Перейти к содержанию

Ваши вопросы, пожелания, предложения


serwo

Рекомендуемые сообщения

О! Спасибоще, Валер, завтра попробую!  Валер а не знаешь если на МТЕ то  это надо для тиг и для миг отдельно проводить?

Изменено пользователем ВалерийВО
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Спасибоще, Валер, завтра попробую!

 

Хорошая и пользительная функция .

 

 

а не знаешь если на МТЕ то  это надо для тиг и для миг отдельно проводить?
 

Не для тиг это вообще не надо и скорее когда будет включен режим тиг то 705 функция просто не включиться , так как в мануале по тиг нет такого № 705 функции 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВалерийВО, зажимаешь энкодер, и ждёшь, пока не появится меню XP User или как-то так.

потом крутишь его до значка, как на картинке. Номер может быть у тебя не 705. Смотри на иконку короче.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция хорошая ,но когда часто массы переставляеш, лазать по меню некогда...На длинных швах полезно,но на коротких.....

Т.К. единственно больное место-это зажим и точка его закрепления, то не проще купить один раз нормальный зажим и шоркнуть болгаркой точку его подключения????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.К. единственно больное место-это зажим и точка его закрепления, то не проще купить один раз нормальный зажим и шоркнуть болгаркой точку его подключения????
 

Но думаю не совсем так ,,, и вот почему столы у всех разные по размерам да и материалу вот и нужна эта функция , да и свариваемое бывает абсолютно разное как по  габаритам- весу так и материалу . 

Ну и эта функция как бы калибрует аппарат под задачу и синергия уже вносит коррекцию , вот на моем Меркле нет и приходиться корректировать в ручную .

 

 

На длинных швах полезно,но на коротких...
 

Да думаю на любых и наша задача сварить хорошо то и то .

 

 

Функция хорошая ,но когда часто массы переставляеш, лазать по меню некогда.
 

Не и это усе просто не больше 2х минут , ВалерийВО мне уже видео прислал , но вот без него я не имею права выложить так как не мое , но думаю он сам покажет как это просто и быстро. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правы Вы , правы.... (исчезло 90% сообщения выше),попробую повториться....Я проведу ассоциацию с автомобильными блоками управления (мне это ближе), при изменении параметров любого регулировочного элемента ( до определенного минимума) система подстраивается под это изменение автоматически , для достижения  Лямбда=1, т.е самоподстраивается к изменению параметров для достижения оптимального режима сгорания смеси....

Я писал про разнице в коррекциях на разных типах проволоки, но через несколько дней коррекция плавно возвратилась к привычному -5,-7....Хелви адаптировался к проволоке и вывел режим на заложенный в программе...Горелка- статична и корректируется один раз, зажим массы и коннектор+провода -тоже...

Имеем одну динамичную точку- это точка подключения....Но и она уходит при выполнении правил подготовки поверхности к сварке....

Значит не имея этой коррекции в Хелви - я в полной попе????  И Крамер  возвращать придется(уже из Калининграда  уехал) .Не раз просматривал Ваш ролик  COLD-режим в Хелви....Где хоть одна искра? Где брызги??? . Смотрю видео Butcher  и тоже не вижу брызг.... Ах...Это наверное коррекция....Но,не контура ,а дуги......Или я неправ???? .Смотрю видео Хлорофоса  и вижу неравномерное течение сварки-аппарат как-бы затыкается, на мой взгляд-это гуляющая масса.... Эти массы мне на автомобилях всю голову вынесли, и бьет как правило точка подключения..... Так и здесь....

Посоветуйте один момент...... Смотрю видео -двойной пульс и вижу,как основной импульс идет без брызг, а второй дает брызги....Т.е по моему разумению второй импульс входит в режим короткозамкнутого перехода....Я прав??? Как выправить этот режим,что-бы сварка шла ровно?  Если  в чем неправ -извените...Просто хочу разобраться......С Уважением..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем одну динамичную точку- это точка подключения....Но и она уходит при выполнении правил подготовки поверхности к сварке.... Значит не имея этой коррекции в Хелви - я в полной попе????  И Крамер  возвращать придется(уже из Калининграда  уехал) .Не раз просматривал Ваш ролик  COLD-режим в Хелви....Где хоть одна искра? Где брызги??? . Смотрю видео Butcher  и тоже не вижу брызг.... Ах...Это наверное коррекция....Но,не контура ,а дуги......Или я неправ???? .Смотрю видео Хлорофоса  и вижу неравномерное течение сварки-аппарат как-бы затыкается, на мой взгляд-это гуляющая масса.... Эти массы мне на автомобилях всю голову вынесли, и бьет как правило точка подключения..... Так и здесь.... Посоветуйте один момент...... Смотрю видео -двойной пульс и вижу,как основной импульс идет без брызг, а второй дает брызги....Т.е по моему разумению второй импульс входит в режим короткозамкнутого перехода....Я прав??? Как выправить этот режим,что-бы сварка шла ровно?  Если  в чем неправ -извените...Просто хочу разобраться......С Уважением..

