Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Аналогично  :good: Опробована присадка и не раз - варит аккуратно, с красивым швом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично  :good: Опробована присадка и не раз - варит аккуратно, с красивым швом.

а что если обычной присадкой для 304 варить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не чего страшного не будет и  гофра отработает свой положенный срок и выйдет из строя раньше шва.

Валерий, я бы вварил пламегаситель взамен катализатора, немного разгрузил бы по теплу выхлоп.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не чего страшного не будет и  гофра отработает свой положенный срок и выйдет из строя раньше шва.

 

Валерий, абсолютно согласен. 309-ая - это идеальный, правильный вариант. Для глушителей и им подобных изделиях, запросто заваривал 316-ой присадкой, просто ни чего другого не было... и всё держится, работает.

Кстати,

КаЛьЯнЫч,

варил глушитель полностью из нержавейки на Субару, чел. так хотел. Все катализаторы, бочки и т.д. - из чёрного металла сваривал с нержавеющими трубами 316-ой проволокой. До сих пор гоняет!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, я бы вварил пламегаситель взамен катализатора, немного разгрузил бы по теплу выхлоп.

Я так и сделал в свое время, правда к сему моменту все внутренности у пламегасителя выгорели, гофра чувствует себя хорошо, обычно говорят что начнет гофра лететь чуть ли не каждые пол года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, абсолютно согласен. 309-ая - это идеальный, правильный вариант. Для глушителей и им подобных изделиях, запросто заваривал 316-ой присадкой, просто ни чего другого не было... и всё держится, работает.

Кстати,

КаЛьЯнЫч,

варил глушитель полностью из нержавейки на Субару, чел. так хотел. Все катализаторы, бочки и т.д. - из чёрного металла сваривал с нержавеющими трубами 316-ой проволокой. До сих пор гоняет!

А каталик и бочки было дорого покупать из нержи ??? Зачем так миксовать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги!Имеется инвертор САИ 160А ТСС.Вопрос связан с подключение горелки,слева разъём (фото ниже) под  штуцер (газ).Я так понял к этому же разъёму подключается кабель.Как выглядит такая клейма или подскажите как можно сделать?post-3960-0-71254800-1470236479_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kingsler, Ток-газ совместно,резьба 16х1.5мм или 3/8"(в редком случае)post-9285-0-27046800-1470238465_thumb.png

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kingsler,горелки готовые есть с такими разъемами.

Есть куча горелок,шеф дал говорит собери аргон!Одна горелка есть,шланг на газ и два провода на кнопку.Пробывал работает,вольфрам только горит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kingsler, Ток-газ совместно,резьба 16х1.5мм или 3/8"(в редком случае)http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifБезымянный.png

Что то вроде этого?

post-3960-0-91743400-1470238602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kingsler, нет. Это как раз переходник с раздельных разъёмов на такой, как на вашем аппарате.  Вам к нему "мама" нужна. 

http://ru.aliexpress.com/store/product/TIG-WP-18-Welding-Torch-Power-Cable-Connector-8mm/1761629_32391378473.html

Если есть токарь и материал, его быстрее сделать, чем купить. Если покупать - резьбу померийте,  чтобы не ошибиться. Скорее всего там метрическая, поскольку аппарат наш. Но, всякое бывает.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kingsler, нет. Это как раз переходник с раздельных разъёмов на такой, как на вашем аппарате.  Вам к нему "мама" нужна. 

Я понял,спасибо!Что придумать можно,есть какие нибудь идеи?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kingsler,Горелку с разъёмом в студию. 

Завтра вечером фото скину.Я не уверен что она именно от этого инвертора.Так как писал выше дали кучу горелок и сказали собирай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял,спасибо!Что придумать можно,есть какие нибудь идеи?

А какие могут быть идеи? Надо просто взять и сделать. Или разъём поменять на горелке или переходник сделать. Проблема то в чём?

Будет фото, будут и подсказки.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть идеи? Надо просто взять и сделать. Или разъём поменять на горелке или переходник сделать. Проблема то в чём?

Будет фото, будут и подсказки.

Вроде этого у меня должно получится?

post-3960-0-80269800-1470240469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...