Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 26.01.2020 во всех областях
-
Все это есть на канале. Видео называется демонтаж верхнего бачка радиатора ПАЗ. Также есть демонтаж бачка с радиатора "Победы" автомобиля старого образца, тогда еще донью на бачок загибали. Также есть видео про инструмент для зачистки пазов площадки перед пайкой. Про ремонт трубок. Под видео в комментах есть некоторые ответы на задаваемые вопросы. У меня там видео сто с лишним штук, в основном это ответы на вопросы.https://www.youtube.com/watch?v=DguMYmt024A Еще здесь ответы есть http://websvarka.ru/talk/user/24937-vmednik1/6 баллов
-
Шутник, Вы, однако . Только прежде, чем пытаться пошутить, неплохо бы подумать, это шутка получится, или глупость ? В данном случае - второй вариант Потому, что Валера @selco, во первых знает, что говорит, во вторых - абсолютно прав. Новичку гораздо легче варить полуавтоматом. Один раз понять, как его настраивать, только и всего.6 баллов
-
5 баллов
-
Если уж решил поцацкаться, то начинать надо именно с ПА. Даже с экономической точки зрения. Во-первых, сбагрить его будет проще, чем транс или копеечный инвертор. Во-вторых, отдав больше за ПА, будет экономически мотивационно жалко всё бросить при первых неудачах, и внутрянняя жаба заставит самосовершнствоваться. В одном из видео Дохтур Дью недоумевал, почему ютубские доморощенные самодельщики мучаются с электродами, а не возьмут себе ПА. @ИгорьИгорь, как новичек новичку посоветую - начинайте с полуавтомата.5 баллов
-
Не думаю что там что то стало супер-пупер.... На выстаке они свой 200С тоже всячески расхваливали, как улучшенная версия 200Р. Маркетинг, не более. Если хотите Гроверс последних модификаций, то сначала рекомендую почитать эту ветку http://websvarka.ru/talk/topic/11845-grovers-mig-200c-problema-s-podzhigom-dugi/ Сейчас у Авроры вышла или должна выйти новая линейка Оверманов с ММА. 162-я, 182-я и 202-я По поводу что ПА не варят на улице, полная чушь. Варят ка дома, так и на промышленных объектах. Вот вообще новички можно сказать осваивают ПА в домашнем хозяйстве, опять же на улице5 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
лучший способ оградить редукторы от балбеса - огородить балбеса, вокруг, решёткой .4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
Эх, устала @Илария за чистоту русского языка бороться . А жаль. Черезмерное употребление жаргона затрудняет понимание написанного, и не только спросонья.4 балла
-
я себе даже отопление им переваривал, хотя ручники есть. Как подумаю: шлак, кумар, заварил/засрал , так ну его нафиг, лучше баллон с базы привезти .3 балла
-
Баллон там у меня лежит в поддоне из брусков и двигаться ему особо некуда.И если он за одиннадцать лет никуда не делся и ничего с ним не произошло(я иной раз и на рыбалку с ним ,что бы не выгружать по пересечённой местности катаюсь) то и ещё за пару ,тройку лет с ним ничего не случится.Дальше нужно будет эту эпопею заканчивать,а то так и помрёшь с держаком в руке .3 балла
-
хорошо, попытаюсь понятнее... не знаю, что на фото увидели вы, а я присратые к бочке ноги и выводы про сварщика и завод напросились сами собой. или для вас такое качество сварки в порядке вещей? а по поводу начинающего сварщика и полуавтомата на заборе... просто я представил человека, впервые попытавшегося что то прихватить, с баллоном, сундуком, шлангами, переносками, картонками от ветра и т.д. и собравшимися помощниками. естественно с учетом погодных условий. речь даже не о ветре, дожде, или снеге - элементарное солнышко и маска хамелеон сильно порадуют новоявленного сварного. а хороший порыв ветра окончательно повеселит собравшихся на данный аттракцион зрителей, да и самого майстра. потому как мнимое удобство и красивые валики вовсе не свидетельствуют об обязательной достаточной прочности соединения, как собственно и самого забора из профиля 1.2 мм, упомянутого далее. при этом желаемые красивые валики, а по факту точно такие же прожженные дыры в тонком материале как и при рдс. кстати, навороченный па с кучей настроек в данном случае тоже не будет панацеей. сварка обычным электродом хотя бы даст ему возможность почувствовать и понять сам процесс, а главное действительно научиться сваривать металл. но для этого точно не обязательно таскать по участку столько лишнего барахла, в том числе и в виде увесистого аппарата. и по-моему, не правильно отсутствие навыков пытаться компенсировать инструментом. инструмент должен быть дополнением к вашим способностям. для того, что бы забить гвоздь, не нужно покупать компрессор и пневмомолоток, или гвоздильный аппарат. один раз по пальцам и понимание процесса с навыками владения молотком придут сами собой. и еще большой вопрос, что разнесет кувалдой, а что забросит в дальний угол сарая новичок... тут отметили, что если окажется не нужным полуавтомат, его легче продать. возможно он прав, учитывая цену девайса и прибамбасов. только дешевый маленький сварочный инвертор продавать точно не придется. во первых, лишняя бутылка пива на вырученные деньги вам вряд ли будет интересна. а во вторых, при его стоимости пусть просто будет в хозяйстве и если не вы собственноручно, то добрый сосед поможет вам что нибудь изваять. то то и оно, он будет пытаться настраивать полуавтомат, возможно даже окончит ради этого музыкальную школу, а нужно не настраивать, а осваивать сварочный процесс. можно всю жизнь заниматься настройкой фортепиано, но так и не научиться играть даже на балалайке... (не ищите автора, сам себе козьма)3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
а в этом есть рациональное зерно... пока козлы сварганит, глядишь и варить научицца.2 балла
-
Понимаете, китайцкие сварочники они очень чувствительны к расположению байонетов, количеству плат, а особенно к дизайнерским решениям. Вот возьмём, к примеру, ресанту: там почти одна плата ,байонеты вертикально, и току легче идти. Именно поэтому есть такая профессия - дизайнер сварочников; у вас, похоже, начальное уже есть ,раз вы с негодованием смотрите на многоплатную компоновку и отличное от вертикального расположение разъёмов. Но вот некоторые дизайнеры сварочников(не знаю, чем они руководствуются) выпускают аж многокорпусные сварочники! Представляете, как там трудно току пробираться до детали и обратно! Полюбопытствуйте, может там чего улучшите.2 балла
-
И я о том же... Сегодня вообще не проблема иметь баллон на 10 литров которого хватит на 5 кг проволоки в идеале, а на улице на 2,5-3кг. Но даже этот объем на улице при домашней эксплуатации нужно постараться израсходовать!90-95% сварки домашних работ будут выполнены на каком нибудь верстаке или столе. А заборы в крайнем случае можно и ММА приварить. Убрать рукав и вытащить катушку занимает менее пяти минут. И при весе современных полуавтоматов с функцией ММА, вообще не проблема потаскать его по огороду, лишь бы сетевой удлинитель позволял. И вари себе электродом сколько влезет. Но я лично, лучше балон потаскаю... тем более у меня рукав 4 метра, за глаза хватает.2 балла
-
...был случай со мной ( когда сам себя использовал как вьючное животное -носил баллоны на себе , бывало кислородный аж на 12 -ый этаж ) , а было так - нес пропановый баллон на горбу , ну и переходя через ж.д. насыпь скользнула нога , баллон крутанулся ,а держал за вентиль , ну и жидкая фаза поперла и бросить нельзя , пока отпускал кисть слегка подморозил .2 балла
-
Как представлю новичка на высотных работах Что можно варить новичку себе выше 3м? Если не себе - то вряд ли новичку сразу стоит туда соваться. А заборы вполне удобно ПА (даже при наличии в аппарате MMA) - http://websvarka.ru/talk/topic/8703-zapiski-nachinaiuschego-svarschika/page-63?do=findComment&comment=349596 Новичок не будет гнать план, ему не надо быстро и удобно. Смастерил кОзлы и рядом поставил. А позже, для заработков, можно конкретное оборудование под конкретные работы подбирать.2 балла
-
Приятно иметь дело с медицински грамотными собеседниками. Так и есть, организм хитро устроен, сначала усваивает полезное, а яд в последнюю очередь и за это время его можно успеть вывести и минимизировать ущерб.2 балла
-
2 балла
-
В принципе, обсуждение свелось к гоне вооружений. Вопрос не в том, какая маска или аппарат лучше, так мы до СГ и Фрониусов дойдем, а в том, стоит ли вкладывать бабло при отсутствии понимания полной необходимости девайсов следующего уровня. Имхо, можно, но не стоит. Если хочется- тогда ,конечно, вперед. Но нужно отдавать себе отчет, что ты этт делаешь потому, что хочется поцяцькаться, интересно. Но это не является рентабельным в плане работы. ПА я себе взял, когда начал пиролизники на заказ делать. Начинал с транса. Потом, когда тема зашла, взял ссва. Там даже пускозарядное толковое есть. Потом взял ПА. Потом 320 Ac/Dc. ( потом продал за ненадобностью) Так и маски. Сначала стекло, потом простой Хамик. Потом, когда начал каждый день наваливать километр алл шва полуавтоматом взял СГ с поддувом. Нормальная эволюция.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Спидгласс (the best of the best), хамелеон, и простое стекло светофильтр2 балла
-
Надо брать!!! Инструмента много не бывает. Можно п/а с ручником вместе, если попрёт, п/а уже есть http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_wink.gif. А оно попрёт обязательно, аппетит во время еды приходит, по себе знаю http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif.2 балла
-
Ну я вот смотрю все "заборники" что " промышленно" ставят заборчики за день перешли на ПА и если сквозняк прикрываются "фанеркой" ,,,, с ПА в три раза работа быстрее у них идет . вот не всякий за 20коп будет переваривать современные электроды кои отвратительного качества да и не особо дешево даже они и я предвижу швы и прожженные проф трубы от новичка и скорее они навсегда отобьют охоту "сваривать" и мысль у него будет только одна " м..... , лучше и проще было бы мне " профи заборников нанять" . ну и дорогие электроды кои прощают "ошибки" как сварочника так и сварного тоже отобьют желание сваривать ценою . ---------------------------------------- Вот вам примерчик , друг купил Ресанту за 20коп и вот какой то автоклав варить собрался и он не новичок и лет 30 назад на заводе варил . Так вот приварил ноги своему автоклаву и то мне зачищать пришлось , ну и на этом его "нервы " кончились и привез ко мне говорит вари , Ресанту сдал в магазин и сказал что "дешевого" больше покупать не будет ,,,,, а я его предупреждал !!! ----------------------------------------------------- ну и ПА поправили ситуацию2 балла
-
Еще один Рыжий появился в доме и еще подросток , но больно активный и его любопытный нос в любых делах . Это он так спит в 7.00 утра и даже не почуял что его фоткую . Ну и зачем ждать хозяина ,,, можно и самому позавтракать . После обеда снова погулять ,,, я ему говорю туча черная идет и будет пурга , не сам открою но тут началась пурга и отменил Рыжий решение . Ну и вечер , делать нечего и посмотрим Малахова с высоты Надоел и не интересно и туты на высоте есть поинтереснее занятие .2 балла
-
2 балла
-
Подгоны дальнобойщиков. Части механизмов фиксации задних створок термофургона. Разделал, нарел, обварил по разделке ПАНЧем, отпустил и ПАНЧем же наварил усилители из Ст10. Крышка водомасляного теплообменника. Поковырялся и зааргонил многочисленные раковины. Отломанное ухо корпуса ТНВД-вернул на место. Пресс-формы с производства пластиковых изделий. В нержовой форме-уменьшил по высоте пазы. На бронзовой форме-уже кто-то пытался наварить изношенные поверхности. Вышло несколько коряво. Пришлось добавить "Кузьмы". В дружественном автосервисе-делал перетрассировку отопления, врезал теплостчётчик для помещения под аренду и установил клапана регулировки расхода теплоносителя. На двух десятках метров дюймовой трубы-набралось два десятка отводов... Ну и очередная ночь в музее торговом центре... Смонтировал очередной смесительный узел для калориферов.2 балла
-
Можно и на 40, просто это совсем медленно. Вообще я 2мм нержу, с поддувом закатываю на 47-55А, неповоротку естественно. Если правильно задуете, будет и обратный валик и не большой + относительно основного металла и без присадка. Может есаб врет и там на дуге 45А, а может и нет и просто сварка медленная. Вот нашел в телефоне 2 стыка одной трубы.2 балла
-
Да усе просто размазали присадку и по краям может как то и схватилась , середка где постоянно присутствует присадок так скажем припаялась и не как иначе . Вот ВЫ думаете эту "американку" американцы придумали , да держите карман шире и просто раньше инетов не было и наши варили когда мне было 20 всего , то есть 40 лет тому назад,,,, но но сим способ был строго запрещен так как он из начально ущербен и наказывали аргонщиков. Вот смотрите видео и правду Ал сплав но на любой металл сие можно переложить и будет абсолютно одинаковый результат . А результат таков ,,,,, впрочем смотрите сами и считайте сколь раз согнул и где лопнуло при непрерывной подаче присадка коя очень мешает дуге делать свое дело, и классической подаче . ЗЫ я не против вот такой "бабочки" и непрерывной подачи , то есть корневой шов с зазором да и в СССРе он разрешался.2 балла