 

Алексей , но они сие сделали и кстати точь в точь и у Фрониуса такая фишка есть , и наверное им виднее , ну а чо Хелви и даже Меркле не имеет то это не бяда и ручками коррекция синергии тем паче и вы правы и от проволоки сие зависит и от качества газа и т.д. 

Кстати вот и не только у Селко , то есть по истечении какого то срока или по потребности приезжают и корректируют параметры аппарата и это значит что что то сбивается от времени и требует регулировки то есть как и авто любой дорогой и не очень. 

 

 

Ну и про двойной , да такое есть но надо настроить и вот у Селко возможностей для этого полно , на Меркле двойной вообще просто включил и только выбрал ток остальное он сам выставляет то есть второй пульс подстраивается под первый сам , что изменить можно это только длину дуги и частоту двойного импульса , и вроде не плохо вот двигатель варил и особо не отстраивал но все вроде адекватно и добавлю не любит сей режим "неровностей" и вот если  они на пути есть но большая вероятность "искрения" .

 

 

Ну и Cold режим и искры есть и их просто не видно через темное стекло так их безусловно меньше да и не такие они "жирные"  , впрочем многое от терпения в настройках зависит и можно отстроить почти без искр .

 

 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да правы Вы , правы.... (исчезло 90% сообщения выше),попробую повториться....Я проведу ассоциацию с автомобильными блоками управления (мне это ближе), при изменении параметров любого регулировочного элемента ( до определенного минимума) система подстраивается под это изменение автоматически , для достижения  Лямбда=1, т.е самоподстраивается к изменению параметров для достижения оптимального режима сгорания смеси....

Я писал про разнице в коррекциях на разных типах проволоки, но через несколько дней коррекция плавно возвратилась к привычному -5,-7....Хелви адаптировался к проволоке и вывел режим на заложенный в программе...Горелка- статична и корректируется один раз, зажим массы и коннектор+провода -тоже...

Имеем одну динамичную точку- это точка подключения....Но и она уходит при выполнении правил подготовки поверхности к сварке....

Значит не имея этой коррекции в Хелви - я в полной попе????  И Крамер  возвращать придется(уже из Калининграда  уехал) .Не раз просматривал Ваш ролик  COLD-режим в Хелви....Где хоть одна искра? Где брызги??? . Смотрю видео Butcher  и тоже не вижу брызг.... Ах...Это наверное коррекция....Но,не контура ,а дуги......Или я неправ???? .Смотрю видео Хлорофоса  и вижу неравномерное течение сварки-аппарат как-бы затыкается, на мой взгляд-это гуляющая масса.... Эти массы мне на автомобилях всю голову вынесли, и бьет как правило точка подключения..... Так и здесь....

Посоветуйте один момент...... Смотрю видео -двойной пульс и вижу,как основной импульс идет без брызг, а второй дает брызги....Т.е по моему разумению второй импульс входит в режим короткозамкнутого перехода....Я прав??? Как выправить этот режим,что-бы сварка шла ровно?  Если  в чем неправ -извените...Просто хочу разобраться......С Уважением..

   Источники по "железу" так и  схематически, практически одинаковы.

Утаить - проблемно и копируется очень быстро.

Программы - здесь сложнее.

Есть проблемы в технологиях это всегда было за семью замками.

  Но китайцы очень прилежны и хорошо обучаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Зделали.

 

Т.е. приткнули массу на грязный металл-откорректировали и в шоколаде??? Если я не ошибаюсь, эта функция нужна  только при установке горелки и при изменении длинны массового провода ,ну и при начальной работе с данной горелкой.... Контактное подключение массового провода является величиной переменной, если нет очистки поверхности металла и контактной поверхности зажима....Оно подразумевается равным 0, но в действительности и по факту величина переменная и тут мы получаем нестабильность режима....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. приткнули массу на грязный металл-откорректировали и в шоколаде???

 

Мож костюмчик с гаврилой надо было для Вас одеть? Работал   я без этой функции, и работал бы дальше. Вам показана сама возможность.... Пожалуйста!

