Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматическая сварка алюминия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1072

#941 niis2008

niis2008
  • Новичок
  • Cообщений: 61

Отправлено 20 Март 2019 10:23

у Вас проволока 5356.только сейчас увидел. я 4043 варю толщиной.1мм.у меня толщины материала 1.5-2мм бокс и уголок.90% всей сварки.

• 0

#942 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 977

Отправлено 20 Март 2019 12:56

я 4043 варю толщиной.1мм.у меня толщины материала 1.5-2мм
ну хоть краем глаза полупоглазничить на изделие можно? 
  • 2

#943 niis2008

niis2008
  • Новичок

Отправлено 20 Март 2019 21:53

86f74bdf42fa.jpg

c4ab7860f9a0.jpg

28bca1ce3e11.jpg

644ed5024564.jpg

eebcadf7083e.jpg

сегодня работал и фотографировал.

• 2

#944 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 20 Март 2019 22:03

niis2008,предпоследние   две фото образцов - вначале валик потом пошел провал, т.е. в двух тактном режиме?  Второе фото вообще странное соединение, шов идет не по середине стыка а смещен и почти нет сваренного соединения, это как??? 

Сообщение отредактировал Kurt1: 20 Март 2019 22:07

• 0

#945 niis2008

niis2008
  • Новичок

Отправлено 20 Март 2019 22:27

всё в четырёхтактном режиме.ограничен в горячем старте по току.просто у меня беда с электричеством.жду трансформатор что бы нормально начать варить и правильно перестроить программы.сейчас не трогаю.

а так работаю только в 4S.остальными режимами не пользуюсь.считаю что они для алюминия бесполезные.сегодня сухо и варится плохо.ноль у меня на базе гуляет.

забыл добавить.импульсом нужно играть.настраивать на каждый конкретный шов.чернота по минимум пойдёт.я вот начал догонять что правильная настройка импульса убирает полностью черноту и брызги.шов идеально чистый.хотя у меня на 5356 такого уголька :D не было.

Вам импульс нужно попробовать настроить.но это очень сложно.но возможно.

по второму фото.всё просто.если забираюсь на верх планки(выступа) то идёт большой всплеск.и у шва всё в мелкой крошке(срань одна).а так получается приемлемо и держит.пробовал отрывать.на 10 раз отломил рядом со швом в 6 мм от него.

Сообщение отредактировал niis2008: 20 Март 2019 22:15

• 0

#946 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 3 593

Отправлено 20 Март 2019 23:14

А кто как горелку держит, а? 90% видео на ютюб, люди варят одной рукой. А после половину времени снятого видео, шлифуют швы. И вот смотрю я, речь диктуют грамотно, мысли изъясняют доходчиво, а варят одной рукой и коряво! Вопрос закрадывается сам собой, вы дебилы? Чухать по ушам несколько минут о том, какой хороший аппарат и все умеет, а потом довести своими швами публику до блевоты, это сейчас как называется???? Речь тут не о швах, что выше, речь о сварке п/а в целом, что мешает людям держать инструмент (горелку) двумя руками и «рисовать»?
А ещё, вы знаете, что рукастым ребятам ничего не стоит, на данный момент своими руками собрать горелку на п/а супер флекс, хош воздушку, хочь водянку. Шланги силиконовые, центральный канал для Проволока направляющего канала можно тоже из мягкой резины использовать. Вот и можно получить на выходе, горелку, ощущать и манипулировать только рукоятью с гусаком, а не бороть всем весом дубовый шлейф, который всегда пытается скрутиться в кольцо, помнит тварь, как в упаковке был скручен.
Самое противное, 21 век, технологии космические, а сварщик до сих пор с оглоблей в руках на муху охотится.
А об АГНИ промолчу, эти ребята мне ГРПЗ напоминают, все то же самое, выкинь их на вольные хлеба, и года не протянут. И пока при Севмаше, не ждите хороших шлейфов, мягких/эластичных шлангов, все будет как обычно
  • 9

#947 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 20 Март 2019 23:14

у меня на 5356 такого уголька не было.
по сути вы вырезали фото какие хоть как то можно показать и на непонятном изделии, мои угольки смахиваются тряпкой и вид будет фотогеничный, но я марафет бутафорский наводить не люблю, жизнь я люблю. Но фото моем видно все и изделие и швы, а мог вырезать то что не кашерно, а показать только то что в углах или горизонт удачный (они тоже есть).... а это надо? приподняться в  глазах местной публики или возвеличить китайский аппарат, что бы его взахлеб покупали?....

Настраивать аппарат на каждые 2см шва, т.е. горизонт, потолок и вертикал это будет нечто, по этому минимум поправок и выполнение задачи - суть привязать заказчика на постоянку и по этому максимум скорость что бы ему не так дорого казалось а от проделанной работы он был в восторге и принимал участие, в последствии думаю предоставить ему выполнить подобное на стороне а там посмотрим....

• 3

#948 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 341

Отправлено 20 Март 2019 23:21

А кто как горелку держит, а? 90% видео на ютюб, люди варят одной рукой. А после половину времени снятого видео, шлифуют швы. И вот смотрю я, речь диктуют грамотно, мысли изъясняют доходчиво, а варят одной рукой и коряво! Вопрос закрадывается сам собой, вы дебилы? Чухать по ушам несколько минут о том, какой хороший аппарат и все умеет, а потом довести своими швами публику до блевоты, это сейчас как называется???? Речь тут не о швах, что выше, речь о сварке п/а в целом, что мешает людям держать инструмент (горелку) двумя руками и «рисовать»?
А ещё, вы знаете, что рукастым ребятам ничего не стоит, на данный момент своими руками собрать горелку на п/а супер флекс, хош воздушку, хочь водянку. Шланги силиконовые, центральный канал для Проволока направляющего канала можно тоже из мягкой резины использовать. Вот и можно получить на выходе, горелку, ощущать и манипулировать только рукоятью с гусаком, а не бороть всем весом дубовый шлейф, который всегда пытается скрутиться в кольцо, помнит тварь, как в упаковке был скручен.
Самое противное, 21 век, технологии космические, а сварщик до сих пор с оглоблей в руках на муху охотится.
А об АГНИ промолчу, эти ребята мне ГРПЗ напоминают, все то же самое, выкинь их на вольные хлеба, и года не протянут. И пока при Севмаше, не ждите хороших шлейфов, мягких/эластичных шлангов, все будет как обычно

При сварке чернухи я горелку обязательно стараюсь придерживать свободной рукой для точности движений, а на алюме эта точность должна быть на порядок выше ...

• 5

#949 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 20 Март 2019 23:23

Kurt1, стопе меряться «инструментами», не надо. Каждый работает как ему велит разум. А клиент рассудит!
Всегда найдётся тот, кто сделает лучше нас тут всех, вместе взятых. Главное, что бы сам был спокоен за свои творения.
  • 3

#950 Kurt1

Kurt1
  • Участник

Отправлено 20 Март 2019 23:33

. Главное, что бы сам был спокоен за свои творения.
приходится иногда клиента убеждать что лучше положить шов а он не хочет, так сойдет. Варить ТИГом конструкция станет "золотой"... думаю что потратилбы не 6ч а три раза по 8ч... 
  • 1

#951 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 20 Март 2019 23:40

niis2008, а как вы собрались импульс настраивать, у вас в гроверсе есть Настройки для этого? Что то не припомню, что бы в нем можно было в одиночном пульсе корректировать пиковый-базовый ток по величине, частоту, саму кривую импульса по времени участия пикового относительного базового тока. Не путайте только это с настройками двойного пульса.
Единственное, что позволяет добиться оптимального внешнего вида швов, в этих машинах, это оптимальное попадание в общую мощность, соответственно с оптимальной длиной дуги, ну и индуктивность в вашем случае может ещё поучаствовать, в моем же - форма «кривой» пульса.
  • 2

#952 niis2008

niis2008
  • Новичок

Отправлено 20 Март 2019 23:54

по сути вы вырезали фото какие хоть как то можно показать и на непонятном изделии, мои угольки смахиваются тряпкой и вид будет фотогеничный, но я марафет бутафорский наводить не люблю, жизнь я люблю. Но фото моем видно все и изделие и швы, а мог вырезать то что не кашерно, а показать только то что в углах или горизонт удачный (они тоже есть).... а это надо? приподняться в  глазах местной публики или возвеличить китайский аппарат, что бы его взахлеб покупали?....

Настраивать аппарат на каждые 2см шва, т.е. горизонт, потолок и вертикал это будет нечто, по этому минимум поправок и выполнение задачи - суть привязать заказчика на постоянку и по этому максимум скорость что бы ему не так дорого казалось а от проделанной работы он был в восторге и принимал участие, в последствии думаю предоставить ему выполнить подобное на стороне а там посмотрим....

