Перейти к содержанию

TIG сварка для бытовых нужд


Рекомендуемые сообщения

@ecler,нет слов).

В ответ на мои вопросы. Да я не скрываю я полный чайник и вопросы поэтому глупые,но как очень правильно написал @SergDemin, Как говорят, кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины.

Хочу научиться и есть где. На работе есть аргоно-дуговая сварка, есть сварщик, но объяснять он не умеет. Говорит давай я покажу или лучше сам сварю.

Задачу одну я написал, научиться варить алюминий. Потом переделать "корабль"свой он как раз из АМг сварной. Я не говорю, что завтра попробую варить и вперед на мины. Поучусь, получиться понравиться, куплю нормальный аппарат. Если можно еще вопрос по теме. Подскажите бюджетный аппарат для сварки методом ТИГ.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ecler,посмотрите на авито б/у ac/dc 200А,если варить алюминий,то аппарат на порядок дороже,нежели под нержу и чернуху.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее мое сообщение, пока не будет 6 одобренных сообщения й писать мне нельзя, во как. Цены на аппараты ТИГ не сурьезные. Будем понимать пока что мы сможем из своего аппарата вытянуть. Всем спасибо до встречи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ecler,посмотрите на авито б/у ac/dc 200А,если варить алюминий,то аппарат на порядок дороже,нежели под нержу и чернуху.

Жор, думаю, что можно найти (даже у нас на форуме) сундук в хорошем состоянии более чем за нормальные деньги (типа 10 тыр.)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на мои вопросы. Да я не скрываю я полный чайник и вопросы поэтому глупые,но как очень правильно написал @SergDemin, Как говорят, кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины.

Хочу научиться и есть где. На работе есть аргоно-дуговая сварка, есть сварщик, но объяснять он не умеет. Говорит давай я покажу или лучше сам сварю.

Задачу одну я написал, научиться варить алюминий. Потом переделать "корабль"свой он как раз из АМг сварной. Я не говорю, что завтра попробую варить и вперед на мины. Поучусь, получиться понравиться, куплю нормальный аппарат. Если можно еще вопрос по теме. Подскажите бюджетный аппарат для сварки методом ТИГ.?

 

научиться варить можно. а самое главное есть желание. тут дело за малым купить аппарат + маска + присадка + вольфрам.

для начала наберешь кусков амг и будешь класть валики, потом сваривать два куска рядом и т.д. укатаешь пару-тройку аргонных баллонов, и дело пойдет. так что дерзай. 

п.с. аппарат ас/дс надо.

у меня например Telwin ac/dc 222

http://www.chipmaker.ru/topic/74715/page__p__1317583__hl__кемппи__fromsearch__1#entry1317583

там на последней стр я прикрутил к нему горелку Кемппи.

2 года полет отличный. я не варю профф, это мое хобби

Изменено пользователем Axim
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Влезу в разговор.....Вам Сергей скажу вот что...Сначала идете в сварочный магазин с демонстрационным залом, пробуете, что за зверь такой ТИГ, а уж потом принимаете мудрое решение...

Здравствуйте! не подскажете демзал где-нибудь в москве и рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто пробовал  прогревать  "закипевшие" гайки ТИГом  для откручивания ? Когда не совсем удобно газовой горелкой и гайкокол не вариант. Только прогрев или "болгарин". Уточню , на рулевых тягах различных авто , при процедуре "развал-схождение". Бывают "жестокие случаи".

Изменено пользователем Franco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал прогревать "закипевшие" гайки ТИГом для откручивания ? Когда не совсем удобно газовой горелкой и гайкокол не вариант.

Да без проблем нагреваются гайки до красна и ярче :). Только нужет "опыт". Можно случайно приварить гайку к тяге или к наконечнику. Можно "поджечь" машину или убить осцилятором электронику.  Сам неоднократно вытягивал различные заломы.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый день. Загорелся с приобретением tig сварки для дома, есть необходимость сварки тонкой нержи. Но цена на такие аппараты кусается, поэтому решил заглянуть на китайский сайт. Там приглянулись несколько предложений=>https://s.click.aliexpress.com/e/z9qiCdyи https://s.click.aliexpress.com/e/c9ZtMC98. Может кто дать совет, может кто сталкивался с подобным оборудыванием?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Загорелся с приобретением tig сварки для дома, есть необходимость сварки тонкой нержи. Но цена на такие аппараты кусается, поэтому решил заглянуть на китайский сайт. Там приглянулись несколько предложений=>https://s.click.aliexpress.com/e/z9qiCdyи https://s.click.aliexpress.com/e/c9ZtMC98. Может кто дать совет, может кто сталкивался с подобным оборудыванием?

С али это кот в мешке в плане функционала. Бумага все стерпит, а что в нем на самом деле есть - вопрос.

В отзывах убила претензия - " не работает на аргоне" Это как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...