Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

флуд Eva

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#61 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 093

Отправлено 21 Октябрь 2016 12:36

copich, я честно ни у одного производителя не видел контактов конечных пользователей в открытом доступе :)

ну Хелви вашего, к примеру, есть на сайте такая инфа?

Сообщение отредактировал Anton VL: 21 Октябрь 2016 12:40

• 1

#62 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 1 298

Отправлено 21 Октябрь 2016 12:54

И еще мне напоминает мульт где скорняк шапку делал - а семь шапок можно?
Вы одну сделаете и она будет стоить как лада калина, а потом обиды, почему ни кто не покупает. Горбачев как то в начале своего президентства сказал; а что мы не сможем повторит импортный пылесос, делая ракеты, летающие в космос??? - ему ответили - да сможете...  вот только стоить они будут как ракета, так что  с массовым производством, конкурентно способных инверторов, массовому потребителю будет не видать как и тех пылесосов.

Вы так и не под итожили стоимость комплектующих (в принципе и не обязаны) что комплектуется сварочный инвертор. Только не надо цены показывать  розничной торговли, как выше привели с чипа. Я думаю тут секрета нет. Да и не надо объяснять как тяжело пишется программа программистом, они и так очень обижены и в поте лица добывают свой хлеб.

#63 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 825

Отправлено 21 Октябрь 2016 13:00

у нас на сайте нет, но мы высылаем. 

так же на сайте есть информация по проектам типовым

Но сайт давно не обновлялся, поэтому актуальную информацию и высылаем. 

Есть заводы. есть частники, есть демозал. Т.е. проверить, спросить всегда есть возможность. 

https://www.facebook...elvispa/photos/

http://helvi-weld.ru/blog/2016/

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#64 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 13:04

copich, дык обратитесь напрямую в эвоспарк/росвелд, думаю предоставят такую информацию. а то на данный момент вы от них требуете того, чего сами не делаете.

• 1

#65 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 13:09

Вы так и не под итожили стоимость комплектующих (в принципе и не обязаны) что комплектуется сварочный инвертор. Только не надо цены показывать  розничной торговли, как выше привели с чипа. Я думаю тут секрета нет. Да и не надо объяснять как тяжело пишется программа программистом, они и так очень обижены и в поте лица добывают свой хлеб.

Я все не знаю, начиная от спец трансформаторов, дроселей и т.п. Это надо калькулировать. Знаю основное, что чаще вызывает проблемы. А все знать не возможно. Но догадываюсь, что стоит все равно в общем не копейки. Может не 50% от конечной стоимости но и не 1% и не 10%. А корпус сколько стоит, покраска... И т.п.  

И про программистов не понял. Вы хотите услышать себестоимость аппарата? Или что хотите от меня услышать?

Я уже теряю нить вашего интереса. Если вы все знаете, то можно начать с предоставления ваших знаний. С вашей калькуляции. И еще конечно хотелось бы услышать и увидеть где есть ваш программный продукт, который работает. Но не по принципу мигающего светодиода, а с системой опроса неких датчиков и адаптации под настоящие условия.

А то каждый себя считает программистом кто перестанавливает Windows  у себя дома и кому то ни было.  

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#66 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 13:11

copich, дык обратитесь напрямую в эвоспарк/росвелд, думаю предоставят такую информацию. а то на данный момент вы от них требуете того, чего сами не делаете.

я не требую. Вы говорите что о чудо... Вам это интересно... Так вам и звонить и общаться. Я говорю о фантике, в который вам завернули аппарат. Т.е. есть информация но она представлена в виде цветной и красивой обложки! 

Или мне за вас нужно понять, что там может быть и где обман? В чем суть вашего интереса? А если нет обмана, то я только рад. Что есть честные люди в частности производители. 

Сообщение отредактировал copich: 21 Октябрь 2016 13:22

• 0

#67 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 13:14

Главное, что я вас не отговариваю от приобретения!!!! Я просто даю информацию, что тут может быть скользко и можно упасть. А вы меня обвиняете в том что вы не упали и поэтому тут не скользко и я дезинформирую... Странно это как то.  :blink:

• 0

#68 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 13:27

copich, я пока не вижу никакого вранья. "фантик" вполне себе работает как задумано, по отзывам людей, кто это оборудование в живую видел.

Вы же вроде на Велдексе были и могли его в живую пощупать.

Вас то обманывают в информации которую можно проверить даже никуда не позвонив, то Вам не нравится что нет информации которой и не должно быть в открытом доступе. я в общем просто сути претензий не понимаю :)

• 1

#69 Kurt1

Kurt1
  • Banned

Отправлено 21 Октябрь 2016 13:59

Вы хотите услышать себестоимость аппарата?
приблизительную.

Если вы все знаете
знал бы не задавал вопросы.

Выше я делился ссылкой на плазму, что продают фашисты, и меня поражают цены, хотел от тех, кто каким то боком связан с производством, получить приблизительную информацию о себестоимости - они что торгуют фуфлом, если сравнивать наш отечественный продукт и их, ценник чуть ли не в два раза отличается, там что программисты, маляры за шапку сухарей работают, а комплектующие у китайцев отобрали?

