Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 2


Рекомендуемые сообщения

@Рудольф Шнапс, Ну это не дешевый вариант, да к тому же это просто аппарат с поддержкой функции TIG.  

шурпет, а ещё когда вонят паленой кожей перчаток, потому, что присдку тянешь до последнего....

Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, я имел в виду простенький тигер с полноценным электродом. ТАких много. 

 

Зёма Шестухин говорит, что ЕСАБ бадди тиг очень плохо варит основными электродами. Но вот в остальном вполне себе приятный. Если бы тянул основные электроды, то без разговоров взял бы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тянешь до последнего....

Орёшь матом во всё горло, но заканчиваешь шов "напроход", чтобы не нарушить равномерность рисунка)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, бери с переменкой, хотя б 200-ку на 220 В, не пожалеешь!!! Это такой кайф, когда знаешь, что ты можешь заварить ЛЮБУЮ железку, будь она хоть железная, хоть алюминиевая, хоть медная!  Я свой аппарат брал даже не под конкретную работу, увидел на чипе швы на алюминьке и ЗАХОТЕЛОСЬ.  

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поговорить с заводчанами на счет такого аппарата. Остался у меня после презентации в СГК. Может рублей за 25-28 мне отдадут. http://www.grpz.ru/production/civil/welding/item/argonodugovoy_apparat_200A/ А мы, братство РАДС, думаю поможем тебе приобрести данный девайс.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, поправьте ссылку. У меня друг интересуется, что там есть из продукции ГРПЗ по таким ценам?!?)))))))))))))))))))))))))))))) Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, Прошу прощения, это действительно Фроня, но чистый TIG, да к тому- же с импульсом, но он даже не дешевый , а очень недешёвый вариант- стартовая цена такой линейки от 120.000 нашенских.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валера, дружище, ты лучший!!!

 

от дагестанского коньяка осталось мало , совсем мало...К Валере это ни имеет никого отношения

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дружище, ты лучший!!!

Вадим, не я как все только немного постарше всего то и делов, но  душой еще ..... :P

 

 

Пусть позже куплю, но сразу пацанизм.  

Вот это совсем другой разговор. :friends:  :drinks:  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, если интересно, у меня сварог 200 ас/дс с пульсом, стоит без дела! После покупки форсажа, думаю будет стоять как сундук. А так могу поменять на деньги, только без горелок!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, Замечательная фраза -могу поменять на деньги- обязательно возьму её на вооружение! 

Меняю свою Ниву и Святогора на деньги... звучит однако!

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper,благодарю за предложение. Затеваю ремонт гаража с заливкой полов и капремонтом смотровой ямы. Если до моего завершения аппарат у вас не уйдёт, то можно будет детально поговорить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени, требуется совет опытных братьев по оружию. Имеется винт (его остатки),как лучше его восстановить и вообще можно ли сделать. Хотел сначала изготовить шаблон, но целой лопасти не осталось, боюсь ошибиться в размерах лопастей. Какую методику можете посоветовать? Фото прилагаю.

 

 

post-7341-0-48457900-1471615994_thumb.jpgpost-7341-0-51520200-1471615973_thumb.jpg

 

post-7341-0-56947800-1471615981_thumb.jpg

Изменено пользователем Павел163
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени, требуется совет опытных братьев по оружию. Имеется винт (его остатки),как лучше его восстановить и вообще можно ли сделать. Хотел сначала изготовить шаблон, но целой лопасти не осталось, боюсь ошибиться в размерах лопастей. Какую методику можете посоветовать? Фото прилагаю.

 

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160819_121512.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20160819_121458.jpg

Выбрось и забудь.  Ты их без знаний специальных (и наличия горки) не восстановишь. Да и не стоит оно того.  

Если уж совсем интересно, зайди в любой магазин где моторами торгуют и сними хоть 20 шаблонов на все случаи жизни.  Там винтов всяких тьма.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...