Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 08.07.2019 в Сообщения
-
10 баллов
-
6 баллов
-
6 баллов
-
5 баллов
-
Ну и еще один интеркулер и похуже этого http://websvarka.ru/talk/topic/2332-pajka-aliuminievykh-radiatorov/?p=387360 Прежде всего сгоняли за аргоном и два баллона 1080р подготовка навариваем на вставку валик и он облегчит в разы сварку меж сот . завариваем один канал наглухо Примеряем и прихватываем , обвариваем готов голубчик Мои друзья и без них не куда.4 балла
-
Температура расплава припоя на алюминиевых радиаторах где то в районе 50ти градусов отличается от температуры плавления основного металла, по этому распаять там что то не реально, как сказали выше после прогрева могут вылазить микротрещины это да но ни как не распайка.4 балла
-
Это алюминиевые радиаторы , плавится не припой . От температурных перепадов выявляются микронадрывы трубок , вот с этим и приходится бороться в погоне за герметичностью .4 балла
-
Надо начать с этого: продаем линейки, но ни кто не покупает. А нужны ли эти линейки? И еще, давайте сайт покрутим бесплатно?! Ответ: Эти линейки может и нужны но в большей степени ОТК. Сварщик имеет шаблон, по нему и варит. P.S. за такую глупую рекламу, была бы моя воля, сайт рекламы в бан бы отправлял.4 балла
-
Не я понимаю что у них есть спец режим для вертикала , но это был просто., двойной пульс с очень большой разницей пауза-пик как по току так и по времени и об этом выше Виктор отписал. Ну а спец программы да они все платные у Фрониус их куча и если все впихнуть в аппарат то это выйдет даже не 800 бакинских а примерно 2 новых таких же Фрониуса . У Лорха тоже самое , Меркле лояльнее и не так дерет , ЕВМка не знаю и не буду врать.3 балла
-
Как мне ещё на железке говорили - все правила ТБ написаны кровью. Но мне тогда было 20 лет, только-только с технаря вышел. Ну, и много не понимал. Много удивляло, как кладут на правила. Спустя столько лет сам умудрялся нарушать правила. Что-то по незнанию, что-то намерено. Но УШМ с отрезным диском без кожуха не юзаю ни в коем разе! Как уже говорил, даже если там чутка то отрезать 1мм металла - я лучше поставлю кожух. И обязательно надену очки! Что-что, а вот без глаз мне будет тяжко жить. Без пальцев переживу как-нибудь, хоть и сложно, а вот без глаз - это сложно будет.3 балла
-
Почему Ленин любил рыбалку. К временам «дубового» застоя относится неумирающая военно-морская байка, которую из уст в уста передают уже больше трех десятков лет. Итак, конец славных 70-х. До подписания акта приема-передачи очередной атомной подлодки военному флоту знаменитым Севмашпредприятием (Северодвинск, Архангельская область) остаются считанные денечки. На лодку с завода тащат с берега все, что на берегу лежит плохо, но в море может пригодиться. Предсдаточный мандраж. И вдруг… Облом! Высокая комиссия из политического управления Северного флота вдруг обнаруживает, что кают-компания (где, кроме всего прочего, проходят священные экипажные партсобрания) злостно не оснащена положенной по какой-то там секретной директиве ЦК штатной картиной, в сюжете которой должен непременно присутствовать В. И. Ульянов (Ленин). Положено — и баста! И чтобы завтра же картина была! А не то… На политруков обиделись даже военпреды-механики, народ дико упертый, дотошный и скрупулезный. Ведь и «механика» на АПЛ что надо, и акустика, и все остальное — в общем, готова лодка к сдаче-приему! А тут картина какая-то… История не донесла имени великого художника, который за ночь изобразил самого Ленина на берегу какого-то озера. Говорят, раскопали впавшие в ступор заводчане-сдаточники где-то в недрах 55-го цеха полупьяного мужичка, который с завода через вахту пройти домой побоялся и улегся переспать в малярской кондейке. Он же от безвыходности положения сорвал древний озерный пейзаж в красном уголке цеха и героически ткнул кистью в берег водоема: «Вот. Ильич… Как живой!..». И даже всплакнул при этом от внезапно нахлынувшего верноподданнического счастья. И действительно — вождь был похож, просто стоял далеко и потому казался точкой. Поутру хмурые сдаточники молча предъявили шедевр политкомиссии. Комиссары