Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Что происходит???

работа отзывы технологии юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#101 Глобул

Глобул
  • Участник
  • Cообщений: 681

Отправлено 09 Август 2016 00:07

По поводу устава -- как разоружили караул в Слепцовской.

Ночь. Солдатик стоит на посту. Время его стояния подходит к концу. Урал, который развозит караульных по постам, видно издалека. Вот он подъезжает, останавливается. Вот его смена спрыгивает через боковой борт с кузова. Всё как обычно.

Солдатик хватается за борт, подпрыгивает, его вроде подхватывают даже чтоб помочь забраться в кузов... на самом деле нащупывают ремень автомата. После этого ему "помогают" ногой в рыло, и он падает на дорогу. А автомат разумеется остаётся у того, кто вроде бы помогал.

Урал срывается с места и едет "менять" следующий пост.

Караулку разоружили просто -- внезапно зашли, и забрали всё что хотели.

Ребят из племени ГАИ тоже разоружали без крови. Они тогда стояли на дорогах с АКСУшками. И, разумеется, на дороге стоял один самый молодой из экипажа. Двое других выходили из машины только в особых случаях.

Ну и вот останавливается какая-то машина, подбегает к такому ментёнку водила... короткий резкий удар в челюсть, и сразу ловит автомат за ремень, чтоб ментёнок не упал вместе с ним. 

И убегает. И уезжает.

Думаю что менты бросались в погоню, но без фанатизма. Всё таки лучше близко не подьезжать к вооружённым автоматом людям.

• 1

#102 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 036

Отправлено 09 Август 2016 00:26

Караулку разоружили просто -- внезапно зашли, и забрали всё что хотели.

Не это просто не караулка да и в целом не караул. У нас в 76 дивизии в карауле все было четко и если подъезжала машина даже знакомая на расстоянии спрашивался пароль и т.д. и не соблюдение этих правил караульному в лучшем случае грозило 15суток гарнизонный губы да и офицеру старшему караула дорога туда же и на такой же срок.  

Был даже случай , подвыпивший "палкан" за час до "Нового года " решил проверить караул ну и нарвался на пулю караульного так как пароль не знал , ну и дал ему караульный солдатик очередь по ногам. Солдату отпуск и в пример другим, ну а полкана понизили до майора. 

Сообщение отредактировал selco: 09 Август 2016 00:27

• 7

#103 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 09 Август 2016 00:45

Солдатик зачастую не понимает зачем вся эта хрень нужна. Пока не случиться то, что в Слепцовской.

Или то, что случилось при сдаче оружия после караула в казарме. Один солдатик навёл ствол на другого солдатика. В шутку. А чо, магазины давно отстёгнуты, в ящике лежат...

Дальше рассказывать?

Самое жуткое в том, что это было 5.45.

• 0

#104 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 036

Отправлено 09 Август 2016 01:04

Солдатик зачастую не понимает зачем вся эта хрень нужна. Пока не случиться то,

Плохо учили солдатиков . У нас каждый понимал а если не хотел то принудительно понимал зачем он здесь и для чего оружие дано, но давно это было в 75году прошлого столетия . Гоняли нас и офицеров на равных и дядя Вася за этим следил, и всегда на плацу разносил в пух и прах разгильдяев и отдавал должное передовым. Он и вправду ставил задачи ой ой ой , например за два три часа плацдарм во Франции и удержание не определенное время до подхода основных сил и самое удивительное что дивизия бы с этим справилась в два счета.  

Псков вообще удивительный город и как то был в патруле и патруль не только военных собирал но и гражданских дебоширов , так что 76 дивизия сила была да еще какая и оружие понимали для чего дано да и стреляли  каждый день . Отдушина была на полит занятиях , за место оных нам лейтенант анекдоты травил да про девок Псковских рассказывал, в остальном поблажек не было. И я благодарен судьбе что отдал 2 года жизни 76 дивизии и вернулся домой сильным мужиком.

• 5

#105 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 947

Отправлено 09 Август 2016 01:04

Солдатик зачастую не понимает зачем вся эта хрень нужна
дык, затем, наверное, умные люди и Устав придумали, чтоб любой тупоголовый выучил и по нему действовал, даже не понимая, зачем оно надо. А если солдат не понимает, как стоять на посту - грош цена его командиру.
  • 1

#106 Глобул

Глобул
  • Участник

Отправлено 09 Август 2016 01:29

Да не, яж говорю о том, что солдатик всё знает. Он всё выучил. 

Вот именно по этому и не выполняет, ибо считает что всё это не имеет ничего общего с реальностью.

Вот вы, именно вы, который сейчас это читает, знаете почему воинская часть утерявшая своё знамя подлежит расформированию?

Вот и я не знал. И точно так же со всем остальным что в уставе написано. Нет там логики. 

• 0

#107 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 09 Август 2016 01:42

Нет там логики. 
если я чего-то не понимаю или не знаю, это не значит, что там нету логики, просто у меня недостаточно информации. 
  • 3

#108 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 09 Август 2016 01:45

Мож, модераторам отделить кусок с определенного момента и снести в какую-нибудь трынделку? Или полностью. А то как-то с названием подраздела не вяжется  :)

• 0

#109 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 09 Август 2016 05:38

Пошел спать, отработал.

• 0

#110 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 09 Август 2016 06:13

Мож, модераторам отделить кусок с определенного момента и снести в какую-нибудь трынделку?
Трындите здесь, не вижу смысла отделять. 
  • 1

#111 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 062

Отправлено 09 Август 2016 07:49

Плохо учили солдатиков .

