Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 18.12.2015 во всех областях
-
14 баллов
-
дело в том, что журналом тут уже не обойдешся, слишком большое кол-во и огромная стоимость. Я вынужден держать абсолютно весь инструмент в наличии, что метрический, что дюймовый и не только стандарт, а еще и нестандарт. Причем 3-х экземплярах 1)рабочий 2)запасной 3)НЗ (неприкосновенный запас) Как только номер 1 выходит из строя вместо него берется в работу №2 который сразу становится №1 и сразу приобретается новый №2. №3 не трогается вообще кроме ЧП когда №1 и №2 сломали а замены еще нет. Это огромное количество инструмента, оно исчисляется... я пока не знаю точно сколько, но точно в тысячах единиц. Например метчики М8 есть шаг 0,25 0,5 0,75 1,0 1,25 1,5. А еще у них есть №1, №2, №3. Итого набор М8 - это 18шт режущего инструмента для правой резьбы и 18шт для левой, итого 36. Умножаем на 3 комплекта и получаем 108 единиц хранения на один диаметр. Диаметры резьб которые у нас встречаются и могут калиброваться\резаться метчиками\плашками от 0,8мм до 95мм. и от 1/32" до 3". Резьбы метрические, дюймовый UTP UNF UNC BF и прочие, обязательно правые и левые. Большей части пока еще нет в наличии, но закупка идет постоянно и будет продолжаться еще несколько лет. Так как сразу приобрести всё просто нереально ввиду стоимости инструмента. Если взять упоминаемый комплект М8, то это при средней стоимости метчика М8 - 200руб = 200руб*108 = 21600руб, но метчики по 200 руб это один из самых дешовых вариантов. М10 уже 250-300руб, М12 270-350руб М52 -3500-4000руб итд... Естественно многие из комплектов просто не нужны по 3шт, какие нибудь М20*0,25 можно держать и в единичном экземпляре, так как встречается он один раз в несколько лет. Но когда он нужен ты никуда от этого не денешься, поэтому он должен быть. Недавно восстанавливали М52*0,5... Метчиков таких не бывает в продаже, но нашелся почему-то на полке.... Я его с какой-то барахолки в своё время выкупал. Под заказ такой метчик 20-25 тысяч стоит. Как вы думаете каков был ценник на восстановление такой резьбы? А кроме этого нужны развертки через 0,1мм минимум, а в идеале через 0,05мм. Сверла через 0,1мм, сверла корончатые, сверла с коническим хвостовиком, сверла твердосплавные... итд итп.... А еще есть фрезы различные, шпоночные, дисковые, ласточкин хвост, Т-образные, радиусные, модульные, зуборезные итд..... причем Твердосплавная фреза Сандвик Ф16мм стоит 7-12тыс рублей за штуку.... И всё это лежит обычно мертвым грузом и очень редко работает. Поэтому хранение инструмента это очень разная штука. Если просто хранить сверла для повседневных работ в гараже, то это можно сделать и в коробках или в дощечке дырок насверлить. Если производство где много человек этим всем постоянно пользуются, то отдельное помещение с отдельно назначенным человеком. Мы уже созрели и на днях начнем строить инструменталку, в планах под 70м2 с высотой 3м с максимально плотным расположением инструментальных стеллажей от пола до потолка с узенькими проходами. Причем еще и заточной участок появляется. Сегодня оплатил заточной станок 3М642 с полным комплектом оснастки, чтобы всё это добро можно было восстанавливать и затачивать. А то уже несколько ведер стоит с метчиками\фрезами. Так, что еще одно направление "минибизнес" появится - заточка режущего инструмента.9 баллов
-
9 баллов
-
6 баллов
-
6 баллов
-
6 баллов
-
