Перейти к содержанию

Точмаш 23

Мастер
  • Постов

    5 535
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    427

Весь контент Точмаш 23

  1. Вот когда он это сделает-тема откроется.
  2. Я имел в виду настоящий немецкий Сломандер, а не китайскую поделку с таким названием.
  3. Думаю,что будет уместно провести аналогию с обувью. Можно купить обувь из искусственной кожи -она дешевая и прослужит,может быть,несколько месяцев,а можно купить обувь из натуральной кожи,которая будет служить годам,но она будет значительно дороже. А если это будет кожа вделки Саламандер,то еще тебя переживет. Все дело в элементной базе.Если та же Тошиба производит силовые транзисторы и прочее,то в процессе производства будет отбраковыватся какой-то процент деталей,несоответствующий требуемым параметрам.Подсуетятся китайцы и наши продаваны,так называемые отечественные производители/предприниматели и пустят некондицию в дело. Это было в нашем ВПК,когда некондиция военки была доступна гражданским. То есть,Тошибе хорошо,китайцам хорошо,продаванам хорошо,только потребителям дешевого"дермантина" плохо. На Руси это называлось -купить на грош пятаков. Надо понимать,что аппарат,сделанный и качественных деталей/сборки,будет иметь одну и туже цену,что в России,что в Америке,за исключение местной специфики,то бишь налогов,таможенных сборов,расходов на рекламе и т.д. Из этого надо исходить прежде всего.Надо добавить,что китайцы всячески будут удешевлять свою продукцию для всеядного российского рынка -это касается всего ширпотреба, который ввозят в страну -вместо медного провода-алюминиевый,вместо стали пластик и т.д. В принципе,это экономика и ничего более -если есть сбыт,то будет и предложение. И,кстати,часто ли свариваешь ст.40Х?
  4. Кронштейн зеркала хонда. Увлекательное занятие,надо сказать.Жгут проводов сильно мешает сварке.
  5. Радиатор Пежо 206,если не ошибаюсь.Найти новый сложно,поэтому переделка. Был аналогичный вариант,но просили заменить на новом только один фитинг-верхний (спринлок). Надо менять оба фитинга,так как у нового радиатора такого же формата,уплотнение нижней колодки радиальное,а не торцевое,то есть при одинаковых диаметрах они не совместимы.
  6. Начинающему аргонщику.Так кристаллы -это гальваника-рост на катоде/хрома/,но при сварке происходит то же самое,только кристаллы растут в сторону теплоотвода,а межкристаллическое пространство -это эвтектика с меньшей температурой кристаллизации ,что ведет к образованию горячих трещин.
  7. Сколько мной было говорено местному народу в сове время.Есть большой объем работ по восстановлению диаметров изношенных шеек валов. Это-шлифование - железнение -шлифование -хромирование-шлифование в размер.Идеальный способ восстановления шеек валов любого диаметра тяжелой техники...но Есть большая разница при восстановлении шеек валов техник. Это вибродуговая наплавка,особенно каленвалов,плазменная и т.д.,быстро и сердито,но лучшая по качеству -это гальваника...это помните всегда. Еще хотелось бы показать способы заливки 88 баббитом подшипников скольжения ,как центробежной заливки на токарнике больших диаметров от 160мм и выше,так и ручной малого диаметра,нюансы этого дела,да повода нет.
  8. Какая смазка? Это не компрессор автокондиционера. Любой насос центробежного типа состоит из привода и агрегата с рабочим колесом.Там стоят подшипники закрытого типа. В основном применяются моноблоки. Зачем вам нужна температура -40 С? Для всей России -20С. Значит, поллитровая бутылка этилового спирта на лит дистиллированной воды.Эта схема работает годами,она проверена.
  9. Все-таки производство -это интересно,так как ставит задачи,которые надо решать,хотя это и в прошлом,но... Коробление таких валов происходит потому что они входят не вертикально в закалочную среду.Должна быть кассета на два/четыре вала.Шахтная печь,выдержка,а потом закалочная среда. Если термообрабатывать один вал,опуская его в печь на тросе/захвате,то будет отклонение от вертикали,то бишь угол между осью вала и горизонтом зак.среды. Чем больше угол,тем больше будет коробление. Черновая обработка,затем термообработка,коробление. Оставлен припуск на чистовую.