Изменено пользователем ВалерийВО
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пытаюсь разобраться для себя.... Как должно быть правильно... Как я понял ,это подменю как БИОС в компьютере или БУТ режим в программировании процессоров...Для меня ,на  коротких швах пользоваться этой функцией не совсем удобно  Есть она  ,и слава Богу. Лишних знаний не бывает.. Извените...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksein, если эта функция работает как я себе представляю, это потрясающе. На Меркле, всю дорогу коррекция напряжения на всех материалах у меня была -10 -12%, в 0 белеберда, сварки нет. А это целая треть вращения регулятора коррекции в минус, как бы много очень как мне кажется. Мне до сих пор непонятно, на чем и как отлаживали синергию, что такое большое отклонение от 0. Если бы я на момент приобретения аппарата не имел опыта работы в струе и пульсе, не настроил бы машину наверное очень долго. А с калибровкой контура, по идее машина стремиться учесть все огрехи и поставить оптимальные параметры длины дуги относительно 0. Для новичка, ну просто спасение.

Что касается двойного пульса, это работа двух независимых друг от друга тока, у Меркле амплитуда и участие друг перед другом токов, зашиты программно и регулируется только совместная частота. Коррекция длины дуги в этом процессе общая для обоих токов. Процесс по умолчанию отлажен и синхронизирован, что практически не наблюдается разницы в длине дуги обоих токов.

В других машинах свобода настроек двойного очень велика. Регулируется амплитуда токов, участие токов друг относительно друга, длина дуги каждого тока. И если сварщик понимает, что пиковый или базовый ток даёт КЗ, или наоборот дуга длинная, можно откорректировать длину дуги любого тока без проблем. Что лучше, богатство выбора настроек или зашитый процесс программно, сложно ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается двойного пульса, это работа двух независимых друг от друга тока, у Меркле амплитуда и участие друг перед другом токов, зашиты программно и регулируется только совместная частота. Коррекция длины дуги в этом процессе общая для обоих токов. Процесс по умолчанию отлажен и синхронизирован, что практически не наблюдается разницы в длине дуги обоих токов.

В других машинах свобода настроек двойного очень велика. Регулируется амплитуда токов, участие токов друг относительно друга, длина дуги каждого тока. И если сварщик понимает, что пиковый или базовый ток даёт КЗ, или наоборот дуга длинная, можно откорректировать длину дуги любого тока без проблем. Что лучше, богатство выбора настроек или зашитый процесс программно, сложно ответить.

 Физически один сигнал  управляется другим, в результате модуляции на выходе

мы имеем один  сложный сигнал с формой  в один-два-три импульса.

Их последовательность, амплитуда, форма является результатом модуляции.

 При настройке  изменением частоты и уровня гетеродина происходит изменение суммарного выходного сигнала, 

Я как то раньше писал об этом процессе, но некоторые сварщики не восприняли.

Вынужден повторить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09, где об этом почитать?

  В основе формирования сложного сигнала источника лежит процесс модуляции сигнала.

 Для начального знакомства  просмотрите -

 

    Виды модуляции сигналов: амплитудная, фазная, частотная, импульсная

Источник: https://pue8.ru/silovaya-elektronika/494-vidy-modulyatsii-signalov.html

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09, какое отношение это имеет к импульсному переносу материала и процессу двойного пульс с двумя чередующимися токами? Точнее как эта информация поможет настроить сварочный процесс с несколькими регулируемыми параметрами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09, какое отношение это имеет к импульсному переносу материала и процессу двойного пульс с двумя чередующимися токами? Точнее как эта информация поможет настроить сварочный процесс с несколькими регулируемыми параметрами?

 Я ничего нового Вам сообщить не смогу  все процессы  происходят по законам физики,

для начального ознакомления ссылку сбросил.

Выходной потенциал сигнала на электроде  формируется из одного-двух, одним из которых крутилками мы управляем,

( при наличии процессора - программно)

усиливается   и в результате имеется дуга.

Вот такой алгоритм работы импульсного источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей09, дуга имеется и без импульса. Для ее горения он не нужен. Может мы все таки управляем токами?

 

 Спасибо.

 А что такое импульс ?

А что такое ток ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически один сигнал управляется другим, в результате модуляции на выходе

мы имеем один сложный сигнал с формой в один-два-три импульса.

Их последовательность, амплитуда, форма является результатом модуляции.

При настройке изменением частоты и уровня гетеродина происходит изменение суммарного выходного сигнала,

Я как то раньше писал об этом процессе, но некоторые сварщики не восприняли.

Вынужден повторить.

Сергей, подскажите тогда по двойному импульсу. Это чередование модуляций одной частоты или двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...