Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 15.06.2017 в Сообщения
-
22 балла
-
Просто порванный интеркулер. Ничего интересного... Радиатор с мини-вертолёта местного производства. Очередная (вторая по счёту) замена мотора на "более другой" влечёт перенос патрубков. Что-то в этом свете мне вспомнился медицинский анекдот: -Ампутация правой руки.- Тяп. -Я сказал руки!- Тяп. -Я сказал ПРАВОЙ!!!- Тяп. Кондиционерщики и гидравлисты всё каких-то Франкенштейнов создают, вот и тащат трубочки алюминиевые и стальные. Мотоциклисты и лодочники-со своими бедами... От них не отстают мотористы. А вот аппаратурщики нынче слабоваты. За последнюю неделю-только одна трубка... Чтобы помнить,с чего начинал... Замена задвижки на 150. Поразвешал гармошек чугунных и обвязал их. РЭДС+ГС. Наигрался и с зеркалами и с электродами гнутыми. Непроходимость труб отопления. Давненько такого не видел...19 баллов
-
14 баллов
-
8 баллов
-
Мне вчера вообще сказали, что я варить не умею и понты колочу, мол цену набиваю... Предыстория: приходит мужик лет 55-60, водила, говорит блок на Зил-131 (машина казенная) нужно заварить, трещина примерно см 5 (но мы то знаем где 5 клиентских см там может быть и 15 реальных!), говорю ценник примерно от 3-6 т.р., а он в ответ сейчас подъеду, сначала я не понял, что нужно прямо на машине варить!!! Потом понял... Начал объяснять, что снять нужно и разобрать...так варить не буду, а ему что о стенку горох... Её, трещину, видно, что там трудного... Значит ты и блоки никогда не варил, начинаешь тут разводить... Показал ему направление.8 баллов
-
я уже говорил, что моя любимая фраза: да её же видно! Прекрасно далёко, не будь ко мне жестоко...6 баллов
-
переделка багажника на klx-250. укоротил, подровнял (очень кривой был), площадка переделана чтоб багажником можно было пользоваться в качестве ручки (мотоцикл проще поднимать). площадка крепления в краске осталась потому, что нужно сначала думать, а потом делать. будет зачищена, но уже не так просто это сделать будет хотел ещё швы "облагородить" на площадке крепления, но человек отказался. ещё дуги доделал, внёс изменения которые изначально заказчику предлагались. но сфоткать забыл.5 баллов
-
Вадим, всегда можно пройти в свой профиль и посмотреть свои сообщения. Там они располагаются по времени написания и сколько бы я их не переносил по разным темам, их расположение при просмотре через профиль (твой или собеседника) не меняется. Они так и идут по порядку, только уже в другой теме. Таким образом всё можно найти. И то-только после того, как Люди окончат свой разговор, модератор подчищает. Я что-то не заметил чтоб оффтоп у нас рубили на корню. Обычно дают выговорится, а убирают потом. А вот щас абидно было! Я вам больше скажу -- тут вообще ничего не удаляется. Никогда. Сообщения и темы можно только перенести, или скрыть. Скрытые сообщения всегда можно снова сделать видимыми, если модератор ошибся. Для этого можно пообщаться с ним в личке. Не знаете с каким именно -- хватайте первого попавшегося, а желательно супермодератора. Я серьёзно. Самый главный модератор -- @Миротворец, можете жаловаться сразу ему. Так проблема решится быстрее.4 балла
-
4 балла
-
@selco, конечно Ево, плавный импульс, пик 115А - 1,5 сек, пауза 60А - 1 сек. Тоже самое что кнопкой клацать с плавным спадом, только рука отдыхает, в 4Т варил.4 балла
-
4 балла
-
@Rolli, я уж переживал - а не покинули ли Вы форум? Нет, всё нормально.4 балла
-
Да я здесь. Эта ошибка может быть в четырех случаях. 1. Нет одной фазы. 2. Плохой сетевой выключатель. 3. Неисправен диодный мост (на этой плате). 4. Неисправен транзисторный модуль (на это же плате).4 балла
-
Фас профиль На что он отвечает: к сожалению такая ошибка имеет место быть при работе на малых токах, в руководстве по эксплуатации на странице 38 она прописана. Ох сколько я с ним беседовал и он отлично говорит по русски . Фанат и преданный работник фирмы EWM коя многие годы была Флагманом , но время идет и мир меняется не к лучшему . Вот и приходится Ивану (так он просит на выставках называть себя) уже и краснеть за фирму , жаль....жаль.3 балла
