Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 18.07.2020 в Сообщения
-
Всё-как всегда. Люмень и чугуний. Свисток в газовом канале. Головка треснувшая. Ещё треснувшая. Головка погрызаная, наплавленная и отфрезерованная. Чугунный коллектор с двигателя катера. Мотор изначально был сухопутный. При переводе оного в водоплавающие-сделали орошение выпуска. В чугун впаяли медь. Неудачно впаяли. Пришлось переделывать. Сдул наляпанное строжкой, обточил бор-фрезой, облудил чугун ПАНЧем, припаял медь ПСром. Блок чугунный пробитый. Блок алюминиевый с похороненным обломком метчика. Выпилил и заплавил. Колокол сцепления чугунный треснувший. Заварил электродами NiCl. Выездные работы. Колокол сцепления алюминиевый. Блоки чугунные. Наварка постелей КВ.10 баллов
-
9 баллов
-
8 баллов
-
8 баллов
-
Как не крути, но работать всей ступней лично для меня удобней. У меня две педали, для разных апаратов. Вторая — более мелкая. Первой намного удобней работать, тем более в спецобуви. Хотя, увидев ее в первый раз, подумал какая она огромная.... но после первых же проб, понял, что первое мнение было обманчивым.4 балла
-
Доделали педальку. Я лично доволен,мягко,плавно,удобно. Единственный момент то,что малёхо надо привыкнуть давить носком. Резисторы подобраны так,что при выкручивание в максимум педаль отрабатывает от нуля до максимума. Кстати,и пятке удобно ,и устойчивей вышло. Время покажет насколько работоспособно вышло.4 балла
-
Я только навариваю. Как максимум-в чёрную обдираю бор-фрезой. Потом отдаю дедку-лодочнику. Он винты рихтует по шаговой горке, обтачивает в чистовую, полирует. Нареканий от клиентуры нет.4 балла
-
4 балла
-
Потому что шов рвет внутренними напряжениями. Если бы как все 99% здесь присутствующих варили латку внахлест, то шов бы не порвало и 5356 все заварилось прекрасно при соблюдении технологии. Ну и на счет меньших деформаций при сварке. Да, в определенных условиях при сварке встык деформаций будет меньше, но при этом внутренние напряжения на швах латки будут значительно больше. В этом и смысл сварки в нахлест, что часть сил, которая стремится разорвать шов от того, что металл вокруг натянулся как барабан - идет на изгиб этой самой плоскости, и уменьшается кратно. А уж как избежать деформаций при сварке внахлест - тут обсуждалось не раз. Не нужно придумывать ноу-хау, все давно придумано и исследовано, надо иногда интересоваться теорией.4 балла
-
3 балла
-
@necaevsergej726, вот с этого момента (4043) - можно поподробнее?? Очень хочется узнать, как, зачем и почему АМг варится присадком с добавкой кремния??3 балла
-
Раптор 3 (4,5), Дудис полуавтомат (4,5) лет 10 наверно увлекаюсь. Сейчас лежит, глаз радует. Младшая когда-то стреляла, осталось видео: https://youtu.be/I5smVQ6pbug https://youtu.be/BdnEk5jxeB43 балла
-
Привет форумчане В полку мма-инверторов мини-формата прибыло, привезли свежую новинку от Сварога, на мой взгляд довольно интересный аппарат. Инвертор приехал в такой коробке: В комплект с аппаратом положили: Краги (весьма мягонькие), стандартную комплектуху трехметровую и пучок (пяток) китайских электродов. А так же сварочную маску хамелеон с агрессивным и занятным дизайном: Светофильтр поднимается и опускается, реализовано как в маске esab eco arc. Оголовье в целом нормальное с подушечкой под затылок, а-ля tecmen. Сам светофильтр довольно нестандартный, питается от двух батареек формата ААА, режим резки отсутствует и реализован поднятием светофильтра, кнопка тест отсутствует, степени затемнения 9din, 11din и 13din. Можно сделать вывод, что маска позиционируется для бытового использования, т.