Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 24.07.2019 в Сообщения
-
9 баллов
-
8 баллов
-
7 баллов
-
Жена пожалилась что сломала чужую большую иглу на работе(сшивают ей бумаги). Сделал за минут 25 ей новую иглу(из куска антенны от алтая). Игла см 15 длинной(рядом сверло десятка- 10mm). Она когда увидела её - случилась пятиминутка . Отнеси отдай людям сувенирчик.5 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
@Hattab, Эверласт не производитель. Производитель Nantong Free Mechantronic. Они на выставке в Китае каждый год предлагают всем продавать свои аппараты под разными брендами. Даже название не пишут на выставочных аппаратах. И вывеску ставят FREE ! т.е. свободный бренд. Но аппараты вполне даже ничего. Как импульсники - не знаю.5 баллов
-
http://cdn-tn.fishki.net/26/upload/post/2019/07/23/3040015/36600fe4df4e4cffef31215f0be09284.jpg5 баллов
-
Алексей , не и не каких претензий с моей стороны нет. Похоже клиенту виднее и если притащили , значит бум делать . Вот правда сегодня не сподобился поработать над лебедкой , с утра в Щелково в "ГидроДоктор" гонял со свояком и ему на Камазе чинили его многострадальный манипулятор . Не много пофоткал тел. своим у них и конечно не смартфон но кое чо получилось , но вот из тел. снимки не могу вытащить в ПК и не видит он их , именно сегодняшних , остальные просматривает , куды то они в тел. не туды залезли но они есть и на тел просматриваются и переведу в ПК но уже не сегодня . В принципе не чего интересного , но кое чо есть вот например чернягу и усе прочее на гидроцилиндрах сваривают в смеси 98\2 (Ар\Со) Ну и лежала на огромном токарном алюмишка от ДВС плита переходная на колокол (вчера где то разговор был про них http://websvarka.ru/talk/topic/1398-vosstanovlenie-aliuminievykh-detalej-tig-om-i-ka/?p=390632 ) но заводская , сварена отвратительно и покажу. По приезду привезли форсунку из Электростали , разбирать на отрез отказались , ну и под их ответственность минимум нагрева сварил сперва сталь -присадок и сверху облицовка МНЖКТ . Отзвонились - усе работает. Иван , у тебя "суровый" и полноценный "тяни" с регулировкой прижима и т.д. , на моем мало-мощно- габаритный мотор но он тянет , а вот прижим постоянен и просто подпружинено , так вот после Дайхен 4метра проволоку смотал на катушку взад и не посмотрел а ее ролики здорово покоцали и так как на ПУШ - ПУЛ горелке канал плотнее то после метра выхода проволоки из горелки она заклинила и вытащил ее только после вытаскивания всего канала. Ну и решил укоротить и пуш-пул до 3х метров и это самая оптимальная длина ,,,, для меня точно и мне с лихвой хватит.5 баллов
-
Олово убираю обычной ХБ тряпкой а зачищаю если есть ржа обычным отрезным кругом, наклоняешь болгарку градусов на 30 и вперёд, зачем такие сложности с фрезой4 балла
-
Температура 350С -это температура наиболее характерная для мартенситного превращения большинства закаливающихся конструкционных сталей.Давайте рассчитаем температуру подогрева для сварки ст.35ХМЛ толщиной 10мм. Для этого вычисляется химический эквивалент углерода,определяется размерный эквивалент углерода и находим полный эквивалент углерода путем сложения химического и размерного эквивалентов.Далее,как уже сказано,350С темппература мартенситного превращения.Ее умножить на корень квадратный из полного эквивалента углерода минус 0,25(0,25 -это предельное содержание углерода не оказывающее влияния на закаливаемость стали) .Если произведете вычисления,то получите температуру подогрева 200С. Для чего нужен подогрев.Подогрев обеспечивает снижения скорости охлаждения металла,что влияет на образование конечных структур.