-
@Hlorofos, Виктор, ты уже начинаешь потихоньку навороты пользовать и раньше все говорил что "кнопки , клацкать хватит за глаза" и скоро ты про кнопку и клацанье забудешь и только в исключительных случаях будешь применять3 балла
-
Всем спасибо,созвонился,просят гарантию,что не оборвет во время эксплуатации.Я не согласился,сказали,что будут решать с руководством,похоже что ничего не срастется.3 балла
-
Можно узнать о трансформации границ зерна?Азот и СО2 являются активными газами для сталей.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Раз тут всё про Индию... нате вам: Когда в семье гармония http://www.radass.com/wp-content/uploads/2017/06/Radass-Daily-061517-036.jpg У нас сегодня выше 11° не поднималось... сейчас вообще 10° - и это на 100км южнее нерезиновой...2 балла
-
95 DAF перегородки зигованны по четырём углам, так и стоят. От натиска топлива перегородка трется о тело бака, создавая мелкую пудру. Фильтра ее не задерживают, а задерживают форсунки, она их запечатывает наглухо. Выводы делайте сами! Болгаркой резать трещины....... @selco, а радиаторы, на новый смотрю и смеюсь! Жесткость по краям прорезана в наглую и свою роль не выполняет! Все для людей!!!!!!2 балла
-
@selco,можно трубку 8 мм.вдоль распустить с двух сторон и обварить.Вы это имели ввиду?Просто про листовой недопонял.2 балла
-
@Георгий 11, Георгий, можно сделать что бы не оторвало , но без гарантий так как что то у них там не то если отрывает. Я бы вот так примерно сделал и видел раньше на заводе на станках так восстанавливали ухи. Старые остатки ух сточить и подготовить плоскость в которую по месту диаметр выбирается закручивают стальные шпильки кои после обваривают межсобой и с чугуном все выравнивается и привариваются стальные втулки которые будут заменять ухи и такой ремонт крепче чем наварка на остатки чугунных ух и если вырвет то с куском картера . Но такая работа стоит денег и лучше не связывайся ты с ними они еще не успели привезти а уже гарантии требуют.2 балла
-
2 балла
-
Ой, а Jkramara я не знаю, но поздравить не грех, и вам чтоб все було хорошо и без сложностей по пути!2 балла
-
Подушки двигателя ,наверно, порваны, его и "колотит".Панчем наплавить.2 балла
-
Немного поцарапал диск - сколько будет стОить наварить? http://anub.ru/uploads/03.2014/001.jpg2 балла
-
Не вырастет. Длина дуги увеличится. Сила тока в ПА определяется скоростью подачи и диаметром проволоки. Если не вдаваться в подробности, то сила тока такова, чтобы данная проволока при данной скорости подачи успевала плавится. Если напряжение увеличить, количество проволоки, которое надо за единицу времени расплавить не увеличится. Соответственно, не увеличится и ток. Увеличится длина дуги, количество выделяемого тепла и проплавление основного металла. Характер переноса металла изменится в сторону крупнокапельного. И дело тут не в синергетике, а в физике процесса. Синергетика, это просто память, в которую режимы записаны. Поскольку под каждый конкретный случай и под каждого конкретного сварщика свой режим нужен, это усреднённые значения. Всегда есть возможность корректировки параметров. В хороших ПА память есть, чтобы свои режимы запоминать. На мой взгляд, это актуально только для импульсных ПА, где параметров много. А выставить два параметра - не проблема. Хотя, когда в разных положениях разные толщины на одном большом изделии, это, безусловно удобно. @Вад11 из за этого на Сварог и матерился. Варит то нормально, но когда переходы с горизонта на вертикал, на потолок - каждый раз подстраивать ПА , да ещё без цифровых шкал на подавалке - это геморрой конкретный.2 балла
-