В бытность свою работником автосервиса я старался уходить от конструкции разборного узла типа "труба в трубе". Он либо сифонит, либо, если посадка достаточно плотная, через некоторое время становится неразборным. Методы-замена такого типа узла на другие, фланцевый, двухраструбный с линзовым уплотнением (как на ВАЗ-2108 и его потомках), подпружиненные фланцевые беспрокладочные соединения (как на многих иномарках). Для того специально отрезал такие узлы с отживших своё глушителей, или новых, но пошедших на коренную переделку с отрезанием соединений. При постоянной работе в автосервисе можно набрать вполне приличный запас подобных узлов. При разовой работе, конечно, это будет проблемой. Но, всё же, лучше будет найти нормальный узел всеми правдами и неправдами, чем мучиться с двухтрубным узлом. Или, если совсем нет вариантов, сразу соединять элементы системы выпуска на сварку, что Вы, @ВлаДон и делали.5 баллов
-
Я один из них . Спирт " Ройял" . И в бачок омывателя заливал , и тормозуху ГТЖ разбавлял - иначе ногу сломаешь о педаль , ну и во внутрь , естественно . Если первый и второй варианты зимой , то последний - круглогодично .5 баллов
-
5 баллов
-
Два подвига "Геракла" или этот народ не победить! https://youtu.be/SCkQ05JHcnI https://youtu.be/EcXO3uQ_9OE4 балла
-
Посмотрим. Почитаем, повыбираем. пока не озадачивался. Времени не хватает. Ну и немного фотографий трудовых будней. Бокс под термичку делается. А то ТВЧ приедет а ставить некуда, не порядок получается. Фотки утренние, вечером уже бетоном залили, правда фоток нету, потом наверное будут. Правда потолки низкие получились 240 всего, а после утепления вообще 230 будет... Но это не страшно, мы потом эти все домики все равно сносить будем, дабы нормальное строение возвести. Годика через два ориентировочно, а может и раньше.4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
При 20 градусов в момент когда кончится жидкая фаза, в баллоне будет 57кгс/см2, обем баллона 40л - это значит 57х40 получается 2280л газа. При расходе 12л/мин получается - 2280:12=190 мин сварки. Личный опыт подтверждает теорию. Когда манометр начинает падать, ещё время есть готовиться к замену баллона.3 балла
-
3 балла
-
Скорее всего уже совсем старая модель или переходная, даже нет импульса. Обычно в таком корпусе у них импульс аппараты. Но уже и эти в прошлом и сейчас у них линейка в новых корпусах . ПА который переменкой варил был под индексом DW300 и вот его панель управления для любознательных. Сейчас появился у них знаменитый конкурент Panasonic и похоже здорово им на пятки наступил. Вчера видео смотрел как Panasonic зажигает по сварке , у них небольшой блок видео. https://www.youtube.com/watch?v=qf1-ySIO3KQ2 балла
-
Пришел данный аппарат, не много за тестил, Горелка пришла родная 5 метровая, ее сразу повесил на гвоздь, двум роликам тяжело протянуть, поставил трех метровую, понравился, что есть быстросъем на аппарате, не надо хомут к штуцеру хоть прикручивать, есть подсветка. Попробовал на хардоксе 400, толщина 30 мм., не на всю мощь только, нужно массу заменить худая больно, да и отожглась на хардоксе, и проверил на 4 метале, варит не плохо пока что нравиться, вес не большой мобильность, ну а с катушками ни чего страшного менять не два часа)))) у вот собственно и фото.2 балла
-
2 балла
-
@Георгий 11, хватать и бежать надо было!!! все по серьезному, по японски2 балла
-
2 балла
-
Золото (а в ювелирных изделиях 583 проба это 58.3% чистого металла остальное лигатура медь и прочее) паяют специальным припоем.Сейчас есть готовый припой состав чистый металл и порядка 30%кадмия.Раньше когда припоя не достать было ювелиры брали золотой лом сплавляли с цинком и травили полученный сплав царской водкой .Далее полученнную соль востанавливали до чистого металла тетробаратом натрия (бурой)(назывался процесс афинаж) сплавляли с кадмием в соотношении 1/3 1 часть кадмия 3 рыжего тянули проволоку и ей с помощью буры паяли. А так можно изделие угробить2 балла
-
В рентген кабинет или бомбоубежище? 75мм Уголок то хоть новый или б/у и кривой весь?2 балла