к датчик у светофильтра только один. Сварочник приятно удивил компактностью и небольшим весом (всего 3.4кг), трудно понять, что больше по размеру - сам аппарат или маска идущая с ним в комплекте У инвертора следующие характеристики, ПН весьма достойное для такого класса инверторов: Удивил в хорошем смысле дисплей у этого аппарата, нетипичен для Сварога, цвета яркие, все читаемо и очень удобно. Кнопка "режим сварки" - переключает между режимами TIG lift, ММА ручной настройки, ММА SYN. В режиме синергетики, второй кнопкой "диаметр электрода" переключаемся между диаметрами электрода и аппарат сам подставляет ампераж и значения форсажа и хот-старта. В режиме ММА ручной настройки, можно самостоятельно задать необходимые или комфортные значения форсажа дуги и хот-старта, можно отключить как ВРД, так и антистик. Аппарат получается просто бомба! В нем есть всё то же самое, что и в моем z203, но ещё и сраный hot-start отключается, да и весит он в 2.5 раза меньше, как выездной аппарат для мелких шабашек - самое то. Жаль, что ремень не входит в комплект. Байонеты кстати формата 35-50. Если будет интересно попозже сделаю фото внутренностей и сварочных швов. Спасибо за внимание2 балла
-
Полезные ссылки: Конкурс сварщиков «Мой звездный час с 3М»Техническая номинация.Художественная номинация.http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_08_2020/post-3288-0-11073900-1596463710_thumb.jpghttp://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_06_2020/post-3288-0-04095400-1591636496_thumb.jpg Правила конкурса 1. Общие положения 1.1. Название конкурса: Конкурс сварщиков «Мой звёздный час с 3М» (далее по тексту настоящих Правил – Конкурс). 1.2. Цели Конкурса: выявление и поощрение индивидуальных навыков Участников Конкурса, связанных со сваркой; поддержка творческого самовыражения и развитие творческих навыков у Участников Конкурса; популяризация профессии «Сварщик». 1.3. Конкурс проводится по 2-м отдельным направлениям: 1.3.1. Техническая номинация, к которой конкурсные работы оцениваются по их функциональности и практичности. 1.3.2. Художественная номинация с упором работ на их творческую составляющую. 1.4. Конкурс проводится в сети интернет на сайте http://websvarka.ru/talk/ в специальном разделе форума Конкурс сварщиков «Мой звездный час с 3М» (далее – Сайт Конкурса). 2. Организатор Конкурса 2.1. Организатором Конкурса выступает форум сварщиков Вебсварка. 2.2. По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса, пишите в текущей теме, личным сообщением @Миротворец, (для зарегистрированных пользователей) или по электронной почте на адрес websvarka.ru@mail.ru 3. Спонсор Конкурса 3.1. Компания "3М" https://www.3mrussia.ru/3M/ru_RU/company-ru/?utm_medium=redirect&utm_source=vanity-url&utm_campaign=www.3mrussia.ru/3M/ru_RU/Country-RU/ 3М. Наука, воплощенная в жизнь, совместно с компанией Техноавиа https://www.technoavia.ru/ http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_07_2020/post-3288-0-34696500-1594400876_thumb.jpg http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_08_2020/post-3288-0-11073900-1596463710_thumb.jpg 4. Сроки проведения Конкурса4.1. Конкурс проводится в период с 15 июля 2020 года по 15 сентября 2020 года (здесь и далее — время московское). Указанный срок включает в себя:4.1.1. Срок предоставления работ для участия в Конкурсе: с 15 июля 2020 года по 10 сентября 2020 года включительно.4.1.2. 11-15 сентября — технический перерыв перед голосованием. Работы уже не принимаются, но публикуются те, которые были присланы в последние дни Конкурса.4.1.3. Срок, в течение которого осуществляется голосование на Сайте Конкурса: в период с 16 сентября 2020 года по 19 сентября 2020 года (включительно).4.1.4. Официальное объявление Победителей и обладателей Наград осуществляется 20 сентября 2020 года. 5. Участники Конкурса, их права и обязанности5.1. Лица, выполнившие требования, установленные настоящими Правилами, именуются Участниками Конкурса.5.2. Участником Конкурса может стать любой желающий (включая Супермодераторов и Модераторов проекта Вебсварка), за исключением Организатора конкурса (он же — Администратор проекта Вебсварка).5.3. Каждый Участник может представить на Конкурс только одну работу (изделие), выполненную своими руками в срок его проведения. Запрещено участие сразу в 2-х номинациях, как и предоставление нескольких Конкурсных работ или работ, выполненных командой из нескольких людей. 