@conrad66, Да вот дело похоже в том что EWM сделала ставку на "количество" и кидает супер рекламу и это работает кто не "разборчив" , а качество стало второстепенно и не верю что EWM выпустит не доработанный даже про прошивке на рынок , просто что то изменилось в политике "высшего" руководства и манагеров подстать набирают. Вот вам обратный пример, вы много ведите "супер" рекламы от Selco и даже ходило такое мнение что так себе фирма и не где ее не "видно" , и все правильно они слов и лишнего не кидают на ветер и это тоже политика , но кому они нужны и с кем работают то все доступно и даже инфу скидывают и если она ценна то можно воспользоваться без проблем . P.S. Вот чо бы не подумали что я продвигаю Selco и т.п. и т.д. , то сразу скажу что наша EVOSPARK не чем не уступит Selco в части поправок и доработок и прошивок, все конкретно и связь двусторонняя и это просто прекрасно не каких отговорок и прочего типа у вас сеть не та, эксплуатировали не так и т.д. и главное "гарантия" не столь важна и не в годах дело, а просто вам всегда готовы помочь в любой ситуации.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Виктор, вот удивляет то что водитель может и не заметет болтания перегородки , но где "сторожевые собаки" (фильтра) которые должны стеречь топливную аппаратуру . P.S. Вот давно думал что перегородки-переборки как то спроектированы и приварены "косо" или спецом что бы новые баки выкупались.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@тор, В общем надо смотреть по месту и кусок то точно не получится поменять так как 3ку придется тоже резать . А вот подчистить гниль если она с наружи и обернуть листовой и проварить думаю возможно .1 балл
-
@selco,да ,но она подгнившая как бывает и на кондиционерах . В идеале поменять бы кусок на новый , но как ? 3 - ку трогать, как то боязно. В бытовых холодильниках тоже такая система1 балл
-
@Rolli, на самом деле мысли правильные (если использовать инертные газы). но кузнечное дело дорогое, с камерами еще дороже... ЗвездныйКузнец=) (ну если в космосе) вместо молота ронять изделие за счет гравитации о большие кометы=)1 балл
-
@Kondor416, Олег! Шоб клиенты перли одурелые, с криками, а дайте сварки и подороже!1 балл
-
1 балл
-
Кто может подсказать, куда посты деваются? Нафига такой форум ?1 балл
-
1 балл
-
Георгий, это конечно правильно что низкими ценами но есть одно "но". Цена работы складывается из затрат(аргон-нынче не дешев, присадок- кусается цена, расходники-вольфрам и прочее, электричество-тоже ничего себе цена. Ну и самое главное твои руки и здоровье. А посему мне плевать что клиент конючит, дорогу я ему быстро расскажу куда идти.... Я назвал цену -если клиенту нужно делать он будет делать если поискать "счастья и халявы" так это его право пусть идет и ищет. А работать за шапку сухарей-лучше вообще не работать.... Вот например сегодня клиент (замена радиатора кондиционера) на В 6 WV назвал цену, дорого говорит, поехал искать счастья дальше. Но я то знаю сколько берут остальные за эту работу. Приезжает через пару часов, говорит согласен, а я ему в ответ на 1000р дороже и при этом говорю что в следующий раз будет еще на 1000 р дороже.....Поумнел клиент сразу.....Так что я лучше вообще не буду работать, расходники целей будут и оборудование чем работать за дарма....1 балл
-
@Anton VL, Простите, дождь , участкового и двух свидетелей не будет... Откручивать поворотный упор я не стал... подогнал от руки, рукой при резке и держал. Чему верить не знаю, угломер до десяток всего, уголок покупной... один ляд при сварке покаверкает. Профтруба 40*40 стенку не знаю, на ощупь 1,5мм. Заусенцы отломаны уцелевшими в пылу сбора доказухи руками. Не 1-2 рубля а три слишним тысячи резов тем колличеством абразивных кругов которые можно купить на цену самого дешевого твердосплава, который на тысячу резов. Как и где и чем точить твердосплав и позволит ли вера, вопрос десятый. А вам качество реза что? Вы из спила профтрубы подставки под сковородки на продажу делаете по типу деревянных? Или красивыми спилами торгуете, или на клей сажаете? Вообще что ль не варите по красоте сверху потом?1 балл
-