-
Обсуждение Сирии и подобного через этот раздел http://arcanumclub.ru/smiles/gribnik-club-03.gif http://websvarka.ru/talk/topic/6633-dostup-v-razdel-%C2%ABobzor-novostej%C2%BB/ ,подключайтесь и сколько душе угодно обсуждайте, хоть Сирию, хоть Украину, хоть сами себя, а здесь это http://arcanumclub.ru/smiles/smile67.gif http://arcanumclub.ru/smiles/smile67.gif и ещё раз http://arcanumclub.ru/smiles/smile67.gif2 балла
-
@Андрей1979, а "легкая" ткань(150грамм), искры тоже будет держать от УШМ как и та что на видео на вашем сайте? и можно ли сделать дополнительные накладки от пояса до колен (или чуть ниже колен)? а то режу ушм на верстаке и уже не одну робу и джинсы спалил, искры бьют чуть-чуть ниже самого ценного места, один раз аж загорелся)))) я бы себе заказал, еще цену вопроса озвучьте пожалуйста на костюм из "легкой" ткани2 балла
-
А я сколько не пытался найти и уехать, так и все безпол. Мы там не нужны, понял, погоревал, забил.2 балла
-
В 95 году в Северной Осетии в служебной машине не было не одной емкости без водки,разве что в бензобак не заливали и машину ей не мыли...Хотя нет, протирали. ..2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
В смысле бейсболкой или обычной рабочей кепкой? А зачем? Кому потребуется негорючая кепь? Вот если рабочую шапку сделать, такую -сзади на завязке для регулировки размера(не знаю, как она правильно называется, из детства помню, в СССР рабочие носили) вот это дело!!! При слове "лесоповал", даже как-то не смешно. Пишите - отоварим.1 балл
-
На мелких заказах поиметь деньги крайне сложно . Если же он простой , как две копейки , тем паче . Рамка как раз из этой категории . Два электрода , болгарка , угольник , рулетка и аппарат . Делов - полчаса . Из денег - максимум тысяча и то , основная цена сложится из транспортных расходов и амортизации оборудования ( это чтобы заказчику солидно обрисовать хоть какую то накрутку ). В итоге , час работы -300 , выезд - 300 и пару сотен за инструмент . Всё , с чего там астрономическую. сумму лепить. "Спонсорская помощь " . На территории предприятия работают частные шарашки . Вчера один пришёл с лапкой от швейной машинки - верхнее ухо отломано - можно что-либо сделать ? Оставляй , попробую . Ушло на ремонт минут пятнадцать вместе с подготовкой и поиском медной трубки нужного диаметра . Что с меня ? - Земля круглая , сочтёмся ! Можно было и сотку , и две просить , и на три загрубить . В его глазах работа сложная ( хоть он и не видел весь процесс ) . Мне это не составило труда , та же сотка погоды не сделает , а широкий жест в мелочи может принести больший бонус в дальнейшем . Так вот и с этими мелкими заказами . Я не говорю, что надо всё делать бесплатно . Просто объяснить клиенту , что предлагаемая работа стоит меньше , чем затраты на подготовку и вывести удобную для обоих деньгу , а не ломить необоснованную сумму . Одно дело специфичное направление , коим занимаются наши коллеги-форумчане . Там уже другая песня : и спрос велик , и цена зависит от профессионализма и оборудование серьёзное . А халтурка - она и есть халтурка . Это просто шанс заработать разово немного денег , но не разбогатеть . Хотя , когда он вам предложит потом в эту рамку дверь изготовить , а там и ещё чего - нибудь сварить , то на какое то время появится дополнительный доход . Профессионалы в этой теме редко интересуются ценами на предложенную работу - они знают что , как и сколько . Это пища для размышлений . Удачи !1 балл
-