А если солдат не понимает, как стоять на посту - грош цена его командиру

Причины были конечно более глубокие, но вот основные лежащие на поверхности. Так же неспособность некоторых командиров вообще адекватно воспринимать происходящее, воспринимавших как поездку за медалями и званиями. После первых выстрелов немного остыли, и в прямом и переносном смысле...Неохота писать, но тоже придется: одного столичного полковника, как героя отвезли через месяц с почестями и двусторонним воспалением легких.Не выходил из блиндажа целый месяц!Даже ведро ему туда носили...Боялся снайпера. Сейчас наверно рассказывает, как умело руководил ... Другой дебил в чуть меньшем звании, перевернувший Уазик около Назрани...а деньги выплачивал марийский омоновец-водитель...Тупорылые вечнообожратые контрактники ... руки чешутся выложить фоток, но что то сдерживает...
Со знаменем - так в Уставе записано. Вообще в армии нет такого понятия "потерял", есть про.....Причастные и не причастны тоже, подлежат наказанию. Для поддержания воинских традиций...)))При Петре вообще казнили...
"Пскопские" 76-я, тоже принимали участие в Сев.Осетии. Рядом с Дачным кому-то почудилось танки, БМДшки шли маршем, дали команду рассредоточится, там большие пустые пространства с обеих сторон от дороги, дорога широченная,кукурузные поля, одна тут же в обочине подорвалась, двое из сидевших на броне наглушняк... Рассказываю со слов очевидца ВВшника Софринского... Полное отсутствие понимания происходящего, бардак, никакого взаимодействия ...
В 95 .За Черменом в поле десантники 2 суток "воевали" с ВВ...Хорошо никого не убили.Рации работали на разных каналах, у каждого свое командование ...Пытались наводить друг на друга авиацию.Туман помешал.Дебилы сидевшие и отвечавшие наверняка могли бы сопоставить, что это почти один квадрат.На вторые сутки догадались выйти "парламентеры" с обеих сторон. Разобрались...
Есть тут ребята и на форуме бывавшие в тех местах, захотят, расскажут...
А вообще было много и хорошего. ..

Сообщение отредактировал штурман 001: 09 Август 2016 13:20

• 5

#112 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 09 Август 2016 09:43

Для разрядки расскажу еще историю...Выложил кто то у нас на форуме видео:"кошки и огурцы" примерное название...Типо кошки очень боятся огурцы.)))Засомневался, так как склонен к экспериментам, решил проверить истинность, благо и того и другого достаточно...Для чистоты эксперимента в нескольких вариантах... Кошка посмотрела на огурец, потом на меня....Говорить она не умеет, взгляд был ...без слов все понял...)))
  • 1

#113 Рабиндранат Кагор

Рабиндранат Кагор
  • Участник
  • Cообщений: 586

Отправлено 09 Август 2016 10:20

Типо кошки очень боятся огурцы.)))

Там фишка не в этом ) пока кот ест что-то вкусное, что отвлекается от контроля обстановки, незаметно подложить, потом когда кот снова начинает чухать обстановку он от неожиданности пугается. Не обязательно огурец) Я в детстве над своим котом подшутил, дал ему еды, он занялся. А я противогаз на морду натянул и из-за угла тихонько высунулся и позвал кота ) тот на всех четырех метра на полтора посдкочил и пулей бежать )

Сообщение отредактировал Рабиндранат Кагор: 09 Август 2016 10:21

• 2

#114 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 09 Август 2016 12:42

Мой дядя любил повторять - чтобы в жизни не было проблем, надо много работать... И оказался прав - однажды работал на вахте в Сибири 4 месяца подряд, прямо на рабочем месте получил обширный инфаркт и умер... И вот теперь у него действительно нет никаких проблем - низкая пенсия его больше не пугает, одинокая старость тоже... 

• 3

#115 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 09 Август 2016 12:46

пока кот ест что-то вкусное

Да пробовал по разному, почувствовал, что надо быть "менее доверчивым"...Кошка ничего не сказала, но вгляду было понятно, что она подумала...)))
  • 0

#116 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 09 Август 2016 12:49

Мой дядя любил повторять - чтобы в жизни не было проблем, надо много работать... И оказался прав - однажды работал на вахте в Сибири 4 месяца подряд, прямо на рабочем месте получил обширный инфаркт и умер... И вот теперь у него действительно нет никаких проблем - низкая пенсия его больше не пугает, одинокая старость тоже...

Извините вопрос, вы как то опровергаете утверждение своего родственника?Или у Вас есть "рецепт" как правильно жить?
Не, Ролли все понял... Вы рассказали, какие проблемы Вас "пугают " в старости...Прав?

Сообщение отредактировал штурман 001: 09 Август 2016 17:06

• 0

#117 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 09 Август 2016 15:01

выйти "парламентеры" с обеих сторон.
пацанчик рассказывает с ДНР (вместе работаем). Ополченцы бухают с украми, договариваются: вы стреляйте вон туда, там никого нет, а мы будем вон туда, там тоже никого. Всех уже затрахала эта война. 
  • 3

#118 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 09 Август 2016 16:44

...)))

Сообщение отредактировал штурман 001: 09 Август 2016 18:01

• 1

#119 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 09 Август 2016 18:00

Сейчас "голодающая" Надюшка всех помирит...)))
Володя, для политики есть целый раздел, "трындеть" не означает отмену правил форума. Это последнее китайское ...:)
  • 1

#120 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 10 Август 2016 20:43

Ну вот, нашел себе строителей, чтоб дом достраивали, пока я здесь, один брательник, он как раз увольняется со службы, второй муж сестры жены , мой соратник по :drinks: , тоже с работы ушел. Будут трудиться, а я им здесь зарплату буду зарабатывать и стройматериалы  :) . 

• 3