Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Кому достанется первый приз.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 243

Отправлено 29 Январь 2017 18:50

Предлагайте свои кандидатуры на первое место, но только с небольшим обоснованием: почему именно он? Можно вообще всю цепочку победителей. Обещать не могу, но возможно это учтёт жюри при голосовании.

• 4

#2 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 482

Отправлено 29 Январь 2017 19:10

Миротворец, ага, спасение утопающих - дело рук самих утопающих :pleasantry: . Оригинальный ход :good:  

• 2

#3 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 736

Отправлено 29 Январь 2017 19:21

Незнаю кто будет на первом месте, но" ренж " номер 52 , индеец номер 31 , будут в числе призеров. Работы серьезные, время потрачено много. Надеюсь тоже побывать на призовых местах.
  • 1

#4 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 3 364

Отправлено 29 Январь 2017 19:24

SergDemin, скорее крик о помощи.

Я который раз пытаюсь составить себе мнение, и который раз склоняюсь к лотерее. Просто отобрать самые сложные работы и разыграть среди них главный приз. Потом отсеять самые простые, и наградить третьим призами. Ну и среди оставшихся разыграть два инвертора.

А аргументировано выбрать лучшего не получится.

• 2

#5 Yura83

Yura83
  • Новичок
  • Cообщений: 36

Отправлено 29 Январь 2017 19:28

Здравствуйте. С моей точки зрения я выделю, работы 31, 37, 52. Есть ещё много хороших работ, но выбранные мною если не ошибаюсь авторами делались в первые и именно себе, качество исполнения как у хорошего подарка. Для именно себя не каждый сможет на таком уровне. Других прошу обиду не держать.
  • 3

#6 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 482

Отправлено 29 Январь 2017 19:30

Глобул, я и не пытаюсь. Просто радуюсь, работы шикарные!

• 1

#7 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 456

Отправлено 29 Январь 2017 19:36

Я буду исходить из моделирования такой ситуации. Влез по ночи на склад дабы поживиться), а там 55 работ на конкурс. Чего бы я унес? 

№31 как очень кропотливую и художественно выразительную работу которая вызывает ностальгию по детсву, его героям из книжек... ну и питаю страсть к черепам и перьям. 

№37 дабы иметь самую красивую и от того не менее рабочую  охлаждалку. Хотя лично мне пока охлаждать нечего.

Это мой выбор никак не умоляющий ценности и классности остальных работ. Говорю это не от плюсиков под работой, не от объема обсуждений и фотографий - просто от души!

• 4

#8 georgnsk

georgnsk
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 29 Январь 2017 19:41

А спонсоры что думают?

• 0

#9 nik633

nik633
  • Участник

Отправлено 29 Январь 2017 19:43

А спонсоры что думают?

Спонсоры скажут 31 января.
  • 4

#10 Гарик62

Гарик62
  • Участник
  • Cообщений: 333

Отправлено 29 Январь 2017 20:14

Пожалуй индеец(31 номер). Оч хорошо сделано. Сам бы не отказался от такой работы если бы подарили.

• 2

#11 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 043

Отправлено 29 Январь 2017 20:29

Отдайте мне главный приз, чтоб не кому не обидно:)
  • 3

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#12 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Январь 2017 20:45

Спонсоры скажут 31 января.

Как не крути цифра таже) Есть в ней что то символичное)
  • 0

#13 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 043

Отправлено 29 Январь 2017 20:48

А вообще смысл то какой? По "+" должны же выбирать?
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#14 Александр Погуляев