долго всматривались в надпись на уголке картинки: «Ленин в Разливе», заверенную размашистой подписью и громадной заводской печатью. Потом долго взирали на свежий мазок… «Ну ладно, раз есть печать, будем считать, что в сюжете картины Ленин присутствует!» А то, что мазок на старом полотне свежайший, так это вождь только что порыбачить пришел. Любил он это дело — все знают… На каком это заказе было, уже не вспомню. Но ей-богу, случай подобный повторялся, как видно, не раз. Можете проверить: в кают-компании АПЛ «Екатеринбург» до сих пор висит здоровенное эпохальное полотно «Ленин на пастбище». Стадо коров, травка зеленеет, и где-то вдали два точечных силуэта. Один из силуэтов, как видно, вождь, поскольку в углу картины наличествует шикарная подпись и приложена печать. А против подписи и печати не попрешь! Значит, Ильич и пастбища уважал…3 балла
-
@Георгий 11,В силу специфики сегодняшней деятельности часто приходится контактировать именно с ИТР многих предприятий ...Кирова, по крайней мере, такое ощущение, что они не ВУзы , а ГПТУ закончили, причем их оттуда едва не выгнали за профнепригодность.. Хотя сварщики -тоже не лучше, на переподготовку приходит весьма унылый в плане компетенций контингент, причем не сколько в области профессиональной , сколько общетехнической.. Как начинаю раздел импульсной сварки вести на курсах-хоть плачь...вернее,хочется застрелиться или вести занятия только с условием применения телесных наказаний...3 балла
-
@selco, Ну и Лорх он и в Африке ЛОРХ , вот настроек поболе чем на моем . Приезжали ребята из их конторы предлагали аппараты. показали этот режим (опционально- хотите включить?) - 800 бакинских отваАлите- включим.)))2 балла
-
Следует обратить внимание на изменение ТКЛР в в интервале температур 200 -100, 100-50 при охлаждении хромистого чугуна. Истинный коэффициент линейного расширения этого чугуна в про-цессе охлаждения имеет отрицательные значения и понижается вплоть дотемпературы начала мартенситного превращения, равной 2500С. Так, винтервале температур 1000 – 9000С он равен –21,5·10–61/град. При даль-нейшем охлаждении он понижается и в интервале температур 3000 –2500С он составляет всего –13,6·10–61/град. Распад переохлажденного ау-стенита на мартенсит в интервале температур 2000 –1000С приводит красширению образца и ТКЛР в этом случае составляет + 3,7·10–61/град.Дальнейшее увеличение скорости распада аустенита на мартенсит приво-дит к дальнейшему увеличению ТКЛР чугуна до +5,3·10–6 1/град. М.Ф.Евсюков, А.А.Бровко ВЛИЯНИЕ СТРУКТУРНОГО СОСТОЯНИЯ НА ТЕПЛОВЫЕ СВОЙСТВА СТАЛЕЙ И ЧУГУНОВ2 балла
-
А чо стесняетесь? Ссылку на свой офсайт ставьте себе в подпись, открывайте себе тему в разделе: Производители и бренды. и рассказываете что у вас есть хорошего нужного и полезного. В субботу щупал ваш Wega TechnoMig -- интересный аппаратик. В меню всё понятно сразу, варит неплохо, единственное коррекция длины дуги какая-то невнятная, а в целом всё в порядке, но давайте обсуждать это уже в Вашей теме.2 балла
-
Если выбрасывать тоже работа... то так и написано, сами выбросим: "не спешите выбрасывать ... мы с такими работами справляемся"2 балла
-
Они (я так понял речь про амеров идёт) далеко не идиоты. А чтобы стало понятно Ху из ху достаточно сравнить наш инструмент и их)2 балла
-
Дорогу адмиралу! Срочную службу проходил я на большом противолодочном корабле Северного флота. Служба как служба — каждое утро начиналась с побудки, построения и зарядки. Наш мичман Дубиков любил сразу после команды «подъем» перед зарядкой выстраивать личный состав в длинном узком коридоре, на предмет утреннего промывания мозгов. Форма одежды — сами понимаете, трусы да майка. Корабль-то наш был хоть и большой, да внутренние помещения, кубрики, переходы — все очень тесное, поэтому перед строем можно было прогуливаться лишь касаясь плечом противоположной переборки. Это преамбула. Это произошло в одно раннее хмурое утро, когда на корабле с инспекцией гостил какой-то старенький адмирал. И вот этой штабной крысе приспичило пройти по упомянутому коридору аккурат во время нашего построения. Дубиков, завидев начальство