так я не настаиваю не на чём.хотел помочь.а не приподняться в глазах.тем более возвеличивать китайский аппарат.странно как то.попросили фото я выложил.у меня на каждый шов своя программа.ну да ладно.за сим откланиваюсь.удачи в сварке.

niis2008, а как вы собрались импульс настраивать, у вас в гроверсе есть Настройки для этого? Что то не припомню, что бы в нем можно было в одиночном пульсе корректировать пиковый-базовый ток по величине, частоту, саму кривую импульса по времени участия пикового относительного базового тока. Не путайте только это с настройками двойного пульса.
Единственное, что позволяет добиться оптимального внешнего вида швов, в этих машинах, это оптимальное попадание в общую мощность, соответственно с оптимальной длиной дуги, ну и индуктивность в вашем случае может ещё поучаствовать, в моем же - форма «кривой» пульса.

так я про двойной импульс и говорю.в простом не работаю.не понравилось.

я двумя руками горелку держу.на длинных швах бывает так нагревается и жжёт руки что сразу наводит на мысли.поставить(придумать)какую нибудь направляющую.умную.

Сообщение отредактировал niis2008: 20 Март 2019 23:55

• 2

#953 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 20 Март 2019 23:59

niis2008, двойной у гроверса конечно интересный, я настраивал по звуку так, что мне казалось в тройном варю. Настройки конечно странные, по временным промежуткам конечно намного логичней и удобней, но уж как есть!
niis2008, у меня средние токи на люмине 220А в одиночном пульсе (потолок), в нижнем эти же толщины 250А, тоже одиночный. Не верю, что вам что то жжёт!!!!!!
  • 2

#954 niis2008

niis2008
  • Новичок

Отправлено 21 Март 2019 00:03

да по настройке там всё через одно место.(жопа).кто их придумал не знаю.поправляешь одно убегает другое.не могу догнать что ему надо.с одной стороны хорошо что их много.но с другой стороны.ужасссссс полный.на одну программу более менее уходит от часа до пяти.голову нужно оторвать тому китайцу кто придумал так настраивать.особенно мне нравиться перевод инструкции.дурдом одним словом.

• 1

#955 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 21 Март 2019 00:12

niis2008, индуктивность если не трогать, держать ее в «0», то уже длину дуги, каждый раз при ее (индуктивности) изменении не придётся ловить. А вот параметры двойного, согласен, очень дико! Два тока настроить относительно друг друга, сказать что геморрой, не сказать ничего.
Но, вы один раз попадите, сохраните и варьируйте только частоту токов, будет вам счастье
  • 0

#956 niis2008

niis2008
  • Новичок

Отправлено 21 Март 2019 00:48

я индуктивность и не трогаю.если ее регулировать то танцы с бубном начинаются.жду когда транс смотают.потом буду мудрить на нормальном напряжении.надеюсь если что подскажите.сейчас малость жалею.надо было аврору на 380 вольт брать.нет черт меня дернул.гроверс.220 вольт.работает при любом плохом напряжении.брехня и развод рекламщиков.ну что теперь поделать.буду мучить дальше.чудо китая.скупой платит дважды.

Сообщение отредактировал niis2008: 21 Март 2019 00:56

• 0

#957 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 21 Март 2019 00:57

niis2008, как ласковей сказать то, Аврора кроме регулировки частоты двойного пульса ничего более не разрешает, лично мне, этого очень мало, так как что в ней зашито, хоть и работает, но я настроил бы намного лучше, дай мне возможность. А в гроверсе эта возможность есть, даже больше думаю. Так, что если порог 200А для вас не критичен, наоборот радуйтесь. Придёт понимание, (главное не останавливайтесь в экспериментах), дорогие бренды рядом не валялись, можно с двойным шедевры делать.
  • 2

#958 Psihogen

Psihogen
  • Участник
  • Cообщений: 207

Отправлено 21 Март 2019 09:09

niis2008, двойной у гроверса конечно интересный, я настраивал по звуку так, что мне казалось в тройном варю. Настройки конечно странные, по временным промежуткам конечно намного логичней и удобней, но уж как есть!
niis2008, у меня средние токи на люмине 220А в одиночном пульсе (потолок), в нижнем эти же толщины 250А, тоже одиночный. Не верю, что вам что то жжёт!!!!!!

вить, когда руку на гусаке держат и от 100а припекает :-)
  • 2

#959 niis2008

niis2008
  • Новичок

Отправлено 21 Март 2019 10:05

а на горелке с водяным охлаждением руки не печёт?просто спрашиваю так как у меня такой горелки не было.

• 0

#960 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор

Отправлено 21 Март 2019 11:48

niis2008, гусак в принципе еле тёплый, а руку спасаю двумя х/б перчатками одна на одну + крага спилковая.
  • 3