Александр Погуляев
  • Участник
  • Cообщений: 76

Отправлено 29 Январь 2017 20:51

Хм...
Интересная тема.
Как пожелания, как выражения симпатий, да, хорошее обсуждение, как влияние на ход голосования, не думаю. Решение должно быть объективным и приниматься жури, а то как то и впрямь не честно выходит?!
Красивые работы, да, только не 3 их таких.
Чем плох по красоте "Будуар " или не кропотливая на ваш взгляд работа "Картина", не хороша ли в работе "Станина для болгарки".
Я перечисляют свое, вы свое, и разве это справедливо? Будем решение принимать голосованием?
Учитывать симпатии, да, только, сугубо на мой взгляд, в самом малом эквиваленте.
Со всем уважением к жюри.
Конкурс не простой, разносторонний, многогранный, только вердикт выносить вам и вашим, в 99% , мнением руководствоваться.
Это сложно, понятное дело, только мы в вас верим (я точно).
Всем удачи.
  • 2

Алекс :ph34r:

#15 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 29 Январь 2017 20:54

Есть правила и есть жюри...

#16 nik633

nik633
  • Участник

Отправлено 29 Январь 2017 20:57

Да просто нам дали тему пофлудить. Помечтать!

Сообщение отредактировал nik633: 29 Январь 2017 20:58

• 3

#17 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 594

Отправлено 29 Январь 2017 21:09

а вот и тема пофлудить. Мое мнение, в следующих конкурсах необходимо разделять номинации на художественную и техническую, тогда и судить проще будет. Как по мне, так первое место заслуживает №31. Но все таки не возможно сравнивать «музейные экспонаты» и «промышленный комплекс» на одинаковых условиях

Сообщение отредактировал ВлаДон: 29 Январь 2017 21:10

• 5

#18 Илария

Илария

Как можно быть таким умным и бестолковым одновременно?-Практика

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 201

Отправлено 29 Январь 2017 21:12

Предлагайте свои кандидатуры на первое место, но только с небольшим обоснованием: почему именно он?

Меня очень впечатлили работы Range Rover и Роуч(War Bonnet) как очень кропотливые по исполнению и визуально очень правдоподобные. Сюда же можно отнести и Мечта всех почтальонов  Светильник-ночник "Морской конёк" ВебСварка и Есаб - Сварщик 2017  Каминный набор " Сова"

А в целом, сам формат конкурса вызвал интерес, поскольку не предполагает проигравших - ведь каждый делал важное для себя, с чем и останется. Поэтому именно в этом конкурсе я и приняла посильное участие (решение было спонтанное и в большей степени авантюрное (обожаю авантюры ))) Меня моя рамка радует, в том числе, и как воспоминание о процессе её изготовления, а также потому, что я сто лет не делала что-то своими руками. И опыт - это вообще, самый-пресамый главный приз, который не купишь, и который не подарят. 

• 4
Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
Правила форума

#19 Александр Погуляев

Александр Погуляев
  • Участник
  • Cообщений: 76

Отправлено 29 Январь 2017 21:25

а вот и тема пофлудить. Мое мнение, в следующих конкурсах необходимо разделять номинации на художественную и техническую, тогда и судить проще будет. Как по мне, так первое место заслуживает №31. Но все таки не возможно сравнивать «музейные экспонаты» и «промышленный комплекс» на одинаковых условиях

Просто поддержать и немного юморнуть.
И еще добавим разделения на виды сварки, рдс, п/а, аргон и резка плазмой и резаком и лепка холодной сваркой.
Просто какой разбег уже у рдс и аргона?!
Вот и как... Быть... Или не быть...
  • 3

Алекс :ph34r:

#20 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Январь 2017 21:30

К стати то что выбирать будут по плюсикам это не догма, а один из критериев оценки. Кто первый пустил этот слух не знаю, все от невнимательного прочтения правил.
На вкус и цвет все фломастеры разные. На жюри никто тут не надавит и не повлияет. Тема - своеобразный лакмус, настроений, приятия решений. А не попытка обосновать победу кого то. Хотим мы того или нет, но приходить к общему знаменателю придется, пусть и жюри, а не рядовым участникам и пользователям. И в том что жюри хотят принять наиболее демократичное решение, ничего преступного нет. Тем более то что решение не устроит всех, известно заранее, куда без этого.
  • 3