Перейти к содержанию

Приспособления своими руками


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! я тут новенький, так что извините если что. Как по вашему должна выглядеть кирочка сварщика? Я предлагаю такой вариант. Пожелания, отзывы и т.д.

post-7040-0-95479400-1339694917_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! я тут новенький, так что извините если что. Как по вашему должна выглядеть кирочка сварщика? Я предлагаю такой вариант. Пожелания, отзывы и т.д.

вроде все нормально , а зачем заострение на конце рукояти .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все нормально , а зачем заострение на конце рукояти .

Хорошая и удобная вещь! Заострение, думаю, необходимо в труднодоступных местах сварки, где особенно и не размахнёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде все нормально , а зачем заострение на конце рукояти .

это чтоб сборщиков подгонять)) да нет, шучу, это для выбивания шлака из трудно доступных мест.

 

Хорошая и удобная вещь! Заострение, думаю, необходимо в труднодоступных местах сварки, где особенно и не размахнёшься.

да все правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! я тут новенький, так что извините если что. Как по вашему должна выглядеть кирочка сварщика? Я предлагаю такой вариант. Пожелания, отзывы и т.д.

Я использую купленный в Леруа: http://protools.shop...ms/02A930_f.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арматура хорошо "ходит" , грею до бела и в воду, затем немного опускаю(140с где то) и зуб кремень получается, по форме как у Максима отковываю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
привет всем. я делаю из камазовских рессор, выпиливаю болгаркой, затачиваю, закаливаю. тоже хорошо дюжат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. я делаю из камазовских рессор, выпиливаю болгаркой, затачиваю, закаливаю. тоже хорошо дюжат.

все хорошо, но это же фотогалерея, не поленитесь, сфотографируйте, может кому то из новичков поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

post-9355-0-29655900-1361977530_thumb.jpg

Всем привет! Вроде как угадал с темой - я сделал небольшую сумку, в которой есть все необходимое. Может кому пригодится. Взял два подсумка от противогаза, сшил вместе (с одной лямкой), в одном отсеке у меня рукавицы, кусок брезента. В другом электроды, секач, сбоку футляр под металл. щетку. Ну пока все, потом еще дополню.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! я тут новенький, так что извините если что. Как по вашему должна выглядеть кирочка сварщика? Я предлагаю такой вариант. Пожелания, отзывы и т.д.

Я думаю кому какая удобнее. недавно смотрел видео, там вообще шлак отбивают молотком обычным (заостренной стороной).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вообще шлак отбивают молотком обычным

Когда нечем, то приходится отбивать тем, что есть под рукой, болт, арматура и т.п., но это не есть хорошо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shestuhin а вы от края полки уголка сделайте прорези к болтам. Тогда уголок можно будет снимать не откручивая гаек полностью. А к гайкам с низу приварите по кузовной шайбе что бы плотнее уголок прижимало в месте прорези.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не супер пупер конечно вышло, но блин на коленке делать приходится,
Нормально вышло, вот только, на мой взгляд, валки далековато расположены и неустойчивая больно конструкция получилась, площадь опоры увеличить бы. А каким образом опускаться платформа будет, под собственным весом или руками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально вышло, вот только, на мой взгляд, валки далековато расположены и неустойчивая больно конструкция получилась, площадь опоры увеличить бы. А каким образом опускаться платформа будет, под собственным весом или руками?

Валики там вплотную к центральной опоре переставляются. Я болтов наварил так что бы две позиции было. На таком разлете потолще профиль проще прогонять. Платформа и под своим весом садится если не зажимать, но потом поставлю еще пружины для калитки. Пару штук по диагонали. А к низу буду еще подставку делать. Что бы чуть ниже груди ось верхнего валика была. Но подгонку и доводку оставил до потепления. Планирую еще с боку от рулетки шкалу пришпандорить. Да и посмотрю как гидравлический домкрат себя будет вести, а то может заменю на винтовой. Пробывал прогонять куски профиля. Но под рукой только короткие. Ничего толком и не выяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Нашел на металлоломе старый труборез и решил приспособить под трубогиб под 16-ую трубку нержавейку , которая идет на перилах.post-9592-0-87283000-1386353172_thumb.jpgpost-9592-0-41271000-1386353205_thumb.jpgpost-9592-0-55169400-1386353237_thumb.jpg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

решил приспособить под трубогиб под 16-ую трубку нержавейку
Боковые колеса вращаются или неподвижны?Эллипсность большая получается?В моем трбогибе боковые неподвижны,как бы растягивают трубку,только царапают немного.У меня китаец JET 2.Может в вашем случае сделать боковые из пластика и неподвижные,было бы лучше.Или так все гнет хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

решил приспособить под трубогиб под 16-ую трубку нержавейку

Боковые колеса вращаются или неподвижны?Эллипсность большая получается?В моем трбогибе боковые неподвижны,как бы растягивают трубку,только царапают немного.У меня китаец JET 2.Может в вашем случае сделать боковые из пластика и неподвижные,было бы лучше.Или так все гнет хорошо?

 

Боковые вращаются,канавки ролика глубже половины окружности трубы и удерживают от эллипса,а заполировать всегда можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...