закричал, дескать, смирно, то-се. А мы и так смирные, потому что сонные, только из койки. Адмирал машет рукой, мол, вольно, не до вас, и начинает бочком протискиваться перед строем, поскольку штабная грудь у него и все остальное, как положено. И вдруг он резко останавливается перед неожиданным препятствием. Надеюсь, вы знакомы с таким явлением, как утренняя эрекция? Ну да. А вот с таким явлением, как утренняя эрекция матроса Тютина, наверняка не знакомы, потому как это — уникальное явление природы. И вот сие восьмое чудо света, прикрытое черными, туго натянутыми сатиновыми трусами, шлагбаумом перегородило неширокий проход перед адмиралом. Дубиков, находясь за спиной адмирала, не мог видеть причины остановки и замешательства большого начальника. Вася Тютин, в свою очередь, вытаращив глаза и задрав подбородок, на самом деле, видимо, продолжал спать, всеми своими членами одновременно выполняя команду смирно. — Товарищ матрос, разрешите пройти, — интеллигентно так произносит адмирал. Но Вася, то ли не понимает о чем идет речь, то ли понимает, но ничего сделать не может… Короче, стоит… — Товарищ матрос, разрешите пройти, — еще раз тщетно повторяет начальник… Вася в ступоре, шлагбаум закрыт. Тут мичман наконец соображает в чем дело и громко гаркает: — Матрос Тютин! Во-о-ольно! То ли проснулся Вася от этого крика, то ли команда медленно просочась через уши дошла, наконец, до нужного места, но произошло чудо. Вася вздрогнул, шлагбаум рухнул — путь освободился, адмирал продолжил свой прерванный маршрут. А Тютина после этого иначе, как Елдой никто не называл. Впрочем, он и не обижался.2 балла
-
@selco, прошить Меркле , делов то 10-15 тыс. В ней поле не паханное для изысканных извращенцев.2 балла
-
В судоремонтном заводе возле причала стоял корабль. На причале стояла корабельная бочка с белой краской. Уходя из завода, боцман забрал свою бочку с оставшейся краской. Но на асфальте от обода бочки остался белый круг… Когда через три года корабль снова, почти случайно, подошел к этому причалу, боцман, проходя по причалу после швартовки, наткнулся на группу военнослужащих и увидел следующую сцену. Стоит старший лейтенант и учит двух матросов тому, как аккуратно нужно подрисовывать ровные очертания того круга, который оставил на причале боцман. Боцман на всякий случай поинтересовался у лейтенанта: — А зачем нужен-то этот круг? — А черт его знает! — ответил лейтенант, — Мы его уже три года подрисовываем. Воистину кругла человеческая глупость. Недаром ведь говорят: «Ну ты круглый дурак!».2 балла
-
2 балла
-
@selco, это двойной пульс, но разница пика и паузы очень большая, соответственно и большее время отведено именно паузе, ну а пик только каплю успевает налить. Я раньше считал невозможным вертикал поднять без спец процессов типа speed up, или high up. Когда жидкий пульс заменяют mig/mag, но каплю наливают пульсом. Оказывается можно, только соображалка должна работать правильно. Моя прошивка в Меркле позволяет комбинировать все что угодно, знать бы что и с чем и в какой пропорции, тогда толк есть. В твоей же Валерий прошивке, двойной пульс неизменен и пополам примерно его параметры, на стали и нерже не поднять вертикал. Вот и ещё один неоспоримый факт пользы двойного пульса. В одиночном пульсе такое невозможно.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Блок с большой пробоиной.Латка Ст-3, 4мм,отжигал. Варил на холодную, снаружи "александровким" Панч-11, старой разливки 3мм. В разбежку по 2-3см,с проковкой. Внутри(просьба клиента) также самое,но МНЖКТ .Потом проверка на мел. После попросили "замаскировать латку", и в ход пошел "шовник Новал" и прихлопывание пальцем для образования типа шагрени. Горелка WP-20, резанная керамика 6XL, линза,WZ-8 диа. 3,2мм ,2 балла
-
@selco, ну как не горлопан, в видео четко сказано, раньше варил у меня, а в этот раз поперся к левым мастерам. Это как минимум предательство, и раз приперся переделывать, совести и стыда нет ни грамма. Таких проучивать нужно однозначно.2 балла
-