Если скорость охлаждения обеспечивает образование 25-30% мартенсита в околошовной зоне,то трещины образовываться не будут.Предварительный подогрев снижает количество мартенсита,но не исключает его образования .Также предварительный подогрев снижает скорость нарастания деформаций. Если интересует инструкции по сварке труб из теплоустойчивых сталей,то можно посмотреть РД Газпрома по технологии сварки технологический трубопроводов КС из теплоустойчивых и высоколегированных сталей.http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=8iy7&from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=3128.yWLVS_G1ymQ4HZkVHYHIc5jCk9tD1lrxlSZllqQWRGsJaNOxe4l8x3GnngHS1QrZq5P6NZP_D80D2aGSTl4wliM63Si-XncZQ-dlKK58CQPoMHLoazvEXjJHAEkm93Wt.9a0e7f442b11a7284392e5a58fb20c5701bda29e&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9dFa2ePbDzX7kDTG1R8Zf0ARBi8_2I6jPgTRYybhxriMEZK5yuDjTkooMW_xq4etHC-eslvs5mdMUT-s8yI3xp8,&&cst=AiuY0DBWFJ4EhnbxqmjDhWov6QaQr29ZrMPbeA3yK0Rs5eWzObDnO-aO0j42K1w3z_OoPs7PA_RL885mfnc8Cma10oPOOZgap16c4qSMGTraFrSLEh9ZwzfAjo2aXIvDUDz0VmNwir0zmg1760z6a5-OU41MFBOKUNG_06SrhnS9v-BddaCMWwFpcxIO6Bcp_KTuCHTuze-cxVgVtH8dpLoTKPObjK8M5CS3dtqUWgnfmfbPZmCN6B9Di7Z4wfSRoSUZucFgQ8B6irIBMhizj9ffe1qJH7T5Qt0-iiU-yEH8lff4sPkREKU7XJgg4XulDOB-HwxY6BtsOXg2djSzFAVP9f0G5tn7BaAIhtrKSgKhYNlpCgLRMaYBrBfJZ52Q7G8amPSUATQRuF4bUmZbZAELffGf8CPgLvWsg6RzfdG2OPBNkci603_kHClHu7H362UWGGzi-f5nF99ArX4wmbxBW2XLATQYHhTtChKWdH-5HJ2pXE-uiDnlT5WORzONrTcJfsj6eUSsqasYVf21XikxOiinGfZtca8K3DoMgBshO5YvlPKlCcXSv6pQXg5Qzgd4M6xtA2b9GUpqT2czJhapO5GW9YN9x-TtzRWphg6NsqorI1kojr39XbRp45nJsMcfJ2GWQ-Yuv39yqKxz0pENaiwjbKQzKENSKfSMTxxW8IJktRHJFlJvFhgD1ycJJEN03WSIUaR7-LChrL7jDMWlXPxz3dN5ku4i3d03aSd7gPO-DtU38nHHZS24r7hpTvF3YpwHnEl26CccXxGWgk3FMO5gSXOcDdKh4FG8pTmQc7-WtvdEiY5ausBKG6EBPp5LS_Tm1SlM1ef_WXFDxb6mE6q5T-FH2UtmpXNsKsrk0vlonYGlmRZZq4FBxje77BX-sjk3dU7_YCZ35y2ha7JgKr5RruMt2N_LIOjuQHzs6_V2m56JXUdJQzJt0s1onBbJdFaP9qZH7etIBTuIotnAvYlPTcTv&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxai0yZy1FQWJoSl9sZ3FsT0NoR0FSeTR5YlRmbVFkbWZIWEd2Vl9DUGJXZ2tzSXdvQldRQ1owbllPWC05R3daWFRCMHU2dmxva3h4TXF1UjA0RTdxRUJvelp4b2x0c2lpOUNyTTVGS3UzYVZVem9iTDM2NDdWb3p1dmRBTTVfVkZnLCw,&sign=6173b0d47c84985de0d38e3f827f518f&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kpVBUyA8nmgRH5pjAsQ9jusnb2RSIj22hu5qcw1R_Sp6sPFW1P1RDXvsWxQFLfz6c837VvZgb-wq-d6bP1xX3y4ziCm3jjDj1uOPoAXkFxdyWeAusSEslXt1e62-VEyBGHSBz9Fp8YXshQjjhHI3Ndc4ZFJrPViHNS500jMQOBRUz263DbOPhAU2BmOQj8qEd0hj3svTzhA0-mfNMoppBimhJuXU7gu3CNHvg9dqls3cAT30NtAI21j647IaExEocQWlM4dLGNf7RnRbg_PTn9sBi2IjhV_Qryst785TuUtm6AEi48mu43RQ,,&l10n=ru&rp=1&cts=1563984790706&mc=3.084962500721156&hdtime=80474 балла
-
Привезли наконец макитку на прошлой неделе. Ощущений пока никаких. Пускай парни радуются шурику как индейцы бусам. Впечатлила третья скорость и момент.4 балла
-
тож дико было в 14-м году, когда родич (двоюродный брат жены), россиянин, так говорил. Счас привык, сам так говорю. Оно ж как бы не совсем деньги, нулей много, толку мало, грубо, канистра бензина, "рубль" и всё . Жена поначалу пугалась в супермаркетах, когда трёхзначные цены видела , приходилось успокаивать: "это ж не гривны, а рубли".3 балла
-
Обратите внимание на плиту с отверстием, в которое можно установить оправку для центровки и Т пазы для фиксации колокола. Разметить можно штангенрейсмусом и контролировать поводки им же, предварительно сделав себе контрольные точки, поводки компенсирует контр швами, можно штангенрейсмусом, а лучше магнитной стойкой с индикатором. Пару десяток.... Да легко. Можно и лучше, но дороже.3 балла
-
Может быть не в тему, но как то коробит от этих «рублей» Тут в соседней теме за «переноску» разговоры были, подмена понятий и все такое, опять же болгарки... Рубль это рубль, сегодня это монета в 1₽, а тысяча это тысяча.3 балла
