Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 19.10.2019 в Сообщения
-
8 баллов
-
7 баллов
-
5 баллов
-
Микрометром банка пепси 0,15мм,обертка шоколадной плитки 0,02мм.5 баллов
-
@круазик,Да не, тут присадкой даже в 4 мм не обойдёшься....особливо со старшим курсами, арматура рифлёная в 10 мм и то слаба... но закон запрещает...слово и только слово, хотя пара ударов в ухо в нужный момент часто легко заменит десятки часов воспитательной беседы ...5 баллов
-
4 балла
-
@круазик,Блин, сегодня сдал в цветмет люминевую., завтра обратно заберу или станочники новую настрогают..4 балла
-
Горох покупать надо, и потихоньку "схомячить" стоя в углу. Стружку после УШМ и в носки,незабываемо.4 балла
-
Все, я так то математику пытаюсь осмысливать, всем пока!4 балла
-
@круазик,Сергей Николаич настроен серьезно,спуску никому не даст),хорошо,что я не у него учился,до сих пор бы второгодником числился))).4 балла
-
4 балла
-
Вот видео. Посмотрите, пожалуйста, свежим взглядом. Может увидите ошибки какие мои. Первый, на 13 минут, от распаковки до сварки. Длинновато вышло, но не стал ничего вырезать, снято "одним кадром", на скорую руку. Долгие моменты ускорил, чтоб не напрягало. Рассказываю и показываю как есть. Сорри за какие косяки , пребывал в расстроенных чувствах. Варю не точками, как может показаться. Как обычно - нажал и держу. Это оно так "варит". Короткое дополнение на 2,5 минуты. Тут просто поближе показано. Напомню, раньше, до всех этих прошивок/ремонтов было вот так (т.е. нормально): Относительно газа и горелки (как возможных виновников) логика такая: - если накрутить подачу под 8 метров (7,6 и более), то начинает варить относительно нормально (ранее про это писал). - то есть, если бы были проблемы с газом, либо горелкой, то оно бы так же не варило и на этой, повышенной подаче, верно? - соответственно, ни газ, ни горелка не оказывают влияния. - дело в аппарате. Параметры сети в пределах нормы явно. Алексею @tehsvar написал, посмотрим, что можно сделать. Но, если честно, ситуация уже напрягает. С аппаратом я отправлял описание на листке напечатанное. Где подробно все описал. Делая упор на нерабочий режим 5/18 и кривость регулировок. Могу показать, файл ворда лежит. Третий раз отправлять? ЗЫ: параметры: ручной режим, 5 метров, 18 вольт, индуктивность ~7, газ СО2, 8,5 литра, проволока 0.8 (Autrod 12.51). Масса ок. В сети под нагрузкой >220 вольт. ************************************ Еще щас сильнее наваливает в начале. Правда в точности режим не могу повторить, ибо с настройками черти что.4 балла
-
Забрал таки аппарат из траспортной (там жесть такая была, еле отдали). Короче говоря, ничего не изменилось. Абсолютно. Я завтра видео скину, там от распаковки до сварки все показано. Посмотрите потом, пожалуйста, и поделитесь соображениями, в чем может быть причина. Перед отправкой мне сказали, что все ок, починили. Если тут мой косяк, то хочу понять, что не так делаю. Ибо это уже не смешно.4 балла
-
4 балла
-
3 балла
-
Мы не изверги по рукам бить, потом скажешь -Руки болят,ровно шов не могу вести. Линейка это инструмент мерительный и очень нужный. А вот присадку 4мм. и пониже спины...Сергей Николаевич берите на вооружение.3 балла
-
3 балла
-
А смской низя было?Да... времена. Я уже стремаюсь рассказывать молодёжи про 50 метров сварочного кабеля на плече.3 балла
-
@МассаТом,Методы определения твердости металлов и сплавов. Сейчас твою посмотрю.2 балла
-
