Перейти к содержанию

флуд Eva


Anton VL

Рекомендуемые сообщения

Что принципиально нового в этих аппаратах? Вряд ли там есть какие-то новые решения.Взяли за основу какой-нибудь западный образец,чуть расширили функционал.

Виктор, функционал это в аппарате и есть главное . Что касается взяли за основу, да так сейчас весь мир делает и не кто в этом их не упрекает.

А что сделали управление комфортным и приятном , это вообще отдельный разговор.

Ну и что касается радиоэлектронной промышленности здесь у нас еще все впереди ну и кое что делают пока мало но делают не уступая всему миру. 

И второе , сейчас опять же весь мир пользует деталюхи выпущенные не у них и здесь их опять не кто не упрекает и почему наши не должны пользоваться этим. 

P.S. Аппараты собирают в России.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо понимать,что по функционалу ему аналогов нет? 

Я этого не говорил , но вот новое (конечно оно же и старое и совсем забытое еще из СССР который был лидером)  есть точно импульс в импульсе ну и кое что еще может найдется я пока сильно подробно не вникал . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и подведем итоги , наконец то дождались и Россия стала делать не хуже всего мира и в купе с Форсажем будет выбор у нас . В 2008г у меня выбора не было и по этому Selco и Merkle, но сейчас бы я ой как бы подумал в сторону наших.  

Ну очепятку я из природной вредности вытащил.

А так знаете общался с одним нехорошим сварщиком, который мне про Кемпенги(KEMPPI) говорил и Фрониусы купленные на их помирающий заводец. А так же брендовые дорогущие маски свалившиеся на них. Так вот, это ничуть не забота о производстве и сварщиках, а просто сотрудничество с тем кто больше откатит. И тут чем дороже тем лучше. На тот же завод краскопульты по 200000р закупили( это только сами распылители). И пофиг что они от старых пневмосетей не пашут и краску нашу жрать не хотят. 

Так что нашим, хоть золотыми они будь, помимо борьбы за качество надо победить алчность закупающих. Мелкие комерсы работающие на себя и считающие деньги, погоды не сделают производителю сварочников. А предприятия способные формировать многомиллионные заказы пока что в руках 3.14дорасов.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@saper24,

Посмотрим,что скажет рынок .Если бы я выбирал между линкольном и русвельд,то однозначно выбрал бы линкольн,а не "темную лошадь"русвельд.И так поступит большинство.Нужно проверенное качественное оборудование.Я с удовольствием поддержу отечественного производителя в том случае,если он сделает стоящую вещь.Когда русвельд прогонят на предприятиях в жестких производственных условиях в течение минимум 1000 часов наработки,то тогда что-то можно будет сказать о нем.

А если на умирающем заводе появились фрониусы ,значить жена директора открыла торговую фирму 

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается цены то не забывайте это промышленный (как заявлено) аппарат а это даже немного другое чем профессиональный

Валера, нельзя не согласиться что отчасти в промышленном запас прочности должен быть двойной. Жаль я не силен  в комплектующих, но при продувке аппарата (к примеру ИНЭУМ) я был немного в шоке, может и пропустил какую деталь стоимостью алмаза, но по ощущению вся комплектуха ценой не больше 5т.р. при стоимости аппарата в 21т.р (на тот момент) понимаю что жить все хотят, но думаю у тех же китайцев он стоил бы в пределах 10 т.р.. Жаль что никто не хочет подсчитать себестоимость, хотя в принципе особо не имеет значение - аппараты собранный не на конвейере будут стоить как ламбарджини или порше, как не крути. Что бы стали доступны для больших масс надо их выпускать не по 200шт а 20 тыс, но эта фантастика.

PS

Пока сварщики будут работать за шапку сухарей, аппарат такому сварщику ни в этой ни в последующей жизни не купить. Ценить свою работу надо, как ценят программисты, электронщики и  менагеры и оценивать свою работу надо правильно или менять на другую. Если я включаю аппарат, то час у меня получается от 1,5 т.р. и более, если нет я его не включу, хотя могу ценник (ради конкуренции) опустить в 10раз - у меня халявное помещение с отоплением и электричеством и зарплату получаю от другой деятельности а сваркой занимаюсь потому что ее люблю!