-
Лечу - Корнерегель. Для сухих глаз - Офтагель.3 балла
-
3 балла
-
Алексей , вот как то по весне меня просили ковш фронтального погрузчика подлатать и чтобы более менее герметично а то плывун у него убегал . Ну и посмотрев сказал им что здесь работа РДС (ММА) и резак и надобно вам поискать сварного РДС . Нашли и тот оценив сказал тут больше работы кувалдой и вырезка заплат а сварка меньше времени будет и по сему 1час-1000р . Согласились но правда начальник оставил своего "доверенного" в придачу трактористу проверять и следить чтобы время не тянули . Работа 6часов и "доверенный" подтвердил что в поте-лица работали и сварной сполна получил свое заработанное.3 балла
-
Сразу ,,, не знаю сколь она стоит но просили сделать и заплатят сколь скажу но конечно в разумных пределах. Тапк вот не секрет возьму 5р , скажите много ,,,, да нет в самый раз и не знаю сколь оно стоит в З.Ч. и может 2р да хоть 1р и на 3 и даже 4р не стал бы делать не рентабельно , металл мой и пусть там кот наплакал но он мой , диски отрезные и лепесток , фрезы и ее работа оцениваются тоже , ее надобно держать и смотреть что пилиш да и электро энергию она тоже любить , ну и сварочник тоже ее любит и просит аргону и без негго , + повторить конструкцию и тд. и вот пожалуй я уже засомневался , и ...и 6р мне. Вот кстати такова лебедушка По времени я его не считаю и как сделаю так сделаю и подождут не люблю когда мне какие то сроки определяют и я сам определю и не как иначе , ну и лебедка скорее осенью в лесах понадобится , сейчас лето и справятся 4х4 . Усе это лирика и вот хотел сегодня добить ее и приварил "главную" заплатку и звонок ТНВД надо поправить и не с "Грузового центра" и где только находят мой номер тел. Да ладно привезли БОШ и "хвалА" современным автослесарям " А хде...хде Шаебочки на сим соединение и надобно было водили написать претензию и пусть новый корпус покупали бы а это хде то 50р . Выручили "современных" и 3р моих водила с работы "современных" компенсирует. ЗЫ , но до всего до этого и примерно 7.нуль-нуль утра поехали по инициативе жены за грибами и как в песне "эх хвост - чишуя не поймали не хрена" , собрала Москва усе под чистую в воскресенье.. Ну и где то в 19 с хвостиком по Москве сижу дышу воздухом , слышу "вертолетчик" летит но думаю ко мне ..., не позднее чем неделю назад звонил "вертолетчик" и что то там у него на титан - раме лопнуло и обещал чтобы без пробок и пыли прилететь прямо на вертолете ко мне ,,,,,,,,, не пролетел мимо и значит не мой3 балла
-
Денис , немного "фАНТАЗИИ" и можно обойтись без токарного и т.д. Еще хочется добавить , лучше не кто не сделает и задуманное обычно сами и делают , если конечно руки под сие заточены. https://www.drive2.ru/c/503634875589329363/2 балла
-
@Hattab, все виды сварки в ac/dc инверторе нету! Так шо батенька ищите место, раз решили все осваивать, ах да, денег тоже!2 балла
-
https://ok.ru/video/2101519847794 Нтилигентам не читать! Мат . Второй раз посмотрел, опять ржал.2 балла
-
Добрый всем день, дядьки не где не видел лай фак так сказать. Вообще рамка стальная которая паяеться к бочкам(вообще это про лужение стали, баки к примеру гнилые) , если грязь и ржа на ней. Чтоб её обслудить, берём пшм с твердосплавной (это обязательно) фрезой. Чистим все до блеска именно металла, даже где есть олово, его убераем. Нагреваем науглераживающим факелом(это обязательно), травим, снова греем и все лудиться на ура.2 балла
-