@NikOtiN, наш любимый дедушка материаловед Андрей Иванович, ответил на этот вопрос так-то"я только за, это подчеркивает то, что студент сам писал свой реферат" я вот уже 7 лист дописываю. Военрук же запросил от 10 до 15 листов, в методичке прописано, что допускается и печатный вариант и от руки. Я пишу от руки. Мне распечатывать негде. Да и текст тоже надо на чем-то сначала напечатать и отредактировать. Качать с интернета-этотне моя тема...я сюда приехал учиться. Да, тяжело, да порой нервозно, но игра стоит свеч. Будущее зависит от образования. Если оно не пригодится в этой стране, всегда есть выбор.2 балла
-
@Luza, Егор, налегай на дифзачет по материаловедению, в начале недели будем сдаваться. Темы не маленькие, математику можно придержать на февраль. Хотя мне попалась тема в которой перекликается крайняя пара по математике с ее пределами и стремлениями..2 балла
-
@useruser,а вот вы непробывали представить что у вас нет цифровой индикации или заклеить цифры и крутить ручки ручки до получения результата. Просто вы так к этим 5 метрам привязку делаете. Вот есть аппараты где нет табло там крутишь и пробуешь. Я не защищяю гроверс просто интересно мне. Кстати на авито данных полуавтоматов бу можно сказать что и нет один продаётся за 40 и один продали кто-то выше писал и все. Что остальные счастливые обладатели делают то явно их не 5шт продали2 балла
-
Уже есть 0,08мм http://aluminium-guide.ru/alyuminievaya-pivnaya-banka-konstrukciya-i-materialy/2 балла
-
@Точмаш 23,Маэстро. вам поклон, опередили...2 балла
-
@NikOtiN,Нет, просто преподаватель Андрей Иванович, напомнил одну простую истину: "Материал написанный от руки, лучше запоминается и осознается. Я с этим согласен.2 балла
-
Разлинуй чистый лист маркером чёрным, после высыхания подкладываешь под лист, на котором будешь писать- вот и " граничные ориентиры". Раньше тушь использовали.2 балла
-
@круазик,Как? Линейки с карандашом нет И по рукам чур линейкой не бить2 балла
-
Егор , подсказать, как строку вести ровно? Метод очень старый.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@Вад11,в этих баках нержа толще 0,5 мм (на мой взгляд),не мерял.Тоже частенько приносят,но вся засада,что там нержа 430-я и в пищевку ну ни как не годится,но тем не менее спокойно продается.Врнее годится штампованная,но не вареная.2 балла
-
Напишите кто был на выставке. Росвелд отдельным стендом стоял? Цены с Эво разные?2 балла
-
@Kondor416,стали родственные,но 40л закаливается сильней 25л.2 балла
-
@Точмаш 23,банки пивные.... на дондышке декларируется 0,15, на горловине 0,1, у меня уже этого мусора наварено килограмм на 15, все студенты хотят зачет заработать... пока безуспешно, но некоторые близки к успеху...2 балла
-
2 балла
-
Давайте,опираясь на справочные данные,попробуем разобраться в вашей проблеме.Речь идет о сталях перлитного класса,которые при сварке без подогрева склонны к образованию хрупких мартенситных прослоек,т.е. это максимальная твердость металла при минимальной пластичности в околошовной зоне.Чтобы этого избежать нужен подогрев.В вашем случае где -то градусов 250С. Замедленное охлаждение предотвратит образование мартенсита(вообще-то допустимое его количество 25-30%) и околошовная зона не будет хрупкой.Здесь есть два пути:при требовании равнопрочного соединения,требуется подогрев,сварка и отпуск для снятия сварочных напряжений и снижения твердости подкаленных участков околошовной зоны.Второй путь,если равнопрочность соединения можно пренебречь и нет возможности подогрева и послесварочной обработки,то сварку производят без подогрева электродами аустенитного класса -нержавейка).Электродами ЭА-3М6 10Х16Н25М6,ЭА-2Г6 30Х25Н16Г7 ОЗЛ 9А,дающие пластичную аустенитную структуру металла шва.2 балла
-
@gonta,Доброго дня,если Вам попалась сталь 45 или 40х или 30хгса их можно отремонтировать,с помощью электродов на хромоникелевой основе: ниат--5,эа 395/9 они допускают сварку без термообработки,прочность шва дают немного меньше.Если у Вас есть возможность произвести термообработку берите электроды ниат-3 или проволоку св-18хма ,шов будет равнопрочен основном металлу,но нужно делать термообработку: подогрев 300 град и отпуск.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