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

Посмотрим,что скажет рынок .Если бы я выбирал между линкольном и русвельд,то однозначно выбрал бы линкольн,а не "темную лошадь"русвельд.И так поступит большинство.Нужно поверенное качественное оборудование.Я с удовольствием поддержу отечественного производителя в том случае,если он сделает стоящую вещь.Когда русвельд прогонят на предприятиях в жестких производственных условиях в течение минимум 1000 часов наработки,то тогда что-то можно будет сказать о нем.

А если на умирающем заводе появились фрониусы ,значить жена директора открыла торговую фирму

Я бы поступил так же как и вы. Производитель начинающий должен озаботиться появлением в сети огромного количества информации подтверждающей его амбиции. Прежде всего видео где понимающие процесс люди смогут видеть реальные возможности. Отзывы реальных пользователей занятых на производстве. Короче рекламой внушающей доверие, а не трепней и картинками. В наше время когда готовых блоков как электронных так и механических вагон, собрать в кучу все это не так трудно. Труднее заставить работать и убедить в этом других.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что все-таки думаете - будут покупать Эвоспарки или нет?

 

@psi,

 

Завод реален. На разведку не ходил, но "языка" допросил))

Пфф, их машины уже покупают. Загляните в их группу в ВК - там есть примеры заказчиков и не на пару экземпляров
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Загляните в их группу в ВК

В Украине в подобных местах власть делает официальные заявления. Тем не менее от этого они не начинают внушать доверия больше. При желании я за пол часа страницу в ВК сделаю где будут контракты на продажу мной оружейного урана Ирану.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель начинающий должен озаботиться появлением в сети огромного количества информации подтверждающей его амбиции. Прежде всего видео где понимающие процесс люди смогут видеть реальные возможности. Отзывы реальных пользователей занятых на производстве. Короче рекламой внушающей доверие,

 

Чуток терпения и думаю будет и реклама и отзывы , они как правильно вы заметили только в начале пути. Вспомним Форсаж 2 года назад и практически его не знали, и что он теперь и с нашей помощью сейчас довольно хорошая машина. Вот пример баночки , и у Форсаж уже лучше чем у Селко , а я так старался чтобы и у Селко вышло не хуже но Форсаж обошел за счет своей частоты (на 100гц) которая выше чем на Селко . А заводчане спрашивали и были у них даже сомнения в 300гц но сделали и теперь мировой уровень по этому показателю да и другие будут не сомневайтесь.

Вы меня уж простите какой раз баночки на суд выношу , но это показатель не мой а машины коя варила их. 

post-11842-0-70384900-1477159362_thumb.jpg

 

P.S. Пожелания Evospark и Rosweld , главное держите постоянную связь с пользователями ваших аппаратов и прислушивайтесь к пожеланиям, замечаниям и исправляйте не доработки  если таковы будут и конечно следите за новыми веяниями в мире сварки и все получиться. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

погонять бы это чудо... 

Жаль, у меня на выставке  не получилось . Был не один и товарищу домой приспичило , на следующий год один поеду. Надо было остаться еще на пару часов , а товарища на электричку отправить. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий, а полностью согласен, что развитие идет и это хорошо. Но вот из жизни, был на одном заводе, стоит "форсаж". Все бы ни чего, но вот бывает, что глючит. Т.е. на АС режиме пропадает АС и аппарат впадает в ДЦ. И так работает пока его не выключишь и пять минут не подождешь.

Так в рамках предприятия это ахтунг. Точнее сварщику минус в зарплате. Продували, освещали, но не помогло. Т.е. нести в сервис надо. Это после года эксплуатации.

Есть еще ряд предприятий, где после некоторого времени закончили эксплуатацию Форсажей. Опять же, пока новый все хорошо, а потом пошли проблемы.

 

Поэтому, конечно нужны отзывы от предприятий и не одного года эксплуатации. Да и если будут хорошо работать, то пусть работают и пусть будут у них продажи. Но без обмана. Т.е. если они взялись за столь хорошее дело, то пусть не бросают благое дело и тянут лямку до конца. А то как сервис начнется, то встанут.

