Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

TIG сварка для бытовых нужд

TIG аргон вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#221 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 013

Отправлено 25 Май 2017 18:51

нужен круг задач

Нет  у человека пока конкретных задач, а желание научится есть. Пусть учится пока, на чём есть, а дальше видно будет. Знания и навыки лишними не бывают.  То, о чём Вы говорите, это подход зрелого человека, профессионала. Ему ещё до этого топать и топать.

Я бы если знал перед приобретением сундука что мне еще понадобится,то не покупал бы его

А что, тогда другие варианты были? По ассортименту и по деньгам? Это сколько лет назад было?

• 0

#222 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 158

Отправлено 25 Май 2017 18:56

Шурпет,я в общем то ехал к ним себя обозначить,хотел перебить у конкурента.Они ремонтом радиаторов занимаются,паяют,рукава на кондеях меняют,магазинчик у них не плохой с расходкой,с директором вначале пообщался,потом попросили трубку сварить.У нас в городе есть известный самый сварщик аргонщик,он давно этой темой занимается,жену даже приобщил к этому,она тоже варит.Он берет за стык кондеевской трубки 1200 р.,этой фирме варит за 800 р.,я им предложил 400 р.,с опрессовкой и любым диаметром,предложил мастеру,директор уже уехал,не удалось пообщаться на эту тему,но мастера заинтересовало,координаты свои оставил,но не звонили больше.По деньгам все мутно,конкретных цифр не озвучивали,планы наполеоновские,только начинают,поэтому все мутно.По кондеям работа сезонная,поэтому смысла нет только на них сидеть.По сварочному оборудованию у них только аппарат и щетка латунная.
SergDemin,я не про аппарат,можно и сундуком большинство задач решить,я про все остальное.Года 4 наверное прошло,может 5.
  • 2

#223 ecler

ecler
  • Гость
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Май 2017 18:57

Во вы молодцы уже настрочили,а я боялся в дохлую тему попал.
Я из Серпухова. Балон попробую поискать обменять на аргоновый.
Возникли ещё вопросы.
Присоединение сварочных проводов к аппаратам одинаковое? В том смысле если я привезу на работу свой аппарат к нему горелка от нормального аппарата​ для ТИГ сварки подойдет, по разьему? У меня если я правильно понимаю байонетный разъем, такой как сказать пруток с пометкой. Его вставил повернул.
Если да то я к своему подключу горелку и попробую варить.
Поджиг дуги в моем аппарате возможен только касанием?
А для поджига дуги без контакта нужен как раз осциллятор?
Но осциллятор к инвертор возможно, думаю нет?
Для сварки режиме ТИГ черной стали тоже нужен аргон?
Что является присадкой для черной стали нужна будет проводка или электроды можно использовать отбивая образец?

#224 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 25 Май 2017 18:59

ecler,нет слов).
  • 1

#225 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 5 013

Отправлено 25 Май 2017 19:05

В том смысле если я привезу на работу свой аппарат к нему горелка от нормального аппарата​ для ТИГ сварки подойдет, по разьему?

От нормального - по любому. нет. На нормальных аппаратах горелки с краником не бывает, на горелке кнопка, в аппарате клапан для газа.

Поджиг дуги в моем аппарате возможен только касанием?

да

Но осциллятор к инвертор возможно, думаю нет?

Возможно, а кто его делать будет? Для Вас - нет.

Для сварки режиме ТИГ черной стали тоже нужен аргон?

Да.

Что является присадкой для черной стали нужна будет проводка или электроды можно использовать

металл кипеть будет. Можно проволоку от полуавтомата в косичку скручивать, но лучше нормальный пруток приобрести.

Георгий 11, пять лет назад купить что то кроме сундука было проблематично. И найти, и по деньгам.  

ecler,нет слов).

Не будьте столь суровы к новичку.

