Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

или есть аналоги подешевле?
 Были LB-52TRU Краснодарского производства. Даже к нам на форум приходили, и вроде как достойного качества -- даже аттестацию в газпроме прошли, но шо с ними щас не знаю.

У сварщиков-газовиков кроме элбэ попадались ещё Phoenix.

 

 

 

мне на вертикале пока до ума шов доводить, или сразу сношать её во всех позах?!
Вопрос к тов. @welderman -- он практикующий преподаватель, и лучше него ответ никто не знает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexofarada,Доброго дня,попробуйте уони 13/55 судиславского электродного завода.Очень не плохо поджигаются и горят на пониженных токах,особенно после прокалки.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были LB-52TRU Краснодарского производства. Даже к нам на форум приходили, и вроде как достойного качества -- даже аттестацию в газпроме прошли, но шо с ними щас не знаю.

 

У сварщиков-газовиков кроме элбэ попадались ещё Phoenix.

Вопрос к тов. @welderman -- он практикующий преподаватель, и лучше него ответ никто не знает.

Лб 52 tru постоянно использую. Много много купил у газовиков с трубы. Пачек 100. До кобелко чуть чуть не дотягивают, но довольно достойные электроды, лучше уони.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Были LB-52TRU Краснодарского производства. Даже к нам на форум приходили, и вроде как достойного качества -- даже аттестацию в газпроме прошли, но шо с ними щас не знаю.

У сварщиков-газовиков кроме элбэ попадались ещё Phoenix.

 

 

 

Спасибо. Не нашёл у нас в городке, к сожалению. А с доставкой из Нерезиновой - проще ипонские купить.

 

@alexofarada,Доброго дня,попробуйте уони 13/55 судиславского электродного завода.Очень не плохо поджигаются и горят на пониженных токах,особенно после прокалки.

 

Вот это попробую! Нашёл и заказал во всехинтрументах.ру, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это попробую! Нашёл и заказал
Да нафиг надо этим пробовать? Столько возни проделать ради сраными УОНИями корень проваривать?

Раз уж помучался с подготовкой, вари корень как положено- ЛБ-52У, да чтоб обратный валик был нормальный, да чтоб "замочная скважина" была. И все сфотайте. А про УОНИ - забудьте. Впрочем, можете ими для сравнения пройтись немного. Интересно будет посмотреть.

А каким аппаратом орудовать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уони хорошие электроды.Я щас использую их редко  .Заметил пару моментов: тепловложение у них меньше,дуга самая короткая и только с ними всегда шов крепче из за своей вязкой структуры.Не помню чтоб в шве была трещина после уони.И аппараты они любят с очень хорошей постоянкой.

Я из своего опыты комфортно работал только со сварочным генератором.Инверторы не плоху их тянут но не то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафиг надо этим пробовать? Столько возни проделать ради сраными УОНИями корень проваривать?

Раз уж помучался с подготовкой, вари корень как положено- ЛБ-52У, да чтоб обратный валик был нормальный, да чтоб "замочная скважина" была. И все сфотайте. А про УОНИ - забудьте. Впрочем, можете ими для сравнения пройтись немного. Интересно будет посмотреть.

А каким аппаратом орудовать будете?

"Лучший сварщих России" мне сказал, если на УОНях научишься, потом ваще норм будет на ЛБ. Да и дороговаты они для тренировок, больше 2000 5кг у нас в городке.

Работаю на личной Ресанте 190.

На ней мне проще, чем на наших цеховых кубах-выпрямителях, где ток надо ловить наугад крутилкой сверху.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если на УОНях научишься, потом ваще норм будет на ЛБ. Да и дороговаты они для тренировок,
Труднее всего сделать качественный шов рутилом в неудобных местах (шлак, дыры, поры).

А если учиться- зачем заказывали "хорошие" УОНИ от СЗСМ? (Они действительно, самые "покладистые" из УОНИ. Кобелко ЛБ-52У горят даже сложнее, чем они). Берите те, что под рукой. Что у вас там есть под рукой? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труднее всего сделать качественный шов рутилом в неудобных местах (шлак, дыры, поры).

А если учиться- зачем заказывали "хорошие" УОНИ от СЗСМ? (Они действительно, самые "покладистые" из УОНИ. Кобелко ЛБ-52У горят даже сложнее, чем они). Берите те, что под рукой. Что у вас там есть под рукой? 

 

 

Что-то я вашего праведного гнева не догоняю!

 

У нас на работе варят Эсабом, ими и варю пока. Пробовал ЛБ несколько штук - так хорошо и ровненько горят, что неинтересно даже :)

 

Попробую СЗСМ, если понравится - буду на них тренироваться. У нас они 3 кг за 600 р.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я вашего праведного гнева не догоняю!

 

У нас на работе варят Эсабом, ими и варю пока. Пробовал ЛБ несколько штук - так хорошо и ровненько горят, что неинтересно даже :)

 

Попробую СЗСМ, если понравится - буду на них тренироваться. У нас они 3 кг за 600 р.

Вы же из Питера? Там у вас есть ЦУ-5 производства "Электродный завод" они зажигаются и горят устойчивей СЗСМ уони. Характер чуть другой, шлак толше и матовый. А к ЛБхам ближе из распространенных УОНИ Плазматек, они 7018 с порошком железа в обмазке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас на работе варят Эсабом, ими и варю пока
ESABы разные бывают. Чем конкретно и что варите? Я так понимаю, что вам надо чем сложнее, тем лучше? Найдите ESAB УОНИИ 13/55 Мост. Незабываемые впечатления гарантированы. :) 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ESABы разные бывают. Чем конкретно и что варите? Я так понимаю, что вам надо чем сложнее, тем лучше? Найдите ESAB УОНИИ 13/55 Мост. Незабываемые впечатления гарантированы. :)

Хе, это еще что, мр 3 хобекс и равных нет. Единственные из мр 3 которые попадались мне в руки, рабочий режим для тройки от 120 ампер, вонючие как овно мамонта, под шлаком ничего не видно, даже отголоска ванны, шов получается как у уони, вот где экстрим)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Незабываемые впечатления гарантированы.
 Ну пензенские уоньки тоже весьма примечательны. Только яб советовал после их покупки заехать сразу в аптеку, приобрести новопассит, или что нибудь в этом духе.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попадались ещё Phoenix

Считаю, что электроды BÖHLER одни из лучших.

Из отечественных, неплохие Эсаб-Свэл  Санкт-Петербург (наличие заводского сертификата обязательно). 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу избавиться от крупночешуйчетости на вертикале!

Пробовал мегять угол электрода, ток в широких пределах, ничего не помогает!

 

post-23613-0-66787300-1546706047_thumb.jpgpost-23613-0-00729700-1546706121_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу избавиться от крупночешуйчетости на вертикале!

Пробовал мегять угол электрода, ток в широких пределах, ничего не помогает!

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20190105_184546_1.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20190105_184554.jpg

Нет стабильности движения электрода, попробуй рукой электрод поддерживать.  Как у алкаша сварка, у него рука ушла, а он возвращаеться и пытается продолжить правильную траекторию..  Движение ровное и точное.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13326-0-81945800-1546715033_thumb.jpgpost-13326-0-90487200-1546715061_thumb.jpgpost-13326-0-25945500-1546715082_thumb.jpg@alexofarada, Вы не зачистили "чешую" от предыдущего прохода, и поэтому у Вас такой результат, Вы вроде основными варить хотели?  Прошли корень, зачистили, выравнивайте поверхность перед следующим проходом.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет стабильности движения электрода, попробуй рукой электрод поддерживать. Как у алкаша сварка

Опохмеляться хоть и не люблю, но попробую перед сваркой

Если серьезно, рука нетвердая сегодня была, после вчерашней смены с большой болгаркой.

Но главное, я не понимаю схему движений, нужных для исправления такой ситуации на облицовке. На корне и заполнении это не так заметно. В нижнем же положении чешуйчатости такой нет совсем, проверил сегодня специально

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу избавиться от крупночешуйчетости на вертикале!

Пробовал мегять угол электрода, ток в широких пределах, ничего не помогает!

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20190105_184546_1.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20190105_184554.jpg

На самом деле в чещуйчатости нет ничего плохого. Но это я так считаю.

 

Второе, если после многократных попыток вы не можете достичь требуемого результата при помощи техники сварки, то это значит что стоит поменять настройки. 

 

Вообще достаточно выполнять сварной шов одинаковым по всей протяженности, тогда он будет выглядеть красиво и тут уже не важно какие чешуйки, ибо если пройтись сверху УШМкой или мех.обработку провести становится ясно что вся эта история с чешуйкамии полная фигня.

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я какбе в ручника не силен,так тренируюсь помаленьку,с трубами вообще не очень и с потолком.Однако шов основными электродами в любом случае будет иметь рубленный скажем так вид .Согласен со всеми,что можно второй рукой держак придерживать,более стабильные движения совершать и валики накладывать более равномерно.Соблюдать постоянный наклон электрода.Я ещё себя приучаю зажигать электрод в разделке/ выше по шву,не попадая на основной металл.Ну вот такое получается)

post-25281-0-32833800-1546762436_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
машину для нарезки фаски

-кромкорез называется, стоит недёшево.хотя это относительно, 

 

мне на вертикале пока до ума шов доводить, или сразу сношать её во всех позах?!

-для начала добейтесь приемлемого вида и попадания в геометрию в нижнем положении, далее осваивайте вертикал/горизонт/потолок.Но без своевременных волшебных  пинков/подзатыльников от хорошего инструктора процесс может затянуться на длительное время. Также важна правильная, в идеале- машинная подготовка кромок.Вручную-геометрия кромок нестабильна и качество тоже, соответственно.На начальном этапе это важно. Качество межпроходной обработки -тоже не последнее дело. Здесь нюансов масса, кнопать устанешь.В своей теме будем потихоньку  всё это рассказывать/показывать.

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...