-
чем Вам форсаж дуги не угодил? Правильно сделанный форсаж позволяет электродам устойчиво гореть на экстремально низких токах, соответственно очень облегчает сварку тонкого металла.2 балла
-
1 балл
-
@Lohus, теперь главное, шоб алкаши не прознали, а то в очередь выстроятся за антидотом http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif1 балл
-
@vmednik1,Нет Валера наверное не получиться, когда начну бак приваривать легкоплавки припой потекет.1 балл
-
Чуть более развернуто. Спидгласс это та3ая.. сборная фирма. Швеция-сша, кажись. Недорогой СГ имеет стоимость не самого плохого инвертора. А дорогой( как у меня..... гыгыгыг) стоит как еще живая иномарка. Но. Это лучшие светофильтрф и защита органов дыхания. Космос, короче. Вам он вот вааааще не нужен. Но штука сама по себе оч хорошая. Хамик ясно. Стекло. Простая маска со стекяшкой. БИНГО! Ваш вариант, имхо. Стоит 20 копеек, видимость и защита зрения как у Спидгласса. Я не шучу. А то и лучше. Щиток. Это та хрень, которую одной рукой держат. Сразу в мусор.1 балл
-
1 балл
-
Вот вот "два куска" и не более сего . http://websvarka.ru/talk/topic/12989-novichok-varit-aliuminievyj-profil/?do=findComment&comment=411421 Я вот сразу и ответил в сим ключе . http://websvarka.ru/talk/topic/12989-novichok-varit-aliuminievyj-profil/?p=4114211 балл
-
1 балл
-
Решил как-то Бог Вову и Диму разжаловать в простых рабочих - сварщиков, ну и вызвал их к себе на "ковёр". Те удивлённо стоят перед ним по стойке смирно, глазами хлопают. - Мне вот на вас часто люди жалуются, обычные рабочие, мол развалили заводы, пенсионный возраст повысили, зарплаты нищенские.. Решил я вас разжаловать и отправить на завод обычными сварщиками. Дима с Вовой не успели ничего понять, как тут же оказались на одном из крупных заводов в глубинке. Выдали им робу брезентовую, электроды отечественные и отправили варить детали. С испугу рьяно принялись выполнять порученное.. так и побежало время. Ровно через месяц опять очутились перед богом - все чумазые, глаза на выкате, ждут милостыню. - Даю вам зарплату, как и все мужики на заводе получили. Ну, а для пущей профилактики ещё месяц отработаете и поживёте на эти деньги. Прошёл ещё месяц и Вова с Димой похудевшие и осунувшиеся снова на ковре у Бога. - Вижу моя профилактика подействовала. Так и быть, возвращаю вас на ваши прежние должности, только помните: ситуацию в стране не измените - опять на том заводе окажитесь. Вова с Димой снова оказались в Кремле. Выпили крепко и порешали разойтись по домам, покушать, отдохнуть и обдумать как действовать, а на следующий день собраться и план составить. На другой день собираются, ну и Вова спрашивает у Димы что, мол, тот придумал. - Вова, мы за все эти годы ничего изменить не смогли и уже не сможем. 100% снова на заводе окажемся. Я себе электродов хороших купил и маску хорошую, чтобы глаза не болели. Жена консервы собрала... - расплакавшись промямлил Дима. - Дурак ты, Дима... Что бы вы все без меня делали?! Я завод сутра немцам продал, теперь там точно зарплаты хорошие будут - не пропадём! *ситуация вымышленная, все совпадения случайны. Рекомендуется воспринимать только в качестве юмора.1 балл
-
1 балл
-
Ну так они и задают.Мой вам совет -- постарайтесь интонировать прочитанное по другому, в пользу дружески настроенного оппонента, иначе сами себе навыдумываете, и обидетесь. Ибо народ на форуме в основном воспитан, и дружелюбен, но квалификации и опыта за аватаркой не видно. Вот к примеру Георгий, который заинтересовался режимами, далеко не молод, варит всю жизнь, и даже имеет высшее образование в этом деле.1 балл
-
В общем картина складывается объемная. Если надумаешь вскрывать крышки, то для проверки трубок можно воспользоваться вот таким приспособлением. Я в качестве информации ссылку дам, а там сам решишь по месту как лучше делать.Лишний раз вскрывать и закрывать бачки, подарок еще тот. По крайней мере, какое-никакое, а вооружением будет.https://www.youtube.com/watch?v=Dx9XPKtyzVc&t=25s1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@Кустарь, гаражные ворота из сплошного листа 8-ки- без уголка, только запоры из 30-го прутка и навесы 80х250 -тоже вариант1 балл
-
Эх, Саня, ты пошто нас сдал? Мы ещё огоо, иногда игого! Правда, то лапы ломит, то хвост отваливается . Но в душе - юноши ещё1 балл