Здарова, мужики! Подключил мастерскую к воде). Глаза боятся, руки крюки и вместо сердца пламенный мотор - сделал скважину, забил 12 метров. Фильтр делал сам, покупать халтуру не позволяют условия (ежели есть и сварка с болгаркой и мастерская, то зачем покупать), тем более что совсем не понравилось это приваренный черный наконечник к нержавеющей трубе, ну и ещё некоторые мелочи. Болванки из нержы под наконечник у меня не было, потому сделал из профиля. Как позже оказалось из профиля даже лучше получилось, за счёт граней легче прошел глину, да и копьё сделал острее чем на покупных. При переезде пришлось много "нужного" сдать в металл, потому чтобы сделать забивную бабу долго по сусекам скреб. Насобирал всяк железок килограмм на 30 с лишним, получился хороший спортивный инвентарь. Насос пока ручной, откачаю муть и подключу электрический. От колодца в угол мастерской идет труба, заложенная ещё при заливке пола, в ней будет проходить шланг подачи воды и электрокабель.2 балла
-
Не совсем прибамбасинг. Пользуясь лентопилом по "прямому" назначению, подозревал, что упорная пластина предназначена и для другой функции пилы.Открутил, развернул , вот и опора для эрзац-лобзика, на поворотном механизме открутил пару винтов и поднял весь пильный механизм вверх, для установки в вертикальном положении. С завода угол раскрытия составляет 70-75Гр. Разметил материал и раскроил.В первоначальное положения лентопил переводится за пару минут, для ограничения посадки, в поворотном механизме, предусмотрен штифт.2 балла
-
1 балл
-
Странно... А зачем тогда вот это (уже позже было): читать я и сам умею, а вот объявленных ДедВова изменений от 24.06.2019 что -то нет в свободном доступе-может это секретная информация... ? Тогда как вышеупомянутые новшества вступили в силу именно с 24.06.2019 года? Справедливости ради не могу не отметить. что допустил ошибку((( Вместо "вступления в силу" написал "вышло изменение". Прошу прощения за дезинформацию)))1 балл
-
@Luza, зилок и камазка и у нас есть, и львовский погрузчик с ковшом . Но это так, не работа, считай, для собственных нужд. А для РАБОТЫ люди покупают китайцев, что погрузчики, что грузовики. (До войны покупали, счас вряд ли, хоть бы ту технику, что купили, на плаву удержать).1 балл
-
1 балл
-
У меня в бригаде один пьющий, его долбит. Но и закодированного то же, по старой памяти наверное)))1 балл
-
1 балл
-
Когда сидишь верхом на железной конструкции в сырую погоду, током долбит порой не игрушечно. Или сыром подвальчике/подполье. Единственный положительный момент что чаще всего долбит не тебя а того кто подсобляет. Так что играться в это или нет, каждый решает сам. И не суть где.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@krech, думаю жопоруку нужно дать ещё один шанс!!!! Что бы уже наверняка выкинули, а тот получил опыт и хорошо бы по харе.1 балл
-
1 балл
-
@VRG,Присадка er-70s-2 это аналог нашей св-08г2с,И она по прочностным характеристикам не как не подходит для сварки 30хма.1 балл
-
Насос низкого давления.Проще всего восстановить резьбу,сложнее добиться герметичности. В этом случае поможет лужение припоями ПОС.На одном из снимков пришлось перекрывать значительную площадь МНЖКТ,так как ПАНЧ вообще не дал результата - от ширины первоначальной разделки ...все равно -герметичности нет,только ПОС 61 помог закрыть границу микропор.Деталь работоспособна. -- Требование ГОСТа Если литосварное изделие или восстановленная деталь (отливка) работают под давлением, то после сварки их подвергают гидравлическим испытаниям на герметичность сварных соединений избыточным давлением 0,2-1,0 МПа или "керосиновой пробе". Условия и параметры испытаний на герметичность устанавливают в НД на изделия или детали.1 балл
-