Сообщение отредактировал SergDemin: 25 Май 2017 19:06

• 2

#226 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 25 Май 2017 19:09

SergDemin,гроверсы уже были,но я же самый умный),судьбу не обманешь,не долго музыка играла в сундуке.
  • 0

#227 ecler

ecler
  • Гость

Отправлено 25 Май 2017 19:15

ecler,нет слов).

В ответ на мои вопросы. Да я не скрываю я полный чайник и вопросы поэтому глупые,но как очень правильно написал SergDemin, Как говорят, кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины.
Хочу научиться и есть где. На работе есть аргоно-дуговая сварка, есть сварщик, но объяснять он не умеет. Говорит давай я покажу или лучше сам сварю.
Задачу одну я написал, научиться варить алюминий. Потом переделать "корабль"свой он как раз из АМг сварной. Я не говорю, что завтра попробую варить и вперед на мины. Поучусь, получиться понравиться, куплю нормальный аппарат. Если можно еще вопрос по теме. Подскажите бюджетный аппарат для сварки методом ТИГ.?

#228 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 25 Май 2017 19:16

Есть корабль (Крым-М) хочется доработать.
Вам однозначно нужен хороший,полноценный TIG-аппарат. 
  • 2

#229 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 25 Май 2017 19:25

ecler,посмотрите на авито б/у ac/dc 200А,если варить алюминий,то аппарат на порядок дороже,нежели под нержу и чернуху.
  • 1

#230 ecler

ecler
  • Гость

Отправлено 25 Май 2017 20:16

Последнее мое сообщение, пока не будет 6 одобренных сообщения й писать мне нельзя, во как. Цены на аппараты ТИГ не сурьезные. Будем понимать пока что мы сможем из своего аппарата вытянуть. Всем спасибо до встречи.

#231 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 770

Отправлено 26 Май 2017 09:12

ecler,посмотрите на авито б/у ac/dc 200А,если варить алюминий,то аппарат на порядок дороже,нежели под нержу и чернуху.

Жор, думаю, что можно найти (даже у нас на форуме) сундук в хорошем состоянии более чем за нормальные деньги (типа 10 тыр.)

• 3

#232 Axim

Axim
  • Участник
  • Cообщений: 60

Отправлено 26 Май 2017 20:37

В ответ на мои вопросы. Да я не скрываю я полный чайник и вопросы поэтому глупые,но как очень правильно написал SergDemin, Как говорят, кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины.
Хочу научиться и есть где. На работе есть аргоно-дуговая сварка, есть сварщик, но объяснять он не умеет. Говорит давай я покажу или лучше сам сварю.
Задачу одну я написал, научиться варить алюминий. Потом переделать "корабль"свой он как раз из АМг сварной. Я не говорю, что завтра попробую варить и вперед на мины. Поучусь, получиться понравиться, куплю нормальный аппарат. Если можно еще вопрос по теме. Подскажите бюджетный аппарат для сварки методом ТИГ.?

научиться варить можно. а самое главное есть желание. тут дело за малым купить аппарат + маска + присадка + вольфрам.

для начала наберешь кусков амг и будешь класть валики, потом сваривать два куска рядом и т.д. укатаешь пару-тройку аргонных баллонов, и дело пойдет. так что дерзай. 

п.с. аппарат ас/дс надо.

у меня например Telwin ac/dc 222

http://www.chipmaker..._1#entry1317583

там на последней стр я прикрутил к нему горелку Кемппи.

2 года полет отличный. я не варю профф, это мое хобби

Сообщение отредактировал Axim: 26 Май 2017 20:44

• 2

#233 LesPaul

LesPaul
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 17 Апрель 2018 20:16

Влезу в разговор.....Вам Сергей скажу вот что...Сначала идете в сварочный магазин с демонстрационным залом, пробуете, что за зверь такой ТИГ, а уж потом принимаете мудрое решение...

Здравствуйте! не подскажете демзал где-нибудь в москве и рядом?