Перейти к содержанию

Поржать #4


Рекомендуемые сообщения

@selco, горелочка бы спасла положение, надо цену узнать, и что ей можно делать помимо регулировки длины дуги и тока. А податчику цена будет под 200000, 100%.

Учитесь настраивать сварочный аппарт: https://www.youtube.com/watch?v=U85ntHrsY1M

И тогда он будет сваривать и снизу вверх, и сверху вниз. Улыбнитесь!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему вы опоздали на работу?

- Понимаете, прозвенел будильник, я вскочил, но ударился головой об острый угол подушки и потерял сознание на два часа.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять правил настоящего блокбастера

В каждом фильме про спасение мира есть несколько стандартов, от которых нельзя отступать ни за что, вот прям под страхом кастрации режиссера, актёров и всей съемочной группы, иначе ничего не получится. Бывают исключения, но в основном выходит "Обитаемый остров". Чтобы так не облажаться, набор должен быть примерно следующий.

1) Главный герой - это обязательно потрёпанный жизнью пьющий боевик с незаживающей душевной раной и огромным опытом в горячих точках. Его иногда тревожат воспоминания как он не уберёг любимую девушку, родную ферму или боевой отряд. Обычно они все ему снятся в кошмарах перепачканные кровью с дырками от пуль и докладывают что "приказ выполнен, товарищ сержант, мы все мертвы, но он выполнен, сэр". Ему невыносимо больно и обидно за несправедливую эту сука жизнь, поэтому его просто тошнит от медали Конгресса, которую он достаёт из шкафа, когда нажрётся. Вместе с медалью он достаёт наградной пистолет и с разными глупыми мыслями сует его во все дырки в голове и теле.

2) Он всё время на грани и либо подумывает наложить на себя руки, либо крайне опасен для окружающих. От суицидных мыслей его обычно отвлекает телефонный звонок или единственный, кто его по-настоящему любит - его собака. Реже это может быть кот, черепашка или рыбки гуппи. Собака лучше других подходит на эту роль, потому что только она может заглянуть ему прямо в душу, только она знает, насколько он добрый, душевный и ранимый человек. Поэтому, грустными тоскливыми дождливыми вечерами он ползает по дому бухой, целует собаку и приговаривает "только ты меня понимаешь". Собака одобрительно скулит, лижет ему лицо и виляет хвостом - точно понимает.

3) Он отвратительный семьянин. Регулярно его беспокоит бывшая, при этом она может и сниться, и крепить его звонками и очными посещениями одновременно. Словесные унижения чередуются с подмолаживанием лещом за то, что он не забрал детей из школы, а ведь каждая третья и седьмая пятница при полной Луне - это его дни. Да, он помнит все секретные планы вражеских баз, но на такие даты у нашего героя память как у рыбки. Иногда он может забыть про годовщину их свадьбы или юбилей тёщи, но к этому уже все привыкли и не ждут от него чудес. Вместе с бывшей женой на героя осуждающе смотрит её новый хахоль - успешный доктор, музыкант или художник. Хахоль должен быть высоким, хорошо сложенным и белозубым, но обязательно придурковато простым. Вместе с укоризненным взглядом он даёт понять "просрал ты своё золотце, дружок", а наш герой в ответ показывает всем своим видом и посылаемыми флюидами, что переломал бы ему пальцы в дверном проёме или захлопнув крышку рояля, но тут жена, дети, да и это совсем не его стиль, он же добрый.

4) Вообще, он был неплохой парень и отлично нёс службу, но тут случилась какая-нибудь напасть - или руководство в штабе оказалось поголовно редкими говнюками и всех подставило, или он не смог перенести вселенской несправедливости после трижды секретной миссии по уничтожению главаря наркокартеля и всех его невинных детей. Они, кстати, тоже регулярно ему снятся и умоляют не мешать им торговать наркотиками. Если кто-то спросит нашего парня, а помнит ли он Анголу, Вьетнам или Корею, то он проницательно кивнёт и задумается. Думаю, парень помнит и Ливию, и Ирак, но пока отзывается на Вьетнам, можно не грузить неискушенного зрителя лишними географическими подробностями.

5) В таком разбитом состоянии в очередном запое его застаёт бывший боевой командир. Внезапно без звонка и SMS-ки он весь в мундире, чёрном берете и орденских планках прилетает на вертолёте или приезжает на большом чёрном Шевроле Тахо, реже приплывает на катере. Командир смотрит жалостливым взглядом на ассоциальные ошмётки человека перед ним и со вздохом начинает рассказывать о новой секретной миссии. Кстати, никому больше доверять нельзя, потому что вся старая команда скомпрометирована, расконспирирована или лечится от триппера после недавней секретной операции в Таиланде.