1 балл
-
@Luza, у меня почти 8 листов получилось. Рукописного. 1 лист с двумя графиками. Но подтем несколько пришлось захватить, иначе ничего не понятно будет коллективу.1 балл
-
А я бы, если б были бабки, купил бы ещё один от гроверса, только ампер на 250 (хотя бы), а лучше на 300. Распробовал, блин http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_wall.gif. Когда покупал, думал как и раньше шелестуху только варить, а фигачу всё подряд. Ручники даже не включаю. Нехватат Коле мощщи теперь . Но http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_unknown.gif нема у батьки золотого запасуhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_cry.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_cry.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_cry.gif. Ну ладно, надеюсь, у России появится новая дырка, куда бабки вкинуть (ну, типа каких-нить кавказских пасанов http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_redface.gif), она про нас забудет, тогда и купим http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif.1 балл
-
Вот зачем подсказывать карательные меры? Так до гороха в углу до советуете .А еще розги....1 балл
-
@gonta,Сделайте тест на икру,примерно можно определить что за сталь .https://www.youtube.com/watch?v=K_reer6zVM8&t=128s см с 19:23.1 балл
-
@Точмаш 23,Так -то ничего, просто из опыта работы в тундре-больше не было ничего, так что что в трубы - то и в мосты... но ходило, и больше качество ремонта зависело от качества исполнения...1 балл
-
Вопрос привычки и удобства собственно кручения....вот Форсажик повертел-непривычно, и значит-неудобно. а вот Эво -легко и просто...1 балл
-
Быстро ведёте электрод. Дегазация сварочной ванны из-за этого затруднена (тепла надо столько вложить, чтобы все ненужное всплыло наверх). А у Вас ванночка моментально закристализовавшись (из-за недостатка тепла) удерживает в себе и шлак и газ. Шов скорее всего пористый.1 балл
-
вот именно, не разглядел иголки в стоге сена. Валера, развитие полным ходом, это, когда побывав на выставке ты видишь это развитие и конкуренцию. На нашей выставке может один и выставился , я был с женой, бегло, не разглядел. В Шеньяне выставка была там заготовку вертолета притащили в режиме онлайн варили в реальности, а не лазерной бутафорной указкой, как у нас. Китайские лазеры-наши держаки! Я тоже могу сделать сетевой кабель и осуждать мировое пространство, что не могут под мой кабель сделать машину времени.1 балл
-
@Spec,по фото мало информации пропановый он или ацетиленовый. Внешне похож на старую ракету. Номер внутреннего мунштука конечно великоват, но из-за плохого снимка и налипшего металла непонятно какой стоит наружный. Какие там набиты номера? Обычно раньше не ленились с маркировкой. На эжекторе тоже должен стоять номер , есть сводная таблица соотношений мундштуков наружних, внутренних, толщины металла и давления кислорода. Рукоятки что на ацетиленовых, что на пропановых были тоже похожи - могли быть и алюминиевые, могли быть и карболитовые. Армяне делали и такие и такие, а внешне резаки отличались только маркировкой на маховиках вентилей (пропан-ацетилен). Старожилы в свое время подсказали, что эжектор на пропане надо завернуть до упора, а потом открутить на 1,5 оборода назад. Так и делаю, а вот с чем это связано не знаю. [b@Роман Валев[/b],попробуйте полностью разобрать и промыть растворителем от внутренней копоти, пропан частенько идет со всякой бякой в баллонах, поменяйте все сальниковые набивки и манжеты, а уж потом смотрите эжекторы и мундштуки.1 балл