 

Мое мнение, что наш сервис встает по причине, китайского производства плат или ... в общем у нас нет комплектующих. А менять платы становится не выгодным действием. Или наоборот на этом начинают зарабатывать.

 

И еще один момент. Конечно все понимают, что любой ломается. Но вот скорость ремонта должна быть скорой!

Но если этот производитель вылезет только за счет ДАЕШЬ РОССИЙСКОЕ, то тоже не верно. Конкуренция должна быть и здоровая.   

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще один момент. Конечно все понимают, что любой ломается. Но вот скорость ремонта должна быть скорой!
Ни отнять ни прибавить, а вообще то для предприятий (если аппаратов до 10шт и более) можно и держать обменный фонд, а хороший производитель и сам может предоставить на один аппарат больше, но увы ... это фантастика. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но увы ... это фантастика

 

Ну почему же фантастика? Реально это все и либо это является условием сервисного договора либо договоренностей, по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реально это все и либо это является условием сервисного договора либо договоренностей, по ситуации.
примеры есть? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же фантастика? Реально это все и либо это является условием сервисного договора либо договоренностей, по ситуации.

 

 

примеры есть? 

 

 

Пример такой, что заводы БОЛЬШИЕ, у кого по 20шт и ... те на складе имеют кое что, для быстрого ремонта своими силами, т.е. блочная замена. А далее уже разбираются, что было по гарантии, а что без гарантии. 

Есть договор на срочную помощь, но обычно все это не действует. Местные пытаются сами ремонтировать. А когда уже накрутят то в сервис несут. А с них потом дерут, т.к. все что можно сломают и даже чего не ломается и то свернут. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть договор на срочную помощь, но обычно все это не действует. 
 Стратегия завода работает на перспективу 1-2 лет, реализовали партию запланированного, а там как сложится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

примеры есть?

 

Без указания адресов - есть. Иваново, 10 аппаратов, ремонт 48 часов, есть подменный. Питер, больше 20-и, есть подменный + запчасти только под клиента. Ростов - больше 10 шт, ремонт 48 часов, также есть подменный плюс запчасти под клиента.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При желании я за пол часа страницу в ВК сделаю где будут контракты на продажу мной оружейного урана Ирану

 

При подходе к делу типа "урвать и убежать" это может быть и так. А если ты планируешь развиваться и дальше в этой области такие вещи не делают и репутацией дорожат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Питер, больше 20-и, есть подменный + запчасти только под клиента.
конечно речь идет не о наших аппаратах да и сумму договора озвучивать не только не уместно но и опасно... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подходе к делу типа "урвать и убежать" это может быть и так. А если ты планируешь развиваться и дальше в этой области такие вещи не делают и репутацией дорожат. 

Соцсети это последнее место куда я пойду за информацией. Для меня чья то "серьезная" деятельность в ВК сродни регистрации на выброры президента в дурдоме. Вы как хотите, а я из соцсетей не признаю ни людей ни информацию хоть сколько нибудь заслуживающей внимания. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соцсети это последнее место куда я пойду за информацией.  Вы как хотите, а я из соцсетей не признаю ни людей ни информацию хоть сколько нибудь заслуживающей внимания. 

 

Прошу прощения, а как вы youtube расцениваете? Это же своего рода соцсеть. Ведь столько учителей в ней...  И огромное количество обманщиков.  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подходе к делу типа "урвать и убежать" это может быть и так. А если ты планируешь развиваться и дальше в этой области такие вещи не делают и репутацией дорожат. 

 

Это как к зубному пойдешь. Просишь сделать хорошо. А потом выясняется, что хорошо у каждого по-своему. И чтобы было действительно хорошо, надо было много денег (очень много). А с моим бюджетом мне сделали, так, что деньги взяли на сколько заплатил. Но не предупредив о том что я получу за эти деньги. 

 

Тут также, берут деньги столько сколько есть. Ты распаковываешь аппарат и понимаешь, что он не подходит. А в ответ получаешь оплеуху, что надо было больше денег давать. А то что он может сварить обещанное только в режиме 5-ти секунд и дальше БАХ, то он же может  :blink:  тут не поспоришь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...