6) Главный герой никогда не принимает вызов сразу. Некотрое время он мнётся, сомневается и хочет вернуться в запой, но командир непреклонен. И действительно, за это ли соплежуйство погибли Саймон, Каховский и Гонзалес в той заварушке в джунглях? Для большей убедительности шеф достаёт секретные папки и без сомнений показывает их деморализованному алкоголику на социальном дне. А там ты гляди только: русская мафия, арабские террористы, азиатские контрабандисты и всё в один клубок. Герой должен найти секретные микрочипы, ядерную бомбу, штамм эболы или компромат с козой на губернатора штата. Задача должна быть одновременно бредовой, пикантной и трудновыполнимой. После подробностей о составе злодеев становится понятно, что их прощать нельзя и нужно обязательно встать в строй.

7) После объявления задания должен появиться нелепый напарник. В лучшем случае это дед-пердед с серебристым револьвером и штанами на подтяжках, в худшем - международный террорист, которого выпустили из тюряги на недельку-другую как раз для этого важного дела. Никакими сверхспособностями он не обладает, но может затравить пяток баек по ходу операции. Всю дорогу главный герой и его напарник люто срутся между собой, рассказывают, насколько не могут дальше это выносить и проявляют прочие признаки крепкой дружбы.

8) Разведка работает безупречно - на каждого злодея есть портретное фото и толстая папка информации мелким шрифтом, от погремухи в школе до вчерашнего цвета трусов. Тут же схема ядерной бомбы или микрочипов и фото лаборатории, откуда их похитили. Обычно это халатность пьющих советских генералов, реже - происки полоумного профессора, мечтающего о мировом господстве.

9) Очень важно разнести полгорода, каждое спасение мира должно напоминать его полную гибель. Желательно расколотить вертолёт или ещё лучше два, но можно отделаться десятком-полутора автомобилей и парочкой жилых кварталов. Причём, неважно кто взрывает и разносит, хорошим парням город всё простит, а плохие могут и до конца фильма не дожить.

10) Блокбастер не будет достаточно эффектным, если не будет финальной битвы. Независимо от изначального выбора оружия она произойдёт на ножах, сковородках или грязных швабрах. Никакие двадцатилетние занятия джиу-джитсу и кунг-фу не важны, потому как в конце главный герой и злодей будут лупить друг друга наотмашь как бухие мужики у пельменной.

В конце фильма становится ясно, что алкаш совсем не меняется - вместо исправления и возвращения на службу он накидывается с друзьями в баре, танцует голый на футбольном поле или бьёт в морду губернатору штата. Ему теперь можно - он ведь теперь национальный герой.

 

Копипаста)))
 

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего. Вчера встречал жену с поезда от тещи(слава богу за 40 км живёт). Рассказала страшную историю как шурин два раза приваривал петли к гаражным воротам и два раза они отпадали. Я спрашиваю- он сам варил. Жена -да. Я-  где он сварочник взял? Жена - дали. Жена- ты не можешь сьездить и приварить ворота? И тут со мной случилась пятиминутка. Наконец сгодился :) .

 

Ну и понравилось c просторов инета.

0834c059a186.jpg

94ec1c5e5433.jpg

b91ca1dfed12.jpg

 

Ну больше всего понравилось. Про паучка строителя и ремонтника.

365d88433139.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что дальше то? Съездили?

Надо себе в подпись поставить "Можно на ты". :)

Теща успеет. Может на этой неделе соберусь. Достану старика SPARKY, электродов , болгарочку, переноску и главное маску не забыть :).

 

А так сегодня понравилось.

92cae901a2a1.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, эт чё, ваш водоканал со всем городом умудрился поссориться? :rofl: :rofl: :rofl:

По твоим словам у них половина города геи а вторые должники за воду ???)))))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, эт чё, ваш водоканал со всем городом умудрился поссориться?   :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ну это не наш водоканал. Но я полностью с этим водоканалом согласен :) Нечего им там делать на скамейке.

45854e4bf4bb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xhR81osjhUo.jpg


- Рабинович, у вас есть счет в банке?
- Да есть, но он не в мою пользу.


1J8g_0qC9-M.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...