Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

флуд Eva

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#1 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 093

Отправлено 18 Октябрь 2016 20:22

selco, судя по цене, они даже не хотят с Китаем конкурировать :)

вернее у Эвоспарка для этих целей другая линейка оборудования с "китайскими" корнями есть.

• 0

#2 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 629

Отправлено 18 Октябрь 2016 20:24

вернее у Эвоспарка для этих целей другая линейка оборудования с "китайскими" корнями есть.

Антон, не совсем понял и если можно то по подробнее.

• 0

#3 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 20:33

selco, Эвоспарк - это по сути просто торговая марка. до того как они начали заниматься обсуждаемым оборудованием (производства завода ЗТИ),

они или продавали Китай под свой маркой или в России конструкторы китайские собирали (тут точно не знаю). вроде как и сейчас ещё это оборудование в продаже, по крайней мере гуглом находится.

• 2

#4 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 20:38

selco, на сайте Росвелда про историю вот что пишут:

Производителем аппаратов и всех комплектующих является «ЗАВОД ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ИСТОЧНИКОВ» (Санкт-Петербург). Работа над созданием и улучшением оборудования велась в течение 7 лет. Основной задачей, стоящей перед авторами проекта, было создание отечественного оборудования, не уступающего ведущим мировым производителям: Fronius, Kemppi, Lincoln Electric, EWM, Rehm. Создание оборудования проходило при участии главных сварщиков крупных российских предприятий, благодаря чему были учтены многие пожелания и идеи действующих специалистов.

Главным автором проекта является Владимиров А. В. (математик, выпускник Военно-космической академию имени А.Ф.Можайского). Именно он разработал систему управления сварочными процессами (вольт-амперной характеристикой).

Оборудование ROSWELD действительно уникально и на данный момент не имеет отечественных аналогов того же уровня.

http://rosweld.ru/company/

• 1

#5 selco

selco
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 20:40

они или продавали Китай под свой маркой или в России конструкторы китайские собирали (тут точно не знаю). вроде как и сейчас ещё это оборудование в продаже, по крайней мере гуглом находится.

Но это как всегда у нас от без "денежья" и чтобы держаться на плаву и заниматься своим делом приходиться "крутиться"

На выставке они мне с уверенностью сказали что имеют очень мощных инвесторов и дела только в гору пойдут и через пол года сказали и двойной пульс будет и т.д. .  Я этак подозреваю что им в помощь государство встало которое не хочет больше в "ноги" ES кланяться.

• 2

#6 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 20:47

selco, по этой теме разве что кого-то из руководства пытать. это не ГРПЗ с Форсажем где сразу происхождение понятно.

если дела в гору у них пойдут - буду только рад. с удовольствием рассмотрю их аргонник когда Кемппи хватать перестанет :)

• 1

#7 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 766

Отправлено 18 Октябрь 2016 21:59

Скачал прайс, цены просто бомба!
  • 0

#8 selco

selco
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 22:08

Но у наших еще не такая мощная "бомба" а вот бренды из Европы да и Китай подтягивается "бомбы" закладывают по мощнее.

http://www.welding-r...arki-selco.html

• 1

#9 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 381

Отправлено 18 Октябрь 2016 22:09

Маленькие или большие?

• 0

#10 AKeeper

AKeeper
  • Участник
  • Cообщений: 766

Отправлено 18 Октябрь 2016 22:15

АС/ДС 386т.р., и это на 350 ампер. 500 ампер - 500+ т.р.!
Все пропорционально амперажу, практически...

Сообщение отредактировал AKeeper: 18 Октябрь 2016 22:17

• 0

#11 selco

selco
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 22:26

АС/ДС 386т.р., и это на 350 ампер. 500 ампер - 500+ т.р.!

Но не забывайте что они все с ПВ 100% на максимальном токе , чего  нет у евробрендов а если таковы найдутся то и цена около 6 нулей крутится будет.