Кстати по поводу металлургии, позволю себе тоже высказаться. Вот @AlexFaba, не стал уточнять какие стали он имеет ввиду, а между тем, например 34ХМ (30ХМ) имеют точку мартенситного превращения где-то (360-380)С, соответственно "Выдержка при температуре 150..200 град. по Ц" - вряд ли уже спасёт ситуацию. "Ну металловедение же". Или например, помнится в инструкциях по сварке труб из теплоустойчивых сталей при больших толщинах запрещается допускать охлаждение ниже 300гр.С . т.е. речь не о подогреве (это само сабой и с другой целью) а о снижении скорости остывания СС до Т/О.2 балла
-
По простому... Как сказал один лектор из общества «Знание» «Есть ли жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе? Это науке неизвестно. Наука еще пока не в курсе дела!». Однозначного ответа пока нет. Вот тов. Куликов В.П. (с которого началась тема) обозначил три теории и в приведённом вами обзоре (достаточно авторитетном) тоже пестрят фразы «с высокой достоверностью, по мнению авторов, наиболее вероятно» и т.д. Суть в том, что вопрос этот всё ещё достаточно дискуссионный и точка не поставлена. Но из учебника в учебник эта тема переписывается лишь с одной целью, чтобы у сварщика на подкорке отложилось – водород (вода) плохо. Значит, кромки надо зачищать, СМ прокаливать и обезжиривать, при необходимости брать с фтором, на постоянном токе, короткой дуге и т.п. Глубже умничать, наверное, никчему. А статей действительно много, и порой вообще не о том.2 балла
-
@BAN, все верно, 2-3-4 рубля - нормально за такую разовую конструкцию. Дешевле если только объемом брать ) Тогда можно и шаблоны сделать, процесс пойдет быстро )2 балла
-
2 балла
-
@selco, Дядь Валер, здрасьте! А что не так с тянитолкаем? Я на желтушном друге пятиметровый гонял, по люминю, пашет без вопросов, на то он и тянитолкай.2 балла
-
Сгонял тут на неделе на малую родину , матушке помочь по хозяйству, .Данил Шахов.сын соседа, по моему совету поступивший на отделение СПО в Сыктывкарский политехнический техникум на "Сварочное производство" добился весьма приличных успехов-победил на местном чемпионате WSR,начал собственный бизнес по металлоремонту( пока в кооперации с отцом), построил "Катюшу" . для сельского мемориала погибшим на Великой Отечественной землякам.. Ещё год и дипломированный техник-технолог...2 балла
-
2 балла
-
1 балл
-
1 балл
-
Бойлер автомата по продаже кофе.Вопрос не столько в сварке,сколько в ценообразовании.Довольно трудоемкая штука при кажущейся простоте.Горловину пришлось гнуть из полосы.Все-таки такие изделия надо оценивать по затраченному времени.Навскидку цену называть не стоит... Одно из следствий закона Мерфи: Всякая работа требует больше времени,чем вы думаете.1 балл
-
1 балл
-
@Serj55441,Я вроде ничего наваривать на первичный вал КПП и не предлагал , это все быстро не делается, если не поставлено на поток, а переходная плита с его разными размерами колокола и плиты двигателя более оптимально. И толстую плиту ему не нужно, надо буртики посадочных мест промерять, я думаю в сумме не больше 6 мм будет, толщины 10 будет за глаза. В первичный вал в хвостовик вставку с резьбой, проточить под размер. Все. Я бы так сделал. Но... нужно сначала сделать-купить плиту. Или иметь рядом завод- токаря который понимает что надо делать и чтоб у него был инструмент, а не как у нас в шараге в токарке, один отрезной, и один проходной резцы.1 балл
-
1.Вы невнимательно прочитали моё повествование о том,как я лично делаю. Расписал "от и до" 2.И так же невнимательно причитали следующее моё сообщение,что видео не моё.1 балл
-
1 балл
-
Может просто перегревается у тебя в конце , ну и конечно новое оно и в Африке новое и приятнее варить, но и старое надо подготовить как положено и усе пойдет. Не фотки давай и чо стесняешься чо есть то и показывай , может ты через год другой лучше меня и кого либо еще варить научишься . Я вот старею и зрение не то , вот сегодня бак и думаю сварю ка я его по быстрому и не каких "фишек" , но нахрена то импульс включил и понеслось .1 балл