Я уже теряю нить вашего интереса.
теперь нить поймали?

#70 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 14:45

я в общем просто сути претензий не понимаю :)

Лично у меня к этой компании нет претензий. :pardon:   И если покупать кто либо будет тот пусть проведет анализ перед приобретением. Основные моменты я указывал ранее. 

приблизительную.

они что торгуют фуфлом, если сравнивать наш отечественный продукт и их, ценник чуть ли не в два раза отличается, там что программисты, маляры за шапку сухарей работают, а комплектующие у китайцев отобрали?

теперь нить поймали?

Дело не в фуфле. Дело в применяемых комплектующих. Температурном диапазоне и другой разбег по характеристикам. Т.е. чем уже диапазон работы тем нежнее изделие получается и не любит различные перепады. 

Я не производитель и скорее всего ни один производитель не скажет низа цены. 

Касательно немцев, то у них цена высокая, т.к. в целом приобретаете оборудование, которое прошло ряд проверок и выпустив продукт на рынок его уже ранее обкатали. Документация ведется на очень высоком уровне. Конечно не всем ее предоставляют. Так же весь софт, т.е. даже чертежные программы куплены не в серую, а все имеют лицензию. Так же виндоусы всякие и т.п. 

В итоге получается все это дает относительно высокую стоимость. А и еще один важный момент, то у них за бугром каждый отвечает за свой узкий кусок. Т.е. один чертит, второй клеит, третий крутит и т.д. А у нас это можно все в одном человеке найти. А еще и один же запрограммирует. 

Ну и курс добавляет песню. И детали тот же Китай делает, только пропустив через дополнительный конвейер где происходит оценка и доп контроль, накладывает дополнительную стоимость. 

Это из разряда, когда дядя Вася на токарке сделает детальку дешевле чем тот же Ганс. Т.к. ЗП разные и дядя Ганс с этой суммы еще будет налог платить. А еще наш дядя Вася может накосячить и этого не боится. А вот дядя Ганс дает гарантию и если накосячит то будет решать за свой счет как исправить. Ну и + бренд  и .... тут конечно много факторов. Учитывая, что они. немцы, получают ориентировочно столько же на руки, но вот столько же уходит в налоги и медицину и пенсию. А мы ни чего этого не имеем, т.к. не платим. 

• 0

#71 Kurt1

Kurt1
  • Banned

Отправлено 21 Октябрь 2016 14:51

Это из разряда, когда дядя Вася на токарке сделает детальку дешевле чем тот же Ганс. Т.к. ЗП разные и дядя Ганс с этой суммы еще будет налог платить. А еще наш дядя Вася может накосячить и этого не боится. А вот дядя Ганс дает гарантию и если накосячит то будет решать за свой счет как исправить. Ну и + бренд  и .... тут конечно много факторов. Учитывая, что они. немцы, получают ориентировочно столько же на руки, но вот столько же уходит в налоги и медицину и пенсию. А мы ни чего этого не имеем, т.к. не платим. 
О как интересно, получается мы на столько жадны и вороваты, что у фашистов в два раза дешевле. Вы хоть по ссылке сходите и сравните  наш Рязанский плазморез и немецкий. Ссылка есть в этом топике повторять не буду. 

#72 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 715

Отправлено 21 Октябрь 2016 17:18

В настоящий момент компания «Росвелд» готовит идивидуальное оборудование для ряда крупных предприятий РФ:

- ПАО «Выборгский судостроительный завод» - проводилось тестирование оборудования в августе 2015 – готовим оборудование на 40 постов по спецзаказу: MIG500PRO + компактный подающий (7 кг) + система дистанционного контроля.

- ООО «НТЗМК» - согласовано длительное тестирование на начало ноября.

- ООО «Ленмонтаж» - в настоящий момент проводится длительное тестирование.

- ОАО «ПТЗ» - проводилось тестирование оборудования в октябре 2015 – согласованно постепенное переоборудование цехов на оборудование ROSWELD: MIG500/MIG350 – на разные участки – разные комплектации.

- ОАО МЭТЗ ИМ. В.И. КОЗЛОВА – проводилось тестирование MIG500PRO в октябре 2015 – согласовываем поставку 10 аппаратов MIG500PRO.

• 1

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#73 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 257

Отправлено 21 Октябрь 2016 17:26

кому интересно посмотрите http://rosweld.ru/

:blink:

Прикрепленный файл  Рисунок13558.jpg   78,05К   1 скачиваний

• 3

#74 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 626

Отправлено 21 Октябрь 2016 20:21

saper24, Ну это опечатка всего и делов то , вам показать мануал Меркле все просто и кратко понятно, но на самом деле совсем все не так просто и раньше думал это переводчики накосячили. А нет немецкий вариант не чем не лучше нашего , не даром у них в Мюнхене курсы купили аппарат извольте обучиться и энную сумму доплатить к аппарату. 