5.4. Участники имеют права и несут обязанности, установленные действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящими Правилами. 6. Как стать Участником Конкурса6.1. Для того, чтобы стать Участником Конкурса, необходимо в период, указанный в п. 4.1.1. настоящих Правил, совершить следующие действия:6.1.1. Зарегистрироваться на Сайте Форума (на форуме).6.1.2. Зайти на Сайт Конкурса Конкурс сварщиков «Мой звездный час с 3М» и создать Новую тему с описанием своей конкурсной работы в соответствии с требованиями, описанными в п.7 Правил.6.1.3. Конкурсную работу не обязательно выкладывать сразу всю целиком, можно поэтапно или по мере изготовления.6.2. Все присланные работы проходят предварительную модерацию в срок, не превышающий 7 дней. 6.2.1. Работам присвоенным порядковый номер считаются допущенными к участию конкурса. 7. Требования к конкурсным работам 7.1. Конкурсная работа должна соответствовать теме: "Воплощение давней мечты" и выбранной Номинации, Технической или Художественной. 7.1.1. Все работы, независимо от номинации, должны иметь элементы сварки и непосредственное отношение к названию конкурса. К примеру: любое самодельное металлическое изделие с элементами сварки, детская площадка, карусель, качели, ...) железная статуя, трактор и много ещё чего, лишь бы не противоречила правилам конкурса. 7.2. Конкурсная работа должна в обязательном порядке содержать: 7.2.1. Оригинальный заголовок Темы (он же — название работы). 7.2.2. Указание, на какую из 2-х Номинаций заявлена конкурсная работа. 7.2.3. Поэтапный отчет с фотографиями и текстовым описанием процесса изготовления конкурсной работы. В отчете должно присутствовать как минимум 5 фотографии (начало процесса изготовления, его середина и итоговая работа), на которых изображены: 7.2.3.1. Сама конкурсная работа (или процесс ее изготовления). 7.2.3.2. На изделии обязательно должен присутствовать логотип «3М» (можно без кавычек на всех 5-ти фото!),написанный сваркой на самом конкурсном изделии. Запрещено накладывать слово, используя постобработку фотографий в любых графических редакторах. 7.2.4. Одна главная фотография с логотипом «3М», на изделии, которая будет использоваться в качестве иллюстрации к конкурсной работе. 7.2.5. Дополнительные фото, видео и описание работы приветствуются. Так же берётся во внимание использование атрибутов компании "3М" 7.3. К участию в Конкурсе не допускаются изображения и тексты, содержание которых противоречит законодательству РФ, включая, но не ограничиваясь: изображение и текст не должны служить пропагандой употребления (распространения) алкогольных напитков, табачных изделий, а также порочить честь и достоинство граждан, побуждать к совершению противоправных действий, жестокости или насилию, оскорблять религиозные чувства граждан; изображения и текст эротического содержания, а также изображения и текст, направленные на рекламу товаров и услуг. 8. Размер, форма и количество призов 8.1. Техническое направление: 8.1.1. Приз за 1-е место: Сварочный щиток с АЗФ Speedglas® 9100 XXI 8.1.2. Приз за 2-е место: Сварочный щиток с АЗФ Speedglas® 9002NC 8.1.3 Приз за 3-е место Перчатки Argo 8.512 (Арго), для сварочных работ. 8.2. Художественное направление: 8.2.1. Приз за 1-е место: Сварочный щиток с АЗФ Speedglas® 9100 XXI 8.2.2. Приз за 2-е место: Сварочный щиток с АЗФ Speedglas® 9002NC 8.2.3. Приз за 3-е место Перчатки Argo 8.512 (Арго), для сварочных работ. 8.3. Дополнительно один поощрительный приз от спонсора: Сварочный щиток с АЗФ Speedglas® 9002NC 9. Порядок определения Победителей и обладателей Наград 9.1. Победителей Конкурса определяет жюри, которое состоит из администрации форума и спонсора конкурса. 9.2. Выбор делается на основании субъективного мнения жюри. 9.3. При выборе победителей жюри учитывает: полноту и качество описания представленной работы; ее идею, практическую и художественную ценность; полученную реакцию пользователей форума Вебсварка, выраженную в оставленных сообщениях к конкурсной работе, а также в значении числа репутации первого сообщения конкурсной работы. 9.4. По каждому из 2-х направлений конкурса проводится отдельное голосование. 10. Особые условия 10.1. Принимая участие в Конкурсе, Участник подтверждает, что ознакомлен с настоящими Правилами и дает свое согласие на участие в Конкурсе в соответствии с настоящими Правилами, а также с тем, что представленная им Конкурсная работа может быть использована Организатором, в том числе, в рекламных целях. 10.2. При обнаружении Организатором фактов мошенничества (использование чужих работ, махинации и пр.), Организатор оставляет за собой право не допустить Участника до Конкурса или итогового голосования, а также пересмотреть результаты голосования, если в их процессе будут выявлены факты мошеннических действий. 10.3. Администрация имеет право изменять Правила Конкурса с уведомлением об этом на Сайте Конкурса. 10.4. При возникновении сомнения в авторстве Конкурсной работы, Организатор оставляет за собой право запросить у Участника Конкурса дополнительную информацию, которая бы однозначно подтверждала авторство предоставленной Конкурсной работы. 11. Приглашаем к сотрудничеству информационных партнеров. По всем вопросам пишите на websvarka.ru@mail.ru2 балла
-
Сохраняет Да, краги такие же, как и в real MIG 200Маска и мне если честно 'не зашла', один датчик ну такое себе. Для гипотетического обывателя-дачника, который готов взять самый дешёвый хамелеон из леруа-мерлен впринципе пойдёт Ок, на днях сфотографирую внутрянку, самому интересно, как добились такого пв2 балла
-
2 балла
-
Всем привет. Возня со станком получила продолжительную остановку так как начался строительный сезон что привело к абсолютному отсутствию свободного времени. Ну а после рабочего дня возиться уже неохота. С 7 апреля ни разу не подошел к своему любимцу. Сегодня решил устроить себе разгрузочный день типа выходного и немного повозился. Занимался модернизацией оси "W". Ось "W" в заводской конфигурации висела вместе с осью "Y" на одном сервоприводе и делила данный сервопривод между собой с помощью двух электромагнитных муфт. Данный конструктив не позволял одновременного использования оси "W" и "Y", что не критично, но иногда необходимо. Так же Данная конструкция напрягала меня своей инерционностью и громыханием. Инерционность была вызвана временем требуемым на включение и отключение муфт, а громыхание было вызвано длинным шлицевым валом длинной 3м и весом в 40кг. Было решено модернизировать данный констракшн с использованием современных комплектующих. Привод Оси "W" до модернизации: Красным цветом выделены килограммы металлолома который подлежит обрезанию. Из станка была выкинута куча лишних деталей (вал уже обрезан и убран на склад). Кусок шлицевого вала был обрезан и проточен под посадку для муфты привода. На сервомотор была насажена ответная часть приводной муфты. Была изготовлена нижняя опора вала которая одновременно будет закрывать отверстие в суппорте. Просверлены крепежные отверстия и нарезаны монтажные резьбы. Произведена примерка готового вала и его окончательная установка вместе с подшипниковым узлом. После примерки приступил к изготовлению монтажной проставки для редуктора сервомотора. После 12 часового стояния у токарного станка и метания по мастерской, сервомотор был закреплен, модернизация механической части оси "W" полностью завершена. Осталось выкинуть электромагнитную муфту Оси "Y" и отодрать ненужный жгут проводов после чего оси можно будет расключать к приводам. PS: Продолжение следует.2 балла
-
2 балла
-
Внутрянку -- да. Швы -- не вижу смысла. Дизайн маски называется "карманы для грязи и пыли", плюс дешманский фильтр, так что дорога ей на авито, пока она новая.2 балла
-
