Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 04.06.2020 в Сообщения
-
8 баллов
-
Сегодня был день подарков Привезли БВО и 18ю горелку, правда в горелке рукава не как у людей синий - красный БВО, чёрный - газ, а газ - красный, поэтому загнал полную горелку тосола, потом воздухом продувал. Правда ещё немного черноту гонит, но не критично. На этом фото мое БВО самодельное из БВО от полуавтомата Самоделка поедет домой к Гроверсу в помощь6 баллов
-
вот на все случаи https://aliexpress.ru/item/32651695954.html?spm=a2g0o.detail.1000014.9.151b16fbjD0Mwm&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.148453.0&scm_id=1007.13338.148453.0&scm-url=1007.13338.148453.0&pvid=8b9450ca-2c53-4368-b7c3-94c6b6fa180a5 баллов
-
ох и трудный вопрос даже к комрадам и все зависит от ВАС , вот смотрите лезвие и его изогнет в три погибели даже если я вам дам настройки коих я тоже не помню . Усе зависит от рук и вот не кто и не как вам не поможет как вы сами себе ,,,,,, то есть вот примерно так и я вот с многолетнем стажем но по чему то до сих пор иногда издеваюсь на собой , аппаратом и своими глазами чтобы не потерять "классификацию " это как картежник и он не выпускает колоду из рук , и по другому не как и не чем вам не помочь и по сему помочь вы можете только сами себе , включаем аппарат запасаемся "кошками " и начинаем крутить аппарат и горелку и смотрим чо выходит и вот как только лезвие лежит ровненько приваренное , то считайте что вы добились совершенства но это совершенство надо изредка "обновлять" иначе оно исчезнет и усе пойдет по кругу . Ну и уже как достигнете "совершенства" сами решите обваривать по кругу или прихватками и это вам на месте виднее будет 1000% .4 балла
-
4 балла
-
Первоначально я слышал в такой интерпретации: -Почему не одна пуля не попала в цель? - АйТишник закрывает пальцем ствол и нажимает на курок...отстреливая себе палец. -Б*ть, товарищ Военный, у меня пули вылетают - проблема на вашей стороне!4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
Распаковки будущим владельцам тоже интересны, тем более их на этот аппарат и нет толком. Сам в слепую можно сказать покупал. А за главным думаю не заржавеет [emoji6] Да и видео следующее будет наверняка четко по теме. Мне вот самому интересно как аппарат с алюминием справиться.3 балла
-
3 балла
-
Госпортал ответил что у них все ровно. Е ти мозги Спермбанку. Анегдот в тему:Идут стрельбы. Дали автоматы, патроны, показали, куда стрелять. Админ отстрелялся, подводят итоги. Мишень админа чистая. Командир: - ?! Админ, проверяя автомат: - С моей стороны пули вылетели. Проблемы у вас… Спермбанк ответил: Данные будут обрабатываться день. Хотя паспорт сверяли, все отходит. Футбол! Наше всё.3 балла
-
в этих аппаратах, МИГ\МАГ, горелка ТИГ только для сварки в режиме DC. А это означает - нерж, черняга и т.п. Для сварки алюминия в режиме ТИГ нужно AC. Конечно в DC на обратной полярности тоже можно, но ... это еще то удовольствие, поверьте мне. И конечно о тонком так же даже думать не нужно и мечтать. Для тонкого алюминия 0.8-1.0 нужно применять и проволоку 0.8 и ни как не 1.0. А еще мне нравится AlSi3-5, она еще мягче и проблемнее для подачи, но варить без гари и копоти можно. Но на 2-х роликовом ее не подать, как и AlMg. AlMg легче подавать, более жесткая проволока. Но при небольшом изгибе горелки и при соблюдении всех (тефлоновый канал, наконечник под алюминий, ролики с U канавкой) моментах, так или иначе будет собираться в узел проволока. Либо проскальзывает либо в узел собирается. Другого не дано. Сварил сантиметр шва и пошел перезаряжать проволоку. Одни нервы и перерасход проволоки.3 балла
-
Пшепрашем пнанове,что вмешался Еще банальнее -углекислотный баллон с редуктором высокого давления РК 703 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
@Точмаш 23,Буквально вчера,заварил трубку,аж самому приятно,ну думаю,что проверять,а голос внутри говорит,проверь.Проверяю на 20а тоненькая ниточка пузырьков. Удостоверился,что всё нужно проверять,чтоб не терять свою марку.3 балла
-
3 балла
-
Не верно. Питание на транзисторы даже при двух фазах подаётся полное. Лишь пульсация напряжения будет поболее, чем при трёх фазах. Единственное, что сильнее нагружается, так это входной диодный мост. И всё !2 балла
