Перейти к содержанию

Точмаш 23

Мастер
  • Постов

    4 798
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    256

Весь контент Точмаш 23

  1. Посмотрим,как связать данный вид работ с этой темой,но пока так. Возникают такие ситуации,когда можно затратить несколько минут -полчаса,чтобы избежать необоснованных затрат на приобретение новых зап.частей. Это привод жалюзи автобуса МАН. Стоимость редуктора,тяг ..порядка 45 тыс. Б/у 20тыс.Итак,есть редуктор,тяги,но отсутствует шестигранная конусная головка -9/10 и диски крепления тяг. Надо изготовить эту головку с внутренним конусным шестигранником и диски. Это классический случай,когда не нужно ст.оборудование, нужна гайка и надфиль,тиг.
  2. Когда публикуете такие снимки,где трудно определить габариты изделия,то кладите рядом линейку с четкой видной градуировкой,скажем,ленту рулетки. Целесообразность подобного ремонта определяется его габаритом. Цена будет зависеть от того,какое количество св. материала понадобиться и способа ремонта -ММА, Тиг, полуавтомат, автоген. Ремонтопригодность полная. Корпус в печь,выжечь масло. Толстые стенки на связи,усиливающие боковые стальные накладки.Разделка 3/4. Проволока NiFe,полуавтомат. Навскидку,цена будет начинаться от 20тыс.
  3. То что разрабатывается для крупного серийного производства,не совсем подходит для мелкосерийного,не говоря о сервисно-гаражном.Для первого -очевидный экономический эффект,для второго -проблемы и убытки, а для третьего -Раздел Техника-молодежи- Сварка для любознательных.
  4. Тяга переключения передач Рено. Копеечная деталь,но трудно достать. Это рабочая машина крупного сервиса,рынок знают хорошо-в наличии нет.Подбирается подходящая,но наполовину-один наконечник надо заменить,так как он меньшего диаметра.Стенка стакана 1мм. ф внешний 22, внутренний 20. Внутри-пружинное кольцо,цилиндрическая пластиковая и конусная втулки. Проблема в том,что нагрев должен быть исключен,чтобы не повредить пластик. Можно рассмотреть несколько вариантов ремонта,но остановлюсь на трех. Тот,который на снимках:нержавеющая трубка 18-9 нужного диаметра (просто была под рукой). В размер,фрезой диаметр 19мм,оставляем припуск на калибровку после сварки,приваривается донышко,затем тяга, калибруем отверстие,вальцуем. Второй вариант,лучший. На токарном станке вытачиваем стакан ст.3-20,привариваем тягу, калибруем отверстие, вальцуем. Третий вариант. Полуавтоматом точкой с охлаждением в воде на раз-два-три ,т.е.точка и мгновенное охлаждение. Надо сказать-худший вариант.
  5. Третий раз возвращается этот радиатор -периодичность раз в месяц. Причины понятны:резкое нарастание давления появляются трещины в швах напротив патрубков,бачок/колба раздут. Как стабилизировать эту трещину? В принципе св.шов должен быть с обратным валиком,чтобы исключить появление концентраторов напряжения,но если появилась трещина и она не вырезана полностью,то устье трещины превращается опять в ее вершину и знакопеременные нагрузки неизбежно сделают свое дело,вопрос времени -работа "гидравлического клина". Что имеем в этом случае? Жесткую привязку шва со стороны брусков и относительно пластичную со стороны колбы.Чтобы прекратить "раскачку" стенки или ее уменьшить,то нужно будет сделать две-три стяжки стенок бачка 10мм шпильками. Объяснять,что гидросистему надо смотреть,а не в радиаторе рыться -не понимают. Купим новый радиатор за 40т. Покупайте,может быть,попадется с качественной заводской сваркой ...прослужит подольше...
  6. Разбирайтесь в принципиальных вещах,как только поймете принцип,то поймете частности.
  7. Дело не в этом. Если вам дадут/укажут настройки аппарата по режимам,то это вам мало,что даст. Вам надо понимать,как работает этот аппарат в принципе,понимаете?
  8. Просматривая вши сообщения,хочу задать вам вопрос:для чего нужна регулировка индуктивности и что это такое?
  9. Просматривая цены на ремонт трубок автокондиционеров,видишь рекламные снимки,как этот, и возникает вопрос к рекламщикам услуг:насколько сужен ДУ в этом случае? Так должно быть,но не так как выше.
  10. Проковывать этот шов нужно? Шов это так,на скорую руку с разделкой с двух сторон. По сути это уже криволинейный шов с соответствующими напряжениями длинной порядка 100мм /5мм. Нужна проковка или нет? Это я к "молотобойцам", а не только к тебе.
  11. Интеркулер Мерседес,производство Испания. Хлопнул. Оторвана трубка по периметру. Снятие бачка,пайка. Керосиновая проба.Сборка. Можно пойти двумя путями;заглушить трубку с потерей мощности или спасти ее. Первый вариант проблем не составляет,второй сложнее.
  12. Медицинская продукция-пузырьки. Требования очень жесткие. Опять человеческий фактор:при переустановке дар по касательной. Дело в том,что любое отклонение от оси приводит к изменению толщины стенок пузырька.Довольно сложное искривление стержня -такой своеобразный винт. На одной из четырех форм пришлось убрать по 0,3 на сторону,что привело к увеличению расхода пластика на один грамм. При массовом производстве это уже серьезно. Центровка,шлифовка,сварка,полировка.
  13. Специфика этой организации(АЭС) такова,что даже в простых случая вы будете искать сложные решения. В принципе,все дело в ответственности:не дай бог,что-то случиться,начнутся проверки,кто,как,что и почему,то бишь поиски виновного. Естественно,вы будете искать любые документы,которые могут взять всю ответственность на себя). Проанализируйте,что может случиться,если эта проставка треснет во время работы агрегата и т.д. ? Последствия. Оценивайте эти последствия по максимуму,и если ни к каким серьезным последствиям ваша наплавка привести не может,то просто соблюдайте технологию наплавки. Это обыкновенный "кусок" литой стали,который работает в системе АС,а эта сталь,что на атомной станции,что в колхозе имеет одинаковые свойства-не дуйте на холодную воду,как на кипяток. Проедите входной контроль св.материала,так как поставщикам веры нет-в сертификатах напишут,что угодно.Возьмите св.08Г2С или 10ХСНД,все остальное перебор. Что там дальше? Зачистка,разделка,подогрев?..если нужен.
  14. Вы сначала разберитесь тем ,что такое силумин. Профиль АД -?
  15. Вы ответили на свой вопрос...что-то из чего-то надо выбрать -это не системная ошибка форума.
  16. Вы не пробовали разобраться в настройках компьютера и телефона?
  17. Ты бы в следующий раз лучше не торопился. Фаска на корпусе должна быть снята на 3/4 толщины. Стальная вставка должна быть отожжена и иметь слегка выпуклую форму-постепенно осаживая ее во время сварки,снимаются напряжения. В твоем случае,св.шов будет работать на срез(подкалочный слой),а не на растяжение,если бы была сделана разделка. Учитывая,что зона подкалки /мартенситная прослойка/ будет составлять не две десятки,а больше при тиг-сварке,да еще ты молотком постучал по этому шву,раздалбывая мартенсит,а он очень хрупкий,что может привести к отколу. Часто это происходит на подварочных швах,где напряжения распределяются таким образом,что край шва отрывается от чугунной основы.В следующий раз не торопись.Мораль сей басни такова-не забывай о разделке.
  18. Пресс-форма крышки.Продолжение. Первый образец прошел проверку в Н.Новгороде).Последовало еще четыре. Снимаются десятки за проход и так часами... т.фрезы,алмазные боры,алмазные надфили ....,и крышка изготовленная с новой резьбой.
  19. Проверьте,появился ли значок? Если нет,то выйдете из аккаунта,а потом зайдите вновь.
×
×
  • Создать...