@necaevsergej726, ничего не путаю, что 40 кубовых переварил сотни три, что топливных баков под пять сот. Но латки ставлю всегда внахлест, аккуратненько просто. Тянет конечно, ищу выход. Вот и без всякой подоплёки спрашиваю, как сварить встык так, чо бы не засиять румяной фиалкой на лице? И я уверен встык, натянет не меньше. Обычно, всегда предупреждаю, что без вскрытия геометрия уйдёт, и впрочем зачастую происходит: вскрытие-латка-сварка-правка-закрытие и прощайте, пока под хомутами не сгниет или протрёт.2 балла
-
@Миротворец, все правильно! Я пока гонялся за SG, таких уродов разоблачил несколько десятков. В жалобу кладёшь ссылку на настоящее объявление, обычно OLX.UA или OLX.PL и через пол часа, аккаунт ублюдка забанен.2 балла
-
@necaevsergej726, технологией поделитесь пожалуйста, а то после запрета сварки латок внахлест, поперхнулся и откашляться не могу. Откачивайте теперь2 балла
-
95% работы по идеальной прихватке, это идеальная слесарная подгонка кромок.2 балла
-
я вот пользуюсь китайским блоком охлаждения.за два года бачок мыл 2 раза.грязи на дне огогооо.у него забор воды не снизу.а чуть выше.на 50 мм от дна.грязи собирается прилично.так что кто будет делать сам.делайте забор воды выше.грязь всё равно собирается и ложится на дно.хз. от куда.может и пригодиться кому.1 балл
-
Я работаю у стола,моя спецобувь - кроссовки. От педальки ORRIL пока не отказываюсь,но привод буду менять.Уже заказал у фрезеровщика полоз. Как слеплю конструкцию и опробую,то выложу на ветке.1 балл
-
Ну не специально же, все на коленке, с телефона, как будет время скомпоную информацию, переверну все. А пока так, в полевых условиях.1 балл
-
Так сколько же времени тогда пойдет на сварку? Редко, но иногда приходится варить нержу. Действительно, чем качественней прихватить детали, тем проще затем сваривать и шов получается правильней и красивей. На прихватках, детали, в следствии температуры старается развести, особенно на тонких листовых деталях. Что б это исключить стараюсь делать прихватки на повышенных токах и короткой дуге, как можно за менший промежуток времени, исключая коробление. Это позволяет позже более комфортно сваривать детали. Ну и нормальная газовая защита должна присутствовать. По настройкам тяжело что-то советовать, все зависит от апарата, навыков и частично даже от марки нержавейки. Не спеша "прорабатываю" один новый проект с изделиями из тонкой нержавейки. На днях пробовал возможности своего апарата, а также свои навыки. Подтолкнуло меня к этому увиденные в сети швы готовых "фирменных" изделий. В наличии имелась лента не магнитной нержавейки толщиной 0,5мм Задачу себе ставил сварить два куска по торцам с более-менее красивым на вид швом, включая газовую защиту. Вот что из этого получилось: Отдолжил соседу микрометр, после чего пришлось учитывать погрешность в показаниях прибора (просто руки не доходят выставить все на 0) Толщина полоски с учетом поправки равна 0,5 мм Ну и сами швы: Варил в импульсном режиме с частотой 250 Гц, горелкой с линзой колокольного типа. (Где-то чуть видно на фото)1 балл
-
@necaevsergej726, расскажите как обойтись без латок внахлест? Я например не рискну вваривать латку встык, опыта у меня мало обеспечить все необходимое в таком стыке.1 балл
-
Левый бак и надо добавить "жесткости" и искусство требует жертв . Так и будет ,,,,,, по уму надо было первоначальную латку удалить и там между ней и баком наверняка 100% дизтопливо и варить не даст как положено , все трещины подварить и наложить латку новую с перекрытием и больших размеров чем была и вот форма латки Виктор выше показал . Но главное перегородку - переборку делайте а то так и будет усе коту под хвост .1 балл
-
