talk/topic/4737-post-obrabotka-finishing-korrozionno-stojkikh-s/?p=114631  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...