Так вот,если выровнять термоправкой вал и добиться "биения" 0,1мм,то при снятии верхних слоев металла/чистовая обработка/ неизбежно коробление вала и правка должна быть повторена. Принцип правки. Точечный нагрев пламенем ацетиленовой горелки. Металл в зоне нагрев расширяется,деформируется,упираясь в пограничные слои холодного металла,затем следует охлаждение,и уменьшение объема разогретого металла.Возникают напряжения сжатия и расширения по диаметру. При нагрев,по сути,образуется усеченный конус в теле вала,и если снять металл по диаметру в основании конуса,то есть уменьшить его площадь,то есть объем,то сила сжатия станет меньше,а растягивающие напряжения сделают свое дело. Надо заметить,что не все валы можно править нагревом.Многое зависит от материала,диаметра и длины
  10. Сам разрешил. Должен понимать кадровика,что метки должны быть расставлены везде,хоть на столбах
  11. Кронштейн . Плоскость деформирована,поэтому правка в одном случае,а в другом технологический рез-так будет лучше. Облицовка тиг. Стенка 16мм. Основная проблема,это неоправданно большой расход св.материала.
  12. Масляный радиатор шевроле круз. На что надо обратить внимание. В трубку вставлен пластиковый стабилизатор потока. Если сварку,пайку поврежденной трубки без разреза и удаления пластика,как в этом случае,то закупорка трубки оплавленным пластиком будет обеспечена. На качественном алюминии и пайка занимает две с половиной минуты
  13. Верно заданный вопрос.Коэффициент разупрочнения 0,65-0,7 от прочности основного металла при сварке алюминиевых сплавов,только у АМг приближается к единице.
  14. После аварии повреждены трубки кондиционера и масляного радиатора.
  15. В продолжение поста. Вернулся этот радиатор -раздуло трубку.На таких радиаторах нельзя подобным образом глушить трубки,но что есть,то есть.Появился надрыв.Надо спасать трубу,поэтому бандаж. довесок...
  16. Какой там у вас значок ? ..специалист. Специалист по написанию постов. Нет здесь никакого противоречия.
  17. Вот как оказывается просто. А что делать с четырехступенчатыми компрессорами высокого давления?Знаете устройство лубрикаторов(масляных насосов высокого давления)..Угловыми компрессорами производительностью 50куб.минуту? С горизонтальными двухступенчатыми с двигателями мощностью 800кВт и весом 3 800кг? Техослуживание этих установок? Может быть,знаете,как работать с частотниками ,тот же Алтивар 61 Шнайдер? Вы когда -нибудь в глаза видели такое оборудование,не говоря уже о работе с ним? Таких людей,нажимающих кнопку,видел достаточно.Самое интересное,когда магистраль высокого давления взрывается под давлением 200ати, и как они себя ведут в этих случаях.. К примеру,управление компрессором -
  18. В качестве доброго совета. Отложите свой аппарат в сторону.Забудьте о нем дней на десять-вы уже устали от него и он от вас,а усталость не лучший помощник для понимания процессов и овладения навыками сварки.
  19. Коллектор Мерседес. Работа простейшая -буквально минут 10, не больше. Некоторая незаконченность валика,но не суть важно-все равно срезается,тем более это второй проход с подогревом,т.к. вставка 5мм. Совершенно на скорую руку, пренебрегая так горячо всеми любимыми "чешуйками"Часто коллекторы такой длинны имеют прогиб по плоскости-в процессе эксплуатации происходит коробление коллектора,не говоря уже послесварочной деформации,даже с закреплением и подогревом. А вот фрезеровка плоскости представляет проблему:трудно выставить на столе,неоправданно много времени уходит на это,конечно,лучше использовать УСП .Поэтому лучше напильники,абразив и лекальные линейки
  20. Радиатор Мерседес. Повреждение в дороге.Заклеено смолой. В этом случае лучше поставить скобку.
  21. welderman Если уже начал,то прибей его окончательно,чтобы духу не было на форуме.
  22. Радиатор винтового компрессора. Трещина по шву.Скорее всего,это усталостная трещина.Давление 8ати.Радиатор 2010г. выпуска.На снимке свищ. Случается это редко,но случается,поэтому после сварки подобные теплообменники должны быть опрессованы в обязательном порядке. Визуально шов вполне нормален,но...
  23. Надо давать пояснения к снимку,чтобы не было разночтений.
  24. Это в каких случаях подрез задумывается? Как опытный образец при отладке режимов сварки имеет место быть,а как рабочий вариант-нет.
×
×
  • Создать...