Прочитал все и на все не ответишь . Но скажу свое мнение , аппарат долго и мучительно шел к тому что мы сейчас видим а видим мы очень даже добротно сделанный во всех отношениях аппарат и с кучей "фишек" которые я думаю тоже отлажены . Да и испытания идут (выше обозначили в сообщении) , что касается цены то не забывайте это промышленный (как заявлено) аппарат а это даже немного другое чем профессиональный (у меня есть лобзик и в паспорте стоит промышленный) так вот он пилит уже лет 12 и не деревяшки а нерж и алюминий иногда до 7мм толщиной и еще столько же лет пропилит .

Так вот о чем я о цене промышленного аппарата с такими фишками по меркам мелких мастерских и частников конечно дорого кажется а вот большим предприятиям нормально, кстати у Меркле промышленный ТИГ за лимон с гаком потянет . Кстати мой Selco на 220A и явно что он профессиональный но не как промышленный стоит около 400кр. 

Ну и подведем итоги , наконец то дождались и Россия стала делать не хуже всего мира и в купе с Форсажем будет выбор у нас . В 2008г у меня выбора не было и по этому Selco и Merkle, но сейчас бы я ой как бы подумал в сторону наших.  

• 5

#75 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник
  • Cообщений: 1 373

Отправлено 21 Октябрь 2016 21:06

selco,

Что принципиально нового в этих аппаратах? Вряд ли там есть какие-то новые решения.Взяли за основу какой-нибудь западный образец,чуть расширили функционал.Разместили заказ либо на китайских предприятиях,либо ,скажем,польских или еще каких,повесили лейбл и вышли на рынок.Это выглядит именно так.Чтобы было что-то свое,надо,как минимум,иметь радиоэлектронную промышленность 

• 1

#76 selco

selco
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 21:17

Что принципиально нового в этих аппаратах? Вряд ли там есть какие-то новые решения.Взяли за основу какой-нибудь западный образец,чуть расширили функционал.

Виктор, функционал это в аппарате и есть главное . Что касается взяли за основу, да так сейчас весь мир делает и не кто в этом их не упрекает.

А что сделали управление комфортным и приятном , это вообще отдельный разговор.

Ну и что касается радиоэлектронной промышленности здесь у нас еще все впереди ну и кое что делают пока мало но делают не уступая всему миру. 

И второе , сейчас опять же весь мир пользует деталюхи выпущенные не у них и здесь их опять не кто не упрекает и почему наши не должны пользоваться этим. 

P.S. Аппараты собирают в России.

Сообщение отредактировал selco: 21 Октябрь 2016 21:18

• 1

#77 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 21:20

selco,

Надо понимать,что по функционалу ему аналогов нет? 

• 0

#78 selco

selco
  • Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 21:25

Надо понимать,что по функционалу ему аналогов нет? 

Я этого не говорил , но вот новое (конечно оно же и старое и совсем забытое еще из СССР который был лидером)  есть точно импульс в импульсе ну и кое что еще может найдется я пока сильно подробно не вникал . 

• 2

#79 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 257

Отправлено 22 Октябрь 2016 00:00

Ну и подведем итоги , наконец то дождались и Россия стала делать не хуже всего мира и в купе с Форсажем будет выбор у нас . В 2008г у меня выбора не было и по этому Selco и Merkle, но сейчас бы я ой как бы подумал в сторону наших.  

Ну очепятку я из природной вредности вытащил.

А так знаете общался с одним нехорошим сварщиком, который мне про Кемпенги(KEMPPI) говорил и Фрониусы купленные на их помирающий заводец. А так же брендовые дорогущие маски свалившиеся на них. Так вот, это ничуть не забота о производстве и сварщиках, а просто сотрудничество с тем кто больше откатит. И тут чем дороже тем лучше. На тот же завод краскопульты по 200000р закупили( это только сами распылители). И пофиг что они от старых пневмосетей не пашут и краску нашу жрать не хотят. 

Так что нашим, хоть золотыми они будь, помимо борьбы за качество надо победить алчность закупающих. Мелкие комерсы работающие на себя и считающие деньги, погоды не сделают производителю сварочников. А предприятия способные формировать многомиллионные заказы пока что в руках 3.14дорасов.

• 3

#80 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Участник

Отправлено 22 Октябрь 2016 07:44

saper24,

Посмотрим,что скажет рынок .Если бы я выбирал между линкольном и русвельд,то однозначно выбрал бы линкольн,а не "темную лошадь"русвельд.И так поступит большинство.Нужно проверенное качественное оборудование.Я с удовольствием поддержу отечественного производителя в том случае,если он сделает стоящую вещь.Когда русвельд прогонят на предприятиях в жестких производственных условиях в течение минимум 1000 часов наработки,то тогда что-то можно будет сказать о нем.

А если на умирающем заводе появились фрониусы ,значить жена директора открыла торговую фирму 

Сообщение отредактировал Точмаш 23: 22 Октябрь 2016 19:33

• 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх