Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вад11,300 хватит ампер + ну компрессор 500 

 

 

Друзья, делитесь только СОБСТВЕННЫМ опытом! Всех уважаю.

 

Всех приветствую.Из личного  опыта компрессор минимум 500л (по нагнетанию т.е. на выходе) ресивер литров 400.аппарат 500 А не меньше.У меня компрессор 1100л и не скажу что его хватает с излишком ,во время строжки он практически не выключается .Вадим прав для электрода 8 минимум 350 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделка трещины проушины ковша экскаватора.

Зачищать лучше до полностью чистого металла.

А чтобы не было полузакрытых замков сварку можно вести слева-направо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и плазмой строгать, специальные сопла с увеличенным отверстием, https://www.youtube.com/watch?v=Nw3kIYssD7k

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и плазмой строгать, специальные сопла с увеличенным отверстием

Можно конечно, но затраты на оборудование будут на много больше чем на ВДС.

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ALEX47,А у меня 1000 А источника нет, а плазма 100 А и компрессор есть, так что подожду сопла.

Я могу вас уверить в том что в ручном режиме это не пройдёт, да и расход воздуха будет ого го, да и строжка обычно используется в таких условиях что плазменным резаком там не поорудуешь. Да и какую же сцецодежду иметь нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Начал работу я с апгрейда трубогиба. Так всегда, пока гром не грянет... Стоял он стоял полусделанный, но гнул, тем я и обходился. А тут надо наварганить 72 одинаковых дуги. На глаз всяко было бы трудно.

 

 А можно по больше фото трубогиба?! Давно уже хочу себе сваять самодельный, а то при помощи собственных рук, газореза и какой-то матери уже надоело гнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, опыт. Резали так порядка трех дней по две смены 12 в день.

Ниже 6мм угля не видел. Это 270-280А. Хочу тоже знать  какой аппарат это выдержал.  На счет диаметров электродов. 8мм более универсальный , им можно аккуратненько по миллиметру поправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, вду 1000 вроде, но работали через баластник. Он не даст больше 315 ампер. Один правда убили через день(но он был старый)
@Вад11, диаметр был 8 и 10. Разрезали муфту в двух местах. Размер длинна 1000, толщина стенки 250.


Вду 500 можно тыщ за 50 найти легко
@Luza, плазмой очень дорого и не эффективно. Угольный строгач самый удобный, выгодный и универсальный по материалам. Газ при больших выгоднее. Но не везде удобно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, вду 1000 вроде, но работали через баластник. Он не даст больше 315 ампер. Один правда убили через день(но он был старый)

@Вад11, диаметр был 8 и 10. Разрезали муфту в двух местах. Размер длинна 1000, толщина стенки 250.

Вот все и встало по местам...-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, ... ну не знаю , раньше плотно(,ныне по случаю ) обычным резаком (пропан\кислород ) фаску\разделку делал на ура ., а ныне хозяева быстрей удавятся , чем приобретут такое оборудование ,ну если циферки доходов будут многозначными , то допускаю ( без увеличения зар.платы трудящимся  :crazy: ).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже раньше резаком обходился, сейчас надо за кислородом за 160 км гонять, а на работе кризис, им купить не на что. И так все свое на работу ношу, правда далеко не бесплатно, вот такая у меня ситуация.

Изменено пользователем Luza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут оно, как родился) http://websvarka.ru/talk/topic/1867-prisposobleniia-svoimi-rukami/?p=48993

Только сейчас бы я так уже не сделал. Из опыта эксплуатации скажу что лучше иметь трубогиб с внешними валами, например

trubogib.jpg

 

Поскольку на трубогибе закрытого типа гнуть полное кольцо - это такой мазахизм! А бывает что очень надо. Можно сваривать из двух половин, но только сделать две идеально одинаковые половины не просто. И расстояние меж валами делать как можно меньше, это поможет избежать горы отходов. Причем на открытом трубогибе проще менять насадки на валы под разные типы материала. Это конечно если нужна универсальность.

я себе сделал средний вал съемный, конечно не для производства. Пару раз нужно было замкнутый круг сделать. Тема есть в конкурсе " станок с72" http://websvarka.ru/talk/topic/9136-№11-stanochek-model-s-72/#entry259566 Изменено пользователем nik633
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,приносили похожее,клиент думал,что алюминий,переубеждать не стал,потому что мороки со сваркой этой бумажной продукции не мало).Варил аргоном,присадок нержа,главное первую каплю поставить,а дальше типа пайки,капельки греешь,пока не растечется на стенки,чуть на стенку залез-дыра.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...