Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

Принесли, попросили обварить, сказали что все выставленно - смотри чтоб не повело.

Это холодная сварка чтоль. :) А серебристое это пайка. :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь внимание - черный ящик!

Принесли, попросили обварить, сказали что все выставленно - смотри чтоб не повело.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20170108_191539.jpg немного спас набор для вандализма (зубила, кернеры и т.п.) Сколько обваривал, столько вспоминал вот это видео:

https://www.youtube.com/watch?v=ovKl0LNh8AM&list=PLlVIi8CBUfer8qWSEYAtOQH93G6bpgHpy&index=25

 

 

За народное творчество отдельный лайк!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это холодная сварка чтоль. А серебристое это пайка.

 Сразу видно - сталкивался с народным творчеством :)

Еще не досказал что это. Как оказалось будет коробка на квадрик  :rofl:

Изменено пользователем ВлаДон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сразу видно - сталкивался с народным творчеством :) Еще не досказал что это. Как оказалось будет коробка на квадрик :rofl:

Тут бы сам на квадрик бы посмотреть. На каких соплях собран был или будет собран. Народного творчества хватает конечно. Оно иногда принимает причудливые формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, постараюсь по теплу договориться посмотреть что собрали. Как понял на данный момент ведется разработка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новейшая, сверхсекретная разработка для улучшения качества продукции.

post-19635-0-27434200-1484065471_thumb.jpgpost-19635-0-42606300-1484065474_thumb.jpgpost-19635-0-85850100-1484065478_thumb.jpgpost-19635-0-97343400-1484065481_thumb.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Vovka123
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misha88,  Прикольно. Соскучился я по трубам.
Но хотелось бы чтоб вы знали, что

 

ИНСТРУКЦИЯ ПО МОНТАЖУ ТРУБОПРОВОДОВ ПАРА И ВОДЫ НА ТЕПЛОВЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯХ
(РД 34.39.201) 4.1.5.
Длина прямого участка между сварными швами двух соседних гибов или крутоизогнутых колен, а также между сварными швами при вварке вставок должна быть не менее 200 мм при условном проходе трубы 150 мм и выше и не менее 100 мм при условном проходе до 150 мм.

Плюс ко всему , на приварку фланцев есть требования . И на расстояния между св. швами .

 

То есть низя варить отвод прямо во фланец.
И ещё раз подчеркну -- я хочу чтоб эти сведения просто у вас были. В голове. Можете никому там у вас на работе об этом и не рассказывать, просто вы будете это знать. Где-то может пригодится.

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже хорошо, что все это рассказываете))я этого не знал!т.е сначала надо отрезок трубы вварить а потом отвод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.е сначала надо отрезок трубы вварить а потом отвод?

Да. Всегда.

Поэтому когда приезжаем на новый объект, сваршик садится и начинает к трубам приваривать фланцы. Или отводы.

Пока слесаря мудруют над расположением узлов и труб, пока пилят заготовки на коллектора, и галтели, сварщик тупо варит фланцы на трубы. Потом отрезается сколько надо уже с фланцем, да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,аппарат рилан профи 175, аналог аврора 175.Вот все не плохо в нем,но брызгает сильно!

Или настройки крути или проволоку смени. Дерьма столько быть не должно.  Не в режиме аппарата работает.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Спасибо за подсказку!теперь буду знать!@Вад11,Ну режимы я много подбирал, проволка не ахти тоже была фоксвелд, думаю эсаб было бы лучше , ну и где больше брызг там два прохода!

Но эсаб блин в два раза дороже и его к нам только под заказ возят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,такие стенды под двери делали аж в году эдак 2000,зато при установке потом без заморочек.

 

Не спорю, но этот сделан, на коленке, по проекту из собственной головы. Очень нужная штука, экономит время и деньги.

Изменено пользователем Vovka123
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или настройки крути или проволоку смени. Дерьма столько быть не должно.  Не в режиме аппарата работает.

Дерьма быть не должно,но к сожалению не каждый аппарат может обеспечить шов без брызг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH,доброго дня,что за сталь у наплавленного ролика и чем наплавляли,делали подогрев? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...