Целиться можно хоть в Луну, как попасть?Мне в почтовый ящик уже задолбали кидать рекламки пацаны обладающие пром оборудованием. Туго им щас , рынок упал а кредиты за супер пупер девайсы отдавать надо регулярно. Вот и мечутся лестницоворотонавесоделы. Ни богатых клиентов у них не бедных. А вы в другой стране наверное живете. Я перевидал уже разорившихся мастеров, начинавших с кредитов, тучи. А потому что идея вроде хорошая, а на глазах пелена. Вокруг посмотреть ума не хватает. Работать только на инструмент забавно, но не хочется. Не тот выхлоп по сравнению с ценами на инструмент. Где то ты один на тыщу километров, а где то тысячный на километр. И плевать что хочется работать за тыщу в час. Пока другие 999 делают то же что и вы за 200 в час, к вам никто не придет даже в алмазную мастерскую. Я вот частенько в лазерную резку обращаюсь и что теперь? 15лямов занимать?1 балл
-
Надо Форсаж и Евоспарк внедрять в массы, ну естественно сначала выйти по качеству и функционалу на высший уровень! А буржуйское барахло сжигать, снимая на видео , пусть смотрят как русский Ваня от санкций мучается!1 балл
-
Состоялось моё первое знакомство с магниевыми сплавами... Сварить принесли корпус от рулевого механизма Фокуса. Человеческая присадка придёт не скоро. Как и многим пришлось выбрать вариант, когда "за неимением горничных, приходится любить дворников" - искать "донора" пилить его на лапшу. Донор нашёлся довольно легко. На работе "вундеркинды" ушатали в хлам болгарку "интерскол", которая ждала отправки в помойку. Кроме "надписи на заборе" (на редукторе слово "магний") была проверка уксусной кислотой, которая весело забулькала водородом и оставила на литье тёмный след. Напилил немного "лапши" и попробовал сначала потренироваться "на кошках" - отломал кусок редуктора и снова сварил всё это хозяйство. Был немного в недоумении от того как всё просто и без проблем получилось. Черноты было совсем немного, расчистка без проблем давала зеркальную ванну на обоих кромках, которые практически сами притягивались друг к другу и без проблем смешивались. Лапша растворялась в ванне с удивительной лёгкостью. Сварил, сломал. Лопнуло не по шву и не по сплавлению. Спилил часть шва. Пор не обнаружил. В общем показалось, что гораздо проще чем с алюминием. Что за сплав у "интерскола" выяснить не удалось... И вот на очереди деталь из MgAl9Zn1. Окрылённый успехом с "интерсколом" я с воодушевлением бросился в бой и с налёта, стремительно.... "ПОЦЕЛОВАЛ В ЗАДНИЦУ" этот сплав... Чернота есть. Расчисткой убирается с лёгкостью. Ванна зеркальная, чистенькая. Но... Из литья понемногу всплывают пузыри! Естественно, не так, как у ЦАМ, но неужели один процент цинка может доставлять такие проблемы?!! Если хорошо "жарил" ванну, пузыри в ней прекращались. Такой же эффект давала "интерсколовская" лапша (как присадка с кремнием "успокаивает" кипящую чернягу). Но по границе ванны пузыри время от времени всё таки всплывали. Ощущение такое, что нужно таким образом переплавить всю деталь, чтобы избавиться от этих пор ... При сильном нагреве ванна иногда стреляла как латунь, после чего пузыри в ней больше не показывались. Заваривал, разделывал с каждой стороны и заваривал снова. Эффект тот же - в шве пор нет, по границам попадаются... "Сварил". Снаружи всё гладко, чинно и аккуратно. Начал всё спиливать в исследовательских целях - попадаются поры (на фото). На детали повис, постучал молотком по шву, проверил на излом. Держит. Но ведь любые поры - это брак!!! Господа специалисты, просветите пожалуйста, как сделать так, чтобы литьё не пузырило в ванну? Всё было отчищено, обезжирено и деталь и лапша...1 балл
-
@copich, с чего на холодную должны трещины образоваться? Материал довольно пластичный, хоть и литье, если горячих трещин нет, то и от мех обработки их не должно появиться, ну разве что с дуру ломануть, да и на таком материале скорее наоборот снимутся сварочные напряжения от мех обработки. А вот поры частенько вскрываются в околошовной зоне, на прочность не влияют они конечно, да и в данном случае масло через пору не пройдет скорее всего, но лучше исключить любую возможность. Скорее это нужно больше для самоконтроля сварщика, чтобы была обратная связь и накапливался опыт, потому как магний не часто приходится варить.1 балл
-
Она наверное не алюминиево-магниевая а просто магниевая. Соответственно чтобы она варилась надо использовать магниевую присадку. Например кусок поддона от запорожца или кусок диска от самолета, ну или магниевый анод антикорозийной защиты.1 балл