Сообщение отредактировал selco: 18 Октябрь 2016 22:27

• 0

#12 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 209

Отправлено 18 Октябрь 2016 22:48

Ну спорный вопрос на счет 500А нужно столько или нет. Сегодня на 400А пытался раму люминиевую насквозь проварить 20 мм толщиной. Что сказать, ванна неуправляема, колеблется сильно, металл выплевывает из нее, а основной металл должным образом не прогревается и не проплавляется. Шов пытается стечь сквозь разделку, на вид уродство. Одно обрадовало, горелка китайка wp-18 с восьмиметровым шлейфом держит такие токи без проблем.

В итоге п/а в пульсе заварил и на жопу сел от удивления, как это просто и легко и красиво оказалось. Вот сижу и думаю, оставлять ли Форсаж 500-ку или Бримы 315 мне хватит?

• 4

#13 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 7 754

Отправлено 18 Октябрь 2016 22:49

selco,мне бы пв и 60% хватило,если бы цена на 40% упала))).
  • 6

#14 selco

selco
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 22:54

если бы цена на 40% упала)

Может что со временем и сделают "облегченное" в смысле ПВ . Вот вчера или сегодня говорили что экономика в верх попрет и деньги "устаканятся" и может будем зарабатывать нормально.

• 0

#15 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 23:02

selco,вы в это верите?Что бы экономика поперла вверх нужно что то экспортировать,а нам нечего кроме нефти и газа.Раньше деньги почему в стране были?Потому что нефть дорогая была,сейчас дешевая (относительно),премьер же не стесняясь озвучил,что их нет,поэтому даже не знаю с чего вдруг хорошо станет.
  • 3

#16 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 654

Отправлено 18 Октябрь 2016 23:02

Вот вчера или сегодня говорили что экономика в верх попрет и деньги "устаканятся" и может будем зарабатывать нормально.

Валера, ты программу "500 дней" помнишь?  С чего экономика вверх попрёт?  Если потихоньку вверх поползёт, уже свечку ставить надо.

Эта техника производится для серьёзных предприятий. Кустарей - одиночек никто в расчёт, в качестве потенциальных покупателей, не берёт.

Может быть, если дело пойдёт, лет через 5 - 10, об этом задумаются.

Пока вся надежда на родной "Форсаж".  Ну и на Поднебесную.

Сообщение отредактировал SergDemin: 18 Октябрь 2016 23:06

• 7

#17 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 23:04

мне бы пв и 60% хватило,если бы цена на 40% упала))).

только на площади радиаторов или на  вентиляторах столько не сэкономишь. А ПВ этим определяется. 

• 0

#18 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 23:10

SergDemin,да я пошутил.
  • 0

#19 selco

selco
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 23:20

Валера, ты программу "500 дней" помнишь?

Да про этих промолчу , одних уже на этом свете нет , и "яблоко" догнивает.

Что бы экономика поперла вверх нужно что то экспортировать,а нам нечего кроме нефти и газа.Раньше деньги почему в стране были?Потому что нефть дорогая была,сейчас дешевая (относительно),премьер же не стесняясь озвучил,что их нет,поэтому даже не знаю с чего вдруг хорошо станет.

Георгий , у нас много чего есть и можно продавать как готовый продукт    , только привыкли на нефти сидеть "депутаты" и не хотят думать а сидят в "думе" и некоторые не один десяток лет .

Вот как то читал , Япония после второй мировой и двух атомных бомбардировок нищета и разруха . Правительство любые начинания поддерживало и чем только могло помогало и начали "фирмы" потихоньку плодиться и расти. Пример Хонда , как то увидал он у американцев моторчик ДВС от чего то военного и пришло ему в голову на велосипед его приделать ну и сделал и сразу пошел спрос . Все моторчики у американцев скупил , ну и дальше пошла раскрутка и остальное все знают. 

• 2

#20 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 18 Октябрь 2016 23:37

*
Популярное сообщение!

selco, это ты о самом главном и сказал. У нас нет культуры эффективного управления. И никогда не было, ни до революции, ни после.

Скрытый текст

• 10

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх