Перейти к содержанию

Ваши вопросы, пожелания, предложения


serwo

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вот на вас я всегда удивляюсь , не одного шва на форуме но зато "правильные" рассуждения  ,,,,, и давай те  ко мне и я вам покажу на чо способен Selco. Ну и не одно Подмосковье работает Selco , кстати приедете свожу в Электросталь атом маш и там есть Selco исправно выполняют свою функцию и думаю там покруче отбор сварочного оборудования , у нас так рассуждения .

Швы на форуме меня мало интересуют. И я не писал, что аппарат селко плохой.

Просто спросил, кто определил, что аппарат селко эталон?

Да, и опыта в сварке у меня скорее всего поболее чем у Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SelcoWeld, а по различиям легких ручных ММА аппаратов сможете рассказать? Чем genesis от quasar отличается? И как они оба на низком напряжении себя ведут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подожду когда представитель Селки ответит на мой вопрос, просто мои коллеги с кем я работаю, в 2000 годах в России были первые кто привез это оборудование и начали его продавать,  с того времени у них сложились хорошие отношения с заводом изготовителем, постоянные  взаимные командировки, личные отношения и.т.д. оборудование достойное, хорошее, и все это знают,  но вопрос про сегодняшний день актуален. Если бы было все хорошо у них, то я только рад за это =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто спросил, кто определил, что аппарат селко эталон?

 Я.

По личному опыту, и по отзывам на форуме, я сделал вывод, что он лучшее из того что доводилось пробовать форумчанам. Это один аспект.

Второй -- я уже это здесь написал -- те кто с ним работал считают его завышенную цену обоснованной.

Третий -- у нас нет других кандидатов.

 

Вернее один таки есть, но никто из тех кто здесь отписывался не сравнивал в работе (не в гараже) "Selco" с "OTC Daihen".

Вполне возможно что японец "сделает" итальянца, но нет хоть сколько нибудь не единичного мнения, в отличии от селко. То есть информацию по интернетам нарыть можно, но... сами понимаете, и если даже на форуме появится товарищ которому посчастливится их сравнить, то его мнение отправится в копилку, но не станет определяющим.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы на форуме меня мало интересуют. И я не писал, что аппарат селко плохой.

Просто спросил, кто определил, что аппарат селко эталон?

Да, и опыта в сварке у меня скорее всего поболее чем у Вас.

 

Я подожду когда представитель Селки ответит на мой вопрос, просто мои коллеги с кем я работаю, в 2000 годах в России были первые кто привез это оборудование и начали его продавать, с того времени у них сложились хорошие отношения с заводом изготовителем, постоянные взаимные командировки, личные отношения и.т.д. оборудование достойное, хорошее, и все это знают, но вопрос про сегодняшний день актуален. Если бы было все хорошо у них, то я только рад за это =)

На заводе Selco дела идут отлично! Вопрос кто хозяин или кто влил денег это вопрос к передаче "Пусть говорят". Почему обородование Selco в последние годы было очень скудно представлено в России, больше не к Selco, а к тем кто их представлял в России. Появились новые представители завода в России, которые я надеюсь будут достойно представлять Selco в России. Изменено пользователем serwo
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелание. Продавать технику в рассрочку, в настоящую рассрочку. Не когда аппарат за 120000 на 12 месяцев по 14000 в месяц, а когда по 10000. Эт впринципе ко всем пожелание кто техникой торгует.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему обородование Selco в последние годы было очень скудно представлено в России

И не только в России. Дело в том, что я вообще не могу найти объективных отзывов на аппараты Selco.

Если Вы обладаете информацией, то помогите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только в России. Дело в том, что я вообще не могу найти объективных отзывов на аппараты Selco.

Если Вы обладаете информацией, то помогите. 

Любой отзыв, это субъективное мнение его написавшего. Поэтому лучше испытать оборудование самому и составить своё личное мнение по поводу оборудования. В ближайшее время это можно сделать на выставке "Сварка. Металлообработка" в Екатеринбурге с 19 по 22 марта 2019 г. на стенде В32, на котором будет представлено следующее оборудование:

 

1. Selco Quasar 500MSE

2. Selco Genesis 4000GSM(Rapidip 2.0, Quickpulse 2.0)

3. Selco Genesis 2200 AC/DC Easyarc

4. Selco Genesis 1800 RC

5. Saber 70CHP(тестирование на выставке невозможно)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Selco Quasar 500MSE 2. Selco Genesis 4000GSM(Rapidip 2.0, Quickpulse 2.0) 3. Selco Genesis 2200 AC/DC Easyarc 4. Selco Genesis 1800 RC 5. Saber 70CHP(тестирование на выставке невозможно)

А, на этой выставке будут такие представители как миллер, кемпи, фрониус? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, на этой выставке будут такие представители как миллер, кемпи, фрониус? 

тут можно посмотреть список участников https://www.expoperm.ru/metal-ekb/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой выставке будет CEA, flama и Tecmen, и тренажёр Soldamatic привезём, нас там будет представлять, наш дилер, Асоик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SelcoWeld, а по различиям легких ручных ММА аппаратов сможете рассказать? Чем genesis от quasar отличается? И как они оба на низком напряжении себя ведут?

По основным параметрам Genesis и Quasar аналогичны, разница в функционале. В ручниках MMA Quasar как правило только обычные необходимый функционал(за исключением ручников с аббревиатурой RC), в ручниках Genesis как функция VRD, подключение пульта ду и т.д.

Как ведут себя на низком напряжении, сказать на данный момент не могу(не было отзывов), по техническим характеристикам скачки напряжения ±15%.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ведут себя на низком напряжении, сказать на данный момент не могу(не было отзывов), по техническим характеристикам скачки напряжения ±15%.

 

Скорее всего аппарат из этих +\-15% предела не выйдет и отключит сварочную дугу оставив рабочим вентилятор. 

Усе правильно сделано и при напряжении 160вольт это не сварка и что нам показывают иные "фирмы" оставим на их совести. 

 

в ручниках Genesis как функция VRD, подключение пульта ду и т.д.

 

post-11842-0-28958500-1552241611_thumb.jpg post-11842-0-77388300-1552241630_thumb.jpg

post-11842-0-66183500-1552241683_thumb.jpg 

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genesis и Quasar аналогичны

Наверное не совсем, на сколько мне известно то Genesis 1500 имеет частоту силового трансформатора 250 Кгц,

и видимо на сегодняшний день это самая высокая частота в сварочных аппаратах. 

Изменено пользователем mihasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тренажёр Soldamatic привезём

 

 

на стенде В32, на котором будет представлено следующее оборудование

Что по ПА selco, есть ли у вас возможность взять ещё и аргонно-кислородную или вообще тройную смесь? Интересно посмотреть на импульсные режимы.

 

Теперь уже ясно, что на выставке я буду 100%, вопрос только сколько дней, 20 точно. Поэтому общий вопросец, поиграться можно? :)

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по ПА selco, есть ли у вас возможность взять ещё и аргонно-кислородную или вообще тройную смесь? Интересно посмотреть на импульсные режимы.

 

Теперь уже ясно, что на выставке я буду 100%, вопрос только сколько дней, 20 точно. Поэтому общий вопросец, поиграться можно? :)

насчёт поиграться, это 100%, мы двумя руками за! а вот с тройной смесью и аргонно-кислородной проблема, уже не успеем организовать, если Вы только баллон с собой не притащите)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы только баллон с собой не притащите)))

Далеко везти, да и косо смотреть будут. А для ЕКб такие смеси не проблема, может попробуйте написать в компанию которая будет газ представлять (не свой же привезёте), и это и им в плюс уйдет, инновации в массы, а то от углекислоты ещё не все отошли. 82/18, но исходя из моих экспериментов, 10% увеличение доли аргона даёт существенное снижения напряжения, что на пользу, время будет я на этом счёт ещё хочу провести эксперименты: проникающая способность и деформации. Накупил уже химреактивов, задрот :)

 

У меня ассоциация возникла, про мои поиски на велдексе флюсового присадочного прутка для сварки коренного шва нержи, а мне говорили что брежу, а когда-таки нашел, собрал вокруг целую делегацию.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что по ПА selco, есть ли у вас возможность взять ещё и аргонно-кислородную или вообще тройную смесь? Интересно посмотреть на импульсные режимы.
 

Александр , Selco и без тройной смеси удивит не сомневайтесь .  Нам же только и остается что подождать фотоотчета и хорошо бы и кусочек видео ,,,, в общем ждемсь  :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела у завода идут отлично (тьфу-тьфу-тьфу), растем, развиваемся и возвращаемся туда, где про нас временно подзабыли) На сегодняшний день компания полностью принадлежит семье основателя и владельца компании. 

Есть ряд компаний, которые в своих корыстных целях, воспользовались нашим неактивным присутствием и запустили слухи, что мы банкроты, что такой компании больше не существует и т.д. Видимо, что такие компании не смогли предложить качественное оборудование и высокие технологии.

Что касается вопроса о различия между Genesis и Quasar, думаю, что прикрепленная схема ниже вам все объяснит:

 

post-26001-0-58033500-1552638438_thumb.jpg

 

post-26001-0-07918900-1552638450_thumb.jpg

 

С уважением,

Selco s.r.l. - The welding language.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сегодняшний день компания полностью принадлежит семье основателя и владельца компании. 
Ну раз пошла такая пьянка, то спрошу тоже.

 

Когда мы, а вернее владелец фирмы в которой я работаю, выбирал аппараты для нашего производства, то консультировался он с аналогичным владельцем в Италии. И тот сказал ему, что в Европе в принципе не умеют нормально делать источники для сварки уровня 500 ампер и выше, и что надо брать американца, или как вариант Selco, ибо они связаны как-то с Hypertherm, и за счет этого могут производить мощные сварочные источники с солидным качеством и надёжностью.

Правда это? Или не очень?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Любой отзыв, это субъективное мнение его написавшего.

Вот аллилуйя фрониусу:   http://svarka-master.ru/bezuprechnaya-svarka-alyuminiya-pri-proizvodstve-megayaht/

хотелось бы, что то подобное прочитать об аппаратах селко.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотелось бы, что то подобное прочитать об аппаратах селко.
так это отзыв предприятия, как вариант у них тоже "пилят бюджет". поэтому говорить о весе данной статьи глупо.Если было бы конкретное сравнения, типо: вес, компактность энергосбережения и все остальное...

с парнями с Израиля общался там они трубу немецкую (просто аналог безшовной 09г2с) варят 9018 хотя смело 7018 идет для них. когда предприятие закупает (в особенности крупное) оборудование это правильная обработка манагеров. 

или на горнолыжках обечайку (самая дешевая из видов труб) на брс соединения австрия поставляет за дорого, знакомы когда рассказывал про супер трубу я ржал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...