@Schlosser, фотка сей чУдной железячечки напомнила мне очень давнишнюю историю. Я тогда только пришёл на завод опосля шараги. Приходит механик какого-то цеха и просит нашего бугра изваять детальку. Суёт ему какие-то картинки в стиле позднего символизма. Тот хмыкнул в густые усы и пошёл к гильотинщикам. Они что-то недовольно бурчали, потом бугор им что-то сказал, те заулыбались и нарубили какие-то листочки. Эти самые листочки и мелкие трубочки бугор высыпал передо мной и сказал: " Ну, вот тебе чЕртеж, аргонь, набивай мелкую моторику. " Я, не понимая подвоха, начал ваять что-то подобное изображённому выше. Только размерчик... Как бы помягче...Совсем уж мелковат, штоль... 10 мм, 20 мм, 50 мм, 100 мм... Покрутил горелкой, поломал глазки. Отдал бугру. Тот принял деталь и, довольный результатом, заявил на весь цех: "Уважаемая публика, начинаем концерт!!!". Пригласил заказчика. Тот вопрошает: "Ну и где же мой бак?". Бугор достаёт из выдвижного ящика слесарного стола эту мелкую коробушку с патрубочками и перегородочками. Механик в ступоре вертит в руках это изделие. Мычит недовольно, типа это ещё что такое... Работяги в цеху начинают прыскать сквозь зубы, тихо посмеиваться. До меня пока что не доходит вся комичность ситуации. Бугор:" Как что? Твой заказ!" Механик выходит из ступора и начинает демонстрировать признаки недовольства: "Так он же должен быть больше! Значительно БОЛЬШЕ!!!" Бугор:" Изволь, что ты в чЕртеже накалякал,то мы и воплотили в металле!" Присутствующая публика уже ржать начала и до меня стало доходить, что в "весёлых картинках" толщина листа-в мм, а вся остальная размерная цепь-в см!!! Бугор добивает механика: "С сантиметрами, батенька, вам надо было к столярам ходить! А у нас-всё миллиметры больше в ходу. Да-с..." Коллеги по цеху уже рыдают, не сдерживая слёз. Сконфуженный механик с лицом цвета спелой свёклы уползает восвояси. Занавес.1 балл
-
Володя, никто камнями кидать не собирается. Европа - это Европа, Иваново - Иваново. От России пока чудес ждать не приходится. Все люди взрослые и каждый сам решение принимает и сам за своё решение отвечает.1 балл
-
Почитал про Хилти.... что то я продал, не понравилось.... спасибо камнем не кинули. Могу только сказать то что отправил Евгению сделано в европе ( полумесяцем рисунок) и это не подделка, да они подороже других. И искренне жаль что не понравились, но спрос больше чем предложение и сейчас вообще нет их в наличии Хилти ни каких. Да это так и на дисках так и написано - ул. Силикатная, г. Иваново, сделано в России...... по качеству не далеко от Луги и не удивительно в одном ведре готовят. Так же есть китайская Хилти подделка которая не хуже Луги, но на ней написано сделано в европе и ее на рынках много, отличить не каждый сможет, но это не продавал НИКОГДА и НИКОМУ !!! Неплохо себя показывают Хилти SPX (красные) и немецкой фирмы PFERD - лучше Хилти . Опять же цены то не официальные и в продаже то что есть и цена зависит от закупки.....1 балл
-
Начал битву с бадьей. Привезли мне ее, выгрузили, сел я перед ней, закурил, и около часа размышлял о привратности судьбы, о людской жадности, и "за что мне это все?". Но сиди не сиди, взялся, надо делать. Где плазморезом где болгаркой я ее расковырял Отодвинул маленько наружную обшивку, заводской шов полуавтомат, снял специально, он подтверждает то что если металл соответствует ГОСТу, то даже с черным швом ничего не случилось. Оно было сделано в СССР. Ну и дальше обнаружилось что это было не дно, а своего рода крышка, я воспрянул духом, быстренько вырезал новую деталь, Завтра вырежу полосу, и приварю ее к днищу, в общем ничего сложного. И еще два радика МАЗ принесли в ремонт, то никого то валят толпами.1 балл
-
По глушакам... Приехал мерин, потерял правую сторону выхлопа. Поднял, ужаснулся. Половина сварена из непонятно чего к тому же ужасно, швы гниют. Объявил хозяину замену на нержу за 20кр с моим материалом. Ему плохо стало... Говорит - мне на юге за 5-6 сделают. Ну естественно я его туда и отправил, если вернется цена будет уже 30кр.1 балл
-
@GrAV, провиснет со временем воротина. Или сверху перемычку, или снизу надо, а лучше и там, и там (у меня так, снизу швеллерина вварена, сверху съёмная распорка из профтрубы). Если неохота перемычки, тогда хоть кусочек уголка или профиля привари на противоположной от навесов стойке, чтоб воротина на него ложилась нижним концом, нагрузка тогда по двум стойкам равномерно распределится.1 балл
-
1 балл
-
лучше бы рублем оценивали благодарность, не когда не собирал грамоты и другую макулатуру а вообще труд у вас достоин уважения, только не до оценивают в нашей стране работяг1 балл