Пока нельзя, сейчас идет ревизия и всё просто лежит в пакетиках, так как бардак в режущем инструменте мне дико надоел последнюю неделю все летают на пендюлях и таскают режущий инструмент раскладывая его и сортируя. В ближайший месяц будет создана инструменталка и выдаваться будет вообще всё по жетонам. Начиная от гвоздя заканчивая сварочным аппаратом. Пример хранения сверл с конусами от 5мм до 80мм на фото ниже. Подобные кассеты были под цилиндрические сверла, метчики, развертки и пр. Плашки на стальных шпеньках приваренных в отверстия стального листа. Но этого уже нет. Только конусы остались на месте сейчас.1 балл
-
@Sakhalin_Cat, кстати костя можно фото как у вас хранятся сверла, развертки, плашки и другой слесарный инструмент1 балл
-
@ВлаДон,@Сусанин, я например пользовал герметизирующую пасту. Особенно при сборке соединения через кольцо. Ну и поддержу высказывание, что прилегание должно быть очень плотным. Может быть даже слегка на конус внутренюю трубу сделать.1 балл
-
@Куренга,С территории Грузии ходил Краз-балластник, в бетонные блоки были вмурованы емкости...1 балл
-
Да нет, были и такие что спиртом заправляли бачки омывателя. В начале 90х , я с таким поехал в Москву "Южный порт" на рынок зап.частей . Едем по Москве он прыскает обмывает лобовое, и тут гаишник останавливает и просит документы. И тут же почуяв спиртное , говорит "эээ... парень да ты пьяный и несет от тебя" , а тот ему у меня в омывателе спирт вот и воняет. Гаишник почесав репу, говорит да я тебя за неправильное использования спирта прав решу сейчас и тут же добавляет налей мне чуток наверное в багажнике канистра стоит... ,нет это последний вылил, дома есть сколь угодно. В общем слили гаишнику весь остаток прямо из бачка , и пришлось перейти на снежки.1 балл
-
Возьмите обрезки,состыкуйте и проварите на комфортной скорости.Если обратный валик устраивает,можно за изделие приступать.1 балл
-
@pavel83,Как все сложно...Привезли,отрезал, приварил, взял полторы тыс.р, уехали...1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Притащили сегодня паззлы. Две головы со стартера УАЗ и сломанный дворник, от BMW вроде. С головами проблем не возникло, а вот дворник при сварке начал светить зеленой дугой... постойте ка постойте... дайте угадаю... магний, мать его ети... Как то сварил, хозяину сказал не дышать... Хотя внешне вроде смотрится основательно. Ну время покажет...1 балл
-
1 балл
-
http://spirosmart.qipru.users.photofile.ru/photo/spirosmart.qipru/151226810/xlarge/180579946.jpg1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@kuznezs, В таком хитросплетении труб и заблудиться недолго . Монтаж , так вообще , " увлекательное " занятие . Давнишний эпизод из моей практики . Первый и , на данный момент , последний опыт общения с трубой из нержавейки . Монтировали " плети " на базе , по чертежам , но на объекте большую часть пришлось делать по факту . Отличие только в неудобстве , а остальном, как и на базе - резалось болгаркой и подгонка соответственная . Собственно , сам объект , к которому приложил немного руку . http://www.ryazagro.ru/news/3221/?month=3&year=2014&month=4&year=2014&month=5&year=20141 балл
-
Ну вот аппарат уехал в Рязань на доработку и исправления поджига (теперь можно будет выбирать полярность поджига и сам поджиг должен стать без проблемным ), увеличения частоты АС тока до 300гц, и полностью новая прошивка аппарата. Будем ждать возвращения , я уже привык к нему. Форсаж весьма успешно успел сделать переднюю крышку от Opel , была уже варена где то на "зоне" это мне хозяин поведал . Поры ,поры насквозь, пришлось все вырезать Пресловутый сплав AlSi9Cu3 (Fe) .1 балл
-
С комплектацией получилась неразбериха, в полном смысле этого слова. Изначально договорились на Picomig, потом переиначили на Puls, разница в цене составила всего 3/4 тыс что и удивило. В результате источник пришел голый, продавец сам снарядил П/А ( так как обещал). Китайская горелка и Российский редуктор.1 балл