Не Вадим , Селко тоже молодцы и вот у меня тоже 2012 год , два раза в Свагу (дилеры) возил и Селко им платы высылала но неучи со Сваги так и не смогли победить неисправность дисплея (в остальном аппарат исправно работал) хотя и обучались у Селко. Так вот как то звонок и представился я представитель Селко в России меня зовут Максим ,,,,. знаете ваш аппарат ждут в Италии и усе поправят ,,,,,, так и сделали - -приятно черт побери . Вот так бы немцы с Меркле позвонили и поинтересовались своим произведением, не дождетесь ,,,,, да куды им до Итальянцев и итальянцы просто СУПЕР .1 балл
-
По углам чего? ,,,, самого бака или заплатки . Да плоскость пол беды и для бака не критично ,,,,, а вот ее восстановить однозначно надо , ну и потом дальше плясать .1 балл
-
Ну месяц совсем не большой срок для импортного аппарата , у многих других затянется куды дольше, да вот Селко служит правдами и не правдами вам 16лет правду с одним ремонтом но другие бы раз десять побывали бы на ремонте , и какая плазма еще может похвастаться таким . О....ООО это самая отменная гадость в мире сварки . Ну это благодаря Алексею и если бы не он и не известно чо было бы .1 балл
-
Вы почему такие простые, жалобу нужно сразу с доказательствами предоставлять. У них тысячи жалоб в день и бездоказательные они просто игнорируют.1 балл
-
До обеда атаковал аппарат по всем настройкам, и туда и сюда крутил и системно и без системно и все равно, вот такое ляпает и ляпает. Затем воспользовался методом НеПаГаСг и все таки добился приемлемого шва. А то уже и мастер приходил, они на этот па рукой махнули, давай говорит другой па дам, я думаю, дашоже, я не вебсварщик что ли, да и аврора не может прям быть таким уг, дело полюбому не в па, оставляй говорю, не надо другой, разберусь. А это тестил тестил до обеда и фигня Металл кипит, валик горбатый, но тут вспомнил моргмейла, как он мне про газовую защиту втык давал на форуме, ну и смотрю на манометр, а там 0.6 мпа, короче накрутил кто то руками шаловливыми, выставил расход как положено и зашкворчал. Вот эта фотка последняя валик пробные на кривых настройках с неправильным газом.1 балл
-
1 балл
-
...больше скажу., однажды сам варил пропановским резаком, так как у клиента ( насяльника ) жаба одолела , электродов взял на понюхать, хорошо у меня флюс имелся на основе хлористого лития , присадка эл.кабель, но шов залил зачетный, в начале пока принаравливался красотой не выделялся , а далее как из под трактора под флюсом.П.С. получился бак под две тонны .1 балл
-
Фирменная штуковина: https://www.youtube.com/watch?v=LyJVj3wXWIM Самоделки, сделать подобное, только побольше: https://www.youtube.com/watch?v=szqs7Q_8kUc И из кольца: https://www.youtube.com/watch?v=VIO1iWYlJEc Это больше для "скорой техпомощи".1 балл
-
@Steelcar, Жестко, дверцу на шины, не позавидуешь, особенно в тесном пространстве. А если говорить о более высоких линиях, то у "шестерки" идущей по частному сектору, и при том сильно разветвленной, есть единственный недостаток - отключают часто (по причине аварий или разных работ). Линию на 35 кВ, а тем более на 110 кВ "рубят" сильно реже, как никак это магистраль. А отключать электроснабжение расточного станка нам финишном проходе, или плоскошлифовального с электромагнитным столом бывает черевато.1 балл
-
1 балл
-
@chdv1971, камбалу на решетке под грилем жарить очень хорошо. Особенно с пятнами, палтусная камбала. Ченоморская тоже неплохо получается.1 балл
-
Да, модерам надо бы сюда заглянуть. Интересно даже ))) А ты, мил человек, добавь меня в ингорируемые и спи спокойно. Да, я очень сдержан )))1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@Леонов Сергей, не, это только со стороны так кажется. На самом деле, когда начинаешь делать все от начала и до конца сам, в голове складывается четкая картина: что, откуда, зачем и куда идет, и к чему все эти вещи приводят. Я вот когда чинил электрику на нашем фрезере 6Т12, тоже не смог разобраться в чужих "ремонтах" внутри щита с релейной логикой. Мне оказалось проще и быстрее высыпать весь щит наружу, а потом полностью собрать заново. Было: Стало: Потом еще добавил (после замены концевиков на индуктивные): Так что, не все так сложно, как кажется. Главное начать.1 балл
-
1 балл