Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

@Илария, а меня с молокой и икрой никто не понимает, так же как и с потрошками от птицы, и прочим ливером. Одни пирожки с куриными сердечками чего стоят :) Хотя вот молоку недавно брал, тресковую, чет она или жирная какая или я желудком слаб стал, пардоньте уж за прямоту :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ведь бывает рыба без костей, не считая хребта
 И еще как бывает! :) Стерлядь, например. 

 

А сырая рыба. это облегчение труда и очень вкусно
Б-же упаси! Если это речная рыба. Паразиты в печени обеспечены. Чушь и строганина, которые готовят где-нибудь на северах, и то страшно есть (хотя божатся-клянутся, что все будет ок). Я в этом плохо разбираюсь. Знаю только, что водка не помогает от паразитов (они ее сами пьют с удовольствием, надо понимать :)).

 

 

Хотя вот молоку недавно брал, тресковую
У нас собаки ее есть отказываются, даже вареную. Фиг знает, почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... самая лучшая рыба ,это колбаса , а самая лучшая колбаса - это чулок с деньгами :crazy: .  

..нету краше птицы, чем свиная колбаса :)

 

пс, а колбасу я не ем, и сосиски тоже :)

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,Вспомнился разговор со старым рыбаком (лет 30 назад), рыбак настоящий дед за семьдесят, в артеле трудился (сети там разные невода). Так вот его слова (Мясо не довари-Рыбу перевари), в рыбхозе все кошки силитёрные были, точно,точно, не вру.
Надо жрать траву и пить спирт (витамины короче), зимой надо сало.
P.s чётоо одурел я от (витамина), вроде как чистый он...

post-9510-0-14049800-1499460329_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, я рыбы вымораживаю при -24. Это единственный способ убийства всех тварей. 

и яб с таким настроением от витамина хорошего не отказался, приятного Вам :) Сам трапезничаю.

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я рыбы вымораживаю при -24. Это единственный способ убийства всех тварей.
Рискуя испортить аппетит, нашел вот что:

 

 

Кулинарные заповеди
Победить паразитов просто — нужно всего лишь правильно готовить рыбу . А блюда из сырой рыбы можно употреблять в пищу только при определённых условиях:

• это должна быть рыба искусственно выращенная, которую кормили искусственными кормами, лечили и контролировали на отсутствие паразитов ;
• если это морская, выловленная в океане, то она должна быть немедленно на рыболовном судне заморожена и разморожена непосредственно перед употреблением в пищу; или её надо съесть немедленно после вылова;
• в речной рыбе практически во всех видах могут быть паразиты , опасные для человека (за исключением осетровых). Поэтому, например, стерлядь и осетра можно есть в сыром виде. А остальные виды рыб надо солить, мариновать или коптить в соответствии с разработанными рекомендациями.
Безопасна хорошо проваренная или прожаренная рыба. Правила распространяются на всю рыбу, так как отличить на глаз, есть ли в ней микроскопические личинки (которые, попав в организм человека, превратятся там во взрослых червей), невозможно.
Варить рыбу следует 15–20 мин. с момента закипания.
Жарить — не менее 15–20 мин. (крупную рыбу предварительно разрезают вдоль хребта на пласт).
Выпекать пироги с рыбой не менее 30 мин.
При горячем и холодном копчении рыба обезвреживается полностью к моменту готовности.
При посоле рыбы (весом до 2 кг) личинки паразитов погибают:
в условиях горячего посола (15–16°С) — через 5–9 дней,
в условиях холодного посола (5–6°С) — через 6–13 дней,
в условиях сухого посола:
в неразделанной рыбе — через 9–13 дней,
в поротой рыбе — через 7–12 дней.
Берётся 20% соли к весу рыбы.
Замораживание. Рыба (весом до 2 кг) считается обезвреженной после выдержки:
• 12 часов — при −27°С,
• 18 часов — при −22°С,
• 36 часов — при −16°С,
• 3 сут. — при −12°С,
• 7 сут. — при −8°С,
• 10 сут. — при −4°С.

источник: http://www.bylkov.ru/publ/19-1-0-34 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serga01net, я это все знаю. Рыба в морозильнике лежит месяцами, приносят новую, закладываю, вымороженную употребляю сразу. на сейнерах рыбу в течении 12 часов после вылова замораживают вот до этих 27гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария, странно, выехали впервые а грядка с огурцами есть, видимо в первые, но соседи об этом не догадываются :) 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выехали впервые а грядка с огурцами есть
Это дача маман, мы приехали за урожаем в гости по поводу её дня рождения. Раньше не получалось, потому что то погода нелётная, то выходные рабочие.. 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария,алкоголя не вижу,на сухую шашлык в горле застревает,обязательно перед приемом нужно выпить,горло смазать и желудок подготовить.Многие об этом приеме не знают,поэтому и страдают ожирением и другими сопутствующими болезнями).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, жаль только то, что читая на окороках состав,удивляют его компоненты. Хотя бывает мимо мясокомбината проезжаем, там продают не наколотые, и без влагоудерживающих компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, мне пиво нельзя, по этому ищу совсем не вредные )) Раньше куры целиковые, черные аж, и неделю лежала в вагоне ресторане, пока везли к нам, и ниче не плесневело..а ща..эээх, раньше были времена, а теперь мгновения ))  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...