Jump to content

Recommended Posts

Вспомните Шарикова.

Как его вспомнить? Хорошо описанный, но вымышленный персонаж...не работавший сварщиком)))

И называть это ограничением свободы, есть стремление опуститься к состоянию животного.

Пример реальный.К чему стремились люди имеющие почти не ограниченную власть(князья и т.д) уходя в монастырь?
  • Upvote 3

И когда квалифицированные работники массово не будут соглашаться на существующие условия труда, работодателям ничего не останется, кроме как улучшать эти условия.

До некоторого времени-это работало.Но теперь,когда все вопросы найма-оплаты решают сторонние организации,работодателю нередко пофиг.

(Если ,конечно Вы у него не один и от качества Ваших швов зависит лицо-марка фирмы)

• Upvote 3

а вот если, допустим, открылся партал в место с хорошим и удобным климатом, и там нет хищных зверей, вредных человеку насекомых и пресмыкающихся, чистые ручьи, и прочее. Древесины много.

А про партал известно только вам лично. То есть, вы можете проходить "туда" и возвращатся "обратно".

Думаю, что предварительно поговорив с кандидатами на переселение "туда", и получив их согласие, нужно было бы завязывать им глаза, подвозить к парталу, потом отводить их "там" от партала, что бы они не могли шастать и раскрывать эту тайну.

Илюминаты бы бы удивились - ряды редеют, вкалывать некому, телевизоры плохо продаются, да и вообще, спички почему то очень хорошо раскупаются, а газовые плиты - наоборот..

Илюминаты бы бы удивились - ряды редеют, вкалывать некому, телевизоры плохо продаются, да и вообще, спички почему то очень хорошо раскупаются, а газовые плиты - наоборот..

:crazy: А ряды -то и впрямь редеют,может уже есть этот портал?

Портал есть,и это не смешно.За четверть века правления илюминатов благодаря "порталу" население сократилось больше чем в великую отечественную,урон нанесённый промышленности "эффективным менеджментом" опустил её до уровня 1917 года... а мы всё хи-хи да ха-ха... 

Edited by ingwar

А вот в Швейцарии решили наоборот-поддержать народ высоким безусловным базовым доходом в 2555 франков,а они (сволочи сознательные)проголосовали против!

http://ria.ru/world/20160605/1443226676.html

Интересно,как бы проголосовали у нас?

Но ото уже другая тема...О халяве-шаре,наверное))

Edited by папаша
  • Upvote 1

• Супермодератор

К чему стремились люди имеющие почти не ограниченную власть(князья и т.д) уходя в монастырь?

Организация порядка вокруг себя имеет некий предел. Он находится в голове, то есть зависит от человека. И достигнув оного, и одновременно отчаявшись навести порядок в головах окружающих, человек находит ту единственную стезю, которая ещё очень далека от совершенства, а зачастую даже сильно разрушена мирскими подвигами.

Такая система подбора персонала на Западе уже очень давно укоренилась. Ещё у Джека Лондона в "Морском волке" описывается подлая работа крюинговой компании по набору экипажа. 

Edited by Рудольф Шнапс
  • Upvote 3

И достигнув оного, и одновременно отчаявшись навести порядок в головах окружающих

Немного не понял."Товарищи" про которых спрашивал, достигать они ничего не достигали (все блага были даны по рождению), вряд-ли их интересовал порядок в головах окружающих...Человек (за редким исключением) существо эгоистичное...

1. Так что же повлияло?

2. (заранее упреждая "пример", информация про сам знаешь кого - желтый информационный бред).Почему нет современных примеров в среде "высших элит"?

3. Ответов не знаю.Подсознательно понимаю, что вопросы связаны с вопросом темы...Корень един, несмотря на ....

Edited by штурман 001
  • Upvote 1

Организация порядка вокруг себя имеет некий предел. Он находится в голове, то есть зависит от человека.
Можно согласиться, если "в голове" взять в кавычки. Но человек - сущность не статическая, она способна к развитию.

И достигнув оного, и одновременно отчаявшись навести порядок в головах окружающих, человек находит ту единственную стезю, которая ещё очень далека от совершенства, а зачастую даже сильно разрушена мирскими подвигами

А это уже самоуспокоение недоразвитого человека. Он чувствует что что-то не так, а что понять не может и находит таким образом какой-то смысл )

• Upvote 1

В общем пробил эту тему у "знающих"людей,по поводу набора персонала.Оказывается все просто,создается подконтрольное ООО по подбору персонала,через нее набирают рабочих,потом соответственно долги по з/п,ООО обанкрочивают,деньги остаются конечно у компании,а претензии предъявляют к обанкротившемуся ООО,т.е. без вариантов вернуть.Так что думайте господа соискатели с кем договор подписывать.
  • Upvote 8

Георгий, :good: .Это собственно я и ожидал увидеть/услышать. Надо чтоб в понимании любого соискателя было чёткое
соответствие: стаффинговое/рекрутинговое агенство = кидалово.

Edited by ingwar

• 1 month later...
.Вот предствьте себе: большой город,полно народа и специалистов,а на заводах вахтой работают штрейбрейхеры... Это ответ бастующим и не желающим работать за нищенскую з/п

повидал я "специалистов",  токарей и сварщиков, которые только пальцы веером гнут. Зажрались? Некоторых сам зазывал с предыдущих работ, там токарь 40 получал, тут, говорю, меньше 50-60 не будешь получать. Придет, дня три поработает и уходит на тридцатник-сороковник. Сам работаю до упора, либо пока заготовки есть, либо пока проволока или еще чего не кончится. А русский сварщик вон ушел, бухает, через день его вижу, рядом живем, зарплата, видите ли, ему маленькая. Конечно, маленькая, если работа сдельная, а работает по 5 часов в день, как пту-шник на практике, еще и волком смотрит: хохол работает, а он, такой хороший - нет. А хохол е ... шит по 10-12-17 часов подряд, без перекуров и выходных. Сейчас три токаря подо мной работают, без работы не сидят. Потянул бы и 4-го, только подсобник не успевает, бывает, приходится заканчивать смену, т. к. подготовленных колес нет.

Edited by Кустарь

• Супермодератор

еще и волком смотрит: хохол работает, а он, такой хороший - нет.

Дело не в том, что хохол. А в том, насколько вы сами себя оцениваете.

А ещё я, например, не смогу работать постоянно по 12 часов в день. Ну месяц, ну второй, я больше не выдержу.  Но даже еслиб мог, то не за 60, а как минимум за 80.

• Upvote 3

А ещё я, например, не смогу работать постоянно по 12 часов в день. Ну месяц, ну второй, я больше не выдержу
бывало, по полгода работал 12 часов 7 дней в неделю, и живой, как видишь  :).

А в том, насколько вы сами себя оцениваете.

я стою больше  :rolleyes: . Но ты стоишь столько , сколько тебе готовы платить, рынок, блин. На данном этапе меня пока все устраивает, дома, опять же, пока, я не могу столько заработать, поэтому я здесь.

Edited by Кустарь

Вообще всё понял, кроме как про задачу - что за задача такая?

Не жить" жизнью преодоления"...Задача (условно) для человека, желающего работать - за свою работу получать нормальные деньги и жить достойно...Сами понимаете для Человека вообще она более объема, все грани не охватить ...
  • Upvote 2