-
Я обламывал, но скорее по привычке, мне так удобнее на толстых электродах (у меня были четвертые). Проводимости обмазки там скорее всего нет (железный порошок в обмазке разрозненный, и не дает полноценной электропроводности). Ну и если приглядеться к кончику стержня после сварки, там часто виден тонкий слой коричневого "стеклянного" налета, так-что просто при касании оно скорее всего не загорится, придется "чиркнуть" с нажимом. Хотя наверное еще зависит от аппарата, напряжение холостого хода будет сильно влиять на комфорт повторного поджига. P.S. Это если речь идет о повторном поджиге, обычный старт был без проблем, как и всегда у ESAB'а.2 балла
-
вот такой вообще никуда не подходит https://aliexpress.ru/item/32355170350.html?spm=a2g0o.detail.1000014.1.49af17be2Et3qA&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.148453.0&scm_id=1007.13338.148453.0&scm-url=1007.13338.148453.0&pvid=d453c3b2-1ef8-43fd-abc2-3a33f13e18a12 балла
-
вот такой не берите https://aliexpress.ru/item/32413508418.html?spm=a2g0o.detail.1000014.41.6e8e44efyiBQSI&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.14976.171374.0&scm_id=1007.14976.171374.0&scm-url=1007.14976.171374.0&pvid=620c5d55-64d7-41e8-a662-0a541c4ce874&_t=gps-id:pcDetailBottomMoreOtherSeller,scm-url:1007.14976.171374.0,pvid:620c5d55-64d7-41e8-a662-0a541c4ce874,tpp_buckets:668%230%23131923%2317_668%23808%235965%23342_668%23888%233325%234_4976%230%23171374%2348_4976%232711%237538%23821_668%232846%238107%2327_668%232717%237560%232672 балла
-
Нет причин не доверять только одному человеку - Алексею @tehsvar. А менеджерам - . И не потому, что у них есть желание обмануть. Просто во многих вопросах они не компетентны. А показывать свою некомпетентность нельзя - на продажах скажется. История с Эверластом тому наглядное подтверждение. Да , деньги за аппарат вернули без разговоров, но время, суета, потери на курсе рубля, всего этого можно было избежать, ведь вопросы задавались до покупки. И ответ был однозначный - всё соответствует. А когда носом в несоответствие ткнули, тогда удивились. Кстати говоря, речь всё о том же Сварыче.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Валер не соглашусь)))) я с увеличенной линзой прекрасно все вижу))) а дугу в твоём исполнении про себя обозвал погружённой))) и тоже люблю данное на тонком по твоим учениям1 балл
-
1 балл
-
@selco, уже усё, обварил по кругу, на импульсе, короткими перебежками с разных сторон... больше переживал не за лист, а за трубу и всю конструкцию в целом1 балл
-
Всем огромное спасибо за помощь в выборе! Решил дальше не мучить себя выборами и вас вопросами. Оплатил Аврору спидвей 180. Встретимся в темах про выбор редуктора и баллона))) Ещё раз всем огромное спасибо за помощь!1 балл
-
1 балл
-
Сразу хочу извиниться за качество фото. В тот момент не было лучше телефона под рукой. Как-то раз попросили меня сделать вот что-то подобное. Фото из интернета. Упор на то, чтоб бесплатно. Ну, ладно. Посмотрю, что можно найти из отходов производства. И так. Что у нас есть? А есть у нас УШМ (отрезные и шлифовальные диски), сверлильный станок, шуруповерт, сверла, метчики, сам полуавтомат и отходы. Саму стойку решил собрать из проф.трубы 40*40. Перекладины из цельной шлифованной трубки на 16мм. "Зацепы" сделал из 10 металла. Предварительно засверлился и доработал УШМ. Вот такое получилось. Для закрепления трубок решил использовать обычные винты М5 на 8. По итогу трубки можно снять с помощью отвертки и навесить кубики, кольца. "Ноги" сделал несильно глубокими. Сказал, чтоб залили бетоном. Для защиты подсказал, где и найти накладки на углы рамы. Увы, это все было передано уже "по зиме" - так никто и не поставил это в прошлом году. Но уже вот-вот через месяц сойдет снег, и я надеюсь, что все таки установят. Ни разу не охренетькакойсварщик, но попробовал сделать такое. Были довольны. Думаю, будут ещё больше довольны, когда поставят в апреле.1 балл
-
К стати вот кому интересно свежее видео по NEON ПДГ-2011 балл
-
Если рассчитывали на ТИГ с АС, то да, не будет работать и горелка ТИГ в данном случае не поможет решить задачу сварки алюминия и его сплавов. По спидвей 180 или что еще, дело ваше. Тут я уже не советчик. С задачей сварки черной стали справится. Все зависит от вашей постановки задачи, которую вы планируете решать. Но ради экономии 10 тыр, и решения задач сварки черной стали, наверное нет смысла переплаты. В целом, для сварки черной стали и всякие синергетики то особо не нужны и тем более красивые цветные дисплеи. Важно, чтобы подача максимально равномерная была, регулировка максимально удобная. Не как на виде, оператор дерганой рукой крутит резистор, а так, чтобы в перчатках с изменением режима, особой проблем не возникало.1 балл
-
Только углекислоты там намного больше, она в сжиженном состоянии. Можно купить недорогой 10-12л. баллон, или использовать старые просроченные огнетушители ОУ, их все равно организации списывают в утиль после 10 лет эксплуатации, только с переходником под редуктор заморочиться придется и переворачивать в верх ногами. Да, клапаны в них не долговечны ((( спустя некоторое время травить начинают.1 балл
-
@Лепило, есть СНиПы и ГОСТы на детские площадки, там все расписано до мелочей. На каждый опасный элемент площадки типа горок и качелей есть ГОСТ с методикой испытаний на безопасность. На остальное оборудование есть общие требования. Если даже будет какой-то инцидент, то экспертиза будет проверять площадку на безопасность именно по ГОСТам и СНиПам. Даже если нет сертификата соответствия, привлечь не смогут, если все соответствует нормам.1 балл
-
1 балл
-
Красиво стоят)) 5 метров AWT горелка идёт на ура. В целом дополняют друг друга хорошо)) но туда бы ещё вд-221 с ПДУ и будет законченная композиция)))1 балл
-
1 балл
-
@Ferio, Про данного персонажа ничего не знаю, но посудите сами, как мне относиться к человеку который сегодня готов ехать на другой конец мира убивать людей "исполняя свой интернациональный долг с целью укрепления сплоченности мирового социалистического содружества", а завтра учит людей что "только прощая, мы обретаем прощение". Как мне относиться к человеку, который сегодня говорит одно, завтра - противоположное, а послезавтра (я уже догадываюсь) - третье. Меня всегда привлекали цельные люди, у которых слово не расходится с делом. Умеющие глубокие внутренние убеждения, выработанные в процессе длительной работы над собой, и готовые твердо отстаивать их. А не трепыхающиеся в зависимости от направления ветра.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Хозяину до лампочки, особо не привередлив, но я сам стараюсь по возможности что-бы было качественно. Вычищаю по кромках заплаток по возможности до чистого металла. Там другая более существенная проблема — куча старых латок и трещин, а под ними застывший бетон/раствор. Вроде почистил где возможно, а при нагревании часто начинает вся эта гадость сыпаться в сварочную ванну.... со всеми последствиями )))1 балл
-
Конечно можем.Первое, без паники. Это все нормально. Второе, читаем темы советы начинающему аргонщика и все вопросы отпадут. Третье, можно воспользоваться поиском по форуму.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@SergDemin, с чего такая уверенность, что в нем нет нормального импульса? В алувелде имею ввиду. Не понаслышке знаю о импульсе в сварке алюминия и ушам своим я доверяю больше, чем словам людей. Здесь прекрасно все слышно и видно. Впредь касается всех, дорогие коллеги, не пробовавши аппарат, не трещите попусту языками!!!!1 балл
-
А у меня вчера случился "День кульков"... Кулер с Мазда Бонго. Трещины пытались запаять оловом. Не вышло. Владелец-строитель. Кто бы ещё пытался заткнуть "свисток" подручным материалом-минватой... Зачистил и залил Кастолином-192. Только этот сбагрил, как из гаража Скорой помощи-притащили кулеры с Форда Транзит. Парочка с несложными трещинами. И одна "свирель". Тут пришлось растопить не один пруток припоя, а целых три. Ну и, разумеется, извечные кормильцы из люменя и чугуния. Блок цилиндров ЗМЗ-405. Крепкая рука друга не токмо блок пробила, но и стартер оторвала. Вместе с "ухом" блока. Блок с Фиата Албеа. Последствия ДТП. Головы больные, треснувшие и поеденные. В ассортименте. Руки друга случаются и на водной технике. Картер мотора Ротакс с гидроцикла. Немного ректальной хирургии. Свищ в выпускном канале. Очередная "жертва оптимизации". Трещина в ненагруженном и не шибко удобном месте. Таки залечил.1 балл
-
1 балл
-
1 балл