Перейти к содержанию

kingsler

Новичок
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kingsler

  1. ОК 61.80 тоже покрытие основное но горит в отличие от ОК 61.85 стабильно!
  2. Приветствую коллеги!Варил сегодня трубу ОК.61.85,не электроды а беда!Вертикал горизонт ещё более менее а вот потолок то залипнут то по гаснут.Вообщем нервов не каких не хватит пока стык заваришь.До этого пользовались ОК 61.80 вообще проблем нет,стабильная дуга!Вот такой вопрос может кто то подскажет как добиться стабильного горения.
  3. Завтра вечером фото скину.Я не уверен что она именно от этого инвертора.Так как писал выше дали кучу горелок и сказали собирай!
  4. Я понял,спасибо!Что придумать можно,есть какие нибудь идеи?
  5. Есть куча горелок,шеф дал говорит собери аргон!Одна горелка есть,шланг на газ и два провода на кнопку.Пробывал работает,вольфрам только горит!
  6. Приветствую коллеги!Имеется инвертор САИ 160А ТСС.Вопрос связан с подключение горелки,слева разъём (фото ниже) под штуцер (газ).Я так понял к этому же разъёму подключается кабель.Как выглядит такая клейма или подскажите как можно сделать?
  7. Cтоимость не сказали.В интернет магазинах цена от 34000 до 45000р.
  8. Всем привет!На работе получили новые инверторы Pico 180.Вообщем то отличный инвертор.В нём куча настроек до конца в них ещё не разобрался.Хотел бы у вас спросить может кто таким инвертором работал,подскажите.
  9. Подскажите начинающему. Пробую варить аргоном, инвертор "Форсаж 160".Получается неплохо на инверторе, только настроек не знаю.Подскажите, что к чему,фото выкладываю.
  10. lepilo почему не возможно качественно заварить?Не чего не возможного нет,кстати про те стыки которые я писал выше они прошли просветку.От Asea я сам не в восторге тяжёлый,топорной работы инвертор.
  11. BelaZZ диаметр электродов корень 2.5 облицовка 3.2.Зазор естественно был 2-2,5мм сварочный ток корень 65 Амп 70 Амп.
  12. МИХА75 Спасибо за поддержу и за добрый совет обязательно попробую.Вам так же желаю удачи!
  13. В пятницу переваривал,тоже ни какой уверенности нет идут поры в корне и всё хоть лопни.В понедельник будут светить незнаю какой результат будет.
  14. Я в курсе,конечно зачищал всё болгаркой.Светилы сами в недоумении,работаем с ними не первый год.Тяжёлые и не удобные стыки проходили просветку, да ещё с разной толщиной стенки.А тут ну ни как!
  15. Электроды прокалены,доставал прямы из печки для прокалки.Трубу не сушил резаком так как варил в сухом и тёплом помещении.
  16. Если не ошибаюсь марка Ст 3 толщина трубы 3,5 мм отводы 4 мм.Подготовка самая обычная зачистка около шовной зоны стенки трубы и отвода,фаска 30 градусов притупление 2мм- 2,5 мм.Поры в корне цепные и одиночные.Забыл совсем сказать последние результаты просветки 4 стыка,два из них брак.
  17. Приветствую всех!!!Прошу совета.Вообщем варил перемычку с 89 трубы,стыки просветил везде брак поры.Пошёл переваривать,там плохо освещённое место уже вооружившись фонарём.Действительно зачищаю корень газовые поры,вырезаю провариваю опять поры и так много много раз.Результат после просветки опять брак.Пробывал различными электродами LB-52U, Lincoln,питерскими УОНИ-13/55 результат такой же.Пробывали затыкать концы трубы тоже не какого эффекта.Пробывал другой сварщик варить у него тоже самое.Даже отдавали в другую организацию супер сварному у него тот же результат.Так же хочу сразу сказать уже меняли саму трубу и отводы.Труба черняга,инверторы ASEA-200,Selco Quasar 165.Уже незнаю что делать мозг скоро взорвётся.
  18. lepilo варю Selco Genesis 165,безупречный инвертор.
  19. Инвертор Selco Genesis 165 в режиме ручной дуговой сварки имеет встроенные функции : "Hot start" ( упрощает поджиг дуги), "Anty-Sticking" (предотвращает прилипание электрода), "Arc-Force" (препятствует прилипанию электрода).Работаю им 1,5 года за это время нареканий нет.
  20. До этого варили электродами Lincoln Electric такого колличества брака не было.Кому интересно выкладываю ссылку http://www.ps25.ru/photo/?article10/conarc-52
×
×
  • Создать...