-
Сопутствующий и полесварочный подогрев должен осуществляться несколько часов после сварки для завершения структурных превращений и удаления диффузионного водорода. Это касается нетермообработанных сварных соединений в ряде случаев.Температура подогрева будет зависеть от хим.состава и толщины металла,к примеру: 12ХМ до 200С. 15Х5МФ до 400С. Основной вид термообработки - высокий отпуск сразу после сварки.Температура 700-750С,время выдержки 60-180минут в зависимости от толщины и хим.состава. Высокий отпуск может полностью устранить опасность возникновения холодных трещин.1 балл
-
Аврора плохая! Аврора нехорошая! Кто опять в углу нагадил? Не отводи дисплей, сюда смотри! Кто кучку наложил, а?1 балл
-
1 балл
-
Потому что это чушь полная. Но справедливости ради, хочу сказать, что я приведённой вами цитаты у Куликова я не нашёл. Книжка конечно так себе, но вопрос по ХТ он изложил очень обтекаемо, и придраться не к чему. Идею про литейное происхождение Н (как и про электрохимическое) можно сразу отбросить, т.к. мы обсуждаем причину образования ХТ при сварке. Нужно понимать, что по границам зёрен гуляет диффузионный атомарный водород, и ни в коем случае не молекулярный. Вот эти атомы скапливаются по границам зёрен и при прочих необходимых условиях образуется ХТ. Перепад температур здесь конечно влияет, но это другой механизм. Ну и конечно же ссылки на МКК немножко из другой оперы, коррозия это (как все знают) окисление. P.S. Тезис про: "при превышении абсолютного нуля."- скорее шутка.1 балл
-
@Вад11, у меня 200-ый... дугу рвет не зависимо от чего... просто рвет и все, а если свеже поточен электрод, то просто поджиг с первого раза ну и чуть дольше не рвет дугу. Крутил баланс, частоту - толку нет! (и для эстэтов - газ тоже менял). Я вроде бы не первый день в строю, есть что сказать - он просто рвет дугу и все... Работаю в основном WZ8, а тут золотистый решил попробовать - все тоже самое! Да еще забыл добавить. На днях поджиг пропал, а потом опять появился и это уже второй раз!1 балл
-
Петр , а зачем и чем прямее угол к детали тем лучше, но с условием держать очень короткую дугу . Большой наклон от лукавого и как "кот языком блюдце" размашисто не четко , контроль хуже в разы и нагрев выше в переди стоящей нержи относительно горелки. Вот смотри , 0,8мм нерж и подогнано не четко , но в помощь "прямой угол" относительно шва и конечно импульс и + 1мм присадок , если как "кот языком то в переди бы усе перегрелось а может даже и "рухнуло" не совсем но провал ожидаем. P.S. Меня так учили супер сварщики СССР и их было 15 человек и не один не варил методом "кот языком" , и по сему меня не переучить да и не нужно это так как правильно меня учили сварщики СССР и остальное от "лукавого".1 балл
-
Единственная и правильная настройка для сварки вертикалов сверху вниз это больший зазор чем при сварке в любом другом положении, для тройки такой составит около 2,5мм, на 2 - 1,5-2. Иначе это будет не сварка а стекание металла вниз. Довольно симпатичные шовчики получились ли нет? В тавре подача 10м, вертикал на спуск на стыке подача 6,5м, проволока 0,8.1 балл
-
Минутка свободная сегодня выдалась, решил немного по мучать "новичка")) пластина 5 мм, настройки на фото, разделка кромок, зазор 1-2мм, итог - фиаско.. разделка слабовата видать заход №2, пропилил сильнее, зазор 2-3мм настройки те же кривовато конечно)) просто попробовал, требований никто в работе никаких не предъявляет, так, что этот эксперимент чисто для себя1 балл
-
1 балл
-
1 балл